Развлечения превыше всего

NC-21
Завершён
242
Lola_katten соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
116 страниц, 33 244 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
242 Нравится 204 Отзывы 44 В сборник

Конец 04: Мам, а как вы познакомились?

Настройки
Примечания:
Я с тяжестью открыла плотно слипшиеся глаза. Сначала всё было до невозможности размыто, но через некоторое время, которое я рассчитала, как примерно 10 секунд, я начала уже хорошо видеть. Передо мной была белая пелена. «Потолок», — сразу же додумалась я и услышала справа от себя знакомых дрожащий голос. — Д-доктор, она очнулась! — к последнему слову, звук отдалился. Возможно Питер куда-то ушёл. Я постаралась перейти в сидячее положение, но голова резко отозвалась острой пронзающей болью, как будто в меня кинули что-то огромное. — Ау… — я легла обратно с жалобным стоном и начала аккуратно смотреть по сторонам, чтобы хотя бы немного узнать, что же произошло. Моя левая рука была под капельницей, а правая забинтована от локтя до пальцев и немного подвешена наверх. — Что произошло… — на мои хрипы в палату забежали Питер и глав-врач. — Дорогая! — Питер весь взволнованный сел на колени передо мной и взял меня за руку. — Здравствуйте, я очень рад, что вы так быстро очнулись. Прошло всего лишь чуть больше двое суток. Некоторые пациенты вообще только через неделю могут проснуться. — Что со мной произошло?.. — я еле как выдавливала из себя хоть какие-то слова. — Скорая приехала по звонку мужчины, сбившего вас на грузовике по среди шоссе. По его словам вы просто сидели там и даже не пытались отойти, неужели вы этого не помните? Это странно. — Ам… Нет… — Врач что-то записал и снова переключился на меня. — Если вам интересно, какие вы травмы получили то… У вас перелом локтевой кости на правой руке и сломано 2 верхних ребра с той же правой стороны, и это не всё. У вас вероятно сотрясение мозга, основная сила удара пришлась вам на голову. Вы точно не помните, что было до столкновения? Может вы принимали алкоголь? — Я не помню… Я помню, что была на свидании, в кино, прям как вчера… И больше ничего… — я сморщилась от очередной боли в районе головы. — Частичная потеря памяти… — сказал врач еле слышно и опять что-то записал. — Я сейчас отойду и скоро вернусь, вы пока можете пару минут поговорить, но только сильно не нагружайте пациентку, ей нельзя нервничать. Он ушёл, а Питер посмотрел на меня жалобными глазками и начал что-то тараторить. — Я так сильно волновался за тебя, я думал, что потерял тебя! Прости меня прошу… Я правда больше не буду так делать… Клянусь! — у него полились слёзы. — Только прошу, прости меня… Я тебя очень сильно люблю! Я просто не вижу смысла в своей жизни без тебя… — В чём ты виноват? Мы поругались?.. — в глазах слегка потемнело, меня начало медленно отключать. — Неужели… Ты правда ничего не помнишь?.. — Ничегошеньки, — я отключилась. Так я провела в постели ещё 10 дней. На 8-й день мне уже не нужно было сутками быть на капельнице, теперь она у меня была по расписанию, в определённое время я выпивала определённые препараты. На 9-й день меня наконец вывели из палаты на КТ, там мне окончательно подтвердили сотрясение мозга. Но больше всего меня пугает, что у меня частичная потеря памяти, что-то вроде посттравматической амнезии. Выяснять, могла ли я забыть ещё какие-либо моменты из прошлого мы не решились, по крайней мере всё важное для себя я вроде помнила. В один из дней по пути на очередное обследование. — А сколько мне примерно ещё находится здесь? — Смотря на скорость твоего выздоровления, пока что 3-4 недели. — Так долго… — Не волнуйся, эти дни пролетят так, что ты даже и не заметишь. Ты потом ещё будешь скучать по нашим белым стенам и запахам препаратов. И он был чертовски прав. За этими постоянными обследованиями, принятием лекарств, посещениями Питером с Нессой и рентгенами я не заметила, как прошёл месяц. По словам доктора мои ребра уже были в порядке, а вот с гипсом на руке после выписки мне нужно было ещё походить около недели или две. На моём лбу остался большой видимый шрам, из-за которого я начала уже комплексовать, но слова Питера «ты даже со шрамом выглядишь прекрасно в моих глазах» дали почувствовать себя лучше. В день выписки. Я собирала все свои вещи, которые Питер со временем привозил всё больше и больше. Тут он зашёл ко мне в палату с еще одним пакетом вещей… — Дорогая, я приехал немного пораньше, чтобы завести тебе вещи, в которых ты могла бы поехать домой, — на его лице сиял нежный румянец, он подошёл ко мне. — Почему ты не попросила меня о помощи? Тебе же трудно всё складывать одной рукой! — Всё нормально, мне и так удобно. И зачем ты привёз мне очередной комплект одежды?! — мне хотелось дать ему по затылку, но мой рост этого бы не позволил. — Чтобы ты красивая поехала домой, разве тебе не будет самой приятно идти от выхода до машины с уверенностью, что ты выглядишь сногсшибательно? — Ты прав… Показывай! — он в тот же миг выложил из пакета белую поглаженную рубашку, черные брюки на подтяжках и галстук. — Ты мог привести что-то менее официальное? — Но мне так нравится то, как ты в этом выглядишь! — Ладно-ладно, — я переоделась, мысленно попрощалась с уже родной мне комнатой, и мы вышли от туда, а потом через некоторое время и из больницы. На крыльце я попросила Питера, чтобы мы немножко простояли, все-таки я месяц не выходила из здания. Конечно, мне предлагали выйти, но я почему-то сразу не обдумывая отказывала. — Дашь покурить? — Ч-что? Покурить? Дорогая, это же вредно! — Питер, тебе жалко для меня одной сигареты? Я же не имею сейчас болезнь щитовидной железы или псориаз, — Питер недоверчиво на меня посмотрел и подал сигарету в единственную свободную руку. — А зажигалку? Он дал мне и её. Еле как я зажгла сама сигарету и глубоко затянулась, как только я выдохнула, мне стало легче. «Такое чувство как будто уже раньше пробовала… Ладно». — Может всё-таки выбросим её?.. — Нет, — я спокойно докурила сигарету. Через 5 минут я выкинула её, и мы пошли в машину. Нам нужно было ехать всего 15 минут и по дороге я завалила Питера вопросами. — А как Несса узнала о том, что я в больнице? — Она приходила к нам в квартиру, узнать, всё ли с тобой в порядке. Она писала тебе, но, конечно же, не получала ответа. — Писала… Стоп. А где мой телефон? Я что жила без телефона целый месяц? Я даже не заметила, пока ты не упомянул его частично. — Твоего старого телефона уже нет… — Питер немного поджался. — Он был просто в ужасном состоянии, поэтому, я купил тебе новый! Он ожидает тебя дома. — Мммм, ладно? А как ты узнал о том, что я в больнице? Ты был тогда со мной? — «думай, думай, думай!» — Ааа… Да, мы с тобой тогда были вдвоём. Мы просто гуляли по ночным улицам, а этот идиот даже не заметил тебя… — Стой, тогда, когда я очнулась, мне сказали, что я сидела посреди дороги. Одна… Тебя не упоминали. — Что? Разве? Мне кажется, у тебя ещё небольшие проблемы с памятью. Поэтому, кроме выписанных таблеток, я прикуплю тебе ещё витаминчиков для памяти. Хорошо, дорогая? — Он немного сжал руль в своих руках. — Хорошо. То есть то, что ты просил у меня прощения тогда… — Это правда было, просто в том происшествии я виню частично себя. — Оу… Не нужно себя винить… Мне и так стыдно за то, что ты оплатил всё моё лечение, хотя это должен был делать тот идиот, который меня сбил… Я не хочу, чтобы мне было стыдно ещё за то, что ты наговариваешь на себя такое! Ты балбес, Питер! — Как скажешь, — он в ответ тихо посмеялся. Когда мы уже приехали и подходили к двери, то мы заметили спящую Нессу, сидевшую под дверью. Я знатно удивилась. — Кто это? — поинтересовался Питер, уже готовый предпринять какие-то меры в ее сторону. — Это моя подруга, Несса. Не волнуйся. — Почему ты мне о ней не говорила? — наигранно удивился он. — Не знаю, — я подошла к ней и потрепала по волосам. — Доброе утро, ты меня ждала? Несса сразу проснулась и резко встала. — Уаааааа! Я так рада видеть тебя где-то кроме больничной палаты! — она крепко меня обняла, прижимая меня лицом к ее грудям. После объятий она подала мне в руку небольшой пакетик с подарками в честь моей выписки. Я пригласила её на чай, хоть и по лицу Питера было видно, что он слегка недоволен этой идеей. Мы пару часов просто сидели на кухне и, попивая кофе, говорили обо всём на свете, Питер в это время сидел в спальне, он не хотел подслушивать наши женские разговоры. — А ты поговорила с ним об этом? — О чём? — Ну, помнишь, Питер тебе на один вопрос ответил неоднозначно, тебя это напугало, и ты потом хотела поговорить об этом с ним. — Ты о чём?.. — Неужели ты и этого не помнишь? — Несса грустно опустила голову вниз. — Походу. Ну я не думаю, что там было что-то важное, поэтому, я не сильно грущу… — Ну и хорошо, — она вздохнула и нежно улыбнулась во всё лицо. Ближе к вечеру она покинула наш дом, и мы остались с Питером наедине. Мы с ним очень много разговаривали на разные существующие темы, ведь в больнице у нас не было возможности видеться 24 часа в сутки.

***

Вскоре всё наладилось, всё было как обычно, если не считать того, что я выпросилась у Питера пойти работать. Конечно выбора у меня особо не было с моим то образованием, а тратить время и деньги на курсы не было желания. В итоге спустя кучу вакансий я остановилась на продавце в маленькой круглосуточной пекарне в центре города. она находилась рядом с огромным офисным зданием, поэтому прибыль была довольно хорошей. Каждый день, в районе 12-ти часов дня, к нам заходил один и тот же милый кудрявый парнишка, работающий в тот самом здании, за одними и теми же вишнёвыми булочками. Но к сожалению, через пару месяцев он перестал к нам заходить, как оказалось он беспричинно уволился. Жаль, что я так и не узнала почему. Как и тот парень я находилась в пекарне не так долго и тоже ушла оттуда, но уже по обоснованной причине. Мы с Питером решили завести ребенка. И спустя несколько попыток у нас это получилось.

***

— Я беременна! — счастливая я выбежала из туалета к Питеру в объятия. — Ты не шутишь?! — Конечно нет, смотри! — я показала ему положительный тест, от чего он поджал нижнюю губу и его глаза стали влажными. — Дорогая… Я так сильно тебя люблю, что моей любви к тебе нет и края. Я так рад, что ты будешь вынашивать нашего с тобой ребёнка! Как думаешь, у нас будет мальчик или девочка? — Ну если будет мальчик, то он будет такой же красивый как и ты.

***

И лишь через 2 месяца мы задумались о том, где будет жить наш малыш. Когда я сказала об этом Питеру, то его реакция была для меня непонятной, а его слова «Дорогая, так у нас же комната есть свободная» привели меня в шок. Оказывается, всё это время там, где я думала, что находится кладовка, была свободная просторная пустая комната. Но ремонт в ней делать мы пока не думали, нужно было еще подождать месяц для УЗИ. Через месяц, в кабинете УЗИ. — Та-а-ак… Угу, у вас девочка! — радостью выкликнула девушка. — ДА! — чуть ли не писком закричал Питер, он всей душой все 3 месяца моей беременности хотел девочку. Узнав пол нашего ребёнка, мы сделали в комнате маленький ремонт, купили мебели и даже начали выбирать одежку для нашей маленькой принцессы. Мы шили назвать ее Агата. 7 лет спустя Я сидела в гостиной и читала очередную книгу на досуге, пока Агата играла со своими плюшевыми игрушками и куклами. — Я тебя не люблю! Барби, но почему ты так со мной? Просто на самом деле я люблю Кена! Но а как же я? Ты можешь забрать Челси… Я так не сделаю, я лучше тебя… Убью! — говорила Агата сразу за 3 игрушки, представляя очередную драму. — О нееееет! Я убегу от тебя! Не убежишь! Это маленькое чудо убежало с игрушками в нашу с Питером спальню, он там в это время работал на ноутбуком. Резкая тишина меня немного насторожила, но потом меня позвали. — Ма-а-ам, иди сюда, скорее. Я положила в книгу закладку, сняла свои очки и направилась к дочери. — Да, сладкая, что такое? — Агата сидела перед тумбой у кровати и смотрела на наше с Питером фото, которое мы когда-то сделали на нашем втором свидании. Я подсела на пол к ней — Мам, а как вы познакомились? — в эту же секунду Питер повернулся к нам, ожидая от меня ответ. — А-а-а… — в голове была пустота. «Почему я не помню этого момента?.. Неужели это из-за…» — Прости, давай тебе об этом расскажет папа, — я натянула улыбку. — Дорогая, ты это из-за неловкости, или… — мы сразу поняли друг друга, я кивнула. — Странно, что мы обнаружили это только спустя 7 лет. — Мам, пап, вы о чём? Вы расскажете мне о том, как вы познакомились? — Ну, конечно! — Питер всегда мог вылезти из любой неудобной ситуации. — Мы с твоей мамой познакомились весной в парке, тогда я спокойно сидел и рассуждал о жизни, а она такая сядет ко мне и скажет: «Привет, красавчик, давай с тобой познакомимся?». Ха-ха. — Питер Кинг! Даже я в такое не поверю! Я не могла так сделать! — А потом на следующий день она сделала мне предложение руки и сердца! Я был тогда так польщён и удивлен, что упал в обморок. Да, дорогая? — Все было не так! Это ты сам стоял на колене передо мной в роддоме и умолял меня выйти за тебя! — я вся покраснела от ушей до пяток, то ли от злости, а то ли от смущения, пока он заливался смехом. — Мама, ты сейчас лопнешь! Ты вся красная! — Агата подбежала ко мне и стала дуть на меня. От этого мне правда стало легче и я тяжело вздохнула, смотря на Питера, как на идиота. — Ладно, девочки, пошлите лучше на кухню. Там с обеда остался такой вкусный салат, а вы знали, что я его готовил по своему старому рецепту? — Он мне подмигнул, намекая на тёплое прошлое, когда он приносил мне такой же фруктовый салат на работу. Я встала с пола и поцеловала его в щёчку, наблюдая за тем, как он медленно краснеет. — Кто последний прибежит на кухню, тому ничего не достанется! — крикнула я и со всей скорости помчалась на точку назначения, зная, что Питер специально придёт последний, чтобы не расстраивать Агату. Я очень рада, что моя жизнь сложилась именно так… И никак иначе.

The End ?

Примечания:
242 Нравится 204 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (21)