Сломанная сказка

PG-13
Завершён
26
Размер:
101 страница, 40 731 слово, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

Глава 4 Праздник на вилле отца Гринмед. Особый гость.

Настройки
Я смотрела на себя и ахнула. Не, я в жизни никогда не могла представить, что буду носить ТАКОЕ! - Вам очень идёт, леди Даркнесс, - добродушно промолвил продавец. Гринмед кивнула. - Давай, Гринмед берём! - воскликнула я, - Лучше этого платья всё равно нет! Пони весело и коротко взвизгнула. Мы шли на виллу её отца. Он пригласил ВСЕХ жителей. Во-первых, это традиция, ибо в этот мир более дружелюблив… Но на самом деле это предлог. Предлог увидеть меня. Конкурента. Дело в том, что я хоть и лечила только раны с вывихами, а болезни-то нет. Но как-то Гримед призналась, что её отец Доктор Лайфмед немного напряжён таким соседством. - Я выгляжу как какая-то расфуфыренная ночная бабочка! - возмущённо топнув копытом вздохнула я. Зелёная пони толкнула меня в бок игриво. - Ты же на бал идёшь! - восторженно заметила молодая пегаска-врач, - Познакомишься с влиятельными жителями Дигтауна, папу моего увидишь! И да, что плохого в ночных бабочках? Они же милые! - Если бы эти балы меня интересовали... - Ложииииись! - прокричал мальчишечий голос сверху. Мы с визгом присели. Раздался небольшой бум. Перед нами был белый грифон-альбинос. Он был с сумкой, судя по всему, почтовой. - Привет, Гринмед! - подскочил грифон и стал теребить шикарную гриву моей подруги. - Типтап, хватит теребить гриву! Я её еле-еле в порядок привела! Даркнесс, познакомься, это Типтап, наш почтальон!.Типтап, это Леди Даркнесс, целительница живущая теперь в вилле Карделии! - представила нас Гринмед. Типтап подскочил и поклонился. - Для меня большая честь видеть новую целительницу. Не спорю, что клиника Леди Гринмед хорошо справляется, но с такой обаятельной целительницей нам определённо повезло! Заявив это, грифон очень игриво мне подмигнул. Чтоооооо??? - Зачем ты прилетел, Типтап? - устало спросила Гринмед, - К нам посылка какая? Грифон весь расфуфырился такой, словно попугай какой-то, чёрт возьми. - Мне велели предупредить тебя и целительницу, а так же вашего отца, что на празднике будет секретная гостья. Очень важная, даже я не знаю кто это!А теперь до встречи, я должен предупредить твоего отца! - сказал грифон и взмыл в небо. Гринмед кивнула. - Нам бы тоже поторопится надо... Бал шёл во всю. Каждый норовил поблагодарить за лечение. Благо хоть подарки не дарили и то хорошо... Тут я увидела коричневого пони одетого с иголочки, с моноклем, но не сильно старого и не такого расфуфыренного как другие. Точнее, он был пегасом. Ему все кланялись. Мне сразу стало понятно, что это был отец Гринмед. Дочка явно была не в отца. Разве что голубые глаза такие же добрые и успокаивающие. Я тоже поклонилась. - Я так полагаю, вы - леди Даркнесс? - спросил он, - Чёрную пони спутать с другими невозможно, ибо их попросту нет. Так же, я от лица жителей нашего города благодарю вас! Ваша работа быстра и точна! Теперь же я представлюсь, Лорд Доктор Лайфмед. Он поклонился мне в ответ. - И так же замечу, у вас хороший вкус! Платье из элитной коллекции самой Рарити! - улыбнулся он. Я долго всматривалась в его глаза и поняла, что он не врал. - Ну что же, девочки, развлека... - только начал доктор Лайфмед, как раздались фанфары. Я передёрнулась. Фанфары, необычный гость… Кто-то из принцесс?! Чёрт! Я потихоньку начала искать где спрятаться. - Так это ты необычная волшебница с глазами словно рубины, и талантливая целительница? - спросил приятный голос. Я узнал его. Мягкий, вкрадчивый, убаюкивающий с ноткой грусти. - Приветствую вас, ваше высочество! - поклонилась я. Я попала... - Не бойся, я не пришла карать или сажать тебя за решетку. Ну или что похлеще. Я пришла поговорить, - произнесла Лунная пони. - Тогда, может, поговорим где-то в уведенном месте, - сказала я принцессе Луне, - потому что мне есть что сказать и это, наверное, может… Принеси мне дурную репутацию. Мы отошли на улицу и я всё рассказала ей. Вообще всё от начала моего приключения до текущего. Кроме лишь того факта, что их вселенная для нас это обычный мультик и вообще не капли не рассказала о своём мире. - Ого, Даркнесс… Интересная у тебя история. Поступим так. Я оставлю тебя на попечении Медов и подумаю как помочь. По-хорошему тебя надобно отправить обратно за портал, которым однажды воспользовалась принцесса Твайлайт, но… Тут явно что-то не так. Тёмный цвет не просто так даётся... Как и такие глаза, не говоря уже о страже. Но думаю, ты освоишься.., -произнесла мягко королева Луна. - Значит вы не превратите меня в камень на веки вечные и не посадите за решетку? - обнадёживающе вопросила я. Луна кивнула. - Ты не зла, но тебе придётся научиться управлять своим даром. Он схож с моим, я это чувствую. А теперь, давай вернёмся на бал. Думаю нас обеих ждут. Я вздохнула. Всё! Обошлось, самое страшное свершилось. Лишь я заметила, что какой-то странный взгляд то и дело мелькал у Лунной пони при взгляде на меня. Мы вошли на виллу. Далее я станцевала парный танец с Гринмед, Типтапом, и даже с Луной! Вернувшись домой я тупо улеглась в кровать от усталости. Волк появился рядом. - Вот что значит хорошая вечеринка! Я тоже хочу вечеринку! Вечеринка- вечеринка-вечеринка! - заныл волк. - Может мы её и вправду устроим.., - сонно пообещала я и уснула. Мне снился танец с Гринмед и странный взгляд Луны.
26 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)