Часть 2
28 июня 2022 г., 02:56
Примечания:
Капец, не думала что так много людей будут читать фанфик и ждать проды, поэтому не спешила, а тут вот так, извиняйте тогда меня
Всю ночь Джону снились странные сны.
Например, одним из них был сон, в котором писатель спал, но вокруг дивана кто-то ходил и разглядывал его.
Джон не мог ни пошевелиться, ни открыть глаза, чтобы посмотреть кто же это был.
Он мог лишь чувствовать своё сердцебеение,а так же своё и чужое дыхание...
На следующее утро писатель проснулся поздно, что не было привичным.
Сейчас было 12:44.
Джон встал с кровати-...
Стоп, с кровати?
Он точно помнил, что засыпал на диване.
-как это...
Сейчас под ним на полу не было пятен крови, это значит, что кто-то другой убрал её.
Писатель пулей вылетел из спальни.
Он не знал куда себя деть, так как этот "кто-то" мог быть везде.
Джон прибежал на кухню.
На столе стояла тарелка с кашей.
-это издевательство! Кто бы ты не был, выходи, я знаю, что ты где-то тут!
Тишина..
Сейчас писатель кружился вокруг, чтобы не упустить ничего из виду.
От долгого кружения, у Джона закружилась голова и он присел на стул.
-что я делаю? Сейчас со стороны я похож на психа. Хотя, возможно так и есть.
Писатель не стал есть приготовленную незнакомцем кашу.
Он выкинул её в мусорку и решил съесть когда-то купленный им доширак.
Сейчас за окном погода была не очень.
Шёл дождь и сильный ветер, который сдувал некоторые листья с веток деревьев.
В такую погоду хочется сидеть дома. Завернуться в тёплый плед и пить горячий чай.
Но находиться дома писателю не хотелось.
Ему было не комфортно в своём же доме.
Почему же Джон не вызвал полицию?
Он не доверяет копам.
Они не станут разбираться в чём же дело, а обвинят человека, не имеющего значения в этом деле.
Такие уж полицейские в России.
Джон уже надевал шарф, как вспомнил, что ключи оставил в комнате.
Через страх, он поднялся в комнату.
Ключи как всегда валялись в глубине срача из одежды, бумажек, фантиков и обёрток от еды.
-надо бы прибраться здесь, но не сейчас...
Писатель нашёл ключи.
Они лежали прямо возле кровати на полу, где когда-то была крвоь.
-странно...
Джон уже нагнулся за ними, как чья-то рука загребла их под кровать.
От такой неожиданности писатель отпрыгнул
В сторону незнакомца посыпалось куча матов.
-да чёрт на эти ключи, я не могу больше здесь оставаться, я сойду с ума!
Пистель выбежал из дома даже не закрыв дверь
-ничего ценного у меня нет, на вряд ли кто-то войдёт..
***
Было уже поздно.
С одной стороны, ночью очень холодно, а холод писатель не очень любил.
Но вся эта ночная атмосфера заставляла терпеть.
Нет назойливого и жаркого солнца, которое так и наровится сжечь твои глаза.
Так же нет надоедливых детей, вечно орущих по пустякам.
Да и сам воздух казался, чище?
Ночью спокойно и до глубины души приятно.
Но гулять всю ночь Джон не мог.
Ему нужно возвращаться домой.
-чёрт его возьми, как он мог попасть в мой дом..
И почему он просто прячется под кроватью? Не нападает...
Даже, заботится?
От таких мыслей писатель смутился.
Никто о нём не заботился с детства, пока родители не умерли..
-глупость. С чего кому-то совершенно незнакомому это делать? Нужно с этим разбираться...
Джон сел на ближайшую лавочку.
-может, это не кто-то, а что-то? Нормальный человек не стал бы просто сидеть под кроватью...
И его рука тогда...
Писатель углубился в свои мысли
-она была тогда очень бледная..
Джон невольно съёжился.
-холодает..
Писатель не хотел возвращаться домой, но выбора у него не было..
Джон встал со скамейки и направился в сторону дома.
***
Вот уже виднелся дом.
Писатель шёл молча лишь обдумывая ситуацию в голове.
Вот и дверь, ведущая в это некогда родное, уютное и безопасное помещение...
-а ведь говорят, что мой дом - моя крепость.
Прежде чем открыть дверь, Джон прильнул к ней и слушал..
Тишина..
Или нет..
Лишь перестав дышать, писатель услышал чужое дыхание с той стороны двери..
Такое тяжёлое и глубокое..
Постояв так несколько секунд, которые казались бесконечностью, Джон отлип от двери и посмотрел в глазок..
Какой ужас..
Теперь уже у Джона дыхание ускорилось и стало тяжелее, глаза наполнились слезами, а во рту пересохло..
Липкий и неприятно глубокий страх охватил его тело..
Кто-то смотрел на него с той стороны двери..
Чей-то глаз зелёного цвета смотрел на него..
Совсем недолго, затем глазок накрыли рукой и открыли дверь..
Аккуратно так, ещё и с неприятным скрипом...
-т.ты думаешь что я войду? Никогд...
Не успел Джон договорить фразу, как бледная рука затянула его в глубь квартиры...