Часть 2
7 августа 2022 г., 01:08
Техен не мог понять, где он. Он был попросту привязан к стулу. Неужели он в первый раз не справится с заданием?
Послышались шаги по деревянному полу.
- кто здесь?- тихо, чуть ли не шёпотом сказал офицер.
Но в ответ лишь пустота. Будто никого, но чувство присутствия терзало Техена. Не мог же кто-то оставить свою жертву и уйти в магазин, например.
- выходи! - он пытался не кричать, говоря эти слова. Его голос трясся, в глазах мутнело. Вся жизнь пролетела за секунду.
Пока из темноты не вышел он. Мужчина в грязной одежде, в порванных брюках, в красной , столь же ужасной футболке, на ней виднелись пятна крови. Тогда Ким знатно пожалел, что не взял Пака. В руках он держал нож, видимо это были его последние секунды... если бы он не был офицером полиции.
- Если ты меня убьёшь об этом узнают многие- пытаясь отвлечь мужчину Техен скрёб ногтями верёвку на стуле, чтобы она ослабла.
- хочешь провести меня? - голос был хриплым, как будто он знатно замёрз, как в Антарктике - эта верёвка очень прочная, и не ослабнет.
Подойдя ближе он протянул Кима за подбородок к себе со словами:
- я хитрее тебя.
К ногам Техена прильнул его телефон. На экране был номер Чимина.
- скажешь что-нибудь, я сразу тебя убью.
Гулкий смех раздавался по дому.
- алло, Чимми?
- Тэ, все хорошо?
- да, все нормально, не переживай.
- ты поймал его?
- нет, но...
- то есть ты там и он тоже в доме..?
- ты не так понял, Чимин. Послушай внимательно!
- я тебя прекрасно слушаю.
- Я сейчас в другом городе, просто я не надолго решил свалить с поста полиции. Прикроешь меня?
- Конечно, но зачем?
- я потом объясню.
Гудки... Видимо тот чудак повесил трубку. "Надо больше узнать о нем" думал Ким.
- как тебя зовут? Кто ты?
Тот лишь слегка ухмыльнулся
- этот вопрос должен задавать я, тигрёнок.
- ты боишься своего имени?
- нет. Я Чон Чонгук.
Пальцы скрестили стул. Выхода не было. Надо завалить его вопросами.
- зачем ты это делаешь?
-это..- показывая на кровь на футболке - приносит мне удовольствие. Думаю, ты должен знать об этом.
Повисло молчание. Умиротворенная тишина.
- Я хочу поиграть с тобой.
Глаза Кима распухли. "Поиграть?" Думал он "во что?"
- будем с тобой играть до того дня пока тебя не найдут. Сегодня день 1. За выполнение действий у тебя будут подарки, не переживай.
- а не пойти ли тебе..
Он приблизился как в первый раз. Их взгляды встретились.
- а не убить ли тебя?
- скоро ты будешь в камере, я тебе обещаю!
Снова тот приглушенный смех, который заставляет тысячу мурашек бегать по телу от страха.
- как думаешь, дать твоему дружку подсказку, что с тобой не все в порядке?
В ответ лишь оскаленный взгляд, прожигающий его как будто изнутри.
* * *
Чимин в это время сидел в участке и с нетерпением ждал своего офицера. День был трудным и ему была просто необходима его поддержка.
Паку мало верилось в то, что он прогуливает. Все больше таилась мысль: "а если его поймали?"
Чимин не мог успокоиться сидя на одном месте. Он решил позвонить ему через 2 часа, проверить все ли хорошо.
В это время в допросную, где в это время сидел Пак, зашёл начальник.
- Где офицер Ким?
- Он уехал... На задание! - 100000 ударов прошлось по телу.
- хорошо, я тебя понял.
С его уходом сердце ушло обратно на место. Чимин уткнулся в телефон быстрее провести время.
Прошёл час, но нервы кончились, руки тряслись. Техен не мог сбежать, он хотя бы взял младшего с собой.
От всех переживаний, его оторвала девушка, которая забежала в допросную, как сумасшедшая
- кто вы?- сразу же задал вопрос Пак.
- мне нужна ваша помощь, я видела, что человека похитили.
Чимин выслушал все, что сказала мадам, но ничего не совпадало с Техеном, видимо все в порядке.
* * *
- я сделал ему подсказку, которая вряд ли тебе поможет.
Из угла он вывел молодого парня на вид которому 24.
- я сделаю так, чтобы все подумали, что это ты. Я убью его.- зверская улыбка растянулась по лицу, это было страшно.
- Оставь его!- не успев сказать это, Чон вонзил ему нож в грудь и голова парня откинулась назад, он не дышал.
Кровь растекалась по полу, при виде этого Киму стала страшна его смерть.
Ещё с подросткового возраста Техен любил ходить на крыши, и размышлять о том " что такое смерть? И что будет после?". Эти мысли не покидали его... До сегодняшнего дня, когда мурашки рассыпались по телу и хотелось исчезнуть, а не умереть.
Сфотографировав мёртвое тело парня на телефон офицера, он отправил это контакту "Чимми".
- Я развяжу тебя, но взамен ты не убегаешь или я прострелю тебе голову, обещаю. Где бы ты не был я найду тебя и ты будешь жить в страхе перед собственной смертью.
Как бы Киму не хотелось, но вариантов не было. Он легонько качнул головой в знак согласия.
Чонгук сразу подошёл сзади и развязал узлы на руках и ногах. Немного отойдя он держал пистолет, который изъял у Кима.
* * *
Уже вечерело. Было полно работы и Чимин не мог посмотреть телефон или просто ответить на звонки.
Его глаза расширились, когда на экране он увидел имя Техена.
Но содержимое не радовало его. Увидев бездыханное тело, к его глазам прильнули слёзы, следователи Чон Хосок и Мин Юнги, подозрительно смотрели на него, не понимая почему он плачет.
- что- то случилось? - решился спросить следователь Чон.
- Офицера Ким Техена убили...- чуть ли не крича произнёс он.