Персиковый сад.
21 июня 2022 г., 00:30
Рампо попал в чудесный персиковый сад. На деревьях весели сочные плоды. Рядом стояли лестницы, а на земле были полные урожая корзинки. Эдогава решил обойти место в поисках чего-то интересного. Он был прав, в пятнадцати метров от места где он появился, был труп мужчины лет сорока-сорока-пяти. Он был ещё свежим и тёплым. Упал с лестницы? Бред, ушибов и прочих внешних повреждений не было. Остановка сердца? Может быть. Но наш детектив последовал дальше. После десяти минут блуждания,он наткнулся на паренька, который смахивал на сотрудника агентства - Кенджи. Только волосы были рыжего цвета и карие глаза, и на вид лет шестнадцать.
-Здравствуйте! - сказал паренёк рассматривая подошедшего.
- Добрый день.
- А можно спросить, кто Вы такой? Раньше я Вас здесь не видел? Вы наверно пришли полюбоваться садом?
- Я Рампо Эдогава- детектив из Йокогамы.
- Меня зовут Мики Джонс. Вы давно здесь?
- Недавно.
- Ясно. Мы с дедушкой вместе собираю персики, чтобы продать на рынке в другом городке. В этом саду самые прекрасные и лучшие персики! Даже приходили письма из других стран.
- Простите, с дедушкой?
- Да, он вон там.- паренёк показал в том направлении откуда пришёл Эдогава.
- Прости, не хочу тебя разочаровать, но он мёртв.
У Мики увеличились зрачки и уронил корзинку с персиками.
- Вы шутите? . - как бы с надеждой того, что детектив шутит, сказал юноша. - Правда?
- Нет. Если, ты мне не веришь давай, я тебе покажу. - произнёс детектив.
- Х.. хорошо.
Минут через пять, они подошли к тому самому месту.
- Нет... У.. у него... нет пульса... - поникшим голосом прошептал себе под нос парень.
Рампо присел рядом на корточки и сказал.
- Мики, а вы давно находитесь в саду?
- Ну... час или полтора. Точно не больше.
- Понятно...
Эдогаве от слова совсем, не понятно.
- Слушай... - начал детектив.
- Что-такое?
- Здесь есть где-нибудь поблизости больница?
- Да, а что?
- Надо отнести труп на расследование, чтобы было понятно, что произошло.
- Хорошо.
Через некоторое время они отнесли тело в здание, где Рампо поговорив с женщиной за стойкой, попросил у неё, чтобы осмотрели тело. Она согласилась и вызвала человека, который этим и занимается. Это был парень лет тридцати, худощавой формой тела и с тёмный волосами.
- Здравствуйте, меня зовут Алекс Уильямс, что у вас случилось? - произнёс пришедший.
- Здравствуйте, - сказал Эдогава- не могли бы, Вы осмотреть тело, мужчины, внешних повреждений нет, но у меня есть два предположения.
- И каких же?
- Либо остановка сердца или же отравление.
- Сейчас посмотрим, но сначала надо отнести его в мой кабинет.
Парни согласились и поташили в кабинет мужчину. Благо этот кабинет был не далеко.
Примерно через минут пятнадцать вышел Алекс и сказал.
- Да, Вы оказались правы. В тело мужчины проник яд с помощью очень маленького дротика, который был вытащен.
- Спасибо за уточнения, но куда попал дротик? - спросил Эдогава.
- В плечо, на левой руке.
- Спасибо, досвидания. - в один голос сказали парни и направились к выходу.
Выйдя из здания молчание прервал Рампо.
- Мики, ты живёшь далеко отсюда?
- Нет.
- А можешь меня проводить до сада?
- Да, конечно.
Юноша проводил детектива и пошёл домой, в то время как наш герой, начал осматривать сад.
****
Он блуждал минут десять, после, чего, его кто-то вырубил и связал. Странно не правда ли? Также подумал детектив, пока был в сознании.
Очнулся Эдогава из-за странного звука, но открыв глаза пошире ,он увидеть двух парней лет двадцати. Один был шатеном и на руках у него были бинты, а второй брюнет ,сидел в белой шапке-ушанке. Они играли в шахматы.
- Шах и Мат! - воскликнул шатен.
- В следующей партии, я точно выйграю. - пробурчал брюнет.
Шатен посмотрел на очнувщегося, а после на брюнета и снова на Рампо.
- Здравствуйте, Великий детектив, прошу прощения за такое неприятное похищение. - проговорил проигравший.- Наш Господин попросил передать Вам одну вещь. - достав из кармана лист бумаги, который был сложен несколько раз. Он подошёл к Эдогаве.
- Мы Вам развяжем, чтобы Вы смогли прочитать содержание, а после покинете это место.
Рампо лишь кивнул и парень в бинтах начал его развязывать. Освободившись детектив взял у брюнета сложенный лист и открыв его начал читать. В то время пока парни начали вновь играть.
В записке было написано:
" Дорогой , Рампо-кун.
Сегодня я хочу пригласить тебя на свидание, в одно очень красивое место.
Ещё, чтобы ты поскорее вернулся.
Убийца - Майк Джонс.
P.s Эдгар Аллан По♡. "