Ты выйдешь за меня?

PG-13
Завершён
33
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 224 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник

Персиковый сад.

Настройки

Рампо попал в чудесный персиковый сад. На деревьях весели сочные плоды. Рядом стояли лестницы, а на земле были полные урожая корзинки. Эдогава решил обойти место в поисках чего-то интересного. Он был прав, в пятнадцати метров от места где он появился, был труп мужчины лет сорока-сорока-пяти. Он был ещё свежим и тёплым. Упал с лестницы? Бред, ушибов и прочих внешних повреждений не было. Остановка сердца? Может быть. Но наш детектив последовал дальше. После десяти минут блуждания,он наткнулся на паренька, который смахивал на сотрудника агентства - Кенджи. Только волосы были рыжего цвета и карие глаза, и на вид лет шестнадцать. -Здравствуйте! - сказал паренёк рассматривая подошедшего. - Добрый день. - А можно спросить, кто Вы такой? Раньше я Вас здесь не видел? Вы наверно пришли полюбоваться садом? - Я Рампо Эдогава- детектив из Йокогамы. - Меня зовут Мики Джонс. Вы давно здесь? - Недавно. - Ясно. Мы с дедушкой вместе собираю персики, чтобы продать на рынке в другом городке. В этом саду самые прекрасные и лучшие персики! Даже приходили письма из других стран. - Простите, с дедушкой? - Да, он вон там.- паренёк показал в том направлении откуда пришёл Эдогава. - Прости, не хочу тебя разочаровать, но он мёртв. У Мики увеличились зрачки и уронил корзинку с персиками. - Вы шутите? . - как бы с надеждой того, что детектив шутит, сказал юноша. - Правда? - Нет. Если, ты мне не веришь давай, я тебе покажу. - произнёс детектив. - Х.. хорошо. Минут через пять, они подошли к тому самому месту. - Нет... У.. у него... нет пульса... - поникшим голосом прошептал себе под нос парень. Рампо присел рядом на корточки и сказал. - Мики, а вы давно находитесь в саду? - Ну... час или полтора. Точно не больше. - Понятно... Эдогаве от слова совсем, не понятно. - Слушай... - начал детектив. - Что-такое? - Здесь есть где-нибудь поблизости больница? - Да, а что? - Надо отнести труп на расследование, чтобы было понятно, что произошло. - Хорошо. Через некоторое время они отнесли тело в здание, где Рампо поговорив с женщиной за стойкой, попросил у неё, чтобы осмотрели тело. Она согласилась и вызвала человека, который этим и занимается. Это был парень лет тридцати, худощавой формой тела и с тёмный волосами. - Здравствуйте, меня зовут Алекс Уильямс, что у вас случилось? - произнёс пришедший. - Здравствуйте, - сказал Эдогава- не могли бы, Вы осмотреть тело, мужчины, внешних повреждений нет, но у меня есть два предположения. - И каких же? - Либо остановка сердца или же отравление. - Сейчас посмотрим, но сначала надо отнести его в мой кабинет. Парни согласились и поташили в кабинет мужчину. Благо этот кабинет был не далеко. Примерно через минут пятнадцать вышел Алекс и сказал. - Да, Вы оказались правы. В тело мужчины проник яд с помощью очень маленького дротика, который был вытащен. - Спасибо за уточнения, но куда попал дротик? - спросил Эдогава. - В плечо, на левой руке. - Спасибо, досвидания. - в один голос сказали парни и направились к выходу. Выйдя из здания молчание прервал Рампо. - Мики, ты живёшь далеко отсюда? - Нет. - А можешь меня проводить до сада? - Да, конечно. Юноша проводил детектива и пошёл домой, в то время как наш герой, начал осматривать сад. **** Он блуждал минут десять, после, чего, его кто-то вырубил и связал. Странно не правда ли? Также подумал детектив, пока был в сознании. Очнулся Эдогава из-за странного звука, но открыв глаза пошире ,он увидеть двух парней лет двадцати. Один был шатеном и на руках у него были бинты, а второй брюнет ,сидел в белой шапке-ушанке. Они играли в шахматы. - Шах и Мат! - воскликнул шатен. - В следующей партии, я точно выйграю. - пробурчал брюнет. Шатен посмотрел на очнувщегося, а после на брюнета и снова на Рампо. - Здравствуйте, Великий детектив, прошу прощения за такое неприятное похищение. - проговорил проигравший.- Наш Господин попросил передать Вам одну вещь. - достав из кармана лист бумаги, который был сложен несколько раз. Он подошёл к Эдогаве. - Мы Вам развяжем, чтобы Вы смогли прочитать содержание, а после покинете это место. Рампо лишь кивнул и парень в бинтах начал его развязывать. Освободившись детектив взял у брюнета сложенный лист и открыв его начал читать. В то время пока парни начали вновь играть. В записке было написано: " Дорогой , Рампо-кун. Сегодня я хочу пригласить тебя на свидание, в одно очень красивое место. Ещё, чтобы ты поскорее вернулся. Убийца - Майк Джонс. P.s Эдгар Аллан По♡. "
33 Нравится 1 Отзывы 7 В сборник