***
Сон Иль просматривал фотографии, которые пришли на почту Тэхена. Это кадры с того дня, когда травмировался Юнги. С каждым снимком злость в груди куницы росла и росла, и он заметил, как у него дрожат руки. На снимках Тэхен и Юнги выглядели настолько офигенно, что челюсть просто автоматически пригвоздилась к полу. И Сон Иль ясно видел, что Тэхен и Юнги намного круче выглядят, чем Тэхен и Иль, по крайней мере на фотографиях. Парень закрыл ноутбук Кима и недовольно фыркнул. Надо что-то делать, иначе гепарда сожрет чувство вины и слова восхищения их парой в модельном доме. Тэхен уехал к отцу, и Сон Иль решил действовать. Как только на часах пробил час дня, он собрался и, вызвав такси, поехал в больницу. Соврав персоналу больницы, Иль прошел к палате Юнги. Оттуда вышла женщина, и куница догадался, что это мать Мина. Он проследовал за ней до кофейного аппарата и смело подошел к ней. — Добрый день! — Сон Иль вежливо поклонился женщине и слегка улыбнулся. — Вы мама Юнги? — Да, все верно. А ты? — Я его одногруппник. Меня зовут Чон Хосок, — соврал парень, и у него даже глаз не дернулся. — Но не говорите ему, что я говорил с вами. Я хотел вам кое-что рассказать… — Слушаю тебя, — женщина взяла стаканчик с кофе из аппарата и села за столик у окна. Куница сел напротив и начал свой увлекательный рассказ. — С Юнги это не первое приключение. Я не знаю, говорил вам он это или нет, но у него постоянно проблемы в университете, и мы все очень волнуемся. — О чем ты говоришь? Я не слышала от него о каких-то проблемах! — мама Юнги отложила стаканчик с кофе на стол и с волнением посмотрела в глаза собеседника. — У него была стычка с хоккеистами, он разбился на карт-мобиле, на него совершили покушение, когда он был в форме тотема, он терял сознание… И вот сейчас на него упал софит и чуть не убил его. Мы в группе считаем, что это все из-за его постоянной войны с его соулмейтом. Мы в университете все устали от этих стычек, и я даже не могу представить, как тяжело самому Юнги. Я за ним наблюдал очень депрессивное настроение, и боюсь, что он может что-то сделать с собой. То, что от тебя отвернулся соулмейт, не значит, что надо ему и его окружению объявлять войну… Это приносит Мину только вред, и мне, как его другу, очень грустно за этим наблюдать. Я просто… просто волнуюсь за него. Ничем хорошим это не закончится. Юнги говорит, что все хорошо, но на самом деле все плохо. И чем дальше — тем хуже. — Так…стоп! От Юнги отказался соулмейт? — Оу, — Сон Иль сделал взволнованное лицо и слегка коснулся руки женщины. — Он сказал, что из-за этого он и перевелся в наш университет. Я думал, что вы в курсе… Боже мой, простите, что принес вам плохие новости. Женщина закрыла глаза и ее руки задрожали. Сон Иль понял, что слишком много вывалил на бедную госпожу Мин и, взяв ее за ладошку, решил немного успокоить. — Госпожа Мин, послушайте… Сейчас такое время, что многие родственные души не вместе. Это не трагедия. Но трагедия в том, что Юнги не может принять тот факт, что его отвергли, и продолжает долбиться в закрытую дверь. Это так грустно, и нам всем его безумно жаль. Он ведь очень красивый, милый, гордый полярный лис… Но постоянно унижается перед соулмейтом и попадает в очень опасные ситуации. Я не знаю, как ему помочь, но думаю, что вам надо на время забрать его домой. Возможно, ваше тепло и забота излечат его. Тем более сейчас каникулы… А ему нужна забота после операции. — Хосок, спасибо большое, что рассказал обо всем… — Не за что. Только не говорите ему, что я был в больнице и что я с вами говорил, а то он обидится. Наш лис очень любит быть самостоятельным, он такой упертый! — Да, ты прав. Он очень своенравный. Я думала о том, чтобы забрать его на время домой. Но он так привязан к друзьям… Даже не знаю, что делать. — Просто на время заберите его домой. А потом он вернется. Я бы хотел, чтобы он остался тут, но его состояние меня очень пугает. В первую очередь эмоциональное. — Да-да, ты прав… — женщина поблагодарила парня за информацию и, немного собравшись с духом, направилась в палату Юнги. Тем временем Сон Иль с чувством выполненного долга ушел домой. Кажется, пакость удалась.***
Врач осмотрел лиса и сделал запись в медицинской карте. Он был доволен результатом, и все в итоге получилось даже лучше, чем предполагалось. Он сообщил, что реабилитация будет длиться намного меньше, а если он это время будет больше проводить в форме тотема, то, теоретически, он может полностью быть здоров уже через месяц. Родители Мина поблагодарили врача, а когда остались наедине, мать решила поговорить с сыном по душам. — Когда ты думал рассказать нам о своих проблемах с родственной душой? — начала женщина и поймала грустные глаза своего ребенка. Муж рядом прокашлялся и положил женщине на плечо свою руку. — Ты знал что ли? — она заглянула в глаза мужу и непонимающе мотнула головой. — Мам, не злись на нас. Я не хотел ранить тебя. Ты ведь знаешь, как я всегда переживал за своего соулмейта и ждал его. — Для лисиц это обычное дело! Они всегда волнуются из-за пары… — Да, мама, ты права. Когда я его впервые встретил, то сразу выпалил, что мы родственные души… Я наивно полагал, что он обрадуется или для него это будет хорошей новостью. Но оказалось, что в этот момент рядом с ним стоял не его друг, а его парень. И они оба были ошарашены моими словами. И явно не рады. Тэхен отшил меня. Сказал, что ему это не интересно. — А что ты? — Я несколько раз пытался поговорить с ним. Хотя бы поговорить. Но его парень всегда жутко ревновал и устраивал скандалы. А Ким из-за этого ужасно злился. Однажды он был так рассержен на меня, что ударил… После этого я решил, что это точка, и рассказал обо всем отцу. Мы вместе решили, что лучше перевестись из этого универа в другой. Папа нашел другую работу, и под этим предлогом мы сменили место… — Но как же… Почему? Почему мне ничего не сказали? — Ты бы слишком сильно волновалась из-за этого. Вот мы и решили молчать. Тут у меня все было хорошо и я даже создал стаю! — Юнги распрямил плечи, и хотя прооперированное место еще болело, родители понимали, что это движение из-за большой гордости. Для каждого лиса стая - это святое. — Мой самый лучший друг - Чимин, я вам о нем много рассказывал. А еще Чонгук, Намджун. Потом туда же добавились Марисоль и Хосок. Они все любят меня, и я люблю их. Это моя стая… Женщина услышала знакомое имя и решила продолжить разговор, учитывая слова «Чон Хосока». — Юнги, но у тебя тут не все гладко. Не спрашивай откуда я знаю, но я узнала многие факты, что поразили меня. Или ты рассказываешь все, как есть, или мы увезем тебя обратно в Тэгу. Понял? Лис прижал ушки к голове и сдался. Он гордый полярный лис, но он послушный сын и не может пойти против воли родителей. Не тогда, когда они делают для него все. — Что именно тебя интересует? — А ты решил выборочно мне информацию давать что-ли? — Ну, мам… — Не мамкай мне тут. Так, начнем с того, что у тебя с твоим соулмейтом. — Да ничего у меня с ним нет. Однажды в мой новый универ перевелись очередные новые студенты. Среди них был Тэхен со своим парнем. Но, черт, что я должен был делать? Убегать? Это не я повел себя как козел! Я не должен убегать или переводиться в другой универ! Тем более, я создал тут свою стаю, а это как семья, так что угрозы на меня не подействуют, мам, я буду там, где мой круг. — Отходим от темы… Что с Тэхеном? — Ничего. Мы не общались от слова вообще. Но на тотемологии разбирали каждый тотем и на первой паре говорили о лисах. О полярных лисах. И зацепили тему родственности душ. Его парень на что-то там обиделся… Ким пришел ко мне на разборки. Зажал в угол и что-то рычал… Честное слово, это идиотизм. Я даже не смотрю в его сторону, а его шавка бесится из-за одного моего существования! — Что потом? — Ну, я был напуган. Он однажды ударил меня, и я ему не особо доверяю. Эту картину увидел Чимин и бросился защищать меня. Тэхен какого-то черта превратился в тотема и начал драку с Паком. — В смысле? Чимин не обернулся в тотема, как и Тэхен? — Неа… На то время он не имел тотема. — Но это криминал! Нельзя нападать на человека, если ты в облике тотема, это строгий закон! — У Кима отец — крутой адвокат. Выкрутились. Тэхен прокусил плечо Чимину, но тот так отфигачил гепарда, что тот угодил в больницу. В итоге решили замять дело и не выдвигать никаких обвинений. Я на следующий день пошел в больницу и высказал Киму все, что думаю. С ним, как всегда, был Сон Иль и все слышал. Я сказал, что я теперь не просто отвергнутый им соулмейт, я объявил ему вражду… Сказал, что теперь мы враги, и ушел. — Но на этом история не закончилась? — Не закончилась. Как-то так складывалось, что я всюду натыкался на него, но в то время особо не думал об этом. Начался важный период в жизни Чимина, и я поддерживал его, как мог. И его семью. И семью Чона. — Они родственные души? — Угу… — Погоди, но Чонгук дракон. Верно? Значит, Чимин тоже? — отец внимательно посмотрел на Юнги, и тот слегка улыбнулся. Их семья давно дружит с семьей Чон, поэтому их принадлежность не была тайной. — Да. Чим оказался тоже драконом… Но не простым. Он потомок Паков. Он белый дракон! — Но они же вымерли… Это вообще реально? — женщина с восторгом переглянулась с мужем и коснулась руки сына. — Ты должен нас познакомить с ним! — Ладно, мам. Мы не о Чимине тут вообще-то говорили. — А, да-да. Продолжим историю о Тэхене. Когда все пошло не по плану? — Да не было никакого плана. Я забил болт на него и на его припаянную куницу. Жил себе свою лисью жизнь, завел друзей, устроился в Дом Мод. И все было хорошо. Я так думал. Но со мной не разделял мнения парень Тэхена и постоянно искал способы меня задеть или спровоцировать, чтобы выставить в дурном свете. Его не устраивало, что у меня все хорошо, и Ким это видит. Все усложнилось, когда на одной из лекций говорили о лисах и подняли тему выбора наших родственных душ. — Что у лиса должна быть мать или отец лисом? — Ага. Оказалось, что у Кима родители не лисы. Тот очень бурно отреагировал и однажды нашел свою биологическую мать лису. Она оказалась моим и Чиминовым костюмером. Но это не так важно. Важно то, что Сон Иль начал ужасно ревновать. Однажды госпожа Ким просила передать письмо Тэхену, и я по-глупости согласился. Я отправил Киму записку, что жду его в туалете. Но случилось так, что там я встретил Сон Иля с другом. Мы перекинулись колкими фразочками, и этот придурок не нашел никаких аргументов, схватил ведро и швырнул в меня. Попал в голову. — О божечки… — Все нормально! Я, правда, тогда потерял сознание, а когда открыл глаза, то увидел над собой Тэхена. Он был таким заботливым, что я офигел. Он нес меня в медпункт. Потом откуда-то появился его парень и начал нести бред, что я лис, что убежал из леса и у меня может быть бешенство, и выбил меня из рук гепарда. Я упал. Еще раз. Было больно. Но я пришел в себя и убежал. Надо было пойти в медпункт, но я боялся, что Тэхен узнает, что лис, о котором он так заботился, это ненавистный ему соулмейт. Так что я молчал. На следующий день после пар я свалился в обморок за университетом, все-таки последствия после удара ведром были, и я зря не позаботился о себе… — О Господи, мне уже дурно, — пролепетала женщина, и муж сунул ей в руки стакан с водой. — Да все в порядке, мам. Удивительно, но меня нашел Тэхен. Забрал к себе домой и позаботился обо мне. Я был так шокирован, что даже не пытался убежать. — Он не узнал тебя? — Нет! В этом и вся странность! Он не узнал во мне своего соулмейта! — Это из-за того, что вы оба отказались друг от друга. Ваши тотемы решили скрывать от своих людей то, что сами знают. Гепард Кима знает, что лис, которого приютил Тэхен, это ты. Но не сообщает ему. — с грустью в голосе сказал отец семейства. — Да. Я уже знаю об этом. Но тогда не знал. В общем, Ким думал, что я просто лис. Потом все закрутилось, завертелось, и в итоге моя ложь дошла до того, что он решил, что я - животное Чимина. Вернее, лис — животное Чимина. И однажды даже приходил в гости, чтобы провести время со мной. В этот момент я вообще потерялся. Он был со мной совсем другим… Но, опять-таки, он думал, что я просто зверь из леса. Милый щеночек или котеночек. А потом у нас была съемка. Удивительно, но Ким и его куница тоже устроились в Дом Мод У До Хвана. На съемки определили пары, и я должен был сниматься с ним. Он в облике гепарда, а я как человек. И, в общем, под конец съемки я увидел, как падает софит. И падал он прямо на него. А он в это время трансформировался из гепарда в человека. — Он бы погиб… — Да. Я тоже так подумал и просто прикрыл его собой. — Ох Юнги, это очень благородный поступок. Но ты уверен, что никто не спас бы его кроме тебя? — Уверен. Никто бы не успел. — Он хотя бы сказал «спасибо»? — Мы не виделись с ним после случившегося… Но Чимин рассказывал, что он приходил, когда меня оперировали, а еще он принес это, — Юнги показал пальцем на цветок в горшке, и родители синхронно повернули голову в сторону окна. — Фиалка… Мило. С одной стороны, это очень незначительно, но с другой, учитывая, что вы враги, это довольно много. — Понимаете, он не особо хотел враждовать со мной… Это все уловки Сон Иля. Мы спокойно могли бы сосуществовать и без вражды. Но назойливая куница никак не угомонится. Он постоянно ищет какие-то уловки, чтобы показать, какой я плохой или что я создаю проблемы. — И что теперь делать? — Мам, я не знаю. Я не планирую быть другом Киму или строить с ним отношения. Я понял давно, что мы не будем вместе. Но, когда я в форме лиса, он становится таким… совершенно другим, и это завораживает. Хочется лежать на его руках и смотреть на него широко распахнутыми глазами, в которых отражается все ночное небо вместе со звездами. Но я понимаю, что это действие тотема, он заставляет меня это чувствовать… — Может на некоторое время поедешь домой? Твои друзья волнуются за тебя, спрашивают… — Приходил Чимин? — Нет. Не важно. Просто я хочу предложить тебе на время реабилитации пожить у нас. Взвесишь всё, что происходило у тебя в жизни, сделаешь какие-то выводы, дашь себе время для восстановления, и физического и эмоционального. Да, в жизни многих происходят такие вот неприятные вещи, когда один соулмейт отказывается от другого из-за чужого человека, не понимая, что это не принесет ему счастья. Но таков мир, и он раньше был еще хуже. Люди не имели родственных душ, и большинство было несчастно в браках, жили с нелюбимыми и просто терпели друг друга. — Мам, мне все равно, как было раньше! Моя грусть и тоска не становятся меньше из-за того, что кто-то страдал… И не хочу я ехать в Тэгу. Меня пригласила Марисоль в гости к ее родителям, вместе с Чонгуком. — Марисоль - сестра Чимина? — Ага. Она очень хорошая девушка. И знаешь, если ее соулмейт, не дай Бог, конечно, откажется от нее, то я свой шанс не упущу! Она очень хорошая! — Думаешь, твоя история с Тэхеном закончилась? — Она даже не начиналась. Все, что было, это какие-то попытки судьбы что-то решить… Но ничего не получается. Да и я устал страдать и морально, и физически из-за этого. Не знаю, как будет дальше, но убегать из университета, как это было раньше — я не планирую. А если куница продолжит свои нападки, то мой разговор с ним будет краток. — Вот только давай без рукоприкладства! — недовольно буркнул отец, который априори не переносит насилия. — Хочу напомнить вам двоим, что я гордый полярный лис, и мне осточертело, что какая-то облезлая куница портит мне жизнь. Полезет ко мне еще раз, получит! Родители понимали сына и решили, что спорить с ним сейчас нет смысла. Да и разделяли его чувства. Госпожа Мин решила не спрашивать о других вещах, которые ей поведал «Чон Хосок», но какое-то легкое волнение осталось на душе, и она решила, что разберется с этим немного попозже. Они планировали улететь в Тэгу сегодня к обеду, но из-за разговора с Юнги отложили поездку до вечера. Хотелось больше времени провести вместе… Тем временем Тэхен стоял на углу улицы и видел, как из здания выходил его парень. Неприятное чувство зацепило что-то в его гепардовой душе, но он не решился подойти к Сон Илю именно сейчас. Он спросит об этом позже…