Солдат

NC-17
В процессе
265
автор
Размер:
планируется Макси, написана 71 страница, 26 755 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
265 Нравится 158 Отзывы 96 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Цин Драллиг зевнул, окидывая ленивым взглядом тренировочный зал. Неподалёку занималась группа юнлингов, осваивающих базовые ката. Чуть поодаль несколько пар учитель-ученик, отрабатывающие приёмы различных форм… Взгляд остановился на явном несоответствии. В дальнем углу одинокий падаван отрабатывал стандартные приёмы Соресу, причём весьма неплохо. Только вот при таком владении сейбером мальчишке необходим противник, без спарринга не получится довести умения до необходимого уровня. Недовольно покачав головой, магистр направился к падавану, намереваясь найти его учителя и настучать тому по голове за ненадлежащее воспитание ученика. — Здравствуйте, магистр. — Учтиво поклонился мальчик, заметив приблизившегося Цина. — Здравствуй, Оби-Ван, — ответил джедай, узнав спасённого от беспредела с полгода назад падавана, — не против, если я помогу? Дождавшись утвердительного кивка, магистр активировал заранее переведённый в минимальный режим сейбер. *** Джанго устало потёр покрасневшие глаза, откидываясь на спинку кресла. Последние две недели Манд’алор пахал как проклятый, разгребая авгиевы конюшни, оставшиеся от «Дозора Смерти». Фетт надеялся, что с победой в гражданской войне, наконец. Сможет вздохнуть спокойно, но… Слишком многих людей он потерял, слишком многих ещё предстояло проверить и слишком много деятельности «Дозора» оказалось в тени. Сотни тайных счетов, на которые поступали неведомо откуда баснословные суммы, не понятно за что. Контракты, от прочтения которых у повидавшего всякое Фетта волосы вставали дыбом. А ещё джедаи… Благодаря событиям Галидраана многие нейтралы присоединились к «Истинным», ведь честь у мандалорцев всегда была на первом месте, а здесь… Сговоры, подлость — то, благодаря чему Визсла смог добиться своего положения, теперь стало гвоздём, заколотившим его гроб. Единственной хорошей новостью за прошедшие после победы четыре месяца — возвращение Шадды. Хотя и тут было над чем подумать… Потерявшая семью два года назад девушка молча выполняла сначала Мерила, а потом и его, Фетта, приказы, находя в этом смысл жизни. Её доспех выделялся из общей массы тяжестью и формой, скрывающей половую принадлежность настолько, что если бы не однозначно женский голос, изредка слышимый из-под шлема, можно было бы подумать, что перед тобой вовсе мужчина. И цвет — матово чёрный, цвет скорби. Вернувшаяся с задания мандалорка поразила Джанго сверкающими глазами и необычайной живостью. Ушла безэмоциональная фигура в чёрном, сменившись живым сгустком мрака, поражающим необычайным количеством позитива, буквально выплёскивающимся из-под шлема. Карие глаза вновь обрели былой цвет, поражая блеском и живостью. Даже движения изменились, ушла былая неподвижность, сменившись активной жестикуляцией при разговоре. В любом случае, Фетт был искренне рад возвращению девушки, ранее выполнявшей особо сложные и длительные задания. В её преданности Джанго был уверен, а это — главное, ведь последняя бойня унесла слишком многих, и теперь Манд’алор мог положиться только на Майлза и Шадду. Они оба сейчас носились между Конкорд-Доуном и Конкордией, фактически, выполняя роль самого Джанго, решая вопросы, на решение которых сам Фетт не мог выделить время. А ещё были данные, полученные Шаддой от джедая. Информация всегда была важнейшим ресурсом, а такая информация и недвусмысленное предложение о сотрудничестве… Их ценность не укладывалась ни в какие цифры. Впрочем, не стоит сразу бросаться к ордену с распростёртыми объятьями, всё-таки джедаи и мандалорцы — давние враги, стоит лишний раз обдумать предложение Сайфо-Диаса, прежде чем принимать решение. В любом случае, Фетту выделили время на размышление, а значит подумать можно и позже, сейчас первоочередная задача — наладить жизнь на Конкорд-Доуне и Конкордии, а после необходимо будет решить проблему Мандалора и правящих там пацифистов. *** Драллиг смотрел на мужчину, мирно улыбающегося облепившим его детям, в то время как в голове вертелась лишь одна мысль: — Как такое возможно?! — невольно произнёс магистр. — Не знаю, таков уж Мастер Диас. — повёл плечами Кеноби. Драллиг вновь просканировал Сайфо взглядом, продолжая поражаться. Сначала, узнав личность мастера, что взялся учить Оби-Вана, Цин пришёл в ярость, теперь же, пообщавшись с падаваном и посмотрев на Диаса, мастер шести форм искренне зауважал провидца. Четыре месяца спать по три часа в сутки, урывая часы от сна в пользу тренировок с падаваном, а весь день проводить с детьми, не психуя, не срываясь ни на одну из причин недосыпа — подвиг даже для джедая. И ладно бы, если это был бы просто хороший контроль над демонстрируемыми эмоциями. Так ведь нет, от провидца за милю несло такой смесью чувств светлой стороны, что подделать такое невозможно. Диас искренне любил громких, чересчур активных малышей, не перенося вину взрослых на детей. Единственное, что выдавало состояние Сайфо — мешки под глазами и общая истощённость организма. Выглядел мастер ужасно настолько, что краше в гроб кладут, но даже этим умудрялся не отпугивать от себя детей. — И ещё, магистр Цин, — Оби-Ван поднял голову, приближаясь к уху Драллига, — мастер Диас кричит во сне. — Прошептал падаван, словно боясь быть услышанным. — Кричит? Странно, а что именно? — удивлённо поднял брови джедай. — Что-то бессвязное… Или на незнакомом языке… Иногда начинает махать руками, словно пытается кого-то ударить. — Очень странно. Я попробую помочь твоему мастеру, но ничего обещать не могу. -Спасибо, Магистр Цин… *** Квартиру, погрузившуюся во тьму тревожили только редкие всхрапы, перемежаемые бессвязными словами. Час назад Оби-Ван с учителем легли спать. В обычный день, часа через два Диас бы встал и пошёл в Ясли, но… Сайфо-Диас слетел с кровати, мгновенно просыпаясь. Событие, видение о котором он последний месяц видел, свершилось. *** Девушка в «Барвихе» медленно оборачивалась, на встречу рослому мужчине. Контакт взглядов. Девушка простирает руки навстречу мужчине. Оба делают шаг навстречу друг-другу, их руки почти соприкасаются. Взрыв. Девушка исчезает во вспышке. *** Целый месяц мастер искал намёки, делал догадки, строил предположения, надеясь на ответ от Силы. Теперь же он знал, что случилось и с кем. — Оби-Ван! — Голос громом раскатился по квартире, поднимая спящего подростка. — Собирайся, вылет через час. — Да, учитель. — Поклонился подросток, изумляясь резкой перемене учителя. В течении последних месяцев его мастер выбивался из сил, выкраивая часы для обучения, иногда валящегося с ног мужчину приходилось буквально тащить в келью. Сейчас, Сайфо-Диас будто бы отбросил многомесячное истощение, превращаясь из почти невменяемого от усталости, еле передвигающего ногами и вечно мёрзнущего джедая, в того человека из стали, что пришёл за Оби-Ваном на Мелида-Даан. Твёрдые, точные движения мужчины споро собрали лежавший в разобранном состоянии пулемёт. Лежавшая в углу сумка перекочевала на неживое плечо джедая, протез левой руки, удерживающий пулемёт вдоль туловища исчез под безразмерным плащом, скрывая ношу. Ещё пара мелких движений, и перед Оби-Ваном вновь был тот смертельно уставший джедай, еле волочащий ноги, только горящие глаза выдавали изменение в мастере. В полной тишине учитель с учеником проследовали к ангару храма. Пусть цитадель джедаев и спала, это не значило, что обслуживающие службы не работали. Нет, джедаи могли получить всё необходимое вне зависимости от времени суток. Короткий диалог с твиллеком-администратором и вот, два джедая уже сидят в кабине небольшой яхты, выходящей под управлением астродроида на орбиту. — Курс на Телос-4. За час до прибытия доложить. — Отдал команду астромеху Сайфо-Диас. -Телос? Но учитель, что нам нужно в этой дыре? — Удивился падаван. — Всё увидишь, не бойся. А сейчас спать. — Не глядя на ученика, мастер вышел с кабины, направляясь к одной из кают. *** Корабль взлетал, а твиллек-администратор набирал сообщение, на появившемся из кармана комлинке. Спустя пару мгновений, разумный довольно прищурился, но вскоре его лицо приняло дежурно-нейтральное выражение. *** Ксанатос потирал ладони, ехидно ухмыляясь. Всё шло по плану. Квай-Гон на полном ходу влетел в расставленные на него ловушки. И даже неприятность в виде Дуку, приперевшегося спасать бывшего падавана, не сломала продуманный план. Разбросанные по всему дворцу ловушки и специфическая стража сделали своё дело. Сильно истощённый и потрёпанный граф целенаправленно шёл к апартаментам падшего, прорубаясь сквозь охрану. Ещё чуть-чуть и Ксанатос сразит бывшего гроссмейстера. Это будет триумф… Что же касается падавана — её судьба решилась в тот момент, когда девушка, спасаясь от очередной ловушки, оказалась отделена от мастера. Два десятка огневых точек, взявшие Восу в огненный мешок не оставили ей шансов. Сбросив накидку, Ксанатос не торопясь разминался, готовясь встретить графа. Не смотря на безумие, Ксанатос не был идиотом, и прекрасно понимал опасность Графа Дуку. Мастер Макаши — не тот, кого стоит недооценивать. Вот, наконец, двери распахнулись. Стоящий на пороге граф был изрядно потрёпан — подранная одежда, висящая левая рука, в насквозь пропитанном кровью рукаве, несколько подпалин — всё это указывало на тяжесть боёв, с коими джедай прорывался к королю Телоса. Ксанатос провёл по графу полным высокомерия взглядом, и было хмыкнул, предрекая свою победу… Ухмылка застыла на лице Дю-Криона, стоило ему посмотреть в глаза джедаю. Расплавленное золото плескалось в некогда карих глазах. Сжимавший в объятьях погибшую ученицу джедай пал, временно потеряв рассудок. Сейчас перед Ксанатосом стоял зверь, запрограммированный лишь на одну задачу — месть. Граф медленно шёл на врага, желая лишь убить, убить так, чтобы тварь, посмевшая отнять то самое, сокровенное, что было у джедая, страдала, молила о смерти. Каждый шаг лакированных сапог, сейчас утративших свой щегольский вид, отдавался эхом в ушах Ксанатоса. Собравшись с духом, Король Телоса бросился на павшего джедая, в отчаянной попытке спастись. Классическая для Атару атака в прыжке не возымела эффекта, граф просто отошёл в сторону, пропуская павшего мимо. Развернувшийся Ксанатос поднял было меч в попытке вновь атаковать, но оказался скован Силовым Захватом. А потом увидел приземляющиеся кисти рук, сжимающие сейбер. Пропуская атакующего, Дуку махнул зажёгшимся на секунду сейбером, обрубившим Дю-Криону руки. Шестидесятилетний джедай за свою жизнь успел изучить многие стили боя. Пусть и являлся только мастером Макаши, за то знал, как противодействовать различным стилям. В особенности — Атару — стиль Квай-Гона, бывшего падавана, и Соресу — стиль лучшего друга. Основная проблема Атару, что во время сложных акробатических приёмов, даже одарённым не хватало производительной способности мозга, дабы полностью отслеживать окружающую обстановку. Этим и воспользовался граф, махнув мечом вне поля видимости Ксанатоса. Дуку медленно шагнул к подвывающему от боли противнику, вновь зажигая сейбер. Голубое лезвие медленно, почти нежно провело по ноге Дю-Криона, заставляя кричать от боли. Граф тихо рассмеялся, полыхая золотыми глазами. *** Дуку лежал на полу, уставившись на изуродованный труп, медленно приходя в себя. Ксанатос умирал долго, голубой сейбер медленно сжигал кожу, заставляя Дю-Криона извиваться от боли, принося ещё большие мучения. Последний час жизни король Телоса провёл в страшных муках и умер в луже собственного дерьма и мочи, смешанных с кровью. Что до графа, то он, удостоверившись в смерти врага, просто завалился на пол, подкошенный усталостью и кровопотерей. Постепенно просыпающееся сознание ужасалось, от осознания случившегося. Граф понимал, что Совет не потерпит очередного павшего, тем более такой силы, и его тупо прирежут, стоит ему появиться в поле зрения джедаев. Однако, Дуку был даже рад такой перспективе. Он отомстил, и отомстил кроваво, а значит и жить уже не зачем. И раскаяния в содеянном Ян не ощущал. Что же касается джедаев, то как минимум двое светлых уже идут сюда. Граф сопротивляться не будет, мечтая лишь закончить это всё, уйдя в силу. Наконец, из приоткрытой двери донеслись осторожные шаги. Спустя пару секунд, рука в безразмерном многослойном одеянии и чёрной перчатке осторожно открыла дверь. Ян слегка отвернул голову, подставляя вошедшему джедаю шею, и закрыл глаза, успокаиваясь. Внезапно, раненной левой руки коснулись холодные пальцы и, задрав пропитанный кровью рукав, начали неторопливо заматывать конечность стандартным ИПП. Дуку обернулся и замер в удивлении. — Сай… — Пойдём отсюда, Ян, — тихо произнёс джедай, — ты выглядишь уставшим, друг. Граф замер, смотря в глаза Сайфо-Диаса, ожидая увидеть в них осуждение, неприязнь или ненависть… Вот только карие глаза излучали только понимание и сочувствие. — Но я ведь пал… — И что? Разве ты перестал от этого быть моим другом? Граф вскинулся, собравшись что-то возразить, но измотанность организма сделала своё дело — Дуку потерял сознание. *** Драллиг сидел в библиотеке храма, изучая электронную копию древнего фолианта, содержавшего в себе методички для провидцев и консулов, техники предвидения, описывающего мелкие нюансы прозрения. Чем дальше магистр читал, тем больше его настораживала ситуация с Сайфо-Диасом. Случай, описанный Оби-Ваном, встречался здесь как следствие полного неумения использования своего дара сильным провидцем. И здесь же, в этой же книге описывались техники правильного использования предвиденья, исключающие подобные последствия. То есть, можно предположить, что Диас де ленился и просто не пытался искать информацию, но нет, Сайфо ещё во время бытия своего юнлингом часами заседал в библиотеке, ища информацию. Цин, тогда сам ещё изучавший различные формы боя, в том числе по древним книгам и голокронам, точно помнил мелкого смуглого пацанёнка, часами роющегося в отделе, посвящённом предвидению. Потом, становясь старше, Диас продолжал перерывать архивы, пытаясь решить свою проблему, только вот толку от этого не было, тихое помешательство джедая было очевидно для всех. От года к году, Сайфо медленно сходил с ума. Если в молодости это был энергичный, уверенный в себе и, временами, даже буйный в доказании своей правоты джедай, то с годами всё больше превращался в полоумного, безвольного старца с мутными глазами. И даже то, что биологически Диасу было всего лишь тридцать восемь — не спасало положение. Дуку, видя ужас происходящего пытался помочь, носился по галактике, ища информацию. А тут… Вся необходимая информация была выдана Цину после первого же, не слишком точно сформулированного запроса. Что-то в этом было странное. Чтобы Сайфо, да вместе с Дуку искали здесь информацию и не нашли… Невозможно. Единственный возможный вариант — кто-то умышленно ограничил этим двоим доступ к знаниям. Живи Драллиг на белом свете чуть меньше — он бы и не подумал в эту сторону, но… Пару раз, к нему подходили падаваны, что не смогли найти информацию по тем или иным техникам, тогда Цин смеялся и пересылал сохранённый на собственном датападе файл. Но один раз, особо упёртый деваронец всё-таки затащил магистра в библиотеку и показательно вбил свой запрос. А после попросил сделать то же самое Цина. Каково же было удивление Драллига, когда на запрос падавана система выдала что угодно, кроме искомого материала, а на тот же, символ в символ запрос, на том же терминале, но уже с магистерским логином запрос, первой в списке находилась нужная техника. Тогда он сказал деваронцу что-то про разовый сбой системы, де нагрузка большая, да лет той системе много, а сам сделал зарубку в памяти. Ибо систему диагностировали у него на глазах два часа назад, и никаких неполадок выявлено не было. Теперь же, магистр чётко был уверен — кто-то перекрывает некоторым, конкретным разумным доступ к конкретным знаниям. Но кто? И зачем? *** Сайфо-Диас лежал на стандартной корабельной койке, глядя в потолок и впервые месяца за четыре спокойно обдумывая происходящее. Несанкционированный полёт на Телос обернулся выволочкой от совета и дополнительной неделей ясельного долга. И это сейчас, когда столько всего необходимо сделать, пока есть время! А они… Не хотят даже слушать. Что прошлого Сайфо-Диаса совет игнорировал, используя как голос в пользу мнения Йоды, что теперь. Действительно, «Тёмная сторона будущее скрывает» как же, «На всё воля Силы Великой»… К чертям совет. Злость на погрязшего в политике зелёного маразматика здесь не поможет. Итак, что мы имеем по факту. Воса погибла. Жалко. Дуку… Жалко человека. Пришлось напоить до беспамятства, составить компанию, но результат есть — граф относительно стабилен, спит. Квай-Гон — из плена забрали, в медблоке лежит. Накачал его чем-то Ксанатос, Джинн чуть дубу не дал. Живой — уже хорошо. Он конечно, мудак редкостный, но — свой. В сухом остатке — нашли сейбер Оби-Вана, его Джинн почему-то на поясе таскал, как трофей. Теперь парню полегче должно стать с тренировками. Личный сейбер всяко лучше чужого откликается. А ещё храм… Прожив почти полгода в новом мире, Ваня-Сайфо смог проанализировать текущее состояние Орден Джедаев и даже увидеть параллель. Сейчас Орден представлял собой такое же зрелище, как Россия образца 1994 года. Единственное отличие — тебя не оберут в подворотне. А так — всё то же самое. Политики и жадные до денег разумные уничтожили практически всё, что можно уничтожить. Если проводить аналогию с человеком — то состояние забитого толпой до полусмерти. Только даже после такого люди встают. Сначала, медленно, с болью и протяжным, почти звериным, хрипом в землю упирается правая рука. Затем, также медленно, подтягивается левая. После, медленно, задевая ноющие гематомы, человек одним рывком распрямит руки, и, подтянув под себя колени, сядет. Посидит, тяжело дыша, встанет на колени, и с протяжным сипом/стоном поставит ногу на стопу. Махнёт головой, отмахиваясь от боли, и упираясь руками в колено одним рваным движением встанет. И пойдёт. Сначала медленно, прихрамывая. Затем всё быстрее и быстрее. И наконец, он пойдёт прямо, уверенно вскинув голову. И, возможно, его снова сломают, забьют до полусмерти, но каждый раз он будет вставать, и уронить такого человека с каждым разом будет всё сложнее и сложнее. Иногда, встающего пытаются забить, и тогда ему приходится вцепляться врагу в горло и сжимать руку до тех пор, пока окровавленный кадык не окажется в ней. Но всё это будет потом. Сначала, в открывшихся глазах человека разгорится Огонь Непокорности. Непокорности перед судьбой, миром, бесчестием. Как и любой огонь, он начинается с искр. В масштабах государств такими искрами служат поступки людей, совершаемые по чести. Например, когда школьник уступает пожилому человеку место в автобусе, или солдат, проданный и преданный своим командованием, продолжает вгрызаться в землю зубами, но стоять за своё Отечество. Или, когда случайный прохожий не проходит мимо потерявшегося ребёнка, а опаздывает на чрезвычайно важную встречу, но помогает малышу найти родителей. Или когда семья, буквально выживающая из-за нехватки средств, не бросает непутёвого родственника, а наоборот сплачивается воедино и продолжает тянуть, надрывая последние силы. Или миллиционер из в целом прогнившей системы, вдруг смотрит на протягиваемые ему деньги, поднимает голову и говорит «нет». Ему позже это обернётся проблемами, но за то он будет знать, что поступил правильно. Всё это — Искры Непокорности. Из них складывается Огонь Непокорности. Вы можете сказать, что всё это бред и никак поступки народа не влияют на Государство. Только вот, крайне редко, но от воли человека из народа действительно зависит судьба целой страны. И тогда он сделает свой выбор. Сделает выбор, зная, что его старушку-мать никто не посмеет обидеть, оскорбить, унизить. Сделает выбор, зная что его дочь не дадут в обиду. Орден джедаев сейчас лежит на земле, с закрытыми глазами, и Огонь Непокорности давно потух. Потух тогда, когда мастера ясель начали относиться к юнлингам как к продукту конвейерного производства. Потух тогда, когда джедаи стали проходить мимо горя людского, даже не предлагая свою помощь, отмахиваясь дежурной фразой «Это их внутренние конфликты, Республика не давала нам указаний». Остались лишь Искры. И главное сейчас — не дать потухнуть тем последним, что всё ещё мерцают. *** — Манд’алор! — слегка качнув шлемом, Шадда поздоровалась с встречающим её Феттом. — Докладывай. — Потирая покрасневшие глаза, ответил мужчина. Сняв шлем, мандалорка села на край стола, активируя портативный проектор. — Итак, сейчас мы имеем только один достаточно крупный сельскохозяйственный комбинат на Конкорд-Доуне. Вернее, два, но хоть как-то функционирует лишь один. Первый имеет коровник с десятком коров, поле корнеплодов площадью в двадцать соток. Один комбайн, чудом работающий, двенадцать дроидов различного предназначения. Имеются незасеянные поля, двадцать и три десятых гектара. С десяток заброшенных зданий, различного назначения. Хозяева — клан из двух человек, являющиеся единственными рабочими на этом предприятии. Зарабатывают на жизнь продажей продуктов питания. Один является квалифицированным агрономом. На сотрудничество готовы, но хотят личной с вами встречи, для подробного обсуждения условий. Предварительно — им необходимы люди, техника, дроиды, различные промышленные приборы. Второй комбинат имеет пару строений, частично разрушенных, и огромную территорию полей, непригодных для выращивания основных продовольственных культур. Персонала нет, техники нет, хозяин погиб. — Ясно… — Джанго опустил голову, зарываясь руками в волосы, — нам необходимо обеспечить Конкорд-Доун продовольствием, как можно быстрее. Долго закупать еду на стороне — не потянем. Есть предложения? — Ну, в первую очередь нужны рабочие руки. Наше население — большей частью наёмники, из тех, кто постоянно на планете — большинство работает на МандалМоторс, остальные — либо защищают сектор, либо имеют собственную лавку. Если и наскребём кого — больше десятка не будет. При чём их придётся учить… Единственный вариант — Мелида-Даан. Там, конечно, дети, но привыкшие питаться тем, что из земли растёт, а значит — могущие что-то выращивать. Плюс, они очень близки к нашей культуре. Поголовно прошли через бд. Да, их не много, но на одно производство должно хватить. — А если не согласятся? — А у них вариантов нет. Их на всю планету — сотен пять дай Сила будет. Скорее всего, уже меньше. Без взрослых, их очень быстро перебьют пираты или работорговцы. Им нужна защита. — Девушка опустила голову, заметно погрустнев. И продолжила говорить уже без былой отстранённой формальности. — Джанго, там дети. Больные, физически и морально. Представь — маленькие солдаты, самому старшему лет четырнадцать, им нужно помочь. Фетт мотнул головой, и, встав, подошёл к окну. — Шадда, я должен заботиться о своём народе. Почему бы не собрать детей Конкорд-Доуна, и не отправить на поля? — Родители не согласятся. Не все ещё доверяют нам. У нас слишком мало лояльных людей, чтобы в случае народных волнений удержать власть. И Тёмный Меч не поможет. Крупные кланы просто задавят нас огневой мощью. — Хорошо, тогда ты и займись переговорами с Мелида-Дааном. О каждом шаге докладывай мне. Технику для комбината, думаю, сможем найти. Но одного ведь мало, есть мысли, как запустить второй? — Есть. Ответить Сайфо-Диасу. — И чем же нам поможет джедай? — Слышал про Сельхоз Корпус? Это высококлассные одарённые агрономы. Способны вывести сорта растений под любой климат и почву. — И чем же мы им будем платить? Вряд-ли они работают за бесплатно, пусть и джедаи. — Ты помнишь, что Сайфо-Диасу нужны некоторые наши и МандалМоторс услуги? Думаю, мы сможем договориться. — Это сложное решение, но необходимое. Я, пока, не могу принимать его в одиночку. Через неделю планируется совет Кланов. Там я подниму этот вопрос. Пока же надо решить вопрос с первым комбинатом. Пойдём, навестим его владельцев. *** Сайфо-Диас шёл по храму. Два часа назад закончилась церемония погребения Комари Восы. Ещё час назад был сожжён труп Ксанатоса. Двадцать минут назад Дуку трясущимися руками поставил урну с прахом на полку в своей комнате. Теперь же, Сайфо, оставив падавана с графом, шёл к своей квартире, ведь внезапный его отлёт спровоцировал дополнительный срок в яслях. — Мастер Диас, — остановил джедая рослый блондин. — Магистр Драллиг, — слегка поклонился мужчина, — чем обязан? — Прошу, следуйте за мной. Диас слегка кивнул, и оба джедая направились на нижние уровни храма, туда, где давно уже нет видеонаблюдения, и встретить кого бы то ни было практически невозможно. Наконец, завернув в заброшенное помещение, мужчины остановились. — Итак, Мастер Диас…
Примечания:
265 Нравится 158 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (21)