Принцесса кошек

R
В процессе
24
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 138 страниц, 71 400 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 16. Человек - это звучит гордо

Настройки
Олег Я не переставал удивляться особенностям мира, в который меня угораздило попасть. Разница между сырой и мрачной темницей, напоминавшей подобные узилища в феодальных замках средневековья, с тем, что открылось моему взору, когда один из местных стражей проводил меня по лестнице наверх и вывел во внутренние помещения дворца (как мне уже сказали, я был во дворце), была поразительной. И я действительно был поражён тем великолепием, что встретило меня в широких коридорах с картинами на стенах, задрапированными мягкой тканью, окнами с чудесно отделанными занавесками, мягкими коврами под ногами. Кстати, сопровождавший меня страж-тигролюд на входе выдал мне шлёпанцы вместо моих грязных кроссовок, чтобы я не испачкал эти офигенные ковры. И попросил не капать на них кровью. Я с трудом сдержал смех. Как цинично с их стороны истязать людей до крови, а затем вежливо просить, чтобы они этой кровью не орошали их дорогие ковры. Ну, да меня вроде как исцелили и кровь больше не текла, а та, что осталась на одежде и на коже, уже подсыхала и не капала. Странно, что я не заметил здесь слуг. Мы миновали несколько коридоров, а вся прислуга будто вымерла. Кто-то же должен убираться в этом огромном здании. Да и вообще ни души не было: ни лакеев каких-нибудь, ни других солдат. Хотелось спросить того, что меня вёл, куда все подевались, но я был ещё сильно зол и обижен, чтобы спокойно с ним разговаривать. Сначала бьют, потом в гости зовут... С другой стороны, лучшими друзьями часто становятся после того, как набьют друг другу морды и зауважают. Может, и я смогу притереться к местным? Хм... к таким, как этот тигролюд или как мой тюремщик Горан, вполне смог бы. Но не к Марте - нет, только не к ней. Она - сущее зло во плоти. Если бы не чудом явившаяся королева, то я не знаю, что бы Марта ещё со мной сделала. Кажется, она собиралась отправить меня на опыты. Да её саму, блять, учёным показывать надо, чтобы выделить из её ДНК гены стервозности и психованности. Но королевы она боится, это ясно. Или скорее опасается. А значит, королева - не зря королева. - Вам сюда, пан Олег, - страж подошёл к двустворчатой двери и приоткрыл её, отступая в сторону. - Пан? - удивился я такому обращению. - Вы теперь королевский гость и к вам должно так обращаться, - пояснил солдат. - Надо же, какие перемены... - хмыкнул я и прошёл внутрь. - Воспользуйтесь ванной комнатой, - мне показалось, он сказал «мытьевой» или «помывочной», но мозг трансформировал это в более близкий термин «ванная». - Чистую одежду вам принесут. Её величество скоро к вам явится. - Хорошо, спасибо, - я лишь плечами пожал, стараясь быть вежливым, несмотря ни на что. Дверь за стражем закрылась и я получил возможность рассмотреть интерьер комнаты, в которую меня привели. Очевидно, это и были гостевые покои - об этом ясно говорила стоявшая у стены широкая двуспальная кровать, сейчас аккуратно застеленная без единой складочки. Из другой мебели здесь были два шкафа - один книжный, другой, наверное, для одежды, пара кожаных кресел, несколько стульев, мягкий диван и перед ним небольшой стеклянный столик, на котором уже стояли вазочки с фруктами и выпечкой, а также графин с оранжевой жидкостью. Я только похмыкал при виде угощений: такой тёплый приём после холодных подземелий начинал забавлять. Нефиговый такой контрастный душ выходит. Кстати о душе. Мне совсем не по кайфу было бродить во всей этой роскоши в грязной, разодранной на плечах и окровавленной одежде. Да и корочки крови, налипшие к коже, неприятно саднили и под ними чесалось. Новообразованная кожа после укола исцелина была ещё слишком нежной и чувствительной. В общем, первым делом - душ, решил я. Правда, по дороге к двери (она здесь была одна, так что найти ванную не составляло труда) я свернул к столику и налил в стакан напиток из графина. Пить хотелось - жуть. Первый глоток я сделал осторожно, а потом, почувствовав довольно знакомый кисло-сладкий вкус виноградно-яблочного сока, уже допивал залпом. И довольный пошёл мыться. Здешние контрасты не уставали меня поражать. Снова вспоминалось средневековое подземелье, кишащее насекомыми, а вот я зашёл в ванную - и тут: белоснежная ванна с заниженным бортиком, современная даже по моим меркам система водоснабжения и канализации, даже душ над головой был, судя по крошечным отверстиям в невысоком потолке над ванной. Туалет оказался в крохотной смежной комнате, внешне больше напоминавшей деревенский сортир, но сам король сантехники до удивления походил на наши земные унитазы. Был даже сливной бачок с кнопкой спуска воды. Словно бы местные переняли наши технологии производства. Правда, я был не уверен, из какого материала всё это сделано. Больше всего напоминало эмалированное дерево. И, надо сказать, здесь совершенно не пахло... точнее, пахло чем-то даже приятным, вроде освежителя воздуха, но это если как следует принюхаться. Справив нужду, я вернулся в ванную и, несколько секунд полюбовавшись в зеркало над умывальником своим видом побитого, но гордого и несломлённого воина, наконец разделся, залез в ванну и встал под душ. Ещё пару минут я соображал, как работает местный душ, но затем нашёл нужные вентили и выяснил, что он не сильно отличается в функционале от земного. Просто прокрути кран горячей или холодной воды - и она польётся сверху, а специальный рычажок возле крана регулировал интенсивность напора. Открути оба крана - и пожалуйста, регулируй температуру воды. Дело привычки, в общем. Но пока я учился управляться, чуть не обжёгся слишком горячей водой, а потом чуть не отморозил себе всё ледяной. Вот и принял, блин, контрастный душ. Основательно отмывшись от крови и от грязи, я вытерся полотенцем и прямо в чём мать родила отправился в спальню, где видел шкаф с одеждой. Совсем из головы вылетело, что мне её должны принести, как сказал тигролюд. Выходить из ванной голым оказалось ошибкой - мне не стоило забывать также и о том, что я в чужом доме и сюда кто угодно может войти без спроса. - А? - услышал я голосок от шкафа и затем куда более удивлённое. - А-а-а??! Я стоял на пороге ванной, даже не прикрывшись, а перед шкафом с открытой дверцей была с рубашкой в руках симпатичная темноволосая кошкодевушка в наряде горничной, словно сошедшая со страниц манги или спрыгнувшая с экрана аниме. В отличие от уже виденных мной кошколюдов, у служанки был пышный хвост, больше напоминавший собачий. Она смотрела на меня своими большущими янтарными глазами, расширившимися от неожиданности моего появления, и её милое личико стремительно наливалось томатным цветом. При этом её взгляд беспрестанно блуждал по моему телу, пока не задержался ниже живота. - Ой-ой-ой, япрошупрощения!!! - воскликнула она, испуганно всплеснула руками, чуть не выронив рубашку, и согнулась в поклоне до пояса, поджав свои большие пушистые уши. Но вот незадача: из такого положения она ещё лучше видела то, что я так легкомысленно забыл прикрыть. Более того, в таком её положении и я отлично видел две её прекрасных округлости в открытом декольте форменной блузки, и этот чудеснейший вид совершенно сбил меня с толку - я так и застыл, не в силах оторвать взгляд. Не так и часто мне приходилось видеть твёрдую «четвёрочку» из такого ошеломительного ракурса. С этим был согласен и мой «дружок», только что изнежившийся под душем и ещё недавно расслабленный. - Ах! - служаночка отвернулась и крепко зажмурилась, а её лицо так распалилось, что как бы дым из ушей не пошёл. И только тут до меня дошло... - Ой! - я резко накрыл ладонями своё взбунтовавшееся хозяйство и попятился обратно в ванную, под защиту спасительной двери. - Прости-прости-прости! Я не хотел тебя напугать! - Э-это вы меня п-простите, - тоненьким голоском ответила нэка, не меняя позы и не открывая глаз, хотя я уже и прикрылся дверью. - А почему ты без стука входишь? - спросил я, постаравшись придать голосу твёрдости, которой было с избытком внизу. Разумеется, я тоже покраснел, хотя и не так сильно, как она. - Я... я стучала, пан Олег, - стала она оправдываться. - Вы не отвечали, и я... я решила, вы моетесь и я успею сложить вещи, которые вам принесла. Действительно, рядом с девушкой на стуле была корзина с несколькими комплектами мужской одежды, видимо, предназначавшейся для меня. Её-то она и перекладывала в шкаф, когда я вышел из ванной комнаты. - Я... я сейчас же уйду, - сообщила служанка, попятившись к выходу прямо вот так, с зажмуренными глазами и полусогнутая в поклоне. - Простите. - Да не надо никуда уходить, - я выдохнул, расслабляясь. Вот чёрт, я попал в аниме. Здравствуй, фансервис. Привет и тебе, этти. Только хентая не хватало. Но может, я ещё успею обзавестись своим гаремом? С такой весёлой и несерьёзной мыслью я улыбнулся, глядя на всё ещё смущённую девушку. - Можешь смотреть, я прикрылся, - сказал я и встретил её робкий взгляд своей лучшей улыбкой, желая её подбодрить. - Почему бы тебе не закончить то, зачем ты пришла? А мне просто дай что-то из одежды, и я оденусь в ванной. - Х-хорошо, п-пан Олег, - она выпрямилась, повернулась к корзине с одеждой и, выбрав оттуда какие-то штаны, с ними и рубашкой неуверенно подошла к двери ванной. Передала мне одежду и опять смущённо отвернулась, чуть вздрогнув, когда наши пальцы случайно соприкоснулись, как в лучших традициях жанра. - Спасибо, - я уже справился со смущением, хотя щёки наверняка всё ещё выдавали его. - Ну, работай, не буду тебя отвлекать... Кстати, как тебя зовут? Моё имя ты уже знаешь. - Я - Кася, пан Олег, - тихо ответила девушка, не глядя на меня. - Якася? - я чуть приподнял брови. Какое необычное имя. Она вдруг хихикнула, прикрыв рот ладошкой, и таки поглядела на меня с улыбкой. - Кася. Я - Кася, - уточнила нэка, выделив слово «я». - А... а, вот оно что! - сообразил я и тихо рассмеялся. - Ясно, буду знать. Красивое имя. Мне кажется, тебе оно идёт. - Ой, ну что вы... спасибо, пан Олег, - снова зардевшаяся Кася взялась за края форменной юбки, которая была чуть ниже колен, переступила ножками и присела в коротком поклоне, чуть склонив голову набок. Кажется, это называется... нет, не реверанс (я вообще путаю его с преферансом), а книксен. Получилось это у Каси очень изящно, она наверняка долго и нудно тренировалась. Вышколенная милая служанка-кошкодевочка... хе-хе. Я начал получать удовольствие от пребывания в этом мире. Впрочем, я не забывал и о Вике-Милене. Не в том смысле, что она мне нравилась... хотя, должен признать, за такое короткое время я успел к ней привязаться... а в том, что ещё нужно будет решать её проблемы. Какие именно, я без понятия, но в том, что они есть, у меня сомнений не было. Так что вряд ли я тут буду развлекаться. - Ну, я пошёл, - сообщив это, я скрылся в ванной. Так, что здесь у нас? Рубашка и брюки... а в брюках нашлись ещё и вложенные трусы. Немного необычного фасона, надо сказать. Похожи на привычные мне боксёры, но, помимо ширинки спереди, была ещё и ширинка сзади. Не трудно было догадаться, что вторая ширинка предназначалась для хвоста, если он был в наличии у носителя трусов. Похожую ширинку я нашёл и сзади на брюках. Правда, не без труда - она была замаскирована так, что, не зная о ней, ткань казалась цельной. Короткая застёжка-молния (ещё один образчик «кражи» наших технологий) позволяла её открыть и высвободить хвост. Удобно для хвостатых, чего уж там. Но самое интересное, что мне подошли размеры и рубашки, и брюк, и белья. Словно бы с меня успели снять мерки, чтобы подобрать нужный размер. Ума не приложу, как это у них получилось. Надо будет спросить у Каси... если я её ещё застану. Очень уж она стеснительная, могла и смыться под шумок, не доделав свою работу или просто скинув остальную одежду в шкаф, не раскладывая по полочкам. Сунув ноги в шлёпанцы, я поспешил в спальню, надеясь ещё увидеть милую служанку с большими... глазами. И даже выдохнул с облегчением, когда застал её за работой. Которую она уже почти закончила. В корзине оставалась последняя рубашка. При моём появлении девушка застыла и зажмурилась, щёчки её всё ещё были розовыми. Или это их естественный цвет? Уши чуть поджались, что тоже выглядело довольно мило. - Я одет, - сообщил я, чтобы она не стеснялась. - Кстати, как ты угадала с размером одежды? - От панны Марты узнала, - Кася открыла свои янтарные глазки и взглянула на меня. - Она умеет это на глазок определять. - Надо же... хоть какая-то от неё польза, - пробормотал я, удивлённый таким глазомером рогатой бестии. - Не говорите так, пан Олег, - тихо сказала служанка и украдкой огляделась, - вдруг она нас слышит? - Серьёзно? - я тоже оглядел стены и потолок в поисках камер слежения, но, кроме уже знакомых мне круглых лампочек в большом количестве, никакой лишней электроники не заметил. - Тут стоят жучки? - Жучки? - она меня явно не поняла и стала озираться, чуть вздыбив хвост. - Где жучки? - Жучки - это следящее оборудование... ну, как тебе сказать?.. Подслушка. Подслушивающие устройства, - попытался я объяснить. - А, - Кася кивнула, - поняла. Да, здесь может быть, но я точно не знаю. Только... почему жучки? - Долго объяснять, - вздохнул я, - но так их называют в моём мире. Вот ведь блин! Это что, Марта смотрела, как я моюсь? Так и знал, что она извращенка. - В вашем мире? - девушка аккуратно переложила последнюю рубашку из корзины на полку, закрыла дверцу шкафа и, взяв в руки корзинку, сделала несмелый шаг ко мне. - А правда, что вы... ну... Я вопросительно смотрел, ожидая продолжения и гадая, что она хочет спросить. - ...что вы бездушный? - выпалила служанка и, кажется, испугалась своего вопроса, судя по чуть поджавшимся ушам и испугу во взгляде. - Марта тоже так говорила, - вспомнил я, трепля пятернёй влажные волосы. - Но я не знаю, что это значит. Думаю, душа у меня всё же есть. Но это научно не доказано. - Как это не доказано? - удивилась и слегка возмутилась Кася, немного осмелев. - Каждое живое существо на земле имеет душу. Дух зверя-хранителя, - она вильнула своим пышным хвостом. - Но у вас его, похоже, нет. Я слышала, у иномирцев его не бывает. Не у всех, у некоторых. В это верилось с трудом, но... я и правда не вижу у вас на теле меток. При этих словах кошкодевушка снова густо залилась краской, видимо, вспомнив о недавнем осмотре. Точно, она ведь меня рассматривала, и так пристально. Пока не поняла, что я полностью голый. - А что за метки? - полюбопытствовал я. - Ну как же?.. Звериные черты духа-хранителя, - она подняла руку и коснулась пальчиками своего уха, которое тут же дёрнулось, а затем повиляла хвостом. - У меня это уши и хвост, как и у большинства кошичей. У панны Марты - рога... Разные метки бывают. Но у вас их, кажется, нет. Может, на спине? - неуверенно спросила Кася. - Нет, и на спине у меня крыльев нет, - усмехнулся я, но тут до меня дошло. - Стой, то есть ты хочешь сказать, что в вашем мире совсем нет людей? Только зверолюды? - Зверичи, - поправила меня девушка. - А кто такие эти... люды? Глядя на неё глазами по пять копеек, я широко развёл руки в стороны и с глупой усмешкой покрутился на месте. - Они перед тобой. Только не люды, а люди. В единственном числе - человек. И я - человек, - я вздохнул и грустно добавил, - и это звучит гордо. - Чело... век. Впервые слышу, - призналась служанка, окончательно меня этим добив. Я был в замешательстве. - И что, у людей нет духа-хранителя? Совсем-совсем? - Ну... зверя-хранителя у нас точно нет, - честно ответил я. - Говорят, у каждого есть ангел-хранитель, но это не точно. - Ангел? - удивилась Кася. - Но если бы вашим духом был ангел, то у вас были бы крылья, а их нет... значит, это не так. - У вас есть ангелы? - чуть не воскликнул я, слегка потрясённый. Хотя, казалось бы, чему тут удивляться после попадания в мир зверолюдов... зверичей, то бишь? - Ну да, - покивала она, - только они живут на небе и на землю обычно не спускаются. - Класс, - я изумлённо выдохнул. - Что, прям так сидят на облачке и играют на арфе? - Что? - кажется, удивлялись мы с ней по очереди. На этот раз пришёл её черёд. Кася тихонько хихикнула в кулачок. - Не знаю насчёт облачка, но на арфах они, наверное, играют. - Ясно, что ничего не ясно, - покивал я. - Скажи, а демоны у вас тоже есть? - Ой, да! - живо воскликнула она и экспрессивно замахала руками. - Отвратительные, мерзкие создания, пьющие кровь невинных младенцев! Убивающие стариков и забирающие детей и взрослых в рабство! Ой... простите, пан Олег... - служанка поняла, что раскричалась, и поникла, снова мне кланяясь. Я, конечно, был не против полюбоваться открывшимся сверху видом, но... - Ты это брось, - я подошёл и, взяв её за плечи, заставил выпрямиться. Её открытые плечи чуть дрожали и показались мне горячими. Она испуганно взглянула на меня. - Не нужно мне кланяться и постоянно извиняться. Да и зови просто Олегом, без пана. И можно на ты. Прошу тебя: просто будь собой. - А... но... но я так не могу, - залепетала она, опять краснея. - Это ведь моя работа, так нельзя... меня могут уволить за непочтительное отношение к гостю их величеств. - Ах, вот оно что, - кажется, я её понял. Отпустив её плечи, я вздохнул. - Ну что ж, ладно. Только не извиняйся, пожалуйста, без конца. И эти демоны... они правда такие страшные или ты немного преувеличиваешь? - Л-ладно... Это правда, - её взгляд сделался грустным, - Они нападают на королевство и увозят зверичей в рабство. Далеко-далеко, за большой океан. - Понятно, - и снова тяжкий вздох. Сколько ещё мне предстоит узнать об этом мире. Кстати... я ведь видел книжный шкаф в комнате. Может, там есть какие-нибудь справочники. Я огляделся и показал на него. - Можно мне почитать что-то из этих книг? - К-конечно, пан Олег, - Кася отступила от меня, и только сейчас я понял, что мы какое-то время стояли так близко друг к другу. Кошкодевушка вся пылала. - Н-ну, я пойду? - Конечно, иди, - я тепло улыбнулся. - Надеюсь, я ещё увижу тебя? - Может быть, - уклончиво ответила она. - Если я вам буду нужна, дёрните за шнурок у изголовья кровати. - Хорошо, обязательно дёрну, - пообещал я, вдруг сообразив, что немного заигрываю с ней. И явно этим смущаю её. Кася кивнула и быстро засеменила к двери, повесив ручку корзинки на локоток.
24 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник