34.1 дополнение
24 декабря 2022 г., 22:10
Братья Кростовы скрылись в своей комнате. По их логике, Орион должен был сначала зайти за компаньонкой, и только потом к себе. Выждав около пяти минут, они направились к его двери. Медленно приблизившись к ней, братья услышали то, что и не смели ожидать:
— То есть… я… мы…
— Да, абсолютно точно.
Томас повернулся в сторону Эдгара. По его лицу сразу же можно было понять, что никому из них это не послышалось. Пропустив лёгкую ухмылку, Кростовы направились обратно к себе, дабы не быть случайно замеченными.
— Ты понимаешь моё желание? — обратился Томас к брату, снимая капюшон.
— Как никогда, — произнёс тот, доставая из-под кровати запылившуюся бутылочку прозрачной жидкости, в своё время подаренную королём. — Не зря мы старались в своё время.
Томас согласно кивнул. Братья повалились на свои кровати, поочерёдно разглядывая маленькое счастье.
— Что это мы оттягиваем? — проговорил Эдгар, открывая бутылку.
Как только глухой звук разошёлся по комнате, в голову Томаса пробралась мысль:
— А не слишком ли мы с тобой разошлись?
— Что ты имеешь ввиду? — задался вопросом Эдгар, устремляя на брата полный непонимания взгляд. Его шрам, как обычно, слегка искривился.
— Мы вроде как без повода сегодня.
Эдгар развёл руки в говорящем жесте — всё мы заслужили.
— Смотри, — Эдгар увидел в глазах брата прежнее непонимание, — во-первых, мы сегодня жили и в очередной раз показывали себя невероятным образом.
— А, если уж мы выпиваем за наше существование, то вопросов больше нет.
Брат вновь удобно расположился на койке. Всё это время он держал в руке разогревающий напиток.
— Не разлей только, — поспешил напомнить Томас Эдгару, но было уже поздно.
Несколько дорогих капель выплеснулись, пропитав серую простыню.
— Да что б тебя будильник побрал.
Томас закатил глаза.
— Мы даже не начинали, а тебе, кажется, уже хватит.
Эдгар зыркнул на близнеца исподлобья. Все его взгляды уже давно перестали действовать на Томаса, поэтому тот, не дожидаясь, выхватил бутылку из рук брата и сделал большой глоток.
— Не переборщи, а то завтра не встанешь, — решил вставить слово Эдгар, забирая напиток.
Смотря на его мощные глотки, Эдгар посчитал нужным сделать точно такое же напоминание и ему.
— Это всё за Ориона и его несчастье.
Одобрительно кивнув, братья сделали еще по несколько глотков.
— Мы ведь ничего не слышали для него?
— Абсолютно верно, — Эдгар сделал ещё один глоток, закрывая бутылку.
Конечно же, это не означало, что на этом у них все завершилось. И оно не завершилось.