***
И, видимо, ничего бедному Никите не помогло, поскольку сейчас, в самый разгар полудня, демон чёрной тучей носился по лесу и сжигал всё на своём непредсказуемом пути. Осталась нетронутой лишь сторона, в которой прятался охотник, и было чудом, что ему до сих пор довелось оставаться в живых. Однако, Никита не терял затаившейся глубоко в сознании мысли о страхе, ведь ноги охотника уже начали подводить — трястись с каждым шагом чёрного облака всё больше и больше. Словно само существование этого монстра вызывало необъяснимое желание остаться на месте и без раздумий принять быструю смерть. Даже трава у ног чудовища клонилась поближе к их палачу, будто подставляя беззащитные шеи. К демону тянуло странное чувство, мысль, от которой нельзя было никаким образом избавиться — Никита это знал, знал не просто так, он чувствовал, что бежать — бесполезное занятие. Преодолевая эту беспричинную страсть, он оставался на месте, не бежал ни к демону, ни от демона. Правда, хотелось именно поближе к раскалённому воздуху. Хотя, особого смысла в терзаниях Никиты не было, ведь, хочешь того или нет, монстр скоро сам подберётся к охотнику, точнее, уже был в паре метров. Нельзя сказать, что он испугался. Может, просто пытался действовать вопреки воле демона, даже не осознавая, что делает? Возможно, но, чтобы то ни было, у него это получилось. — Ненасытная блядина, Юра, я тебя… — и, даже не договорив своё прелестное обещание и не сдвинувшись ни на шаг, отчаянно кинул пару артефактов на встречу дыму. Пара первых не подействовала, а вот те, что были водяными, немного помогли. Облако остановилось на месте и осело на землю, под искусственным дождём, видимо, сдалось, но влияния на Никиту оно не убавило. Всё так же хотелось пойти совершить самоубийство. — Нахуй посылал, — немного подумав над продолжением, добавил охотник. Он с облегчением выдохнул, когда понял, что ему всё-таки удастся продержаться до вечера… но какой ценой? Придётся не терять бдительности, постоянно следить за состоянием, чтобы ненароком не свалиться к монстру. А затем Никита вздрогнул. Облако расширилось, поглощая воду артефакта. «Теперь она ему не страшна» — и это было даже не предположение, это была жестокая правда. Дым обрёл форму, вес, затем смутные очертания… и вот, перед беззащитным человеком на своих острых двух ногах стоял трёхметровый монстр, глаза которого пылали жаждой крови. Никита не мог ни шелохнуться, ноги тряслись и подкашивались, а руки намертво вцепились в кору лесного дерева. Он пробовал сделать шаг, пробовал убежать, но получилось только приблизиться к демону, к своей неминуемой смерти. Один, два, три, и вот уже этот монстр стоит перед ним. Он был похож на искривления реальности, словно кто-то сломал монитор и украл пару кусочков. Никита прищурился и силой отставил ногу в сторону. — Вот же мразь, — дрожащими ногами он оттолкнулся он земли и прыгнул как можно дальше. Давление на мысли ослабло, и охотник быстро побежал прочь от проворного существа. Даже если столь простые действия не возымели никакого эффекта. Никита думал, что, раз у демона такая зловещая аура, он может определить расстояние до него по своим мыслям, но, к несчастью, монстр не было простой оболочкой, обезумевшей от своей силы, к этому ещё прилагался и интеллект. Никита чуть не налетел на одну из шести рук монстра, пока концентрировался на своём сознании. Он успел уклониться, но из рук вон плохо, поэтому через метра два оступился и упал ничком на землю. Знаете, вот эти все рассказы про то, что перед смертью герой, лежащий на земле, из последних сил поворачивается и видит своего убийцу, показалось Никите сущим враньём, ведь даже обернуться у него сил не осталось, что уж говорить о корпусе. Глаза закрывались.***
Первое, что почувствовал охотник был яростный гул ветра и запах дождя. Затем проснулся слух, и Никита узнал в звуках затухающий костёр. Он приоткрыл глаза и увидел перед собой лесной костёр, прибитый к свежей траве ливнем. Обнаружил то, что сидел около дерева, да ещё и в плаще. Он обернулся, посмотрел по сторонам, но никого не обнаружил. «Рай не оправдал моих ожиданий», — уже хотел начать он, пока не услышал знакомый голос: — Эй, подними свою башку, придурок! На дереве сидел Юра, свесив ноги вниз и с насмешкой смотря на охотника. Не успел Никита его упрекнуть, как демон сам спустился вниз и хлопнул товарища по плечу: — Поздравляю с выживанием! — и рассмеялся. Никита, похоже, ещё не пришёл в себя до такого состояния, чтобы Юру отчитывать, поэтому просто хмыкнул в ответ. — А как вообще я остался жив? — Пф-ф, мне ли знать? Главное — остался, да? — Юра беззаботно пожал плечами. — Ты что, рад? — Нет! Просто если бы ты сдох, мне бы пришлось ещё прятаться от твоих блядских товарищей по службе, а это для меня очень скучно, вот и всё, — он нахмурился и посмотрел на Никиту так, будто это было правдой. — Ладно… — Никита огляделся и отметил удивительно светлое небо, — Стоп. А сколько сейчас времени? — Эм… Около шести утра… — Шесть утра?! — Ну да, а что? Плохо спалось? Этот ливень с полудня идёт уже больше восемнадцати часов! Ты не представляешь, сколько я, блять, возился с ебаным костром, чтобы его укрыть, а он всё равно ебучий привереда такой. — Так, так, полегче. Меньше плохих слов. Я проспал до утра? — Да, — вздохнул в ответ Юра. — Твою ж… Мы не можем просто так здесь ждать, пока дождь пройдёт, бери вещи и мы уходим. Никаких «но». — Ну ты и мудак. Я же простужусь! — Плащ есть. — Он всего один! — Ну, значит, я всё-таки мудак.