Мое счастье...?

R
В процессе
16
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 4 039 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
И так... После слов Хелен, Пиковый издевательски ухмыльнулся. Все же он считал ее причудливой. "Кого вообще должно волновать кто- что чувствует и счастлив ли он?"- примерно так думал Пик. Откуда в ней столько доброты? Пиковый же склонялся к тому, что у червовой масти все одни и те же "один добряк, другой любовью вечно занят, а эта за счастье борется" (Так, что то я снова отошёл от темы) П-Как тебя не тошнит от такого передозировки счастья? -в своем грубом тоне и с издевкой сказал тот. Дама же на это улыбнулась шире и пожала плечами. -Странная... -Пробубнил пиковый, уже допивавши свое кофе. спустя 40 минут каждый разболелся кто куда. Кто то сидел в комнате, кто то на кухне, а наш Пиковый король сидел в гостиной (то биж в зале). Но тут издали послышались крики Феликса и Вару. Ой как же Пик щас был зол, снова его валет напортачил и снова придётся ему за отвечать. Но чтобы избежать такого он начал притворяться что дремлет. И первые 15 минут все было хорошо, пару клонов хотели уже позвать Пик чтобы тот разобрался, но видив что тот спит не стали рисковать (не хватало чтобы Пик еще со стенкой всех смешал). И так через 15 минут, Пик почувствовал что, что то увесистое, падает на его плечо. Король тут же открыл глаза и посмотрел на источник веса. И... Вот черт! Это была Хелен. Казалось бы Пик готов наорать на нее за нарушение личного пространства, но... Она так аккуратно.. И что ли довольно мило? положила голову на его плечо...Поэтому он решил просто спросить... П- Хелен.. Что ты делаешь?- Спокойно сказал тот. Х- ..М?..-Хелен уже успела задремать, но услышав голос Пика подняла голову- А, я просто проходила мимо, заметила тебя, захотелось с тобой поговорить, подошла к тебе, увидела что ты спишь, решила сесть рядом, а сама не заметила как задремала.. Хе-хе - она неловко посмеялась. П- Хелен, ты снова за свое? Ты же знаешь, я не очень общительный. Х-Ну Пик.. Пожалуйста, ты единственный кто свободен и может поговорить. П -Агх, Ладно! Главное чтоб потом отстала... Х- Ураааа! Спасибо большое, Пик! *тот лишь закатил глаза* Х- И так... Можешь рассказать немного о своей жизни? П- Издеваешься? Хм, я не знаю что тебе рассказать. Х- Ну... Давац начнем с этого... Есть ли друзья? П- Есть.. Но они скорее просто знакомые с которыми я могу провести свободное время Х- Замечательно! А как на счет..хммм... Любви! Вот! П- Любовь!? Ты серьёзно!? О какой любви может идти речь? Это пустая трата времени и одни страдания. Да от одного слова "любовь" у меня уже мозг кипит, на сколько это глупо. Х-Но.. Подожди.. Любовь- это просто неописуемое чувство. Когда тебя интересует не только своя жизнь, но и жизнь родного тебе человека!-Улыбавшись говорила она- Каждый хочет повстречать свою половинку. Это же... Так круто и мило! -Дама уже совсем замечталась. П- Хелен, ты несешь полнейший бред. Любовь- это трата твоих нерв, постоянные ссоры, так еще и эти смазливые объятия. Х- Пик.. Если люди любят друг друга... То они не будут ссориться.. И если ты испытываешь любовь, то это не должно действовать тебе на нервы. Не уж то ты не знаешь и никогда не испытывал это чувство? П- Я? Я никогда не испытывал, не испытываю и не хочу испытывать это чувство. Я знаю что это просто ужасно. Как сделал я такой вывод? Да потому что даже посмотря на прохожих можно понять что они не счастливы. Бывают такие случаи что люди ссорятся на улице и очень сильно психуют из за того что устают быть вместе! Х-Но есть же те которые идут не ссорясь.. П- Не ссорясь на улице.. А дома устраивают скандалы и высказывают то, что не смогли сказать перед толпой народа на улице! Х- Но даже если и так, то в обоих случаях это мелочи... П-На таких мелочах и складывается жизнь, Хелен. Х-Но.. П-И своей добротой ты ничего. Не сможешь. Изменить. Хелен вновь ранили в самое сердце. Она думала всем хочется любви и все воспринимают это положительно. Откуда Хелен представляет такие мечтания о любви? Нет, она ни с кем не встречалась и даже в детстве. Она просто любила читать романы, а так как ее король был профессионал с подборами таких книг, то Хелен начиталась из много. Поэтому у нее были такие яркие представления и которые она сама желала почувствовать. Х- Да.. Наверное ты прав.. Червовая все же не могла сдерживать свое ранение в сердце и вытерев свою первую слезу, встала с дивана и плача побежала в комнату Пиковый смотрел ей вслед и почувствовал какую то ответственность на том что она заплакала. Конечно Пик был равнодушен ко всем. Но в этот раз ему был... Жалко?.. Доверчивую и наивную по его мнению даму. Все таки король подумал о том что он сильно ранил такую хрупкую даму. Тот виновато выдохнул П- Мда.. Глупо получилось
Примечания:
16 Нравится 7 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)