The night we met.

R
Завершён
103
автор
Размер:
82 страницы, 25 491 слово, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник

Глава 19 - Знаешь, всё уже не то, что раньше.

Настройки
Примечания:
Поначалу, друзья ехали в тишине, стараясь морально подготовиться к сражению с монстрами. Одна лишь Лиззи обдумывала совсем другую вещь: что будет со всеми? Что будет, если кого-то вдруг не станет? Эти мысли очень тревожили девушку. Так прошла половину пути. В конце концов, она вспомнила про одну важную вещь, про которую ей так и не рассказали… - Вы не объяснили мне план наших действий. - Элизабет обернулась дабы посмотреть на задние сидения, на которых находились ребята. - Ох, точно, я опять забыл! - Дастин шлёпнул себя по лбу - подойдите все к столу. - мальчик указал пальцем на маленький обеденный столик, находящийся около Бакли - Итак, для начала я объясню тебе, да и всем остальным ещё раз, на какие группы мы делимся: первая группа - я и Эдди, вторая - Лукас и Эрика, а третья - ты, Робин, Стив и Нэнси. - Хендерсон посмотрел на Эдвардс - У каждого есть своё предназначение: мы с Мансоном будем отвлекать тех летучих мышей, Синклеры постараются переключить внимание Векны на себя, а вы четверо - убьёте его. - Всего будет три фазы - первыми выступают Дастин и Эдди, вторые - мы, а вы - в самом конце. - добавил темнокожий. - Да, и ещё: у каждой команды будет своя рация, чтобы мы могли сообщать друг другу о всех новостях, а также о смене этапа. Каждая фаза будет начинаться только после того, как все выполнят свои обязанности. У кого-то есть вопросы? - проговорил Хендерсон. - Ага, причём очень много. Во-первых, как Эрика и Лукас собираются отвлекать Векну? Во-вторых, как вы будете переманивать внимание летучих тварей? А в-третьих - каким образом нам нужно убить этого монстра? - непонимающе спросила Лиззи. - О, это очень хорошие вопросы! Пока ты была «под домашнем арестом», мы, на самом деле, узнали многое…Извини, что без тебя, просто мы бы потеряли целый день, так что… - Дастин, не тяни! - воскликнула Уиллер. - Ну, в общем, долго объяснять…Короче говоря, мы выяснили, что Векна…Он может залезать в разум тех, кто, так сказать «слаб»! Точнее не слаб, а…У этого человека много негативных воспоминаний и всё такое. Обговорив это, мы выяснили, что таких печальных момен… - мальчик не успел договорить, как его перебили. - Кхм-Кхм, мы уже поняли, зануда! - скривилась Эрика. Девушка обернулась: в глазах девочки читалась настоящая…Печаль? Она умеет…Грустить? Лиззи была по-настоящему удивлена - кажется, младшая Синклер была разочарована в словах друга, однако Элизабет не стала сильно акцентировать внимание на увиденном, поэтому продолжила слушать Хендерсона. - Не перебивай меня пожалуйста! - недовольно произнёс Дастин - Так вот, поэтому Эрика и Лукас будут отвлекать Векну, но при этом они будут в нашем мире. Далее…- его снова перебили. - Погоди-погоди, в нашем мире? - переспросила Эдвардс - Куда мы вообще едем?! - К дому Виктора Крилла… - ответила Робин. - К дому кого?! Крилла?! Что вы вообще делали, пока меня не было? - раскричалась девушка. - Говорю же, нет времени объяснять! Сейчас мы едем туда, чтобы высадить ребят, а сами поедем в трейлерный парк, оттуда мы проникаем в изнанку, убиваем Векну и становимся героями! - мальчик улыбнулся. - Пиздец. - ошарашено выдала Лиззи - Ох, чёрт с вами, что дальше? - А дальше самое главное: пока монстр будет в трансе, вы просто прибьёте его и всё. - Если честно, я половину не поняла, от слова вообще…Ладно, если что, ребята подскажут, что мне делать. - произнесла Элизабет, возвращаясь обратно на своё место. Дальнейший путь прошёл в полной тишине. Спустя примерно двадцать минут, фургон остановился около старого, заброшенного, но такого красивого дома. Лукас и Эрика покинули машину со словами: - Отомстите ему за Максин. Далее ребята направились к трейлерному парку… Прошло ещё тридцать минут перед тем, как компания оказалась на месте назначения. Было около двадцати одного часа, уже стемнело. Выйдя из транспорта, Эдвардс вдохнула осенний воздух в себя, в затем погрузилась в свои мысли: что если это последний раз, когда она чувствует эту прохладу на своей коже?…Как там родители? Что они сейчас чувствуют?… - Эй, ты идёшь? - Эдди обратился к подруге, прервав ход её рассуждений. - Да, иду… - тихо ответила Лиззи, отводя взгляд от луны, что сегодня была столь красивой… Подойдя к забору, который окружал парк, Харрингтон вместе с Мансоном поспешили перелезть его вместе со всеми вещами, дабы девушкам было легче. Примерно через пять минут все было по ту сторону заграждения. Компания направилась к домику Эдди… Пока остальные входили внутрь, Элизабет решила снова обернуться и взглянуть на звёздное небо перед тем, как пойти за ребятами… В фургоне повсюду летали споры, был неприятный запах и холод, который каждый из друзей ощутил на себе. - Ну что, я лезу первый? - спросил Стив, поглядывая на врата. - Конечно первый. - трусливо ответил Эдди. Харрингтон закатил глаза, улыбнулся, а затем встал на стул, который заранее заготовил, ухватился за люстру на обратной стороне, с помощью чего оказался в изнанке. Друзья подошли к порталу, чтобы посмотреть на парня. - Всё отлично! Сейчас я положу матрас и скину вам канат, после этого можете лезть. - юноша отошёл в сторону. Ребята стояли молча, в ожидании Стива… Спустя несколько минут, вещи были переброшены на сторону к Харрингтону, половина компании была в изнанке. Перелезть осталось только Лиззи и Хендерсону. - Залезай, я после тебя. - проговорил мальчик. - Дастин, сейчас не время играть в джентльмена, просто иди первым. - девушка подтолкнула друга к стулу. - Но… - Давай лезь! - воскликнула Элизабет. Кудрявый цокнул языком, а затем встал на табуретку, после чего перепрыгнул в изнанку. Эдвардс уж больно не хотелось покидать это место, поскольку она всё ещё не знала, увидит ли она его снова? Увидит ли она своих родителей? Всё это очень пугало девушку, однако она пересилила себя - перебралась на обратную сторону… Упав на грязный матрас, Лиззи почувствовала себя неладно, что это за звук? Стук часов? Почему весь мир словно поплыл перед глазами? Эти мысли сразу же появились в голове… Вдруг, Эдвардс будто канула в небытие - кругом темнота и странный шум, будто кто-то нашёптывает на ухо самые страшные вещи…Через мгновение ландшафт сменился на комнату, обложенную синей плиткой, прямо как в больнице. Свет был приглушённый. Девушка решила обернуться - прямо позади неё стояла кушетка, на которой лежал маленький мальчик. Справа от ребёнка сидел мужчина средних лет. Что это он делает? Похоже, что он…Бьёт ему татуировку? - Вот видишь, тебе совсем не больно, так? - молодой человек задал вопрос малышу, а затем…Повернул голову и начал пристально смотреть на Лиззи - Думаю, вашей компании тоже не будет плохо. - на его лице расцвела зловещая улыбка. Мужчина встал со своего кресла и медленно направился в сторону Элизабет. Девчонка бросилась бежать со всех ног в ближайшую дверь. Открыв её, она попала в длинный коридор, в конце которого была белоснежная дверь. Эдвардс рванула к ней… Во время бегства, девушка то и дело слышала голоса своих друзей, в частности - Робин, Эдди и Стива, которые, по всей видимости, кричали больше всех: - Мадонна? Блонди? Боуи? Битлз? Музыка! Нам, блять, нужна музыка! - заорала Бакли. - ЭТО И ЕСТЬ МУЗЫКА!!! - послышался в ответ ор Мансона, схватившего кассету с записью песни «All The Young Dudes”, которую так любила Лиззи… Элизабет продолжала нестись со всех ног к выходу из этого кошмарного места. - - ВАШУ ЖЕ МАТЬ, БЫСТРЕЕ! - слух девчонки уловил вопли Харрингтона - ЛИЗЗИ, ПОЖАЛУЙСТА, ОЧНИСЬ! Я РЯДОМ, МЫ РЯДОМ! На самом деле, у Эдвардс почти не оставалось сил стремиться к двери, что находилась впереди, однако слова лучшего друга буквально пробудили в ней что-то, что заставляло её не останавливаться. Девушка не ощущала веса времени на себе: она совсем не осознавала, сколько уже бежит - может минуту, а может - час? С каждым шагом Лиззи, коридор будто бы растягивался всё больше - выход отдалялся… Вдруг, повсюду раздался громкий шум, что это?…Знакомая мелодия…Это же любимая песня Элизабет! Музыка стала будто вытягивать её из этой западни. На фоне композиции иногда просачивались напуганные крики друзей, что так переживали за жизнь Эдвардс… В какой-то момент девушка оказалась снова где-то в небытие, только теперь всё было белым-белым, а вокруг - чей-то зловещий голос, произносящий одну и ту же фразу: «Я уже рядом, тебе не выжить…!». Спустя несколько мгновений, перед взором Лиззи начало прорисовываться напуганное лицо Стива. Уже через пару секунд Элизабет окончательно пришла в себя - она лежала на коленях Харрингтона, вцепившись в его руку, таким образом пытаясь найти поддержку в нём. Ей казалось, что прямо сейчас сердце вырвется наружу - настолько сильно оно билось в этот момент. Над девушкой склонились абсолютно все, пытаясь понять, что сейчас произошло. Друзья были очень взволнованы, даже Эдди, с которым их отношения были не столь тёплыми, сколько, например, с Уиллер, чуть ли не плакал от нервов, что уж тут говорить о более близких людях? Робин, Нэнси и Дастин тряслись словно стиральные машинки, а Стив - как только увидел, что подруга очнулась, сразу схватился за неё и прижал к себе настолько сильно, что она закашляла. Из его глаз брызнули слёзы. - Всё хорошо, я здесь, я рядом… - шёпотом повторял парень, рыдая над Лиззи, которая между тем ещё крепче обняла своего…Друга? Постепенно Элизабет пришла в себя - она поднялась на ноги и отряхнулась от мусора, что появился на её одежде. - Что это было? - спросила Бакли. - Это был он…Это был Векна… - ответила Эдвардс - Но как вы догадались о том, что мне нужно послушать музыку? Тем более выбрали мою самую любимую! - С тобой происходило всё тоже самое, что и с…Макс… - ответил Дастин - Нэнси сразу же вспомнила про воздействие мелодий на разум людей, так что мы побежали искать кассеты с разными песнями, а благодаря знаниям Робин про твою любовь к Боуи, включили именно его песню. - мальчик похлопал подругу по плечу - Если бы не она, то возможно ты бы тут не… - все дружно отвели взгляд друг от друга. Лиззи попыталась встать на ноги. Поднявшись, она подошла к ребятам ближе и обняла их, а затем отстранилась. - Он знает, что мы идём…Это…Это ведение было неспроста, он послал его специально…Нам нужно спешить!… - Элизабет схватила свою сумочку и направилась к выходу из хижины. Все последовали за ней. Выйдя наружу, перед компанией открылась пугающая картина: всюду были красные облака и молнии, сверкающие изо всех щелей, хотя, впрочем, для них это уже стало привычным местом. - Ну что, удачи вам… - охриплым голосом произнёс металлист, смотря в глаза группе друзей, которым предстоял трудный путь к дому Виктора Крилла. - Вы остаётесь? - спросила Эдвардс, смотря на Дастина и Эдди - Но почему? - Всё, что нам нужно для отвлечения этих тварей - гитара, она находится прямо тут - ответил Хендерсон. - Гитара? Но зачем? - девушка скривила непонимающее лицо. - Твою мать, я опять забыл рассказать! - мальчик хлопнул себя по лбу - Сейчас вы идёте к пристанищу Векны, а Мансон - начинает играть всякий хард-рок. Летучие мыши оттуда прилетят к нам, таким образом мы откроем вам путь. - Я…Поняла… - с какой-то долью грусти в голосе сообщила Лиззи, после чего развернулась, собираюсь уйти с частью компании к месту назначения, однако тут же подбежала к парням и обняла их. - Ты чего это?… - удивлённо задал вопрос длинноволосый, приобнимая приятельницу. - Я не знаю, увижу ли я вас…Снова… - Элизабет отстранилась и посмотрела на лица Дастина и Эдди. - Пожалуйста, будьте осторожны… - Да, и ещё…Не пытайтесь геройствовать, если что-то случится - сразу бегите обратно. - добавил Харрингтон. - Конечно! Это ведь ты у нас главный герой! Все же любят именно тебя, а мы с Хендерсоном тут для того, чтобы сюжет был не такой скучный, правда? - Мансон с какой-то раздражительностью вывалил всё это на парня. - Ты меня понял. - серьезно процедил Стив, после чего дал Эдвардс знак того, что им пора идти. - Меня вы тоже поняли - пожалуйста, останьтесь живыми… - девушка развернулась, и, вместе с подругами и лучшим другом отправилась к дому Крилла…
Примечания:
103 Нравится 26 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (4)