Часть 7
10 июля 2022 г., 00:34
Примечания:
я не умею красиво писать, как мне посоветовали. не могу. простите.
да, часть получилась нудная.
После этого случая, Колетт решила не рассказывать Фэнгу, но вот Эдгар не оставлял ее в покое: он пытался хотя бы поговорить с ней, как нибудь намекал на встречи. Девушка пыталась этого всего избегать. Настроение подавлено. Не могла она врать любимому человеку (Фэнгу) , но выбора нет.
Выходные пролетели незаметно. Пошли будни... такие трудные, рабочие. Снова по утрам, серым шоссе, стали тянуться полосы автомобилей.
В очередной раз Колетт, вставая с постели, говоря, что этот день будет таким же хмурым как и все другие, пошла собираться на работу.
Через пятнадцать минут Колетт стала наносить себе лёгкий макияж. Накрасить глаза тушью и подвести их подводкой так, чтобы это стрелки были еле заметны...
*звонок в дверь*
— Блииин, кто пришел....
Настроения и так нет , а тут ещё гость незванный, стрелку ей испортил.
Смотря на свое отражение в зеркале и свою испорченную стрелку, Колетт решила проверить кто пришел. На пороге стоял..
— Чего пришёл ? Иди, я из за тебя опоздаю..
— Просто пришёл. Взглянуть на твои глаза и послушать твой голос. Открой.
Эдгар постучал по двери кулаком.
— Уходи. Я не желаю тебя видеть.
И что сейчас произошло... в этот момент пришёл Фэнг. Он что-то хотел взять из дома, но, поднявшись на верный этаж, увидел Эдгара.
— Опа, какие люди. Какими судьбами ?— произнес он.
" О, нет .. Только не Фэнг.."(мысли Колетт)
— Да, так, просто так. Пустите ?
Фэнг, с каким-то непонятным взглядом посмотрел на Эдгара и кивнул.
— Фэнг, мы отойдем на минутку , поговорить,— сказала Колетт, взяла Эдгара за запястье и повела его на кухню
— Только попробуй заикнуться по поводу того случая, я тебе голову расшибу.
— Хм, ты не способна мне голову разбить. Я не хотел, что бы он об этом знал, но теперь я принял решение рассказать, что было между нами, тогда он от тебя уйдет, и ты вернёшься ко мне.— он взял ее за руку,— Да, поначалу ты будешь на меня обижаться и избегать, но позже чувства возьмут вверх.
— Чего ? Ты совсем что ли ? Я сказала нет!
Фэнг взял какую-то папку по работе и направился к выходу.
— Ты куда? — сказала Колетт испуганным голосом и подбежала к Фэнгу, ведь она не хотела оставаться наедине с Эдгаром.
Время не подошло, что бы выйти и идти на работу, через час.
— Действительно,— раздался голос Эдгара, — Куда ты пошел ? Я же тебе кое что хотел рассказать.
Колетт смотрела на него с надеждой что он не расскажет, но в тоже время со злостью . Хотелось его прибить.
— Эдгару уже пора,— перебила Колетт и толкала Эдгара из квартиры.
— Колетт, подожди. — попросил Фэнг и убрал ее руки с Эдгара.
— Фэнг. Друг мой. Я люблю Колетт и она меня тоже. Она мне говорила. И...ближе к делу, у нас было между нами ...
Эдгар говорил эту фразу и он ощутил это чувство. Победа.
По лицу Колетт скатились две прозрачные слезы.
— Ф-Фенг... я объясню..— сквозь дрожь и слезы проговорила Колетт и взяла Фэнга за руку. Он стоял спиной к ней, было не видно его выражения лица. Непонятно, злится он на неё, или видит в ней разочарование.
— Так что ты быстро переобулся? Зачем ты берешь и пользуешься чужим ? Ты же правильно понимаешь, что она моя девушка? Оставался со своей Биби.— говорил Фэнг, сжимая руку в кулак. Он на грани. На грани того, как бы ему въебать, размещать его улыбку по лицу.
— Да, я ее люблю, но она меня бросила.—с полным безразличием ответил Эдгар.
— Нельзя, нельзя, мой "друг ". Любить одну, развлекаться с другой. Ничтожество.
Прошло почти полминуты, Фэнг сдерживал себя, не хотелось ему драться при Колетт.
Вскоре злость отпустила Фэнга. В его глазах было спокойно.
— Вон. — холодно сказал Фэнг, указывая на на входную дверь и смотря на Эдгара, — Вон я сказал !
Эдгар фыркнул и больше не проронив ни слова, вышел из квартиры. Он чувствовал этот вкус победы. Скоро Колетт к нему вернётся.
— Ф-Фэнг...я объясню. — держа за плечо произнесла Колетт и параллельно вытирала рукавом слезы.
—Стерва... падла. Я тебе все сердце. Ты его разбила. Колетт, я же тебя люблю , всем сердцем. — он убрал руку Колетт с его плеча.
— Да как я могла его остановить? Он меня просто изнасиловал,— Колетт убежала на кухню и села за стол, держась за голову. — Я ничего не могла сделать.. я его ненавижу, ненавижу, ненавижу...
Слезы то и дело скатывались по щекам Колетт и падали на стол. Они имели серый оттенок от туши.
— Я люблю тебя, я не хотела этого. Это принуждение, я не хотела,ч-честно! я...я..нет..
Фэнг подошёл к Колетт. Он положил ладони на ее плечи.
— Колетт, не плачь. Я не могу этого видеть, прости, я не знал, что он принудил это сделать.
Повисло молчание.
— Знаешь, ты когда-то была только моей мечтой. Я мог о тебе только мечтать...а теперь... теперь ты со мной, и что бы не случилось, буду я с тобой. — Фэнг присел за стол к Колетт— Я тебя люблю. Ты мне необходима, как воздух... ты же знаешь, что никого ещё я так как тебя не любил.
Фэнг обнял ее. Как ему было ее жалко, почему его не было дома, зачем он ушел ?
Колетт снова почувствовала эту заботу и тепло. Она успокоилась.
Колетт могла отдать все , что у нее было, но лишь что бы он был с ней, обнимал, целовал, успокаивал, поддерживал.
Ребята забыли про работу. Так они сидели минуты пять, в тишине.
— Успокоилась ? — шепотом сказал Фэнг, смотря ей в глаза.
— Ты меня не бросишь ? никогда ?
— Никогда, я обещаю..
Колетт ещё больше прижалась к парню и уткнулась в плечо ему. Фэнг, чувствуя, как ей плохо и обидно, обнял ее крепче и поцеловал ее.
Примечания:
— Нельзя...нельзя мой друг родной. Любить одну, гулять с другой.