Рабочие тетрадки и бас-гитара

R
В процессе
77
автор
Dacapoalice бета
Фэндом:
Stray Kids, ITZY (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 216 страниц, 80 942 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 61 Отзывы 30 В сборник

Шрек - недопонятый гений.

Настройки

вас добавили в чат: надо придумать название

MiniMin 21:15 *2 вложения* Феликс, Джисон, это ваши бланки. Заполните и принесите в учительскую после обеда. Panini 21:16 ты бы еще в 12 ночи их добавил и скинул хен MiniMin 21:16 Цыц, мелкий. Я был занят. Feliz navidad 21:17 всем привет! все норм я поздно ложусь Panini 21:17 привет Ликси-хен!!! а мне можно тебя так называть??? Feliz navidad 21:17 да!

Hanney 21:18 привет, понял

Panini 21:18 привет Сонни-хен!!! а тебя так можно называть???

Hanney 21:19 как хочешь, мне не принципиально

Panini 21:18 круто!!! кстати нуна с тебя коробка бананового молока :р Ruyjin 21:19 дерьмо ладно Feliz navidad 21:19 а на что вы спорили? MiniMin 21:19 Разрешите ли вы называть себя уменьшительно-ласкательными или нет. Рюджин ставила на то, что Феликс разрешит, а Джисон — нет. Feliz navidad 21:20 а Рюджин оказывается довольно азартная >_<

Hanney 21:20 стоит ли мне обижаться?

Ruyjin 21:20 ты, конечно, можешь обидеться но не моя вина, что ты выглядел как гремлин

Hanney 21:21 хэй, даже если я выглядел тогда как гремлин, то я самый красивый гремлин!!! ヽ(≧□≦)

Ruyjin 21:21 мечтай, Сонни. самый красивый гремлин у нас Чонин-и~ а ты можешь выбрать между Шреком и орком из Властелина Колец Feliz navidad 21:22 ВАХХАВХАМВ ОНА ТЕБЯ УДЕЛАЛА Panini 21:22 спасибо нуна (. ❛ ᴗ ❛.)

Hanney 21:22 ты все еще гремлин, Чонин я не буду обижаться, потому что мне нравится, что ты, нуна та еще задротка кстати, я считаю, что Шрек — недопонятый гений

Ruyjin 21:23 банка колы и я забуду об этом разговоре

Hanney 21:23 нет, ты будешь помнить об этом всю жизнь (✿◡‿◡)

MiniMin 21:23 Извините, что прерываю вашу высокоинтеллектуальную беседу, но мне надо сказать, что я закончил составлять расписание. *вложение* Panini 21:24 это только на месяц? MiniMin 21:24 Да. Я пока не уверен, что все пройдет гладко. Я еще не согласовывал его с руководством. Надеюсь, что мы сможем собираться хотя бы два раза в неделю. Потому что вонючий драм-кружок постоянно забирает у нас время. И ради чего??? Никто не смотрит ваши постановки, Мина (⌐■_■) Feliz navidad 21:25 Мина? Panini 21:25 заноза в наших задницах она руководит драм-кружком из-за ее постоянных задержек нам не хватает времени на репетиции

Hanney 21:26 и вы даже не пытались с ней поговорить?

MiniMin 21:26 Ты нас за придурков не держи. Конечно, пытались. Просто никто из нас не лижет задницы учителям, как это делает она. Panini 21:26 ну еще мы не подпускаем к ней нуну потому что тогда драки будет не избежать… Ruyjin 21:27 а если бы подпустили, у нас бы было больше времени для репетиций ╰(‵□′)╯ Feliz navidad 21:27 тогда пусть Джисон с ней поговорит он у нас решала))) MiniMin 21:27 Ты же сам предложил ;)

Hanney 21:28 ээээ нет я не хочу

Hanney 21:28 ОГО вы видели сколько времени??? мне уже пора спатеньки всем спокойной ночи!!!)))))

Ruyjin 21:29 ссыкло  ̄へ ̄ Джисон блокирует телефон и ставит его на беззвучный режим. Язык мой — враг мой, думает Джисон. Хотя, проблему с Миной все же придется решать, если они хотят нормально выступать. А для этого им нужно нормально репетировать. Хан тяжело вздыхает. Завтра пятница, а потом два дня выходных. Джисон так и не поговорил с Феликсом. Хенджина сегодня в школе не наблюдалось, только темная макушка Чанбина маячила на обеде. Вообще, Джисону до жути страшно даже думать о том, что нужно рассказать Феликсу о том, что с ним происходит. Он даже представить себе не может, как начать разговор. «Привет, Феликс, а ты знаешь, что я, похоже, что-то чувствую к твоему старшему брату?». Какой ужас. Нет, Джисон не будет ничего говорить Феликсу. Тогда надо придумать отмазку, да такую, чтобы он поверил. Главное, не завраться. // Джисон просыпается до будильника, что бывает довольно редко. Дома тихо, поэтому Хан смотрит на часы. Шесть утра. Странно, обычно родители в это время уже во всю носятся по дому, собираясь на работу. Джисон откидывает теплое зимнее одеяло и сразу же ежится от холода. Парень поднимается со своей старенькой кровати и шлепает босыми ногами на кухню. Никого. Одинокая записка на обеденном столе привлекает внимание Джисона. Он подходит к столу и раскрывает бумажку. Он узнает мамин аккуратный почерк и начинает читать. «Доброе утро, Джисони. Мы вернулись домой, когда ты уже спал. Мы не стали тебя будить, поэтому написали тебе эту записку. У нас с папой сегодня выходной, так что, пожалуйста!!! , не буди нас. Завтрак в холодильнике, просто разогрей его в микроволновке. Перед уходом можешь включить стиральную машинку. Не опаздывай в школу, учись хорошо. Твои мама и папа ❤» Джисон глупо улыбается с корявого сердечка, которое, скорее всего пририсовал папа. Джисон молча радуется, что его родителям, наконец-то, дали входной, да и еще в один день. И Хан, как примерный сын, обязательно сделает все, о чем его попросили. Но сначала кофе. // Джисон пишет Феликсу, что ждет его как обычно у ворот. Феликс отвечает, что скоро выбросится в окно, потому что Минхо собирается десять лет. Джисон на это только хихикает. Интересно, как выглядит Минхо по утрам? Наверное бегает туда-сюда в поисках второго носка. Или, возможно, переворачивает всю комнату в поисках любимой гигиенички. Да, Минхо определенно пользуется гигиеничкой, потому что его губы выглядят хорошо… — Блять! — внезапно выкрикивает Джисон на всю улицу. Дежурный просто тяжко вздыхает. Хан тушуется и быстро извиняется, а затем отворачивается в другую сторону, чтобы больше не сталкиваться взглядами с этим парнем. Спустя пять минут Джисон замечает уже знакомую иномарку Минхо-хена. Феликс вылезает из машины первым и ждет, пока Минхо заберет свою сумку с заднего сиденья и закроет свой «драндулет». Хан тихо посмеивается с Феликса, который выглядит как тот мем с Багзом Банни, где он от нетерпения очень быстро топает лапой по земле. Братья, наконец, двигаются в его сторону, поэтому Джисон делает очень серьезное лицо, как будто бы и не смеялся над ситуацией несколько секунд назад. — Привет, Ханни, — первым здоровается Ликс. Парни ударяются кулаками и хлопают друг друга по плечам. Следом подходит Минхо со своей привычной полуулыбкой. — Привет, Джисони, — Минхо тоже протягивает кулак, но Джисон просто тупо пялится на протянутую руку. Минхо смущается (???) и убирает кулак, — Извини, я не знал, что это только ваша с Ликси фишка. — Да нет, не только наша, — Ликсу ситуация кажется довольно странной, но забавной, — просто Джисон еще не проснулся, да? — Эм, да, я… — Джисон отмирает, и его движения становятся слегка дерганными. Но он сам протягивает кулак в сторону Минхо. Теперь настала очередь старшего Ли стоять и тупо пялиться. — Стукни кулаком, а потом похлопай меня по плечу, как это сделал Ликс. Ничего сложного. И Минхо делает то, что ему сказал младший. Все получается с первого раза, что не может не улыбнуть всех троих парней. — Пять минут до начала занятий, — внезапно раздается слева от компании. Дежурный странно поглядывает на нового учителя. — Так точно, товарищ дежурный, — Минхо шуточно отдает честь и хватает младшеньких в охапку, уводя за собой в здание школы. // Феликс продолжает молчать. Ровным счетом как и Джисон. Они периодически поглядывают друг на друга во время уроков. Феликс пару раз порывается написать что-то в телефоне, но каждый раз просто смотрит в потухший экран, а затем убирает смартфон обратно в карман. Джисон же не может перестать трясти ногой из-за нервов. Он уже в сотый раз прокручивает отрепетированный текст его «маленькой» лжи. Наступает обед. Феликс подходит к парте Джисона и протягивает ему упаковку шоколадного молока. Джисон точно так же, как и утром, пялиться на эту несчастную коробочку и не понимает, что происходит. Хотя, он все прекрасно понимает. Ли знает, что Джисон любит именно шоколадное молоко и больше никакое. А еще он знает, что когда Хан нервничает, то ему очень сильно хочется выпить шоколадного молока. Для Джисона выпить коробочку шоколадного молока то же самое, что для курильщика затянуться сигареткой для успокоения нервов. И то, и то чистой воды плацебо, но пока помогает, значит все хорошо. — Пойдешь на обед или мне опять тащить тебя самому? — Ликс пихает руки в карманы брюк, ожидая ответа от друга. — Пошли, — Джисон кивает и забирает упаковку молока с собой. В столовой как всегда оживленно. Джисон замечает Хенджина и Чанбина. И ребята, к сожалению, замечают их тоже. Хенджин машет рукой, приглашая их сесть с ними. Чанбин смотрит на друга недовольно, но ничего не говорит и продолжает есть свой слипшийся рис. Джисон поворачивает голову к Феликсу, чтобы узнать его мнение. Ликс хмурится и хватает Хана за запястье, уводя за собой в противоположную сторону от столика Хенджина. Джисон на это ничего не говорит, просто молча следует за другом. Феликс приводит его к столику, где сидят участники их школьного бэнда. — Привет, мы подсядем? — спрашивает Феликс и, не дожидаясь ответа, плюхается на стул рядом с Сынмином. — Привет, конечно, — все же отвечает Сынмин. — Ты чево тахой хмувый? — спрашивает Чонин с набитым ртом. Рюджин брезгливо фыркает и сразу же пихает Чонину салфетку в лицо. — Просто не захотел слушать дифирамбы в честь моего брата, — пожимает плечами Феликс. У Джисона живот скручивает от осознания того, что дифирамбы будут не для Минхо, а для самого Феликса. — Я пойду за едой, — Джисон вскакивает из-за стола и быстро ретируется. — А кто твой брат? Я что-то пропустила? — подает голос единственная девушка в компании. — А, я думал, что все уже знают, — Феликс набирает в легкие побольше воздуха, — новый учитель по истории, Ли Минхо, мой брат. И один парень с параллели пытается подкатить к нему яйца. И я не собираюсь ему в этом помогать. — А че за парень? — не унимается самый младший. — Хван Хенджин, — у Феликса необъяснимая злость и скрежет в зубах только от одного этого имени появляется. — И зачем он ему обосрался? — к разговору подключается Сынмин. — Откуда я знаю? Меня вообще это не колышет, — Ликс складывает руки на груди, давая всем понять, что разговор окончен. — Ну, не знаю, Хенджин так пялится на наш столик, что я делаю выводы, что он хочет подкатить яйца к тебе, — говорит Рюджин и засовывает в рот полную ложку риса. За столом повисает тишина. Феликс медленно оборачивается на столик Хвана. Как только Хенджин замечает, что его поймали с поличным, то сразу же отворачивается, смущенно прикрывая лицо. Ли быстро промаргивается. Да не может быть. К столику подходит Хан с двумя подносами. Он аккуратно ставит один перед Феликсом, а второй чуть не переворачивает, но успевает удержать равновесие. Джисон осматривает притихших друзей. Феликс, кажется, полностью ушел в себя. Чонин и Рюджин молча жуют свой обед (Рюджин подкладывает в тарелку Чонина большие кусочки мяса). А Сынмин смотрит на Джисона с каким-то всезнающим, мудрым что ли, выражением лица. — Джисон, скажи мне, Хенджин реально хочет подкатить к Минхо? Или он хочет подкатить ко мне? — подает голос Феликс. Шоколадное молоко, которое уже успел открыть Джисон и глотнуть пару раз, идет через нос.
Примечания:
77 Нравится 61 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (1)