Любовь на посту

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 433 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Песня

Настройки
Вернёмся в то время, когда девочки писали песню. Это было 14 февраля, Маше, Кате и Яне надо было срочно доделать шоппер на труды, иначе трудовица съела бы их. Поэтому они договорились в 15.30, после уроков, встретиться у Маши, тк только у нее была нормальная швейная машинка. Первой пришла Катя, девочки немного поболтали, обсудили Олега и Вову. Вскоре же пришла Яна. Они принялись наметывать части у шопера. Кто-то делал ручки, а кто-то только основание. Работа шла довольно медленно, тк девочки вечно отвлекались на разговоры. Катя попросила Машу, сделать им с Яной кофе. Маша нехотя согласилась и ушла на кухню. В этот момент Кате в голову пришла мысль «а что если написать песню про Вову». Яна немного подумала и сказала –крутая идея кстати. Через пару минут пришла Маша с кофе. Она поставила напитки на табуретку и Катя начала озвучивать свою идею. –Маш, а го напишем песню по Вову и меня.–сказала она. –ну можно кстати, только надо рифму придумать.–проговорила Маша и начала что-то думать. Через некоторое время, пару строчек были придуманы. «Катя знает Вову довольно давно Но заметила его, она внезапно но но но но» –Не, чет не складно. — сказала Яна. Надо что-то изменить. — Мммм… А что если..... В первой строчке «Вову» изменить на «Вовочку», так будет более рифмованно.–предложила Маша. Девочки тут же согласились. –Да, идея хорошая. — сказала Яна. –Можно ещё в первой строчке «довольно давно» изменить на «очень давно». –продолжила говорить Яна. Таким образом эти строчки превратились в. «Катя знает Вовочку очень давно… Но заметила парнишу внезапнононо» За придумыванием строчек песни, прошло часа 2. Девочки дурачились и пели всякий бред, по типу «Яна хочет вибратор Яна хочет вибратор Яна хочет вибратор Очень хочет вибратор» Но вскоре песня была придумана, а шоперы не готовы. Девочки решили потом ещё раз собраться у Маши, только в следующий раз именно чтобы пошить. А пока что они начали расходиться. Первой ушла Яна, Катя же ещё посидела немного и тоже решила идти домой. По пути домой она встретила Витю. Тот ее заметил и решил подойти поздороваться. –Привееееет, Катюшаааааа —весело произнес Витя. Он был рад встретить Катю. В принципе они довольно хорошо ладили и можно сказать даже дружили. –Привет — ответила Катя, было явно видно что она заебалась. Витя это понял и предложил Кате зайти в кафе отдохнуть и поговорить. Девочка довольно быстро согласилась. Хоть она и заебалась, но поговорить с Витей она хотела. Как минимум, чтобы лучше узнать парня. Витя удивился от того, как быстро Катя согласилась пойти в кафе. Ребята посмотрели друг на друга и двинулись в сторону заведения. Оно было довольно близко, в 5-6 минутах ходьбы. Вскоре они были у входа в кафе. Витя любезно открыл и подержал Кате дверь. Девочка вошла в заведение, за ней зашёл и парень. Катя стала осматривать кафе. Она была не первый раз в таком месте, но все же что-то привлекло ее взгляд. Возможно это были аккуратно поставленные по середине столов, вазы, а возможно это были прекрасные картины, развешенные у каждого столика. За то время, пока она рассматривала это место и людей, Витя успел заказать 2 кофе, первый–капучино на соевом молоке с 1 ложкой сахара, для себя, второй –миндальный латте с 2 ложками сахара, для Кати. Он прекрасно знал какой она любит кофе, т к за все время их дружбы, она успела столько всего рассказать… Ребята сели за столик у окна, на подоконнике стоял горшочек с маленьким деревцем. Катя понюхала его и поняла что это фиалка (похуй что это цветок, у меня это дерево!). Катя только начала уходить в свои мысли, как Витя начал разговор. –Кать, тебе вообще как, нравится на посту? –Нуу…думаю да. Тяжело конечно, но что-то веселое в этом есть.–сказала Катя с мыслями о Вове. В этот момент им принес кофе красивый официант. Девочка сразу обратила внимание на большой рост официанта, длинные волосы собранные в аккуратный хвост, ярко выраженные скулы, татуировку с изображением тигра и серьгу в ухе. Катя ещё раз осмотрела парня и перевела взгляд на друга. Тот что-то говорил, но она его не слушала. Девочка решила попробовать кофе, который только что принесли. Катя отпила чучуть и почувствовала этот незабываемый вкус, она даже не знала как его описать, просто это было очень вкусно. Прекрасно чувствовался миндаль, но его перебивал сам вкус латте. Пока Катя пыталась разабраться в вкусе кофе, Витя продолжал что-то чательно рассказывать. Вскоре он спросил –Кать, ты согласна со мной? –А, что? –ответила Катя. –Ты меня вообще слушала? –немного рассерженно спросил парень. –Да, просто под конец я задумалась немного.–ответила Катя, естественно она немного соврала чтобы не обидеть парня. –Ладно, не суть.–сказал Витя, немного подумал и продолжил –Как думаешь, если мы поедем в Брест, там будет очень тяжело? И туда же поедут 4 человека, а нас 6. Тоесть 2 человека не поедут. «-точно, 4 человека только поедут, а что если Вова не поедет, как я тогда буду, тогда мне нет смысла ехать»–задумалась Катя. Она точно не хотела ехать без Вовы, он одним своим присутствием помогал ей собраться и без него будет куда тяжелее. –Ладно, я так понимаю ты сейчас не очень настроена на разговор, вечно задумываешься о чем-то и вообще не слушаешь меня, поэтому предлагаю собираться уже. –спокойно сказал Витя, хотя в глубине души ему было немного обидно, он всё-таки хотел поговорить с Катей, а она вообще не слушала его. «Ну ладно в следующий раз поговорим». –Да, давай –ответила Катя, допивая свой кофе. Ещё чуть-чуть и ребята были на выходе из кафе. Дошли они спокойно, Витя решил проводить Катю до дома. Жили они не далеко, поэтому ему это не составило труда. Около подъезда девочки, они попрощались, Витя немного приобнял Катю, а та в ответ обняла его. Ей было приятно ощущать мужское тепло. Всю эту романтическую атмосферу испортил звонок Катиной мамы «–ты где?» — недовольный голос мамы услышала Катя. –Вот уже у подъезда, через минуты 2 буду дома–сказала Катя и пошла в подъезд. Витя подаждал пока она зайдет в подъезд и тоже пошел домой. Как она сказала, через 2 минуты Катя была у себя дома. Девочка помыла руки и пошла на кухню чтобы что-нибудь взять перекусить. Там она увидела банан, взяла его и пошла в комнату, где легла на кровать и почти сразу же заснула.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник