Гайдзин

NC-17
Заморожен
68
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
127 страниц, 66 372 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник

Глава третья

Настройки
Нынешнее утро ничем не отличалось от предыдущего: подъём, разговор по душам с собственным отражением в зеркале, принятие душа и выход в свет путём экипирования себя любимого в стандартную одёжку. Прошедший ночью дождь понизил температуру на пару градусов, так что, редкие порывы ветра были на редкость мерзкими. Выйдя со двора дома, ноги и жалующийся на такую жизнь голодный организм сами понесли Кимуру в сторону ближайшего магазина, для закупки необходимой провизии. Открывшиеся автоматические двери и установленный на записи звон колокольчика заставили продавца повернуться и дежурно улыбнуться вошедшему покупателю. Приветственно кивнув, Сёрито взял стоящую у входа корзинку и пошёл по рядам, уже точно зная, чего хочется - Вот, кто бы что ни говорил, но рисовая каша с молоком – отличное блюдо для завтрака. – пробормотал себе под нос мужчина, собирая все необходимые для приготовления блюда ингредиенты. И, уже под конец, завис в отделе сладкого, ибо, как и любой армейский человек, Раскольников просто обожал сладости. Правда, некоторые офицеры не шибко разделяли любви старлея к данному виду еды, но, как говорится – а не пофиг ли? Вот и Никита думал, что пофиг, каждый день, при возможности, покупая что-нибудь вкусненькое. И сейчас, не изменив своим принципам, закинул в корзину несколько шоколадок и упаковку печенья. Пройдя со всем этим скарбом на кассу, выложил товар на стойку и принялся ждать пробития. - С вас пятьсот шестьдесят восемь йен. – сказал продавец, закончив пробивать продукты. - Одну минуту. – ответил старлей невнятно, всё-таки не выдержав и вскрыв одну шоколадку. Достав из портмоне указанную сумму и расплатившись, Раскольников выбрался на улицу и, отойдя в сторонку от входа, закурил первую утреннюю сигарету, а затем уже неспешно пошёл домой. - Странно, время уже к девяти утра подходит, а на улице словно вымерли все. – подметил отсутствие людей и машин Никита, заходя во двор и вытаскивая из кармана ключи от квартиры. Войдя в прихожую, быстро разулся и, протопав на кухню, поставил на плиту заранее приготовленную кастрюльку с водой, а затем уже, зайдя в спальню, скинул куртку на кровать и пошёл мыть руки. Через 15 минут Кимура сидел за столом и с довольной миной на лице жевал сладкую рисовую кашу с молоком, смотря в окно на расходящиеся тучи на небе и выглянувшее солнце, которое намекало на прекрасный тёплый денёк. Покончив с завтраком и выкурив положенную после еды сигарету, кинул грязную посуду в мойку, бросил взгляд на часы и справедливо решил, что до обеда в офисе делать особо нечего, поэтому стоит дополнительно проверить снаряжение на предмет «забывчивости», а также не лишним будет разобрать и почистить оружие. Перебрав снарягу, докинул в рюкзак ещё несколько пачек сигарет, ибо с таким клиентом нервов может не хватить, а бить лицо – неспортивно, удар по репутации будет колоссальным. Положив на кровать разгрузку, бронежилет, рюкзак со скарбом, Никита присел у сейфа и первым достал автомат, являвшимся ничем иным, как АК-102, правда, благодаря неплохому апгрейду, не слишком на себя похожим. Коллиматорный прицел, рукоятка, ЛЦУ, другой приклад, новый ДТК. Короче говоря, полный фарш, который стоит, как половина машины Сёрито. Хорошо, что на оружие, аддоны и снарягу корпорация не жалела денег, понимая, что от обмундирования зависит не только защита бойца, но и успешность выполнения контракта. Положив автомат на кровать, Никита снова полез в сейф и достал уже свою «вторичку», лежащую в кобуре. Ею оказалась обычная Beretta 92 без каких-либо наворотов, что совсем не огорчало старлея, такой был его выбор, ибо если с автоматом он ходил либо уже на работе, либо на полигоне, то с пистолетом мог частенько и в город выбираться, благо, что все нужные разрешения у него присутствуют. Закончив с чисткой, Кимура до хруста в позвонках потянулся, вытащил из-под кровати пустую сумку, в которую уложил оружие, разгрузку и бронежилет. Магазины же закинул в рюкзак, где также лежали и пачки с патронами. Оттащив своё имущество в прихожую, прошёлся по дому, проверяя, всё ли взял, вслух проговаривая уже собранные вещи: - Так, рыльно-мыльное – есть, изолента – есть, патроны – взял, нитки с иголками – взял, сигареты – ещё бы я их забыл, магазины – закинул… Наконец, сборы были завершены и Сёрито, перекрыв в квартире газ с водой, обулся, закинул за спину рюкзак и, подхватив сумку, вышел на улицу. - Странно, людей до сих пор не видно. И шума машин не слышно. – тут же обратил внимание на мёртвую тишину Раскольников – Как-то даже жутковато… Дёрнув плечами, сгоняя набежавшую дрожь, Кимура отогнал паршивые мысли прочь, запер квартиру и быстренько спустился вниз, а затем, со двора вышел на улицу и там внимательно осмотрелся по сторонам - Пусто. Даже животины никакой не видать. – пробормотал мужчина себе под нос, хмурясь и рефлекторно кладя руку на пояс, по привычке пытаясь нащупать отсутствующую кобуру. Но рука лишь наткнулась на рукоятку 6х5, что позволило резко занервничавшему офицеру немного успокоиться - Ну, и чего ты испугался, Никитос? Будто пустых улиц никогда не видал. Радуйся, не придётся вымученно улыбаться, чтобы соблюсти приличия. – сказал себе Сёрито, продолжая кидать взгляды из стороны в сторону. «Пустые улицы на войне-то видал, и не раз. А вот в оживлённом городе, с утра в будний день – впервые. И это настораживает.» - подала голос «чуйка» Тряхнув головой, выкидывая непрошеные мысли, старлей поправил сползающую сумку и широким шагом двинулся к стоянке. Перешагнув закрытый шлагбаум, пиликнул сигналкой, подойдя к машине и, открыв багажник, закинул весь свой скарб внутрь, а уже затем сел за руль и завёл машину, прогревая дизель. Бросив взгляд на часы, Кимура достал телефон и набрал номер своего зама. А вот тут звякнул ещё один колокольчик. - Как это «сеть перегружена»? – удивлённо воззрился мужчина на мобильник, говорящий об этом приятным женским голосом автоответчика, а затем попробовал повторный набор номера. И ещё раз. Затем – попытка позвонить другим бойцам из группы. Результат тот же. - Ксо! – выругался офицер, швыряя трубку на соседнее сиденье – Мне это уже совершенно перестаёт нравиться! Воткнув первую передачу, Кимура собирался уже выезжать, как вдруг, перед мордой машины резко выскочил какой-то мужик и замер, перекосившись и слегка вздрагивая. - Да чтоб тебе пусто было! – резко тормозя и давя клаксон, рявкнул на родном языке Сёрито. И лучше бы он этого не делал. Мужик обернулся и Раскольников увидел, что у того не было половины лица, словно кто-то его усиленно пытался обгрызть, правая часть тела вместе с одеждой были буквально пропитаны кровью, а уцелевший глаз был полностью белым, словно бельмо. И, судя по всему, несмотря на характер раны, помирать человек не планировал нисколько, и вместо этого, открыв рот, резко дёрнулся в сторону машины, вытянув руки перед собой - Охтыжёбтынх! – испуганно вскрикнул мужчина, вжимаясь в сиденье и вдавливая газ. Двигатель Форанера взревел и машина, взвизгнув шинами, рванула вперёд, в ту же секунду подминая под себя мужика. Да и судя по тому, как подпрыгнула задняя часть джипа, ещё и проехалась по нему. Резко ударив по тормозам, Кимура остановил машину и, тяжело дыша, вцепившись в руль побелевшими пальцами, посмотрел в зеркало заднего вида на лежащее тело. - Твою мать, я ещё и человека завалил походу… – немного дрожащим от пережитого испуга голосом сказал Сёрито, не шибко спеша вылезать из машины, продолжая наблюдать. И тут произошло то, от чего глаза старлея полезли на лоб, а волосы встали дыбом: лежащее тело пошевелилось и, оперевшись руками в землю, попыталось подняться. - Ах…уехал мой автобус, мужик, ты как вообще жив-то? Я же отсюда вижу, что тебе по позвоночнику проехался… – неверяще прошептал Никита, практически уперевшись носом в окно и смотря за попытками мужика подняться с земли. - Ёмоё, а чего я сижу-то? Если живой, то хорошо, в больницу везти нужно! – и открыл дверь машины, выбираясь из салона, а затем уже подходя к раненому. Вот только, чем ближе Раскольников приближался, тем больше деталей было заметно: вон укус непонятный на шее, да такой, что шмата мяса не хватало, вон кость из правой руки торчит и противно похрустывает, когда мужик опирается на неё, при этом, совсем не чувствуя боли. А ещё, стоит сюда приписать раздавленный тяжёлой машиной хребет и разорвавшийся от раздробленных костей живот, из которого выпала требуха – и можно точно сказать, что с такими повреждениями не живут. - Господи… - только и смог выговорить Никита, замирая на месте. ЭТО его услышало, повернуло голову в сторону Кимуры и, засипев, попыталось подползти. Ну, а вывалившиеся кишки потащились следом. - ОХ ТЫ, МАТЬ ТВОЮ! – заорал старлей, после чего, поспешно отступив, щучкой нырнул обратно в Форанер, закрыл дверь и, хрустнув передачей, с визгом рванул подальше от непонятного нечто, уже точно, ну совершенно никак не могущего быть человеком! На подъезде к шлагбауму, перекрывающему въезд, из-за угла вышло штук пять тел, чей внешний вид буквально кричал: это уже НЕ люди. Отсутствие какой-либо конечности, свисающие куски плоти, торчащие кости, выжранный живот, окровавленная одежда, белесые глаза, дёрганая походка – всё буквально говорило, что эти люди безнадёжно, полностью, совершенно МЕРТВЫ! Невозможно жить с такими повреждениями и не валяться на земле, хрипя от боли, ибо от крика горло уже давно сорвано! - Да что же это за чертовщина происходит?! – вжимая педаль газа в пол, рыкнул Сёрито, идя на таран и молясь, чтобы верный конь не подвёл, и ему бы хватило мощности. И джип не подвёл. Хоть удар и был настолько сильным, что мужчина едва не раскроил череп об приборную панель, машина оказалась мощнее перекрывающей дорогу преграды, снеся её к чертям собачьим и, судя по всему, вырвав с корнем механизм управления. Двигатель Форанера недовольно взвыл от такого отношения к себе, но сейчас Никите было плевать, ибо сразу же после удара последовало ещё два, более слабых. Это чудища, вышедшие на дорогу прям перед мощной мордой автомобиля, попали под раздачу, и как кегли были откинуты в сторону «кенгурятником». Резко выкрутив руль и чувствуя, как непривычная к такому отношению машина с трудом заходит в поворот, мужчина немного сбросил скорость, чтобы вписаться в дорожный просвет. Не хотелось бы ему попасть в аварию и так глупо сдохнуть. Отъехав от стоянки на пару километров и наконец-то справившись с дрожью по всему телу, Кимура, предварительно осмотревшись, плюнув на правила дорожного движения, забрался левой частью машины на тротуар и, отпустив руль, откинулся на спинку сиденья, переводя дух с закрытыми глазами - Твою мать, что это за чертовщина была? Я никогда так не пугался, как сейчас. Даже грёбанных «духов» так не боялся! Почему с такими повреждениями ОНИ живут и, судя по всему, им даже не мешает отсутствие руки там, к примеру. Или вывалившаяся требуха – вспоминая задавленное им существо, передёрнулся Раскольников. Достав из кармана пачку сигарет, подрагивающими пальцами смог подцепить одну, достать и, подкурив раза с шестого, жадно затянуться, успокаивая расшалившиеся нервы и перестраивая себя на рабочий лад. - Так, ладно, пришли в чувство, теперь нужно думать – что делать дальше? По-хорошему, нужно звонить в полицию и говорить о произошедшем. Ага, чтобы меня приняли за сумасшедшего и в каталажку упрятали. Стоп, а сегодня нет какого-то японского праздника? – нахмурившись, вслух рассуждал Кимура, беря в руку телефон и пытаясь выйти в интернет – А, понятно, фиг тебе, товарищ старший лейтенант, такая же ботва, что и с телефонной связью. – мобильник полетел обратно на пассажирское сиденье – Да, даже если и праздник, это не объясняет отсутствия хоть какого-то оживления на улицах, ибо за всё время, что я стою, никто даже на машине не проехал. – обернувшись, чтобы оценить обстановку позади машины, Никита обратил внимание на идущего в его сторону дёрганой походкой очередного «чудика». Чертыхнувшись, мужчина решил не испытывать судьбу и, выкинув окурок в приоткрытое окошко, тронулся с места, держа курс в сторону офиса. Но, видать, госпожа Фортуна была на стороне Сёрито, ибо, примерно минут через десять движения по дороге, на очередном перекрёстке мимо него пронеслись две полицейских машины с включёнными мигалками. - О, вот и люди. Ну, давайте двинемся за ними, посмотрим, куда же бравые защитники так ломанулись. – пробормотал старлей, выкручивая руль и поддавая газу, стараясь не отстать от быстро едущих патрульных машин. Покатушки вышли не слишком долгие, мужчина остановился немного в стороне от вставших полицейских и, предварительно оглядевшись, вышел из машины, подходя к одному из служителей закона, что с довольно нервным видом стоял у открытой двери автомобиля, теребя торчащую из кобуры на поясе рукоятку табельного оружия. - День добрый, не подскажете, что за чертовщина творится? – окликнул Кимура полицейского, который дёрнулся и испуганно посмотрел на мужчину, почти достав револьвер. Но, увидев Раскольникова, немного успокоился и слегка дрожащим голосом ответил: - З-здравствуйте. Сами не знаем, что-то начало происходить примерно пару часов назад. Начали поступать в-вызовы о нападении каких-то психов, что пытались кусаться, а з-затем буквально в мгновение всё понеслось, как лавина – этих психов становилось всё больше, диспетчерская начала буквально разрываться от поступающих вызовов. Патрульных перестало хватать, начали даже тех, кто в участке сидел, вытаскивать. Я как раз из таких. – выдохнув, пояснил полицейский – Сейчас вот, очередной вызов: позвонили, сказали, что слышали, как из квартиры раздавались крики. Напарники пошли проверять, а меня тут оставили, за обстановкой следить. – нервный смешок – Больше ничего не знаю, это вы лучше у моих напарников спросите, они с самого утра катаются. - Так и поступлю. Не против, если я с вами постою? – спросил Никита, осматриваясь по сторонам. Улица была также пустынна. - Пожалуйста, мне даже легче. Знаете, – парень перешёл на шёпот – я даже видел их уже. И вообще, ходят слухи, что это никто иные, как зомби. - Зомби? – скептически хмыкнул старлей – Простите меня, конечно, но попахивает бредом. Ну, или кто-то пересмотрел ужастиков. - Я знаю, о чём говорю. – обиженно сказал коп, нервно оглядываясь и не отпуская рукоятку своего оружия – Сами посудите – некоторые сотрудники уже по ним даже стреляли, не насмерть, конечно, но огонь был. И эти… Будто ничего не замечали, лишь дёргались от попаданий и, продолжая тянуть руки, шли дальше! Некоторых даже покусали, доставили в больницу. - А с теми, по кому стреляли что? - Не знаю. – дёрнул плечом парень – Об этом мне уже не говорили. Наверное, повязали да в отдел доставили. - Но ведь вы сами говорите, что это зомби. Если так, то зачем так поступать? Полицейский снова пожал плечом и замолчал. - «Обиделся, видать. Ну, оно понятно, молодой ещё, да и наверняка всё время, что работает, просидел в отделе.» - улыбнулся про себя Сёрито. И тут, от мыслей его отвлёк крик, исходящий из здания, возле которого находились обе патрульных машины, а затем, через секунду, интенсивная стрельба. Парень тут же пригнулся, вытаскивая-таки свой револьвер, оказавшийся S&W, правда, какой модели, Никита не понял. Ну, нельзя же запомнить всё оружие мира, особенно подобное? Присев за дверью автомобиля вместе с копом, офицер слушал выстрелы, пытаясь понять, какое оружие, сколько и где. Худо-бедно это удалось. - Там двое из первой машины и твой напарник? – кивок, похожий, скорее на судорожное дёрганье – А чего ты тут тогда сидишь, помочь не хочешь? - У-у м-м-меня приказ… - Ясно – махнул рукой Сёрито, поднимаясь на ноги и, оглядываясь по сторонам, на полусогнутых двинулся к дому, стрельба в котором уже затихла. Что удивительно, паренёк решил не останавливать своевольного гражданского, который, уже обойдя двухэтажный многоквартирный дом, заметил примерно в середине здания открытую дверь и раздающуюся оттуда возню. - Твою дивизию, а оружия-то никакого и нет. – чертыхнулся Раскольников, нервно оглядываясь. И тут, его взгляд зацепился за пожарный щит. - То, что нужно. – усмехнулся мужчина, разбивая стекло и снимая с креплений на стенке шкафчика пожарный топор. Подкинув его в руках, проверяя вес, перехватил поудобнее и, неслышно переступая с носка на пятку, подошёл к открытой двери квартиры, поняв, что за звук оттуда доносился. Чавканье. Будто что-то жрали. Или кого-то. Сглотнув поступивший к горлу ком, Кимура аккуратно заглянул в комнату и едва сдержал рвотные позывы. На полу коридора, сидя к нему спиной, ковырялась в трупе лежащего перед ней копа бабка и, судя по обилию крови вокруг, усиленно его поедала. Вот потянувшаяся кишка из требухи была по какой-то причине отброшена в сторону, а печень, вырванная с треском разрываемой плоти, тут же поглощена, теперь уже без сомнения, ожившим трупом. Ибо дырки в спине от прошедших навылет пуль были красноречивее всяких укусов, что также присутствовали на теле старухи. Да и синюшная, не принадлежащая живым людям кожа и отсутствие крови из огнестрельных ран тоже говорили сами за себя. Резко отпрянувший мужчина тут же прижался к стенке, откинув голову и переводя дух, стараясь, чтобы остатки завтрака не оказались на полу перед ним. - «Много чего удалось повидать – и разорванные тела, раскиданные по всей округе, и зверства «вахов», и гибнущих от неожиданной засады товарищей… Но вот такое я вижу впервые. Это что же получается – миру пришёл пушистый зверёк? Как же это всё похоже на бред. Правда, я прекрасно слышу, как этот самый «бред» сейчас снова что-то отрывает от бедного тела полицейского.» - короткий вздох – «Мммать, что же делать? Сваливать отсюда было бы хорошей идеей, но вот только, не могу я так. Надо проверить квартиру, вдруг всё-таки живые ещё есть?» Снова заглянув в комнату, слегка поморщился от густого запаха крови с требухой, который был довольно привычен для старлея, и, подкравшись как можно ближе к живому трупу, размахнулся и, хекнув, долбанул топором точно в макушку питающейся твари. Череп почти сразу же развалился, вываливая наружу склизкие мозги и заляпывая частью из них всё вокруг, включая и Сёрито, который лишь тихо матюгнулся, выдёргивая застрявшее оружие. Что удивительно, удар по голове сработал как надо, и тело окончательно отправилось в свой персональный ад. - «Хотя, чего тут удивительного? Если это ожившие мертвецы, то, по классике ужастиков с их участием, умирают подобные твари как раз от попадания чего-нибудь в башку, будь то хоть пуля, хоть тяжёлый предмет, вышибающий вонючий мозг. Стоп, но, если это зомби, это значит, что…» Додумать мысль Никите не дала резко подтвердившаяся догадка, оказавшаяся вдруг дёрнувшим рукой трупом копа с разодранным брюхом. Глаза, буквально минуту назад бывшие хоть и мёртвыми, но с радужкой, уже были белыми и уставились на обед своего обладателя – то есть, на Раскольникова. - Нет, браток, прости, но мне моя тушка дорога и самому нужна. – слегка вздрогнув от подобного оживления, сказал бывшему копу боец и, не дожидаясь, пока тело поднимется на ноги, замахнулся топором. Теперь двое дважды мёртвых лежали в изгаженном коридоре, а Сёрито, отложив в сторону топор, наклонился над копом и пытался откусить кусачками, сделанными из штык-ножа и ножен, страховочный шнур, тянущийся от портупеи к антабке револьвера. Наконец, это ему удалось и, повесив нож обратно на пояс, старлей откинул барабан и высыпал в руку пять патронов, четыре из которых оказались пустыми гильзами. - Почти весь барабан высадил, да, братан? - вставляя обратно в гнездо последний патрон и возвращая барабан на место, риторически спросил у мёртвого офицер. Положив оружие в карман, принялся обыскивать копа на наличие дополнительных боеприпасов, коих, к сожалению, не оказалось. Зато была радиостанция, которую мужчина тут же прибрал к рукам, убрав в нагрудный карман. - Да уж, не повезло тебе. Хотя, если ты вот так с самого начала катался по городу и почти везде применял оружие, ничего удивительного, что остался пустой. Ну, один патрон – тоже хлеб. – хмыкнул Раскольников, подбирая топор и поднимаясь на ноги – Мля, что-то чуйка подсказывает мне, что живых тут не осталось. Но проверить нужно. Хоть и не хочется геройствовать. Тут его взгляд зацепился за стоящую у входа «вазу», в которой хранились зонты, и было их ровно пять штук. - Ага, если только бабулька не любила зонтики, то в квартире находится, как минимум, четыре потенциальных мертвяка. М-дя, тогда одним топором я не отмахаюсь, завалят. Хм, а что если попробовать привлечь их шумом? Сказано – сделано. Та самая «ваза» была взята в руку и с размахом кинута в слегка приоткрытую дверь в дальней части коридора, которая тут же распахнулась. Прошла минута, вторая – и тут, в проёме показался ещё один полицейский, всем своим видом показывая, что уже и он присоединился к отряду мертвецов. За ним мельтешил ещё один зомби, бывший в прошлой жизни женщиной, судя по всему, одним из жильцов этой квартиры. В комнате раздавалось ещё какое-то шебуршание, но кто там был ещё не понять, да, впрочем, и не важно – и так уже ясно, что живых здесь не осталось. Лишь условно. Нервно усмехнувшись такому обозначению, Сёрито перехватил топор, ожидая атаки, а затем, практически тут же его опустил, ибо мёртвые пошли не к нему, а к укатившейся немного назад вазе, после чего замерли, покачиваясь. - «О как, они получается что, слепые? Интереееесно, но надо проверить ещё раз» Взяв оружие в одну руку, мужчина аккуратно залез в карман, где хранилась вся его мелочь, аккуратно, не звеня, подцепил одну монетку и, размахнувшись, перекинул её через мёртвых, попадая точно, куда и планировал – косяк дверного проёма. Стукнувшаяся, а затем зазвеневшая на полу монетка тут же привлекла внимание нежити и те, повернувшись, пошли на звук, а затем снова замерли, точнёхонько наступив на ту самую монетку. - «Вот оно, что. Значит, не видят ничего, но на звук ориентируются, словно… а фиг его знает, как кто. Но позавидовать можно, правда, лишь отчасти. Так, понятно, валим отсюда подальше, спасать некого, а свою тушку беречь нужно» - и Сёрито тихонько выбрался на улицу, аккуратно прикрыв выломанную дверь, а затем осматриваясь по сторонам, ища, чем бы ту подпереть. Не найдя ничего полезного, решил использовать топор в руке, что тут же и сделал, кое-как забив ботинком «упор». Тут удар по двери со стороны квартиры заставил Кимуру отскочить, вытаскивая из кармана револьвер и замереть, наставив оружие на вход. Больше ударов не было, лишь едва слышное скрежетание ногтей по дереву – и снова наступила тишина. Сплюнув от досады и сняв револьвер с боевого взвода, внимательно осмотрел приобретение. Им оказался Smith&Wesson 37 модели, судя по выбитой с правой части оружия под барабаном надписи. А на стволе был указан и калибр. - Тридцать восьмой спешиал. Хм, у меня-то таких патронов точно нет. Ну, да ладно, не выбрасывать же, как оружие последнего шанса ещё может сгодиться. – хмыкнул Никита, убирая револьвер обратно в карман и, развернувшись, пошёл обратно к оставшемуся полицейскому. - Хм, интересно девки пляшут. – пробормотал себе под нос Кимура, выходя на улицу и замечая, что у дома осталась стоять лишь одна патрульная машина – Свалил, значит, служитель порядка. Ну, что поделаешь, не всем быть дано героями. – тут взгляд мужчины упал на Форанер и открытую у того водительскую дверь – Ах ты, крыса тыловая, в тачке моей покопался? Ну, паскуда, найду – прибью Моментально разозлившийся офицер уже стоял возле машины, внимательно проверяя, что именно было украдено. К счастью, кроме мобильника и почти пустой пачки сигарет ничего не пропало. Затем был проверен багажник, на присутствие в нём всей экипировки. - Ну, слава богу, всё на своих местах. Правда, потеря телефона меня расстроила не так сильно, как потеря никотина. Чувствую, что более мобильная связь мне не понадобится. Перекинув сумки с рюкзаком в салон, Никита решил проверить оставшуюся полицейскую машину на наличие полезных предметов в ней. Посмотрев по сторонам, заметил, как в дальней части улицы, откуда приехали копы вместе со старлеем, появились очередные ходоки. - Чёрт, надо поторопиться. – чертыхнулся Раскольников, забираясь в машину и быстро, но тщательно обыскивая салон. К сожалению, кроме зарядки для станции, лежащей в кармане и полупустой аптечки, по наполнению похожей на российские автомобильные, ничего не нашлось. - Эх, вот, странная, всё-таки, страна. Если бы я сейчас на Родине был, то в задрыпанном «бобике» патруля мог бы найти и «укорот», если бы его не забрали, и каску с броником. Да и вообще, кучу всего полезного. А тут… Что сказать, другой менталитет. В нашей стране не живёшь, а выживаешь, тут уж, не поспоришь. Усмехнувшись, Кимура забрал найденные предметы и, выбравшись из машины, быстрым шагом прошёл к своему джипу. Не забираясь в салон, тут же воткнул зарядку для станции в прикуриватель, саму радейку поставил заряжаться и, включив режим сканирования, убавил звук. И принялся переодеваться. Скинув с себя куртку, предварительно выложив все предметы из карманов, открыл сумку и, вытащив бронежилет, одел на себя, затягивая липучки на поясе, тем самым закрепляя броню на теле. Попрыгав и покрутившись на месте, удовлетворённо кивнул, перейдя уже к экипированию на себя разгрузки. Много на это времени также не было потрачено. Перевесив штык-нож на разгрузку, огляделся, после чего, решив не искушать судьбу, перекинул рюкзак и сумку с оружием на переднее сиденье, захлопнул заднюю дверь и уселся за руль. Открыв рюкзак и вытащив пачки с патронами и магазины, принялся набивать. Пока руки действовали на автомате, Кимура позволил себе отвлечься на небольшой мозговой штурм: - Значит, что делать? Придерживаться изначального плана – рвать когти в офис, дожидаться хоть кого-то из своих и, распотрошив оружейную комнату, валить куда-нибудь подальше. Хм, надо бы ещё и провизию где-то достать – сухпайки, конечно, вещь архиполезная, но вот долго на них сидеть желания особого нет. Значит, добавляем в пункт поход в магазин. – быстрый взгляд на зеркала заднего вида – Так, ну, план минимум есть. Правда, куда валить, нужно подумать. Сельская местность? Хороший вариант, скорее всего, чем меньше людей будет в округе – тем больше шансов выжить, ибо мертвякам браться будет неоткуда. Но, опять же, самые вкусные плюхи будут только в городах. Эх, жаль, что я всё-таки не дома, там даже с оружием намного проще всё. Ну, значит, что? Валить обратно к себе на Родину? А что, неплохой выбор. Вот только, нужно добраться до побережья и, найдя рабочий корабль, учесать на материк. А вот тут есть проблема – я не то, что кораблём, даже катером управлять не умею. Так что, желательно найти лодку, которая вместе с командой уже стоит на приколе и, напросившись к ним в попутчики, уплыть отсюда к едрене-фене. Или поставить на удачу в надежде на то, что среди возможных выживших попадётся моряк. Правда, это так, призрачный шанс. Хм, в принципе, план максимум тоже составлен. А вот в план минимум стоит добавить посещение ближайшего аэропорта, вдруг самолёты ещё летают, и будет возможность попасть на один из таких бортов? Но теперь выбор состоит между поездкой в офис или аэропорт? Мммать, если поехать в офис – точно буду с оружием, боеприпасами и окружённый людьми, имеющими огневую подготовку. Но, при этом, скорее всего, на самолёт уже точно не попаду, ждать меня там никто не будет. Но если поступить наоборот – есть небольшой шанс того, что есть хоть какой-то рейс на материк и возможность на него попасть. Правда, всё оружие могут и изъять. М-дэ, дилемма… Отвлёкшись на мгновение от набивки магазинов, Раскольников закурил сигарету и, дымя, продолжил прерванное занятие. Через десять минут, всё было окончено. - Так, ну что же, товарищ старший лейтенант, могу Вас обрадовать. У Вас имеется ровно сто восемьдесят патронов калибра пять пятьдесят шесть, набитых в шесть магазинов для сто второго АК. А также, девяносто патронов калибра девять на девятнадцать Парабеллум, также расфасованных на шесть магазинов. Ах да, ещё забыл про суперсекретное оружие последнего шанса – револьвер с одним патроном в барабане. Чтобы застрелиться, не иначе. – кривая усмешка перечеркнула лицо офицера – Кхэм, шутки-шутками, но патронов не шибко густо. По сути – пару коротких стычек и всё, аут. И это я ещё мертвецов не учитываю, а лишь людей, ибо сомневаюсь, что тут все прям такие законопослушные, дерьма везде хватает. – последняя затяжка, и окурок воткнулся в пепельницу – Так, ладно, где-то у меня была карта города, посмотрим, куда ближе добраться. – и, с этими словами, Сёрито залез в бардачок, копошась в куче мусора и бумаг в поисках искомого. Наконец, спустя пару минут выбрасывания всякого хлама на пол джипа, карта была обнаружена, открыта и… - Ага, как же я забыл, что офис находится в центре города. Скорее всего, проблем там сейчас будет намного больше, чем на окраине, в которой я сейчас и нахожусь. А вот аэропорт, как раз, ближе всего находится. Ну, что же, ставки сделаны, ставок больше нет, двигаемся по маршруту далее. Распихав 5 магазинов для каждого оружия по подсумкам в разгрузке, оставшиеся вставил поочерёдно сначала в автомат, который положил между сиденьями, а Беретту убрал в поясную кобуру, предварительно дослав патрон в патронник. Заведя двигатель Форанера, мужчина, осмотревшись, двинулся вперёд, сверяясь по карте.
68 Нравится 28 Отзывы 15 В сборник