Историю!

NC-17
Завершён
352
2
автор
tohaa бета
Размер:
359 страниц, 119 257 слов, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
352 Нравится 239 Отзывы 105 В сборник

Часть 2

Настройки
      «Твою ж мать» — пронеслось в голове Иманова и он сел на первую парту перед учителем. Потихоньку все из класса вышли, осталось лишь напряжение между учеником и учителем. Хотя Дмитрий Андреевич был довольно забавным и весёлым. Остаётся надеяться что на уроках он такой же. — Эмиль, тут надо заполнить в журнале телефон родителей, адрес и прочие данные. Заполни пожалуйста. — учитель подал журнал и ручку. — А, хорошо. — он взял ручку и принялся заполнять свои данные. Ну и надумал он у себя в голове всякой фигни. — С чего вдруг решил перейти в другую школу? Все-таки одиннадцатый класс, экзамены. — Пришлось переехать. — Откуда ты? — Иваново. Возле реки Уводи. — Понятно. — сказал учитель и на его телефон пришла смс. Он достал свой смартфон из кармана, как и думал Иманов, это был айфон. — Почему Вы решили стать учителем? Всё же, работа с такой себе зарплатой, а нервы потрепать придётся. — Решил исполнить мечту с детства. Кто знает, может я не потерплю ваши выходки и к новому году уволюсь,  — он посмеялся. — А что, я тебе не нравлюсь? — Нет, не в этом дело. Просто я не могу воспринимать учителя, который старше меня всего то на шесть лет. — Ну, придётся. — после этих слов учитель залип в телефон, а Эмиль писал адрес проживания. Он бегал глазами то на учителя, то в журнал, то на ручку. Дмитрий Андреевич выглядел моложе своих лет, но это не было оскорблением. Красивая форма лица, брови, серые глаза. Иманов почти всё заполнил. Он писал номер матери. На соседней строчке нужно было написать номер отца. В голове промелькнула мысль что лучше написать свой, но она тут же ушла. Ведь говно может всплыть наружу так, что будет очень плохо. И всё же, не хотелось ему писать номер отца. — А можно номер отца не писать? — тихим голосом спросил мальчик. — Если у тебя его нет, то пожалуйста. «Черт.» — подумал Эмиль и принялся записывать номер отца. Он встал со стула и, попрощавшись с учителем, ушёл из школы.       Свежий воздух и ветер промелькнули сквозь его кудряшки и рубашку. Он на секунду закрыл глаза, чтобы почувствовать ветерок на своих руках. Странное чувство в голове и груди не покидало Эмильена. Это была грусть, радость, боязнь нового и желание искать приключений. — Эмиль! Иди сюда! — позвал его Стас, махая рукой. Он посмотрел в правую сторону. Там были Стас, Даник и еще два человека. По сути, если они общаются с его новыми друзьями, то характер у них нормальный. Ну, хоть не те уроды-одноклассники, которые сразу испортили о себе мнение. Парень подошёл к компании и представился. Тут была девушка явно младше него и парень. Это были его новые одноклассники. — Егорик. — парни пожали руки. — Яна. — Вы пара? — спросил Эмиль. Он заметил на их руках парные браслеты с именами. Они были сделаны из дерева, но всё равно, были очень красивыми. — Видишь, а говорил, что браслетик этот чушь какая-то! — Но я же надел ради тебя. — парень приобнял свою половинку. — Я че позвал. Может, погуляем все вместе? Всё равно ни у кого важных дел вроде нет. — сказал Даник. Он был очень рад чему-то. Видимо, что в их компании появился ещё один человек. — Я не против. — сказал Эмиль. Он часто гулял после школы в Иваново. Его старый друг Виталик познакомил его с тысячами заброшенных зданий, кафешек, которые там есть, и с другими развлечениями.  — Пошли уже.       Компания одноклассников решила погулять на новой площадке рядом с высокими зданиями. Это было недавно построенное здание, в котором не все квартиры проданы, и не все за живую цену. На площадке была песочница, качели, горка. Как и у любой другой. Качели были как и на двоих, так и для одного. Пара села вместе, Даник и Эмиль тоже, а Стас сказал, что свою удачу на этих качелях испытывать не будет. — Ну как хочешь. — слегка расстроился Данияр, но все же принялся раскачивать качель. Эмиль чувствовал ветер, как снаружи, так внутри. Это лёгкое чувство окутывало его постепенно. Тёмные кудряшки летали туда-сюда, из стороны в сторону, а рубашка так и просила сделать из себя парус. — Блять, Егор! — сказала Яна. Эмиль и Даник посмотрели на этих двоих. Видимо, Егорик случайно взял её прядь волос и потянул. Красивая прическа девушки стала хуже, как и её настроение. — Янчк, ну прости. Если хочешь, то могу хвостик тебе сделать? — Шкред сделал виноватые глаза, при этом рукой останавливал качель. Похоже знал, что девушка согласится. Качель освободилась как минимум на минут десять, так что Данияр пересел на неё и начал раскачиваться. — А давай на перегонки? — начал Даник. — Кто первый сделает солнышко, тот и победил. — А давай. — Эмиль знал свою удачу в мелких спорах. Она мала, но вот потенциал к успеху велик. Так что он приложит все усилия, чтобы выиграть. Оба выравнивают качель, становятся на неё ногами и начинают раскачивать. Ветер уже не такой лёгкий, чувство уже не такое умиротворённое. Иманов чувствует что вот-вот, и он упадёт. Либо сделает желанный переворот. Он знал, что на таких качелях его сделать можно, ведь заранее убедился. Он достиг своей цели. Он сделал солнышко. В сотый раз? Но ощущения как от первого. Вроде тебя сейчас стошнит, а вроде ты чувствуешь себя лучше, чем когда-либо. Он уже открывает руки от перил, но зря. Падение. Он упал с качели, и кроме спины и головы у него ничего не болит. Но в ушах странный писк. С каждым мгновением он становится громче и громче. Окончательный момент, который помнит парень это то, как над ним нависают его новые одноклассники.       В ушах снова звучит этот странный писк, но он становится тише. В голове барак, мысли не собрать. Он видит перед собой Яну, которая бьёт ему ладонью по лицу. Видимо помогло, раз он очнулся. Голоса друзей потихоньку становятся громче, а их лица всё радостней. Иманов чувствует резкую боль в области копчика и издаёт глухой стон. Он прищуривается и закрывает глаза от яркого света. Руки и ноги начинают движение — значит не мёртв. — Боже, Эмиль! Я думал ты уже умер! — выдохнул Егор. — С тобой всё нормально? — М? Да, да... — ну не говорить же, что у него жопа болит? — Фух.. — вздыхает Стас и достаёт откуда-то бутылку воды. Эмильен открывает крышку и начинает жадно глотать жидкость. — Сколько времени? — Уже два часа, а что? — Уже два? — сказал Эмиль закрывая крышкой горлышко бутылки. — Мне срочно домой телепётать надо! Он стряхивает со своей рубашки и брюк пыль с песком и ищет свои вещи. Он ощупывает свой телефон в кармане брюк и ту мелочь, с прошлой поездки. — Тебе на восьмой? -спросил Стас, видимо про автобус. — Да, тебе тоже? — Угу, поехали тогда вместе. Компания попрощалась и каждый отправился домой, каждый к своей семье. Станислав и Эмильен бежали на автобус к двум десяти, пока младший не замечал пропущенные звонки. Он специально поставил телефон на беззвучный, чтобы на этот раз, не быть вороной в коллективе. Всегда, абсолютно всегда, если это не школьное время, отцу интересно знать, где просиживает свою попу его сын. Каждый раз нужно звонить, видите ли, сообщение это другое. Да, Эмиль с этим согласен, но он уже устал от постоянных разговоров по телефону, когда на заднем плане слышны «обзываловки» друзей. С этого учебного года он решил начать новую жизнь. Чистую, светлую, желанную. Без отца. Ну, до восемнадцатилетния он потерпит. Парни сели в автобус и передали мелочь проводнице. Свободных мест было мало, но они нашли два свободных рядом. Они сели, транспорт начал движение, а одноклассники начали одышку. Эмиль заметил новость в своём телефоне и принялся писать сообщение отцу. «Я загулялся с друзьями поэтому пропустил твой звонок. Уже еду домой.» Точки в конце. Если их не добавить то отец подумает, что его сын плох в русском языке, что и так есть, но одной руганью тут не обойдётся. Он будет мягко говоря в ярости, если ты допустишь ошибку. Эмиль смотрел в окно. Сейчас он увидел мелкие лужи не высохшие со вчера, высокие здания и большие магазины. Уже через минут семь, когда и Стас вышел, его окружали маленькие здания с продуктовыми ларьками. С пенсионерами вокруг подъездов, обсуждающих всех и все. Голубей, изучающих асфальт на наличие еды. Мальчиков с большими рюкзаками...вроде он видел их в школе. Вот его новый дом и снова та лестница.Вновь в голове мысль установить тут лифт, что бы не переться на второй этаж. Ноги уже болят, а в голове опять барак. Перед дверью он проверяет телефон и нажимает на звонок. — О, Эмиль! — радостно сказала мама. Её голос звучит чересчур гладко и радостно. Что-то точно случилось. — Привет. — сказал мальчик и прошёл в дом. Он чмокнул мать в щеку и начал расшнуровывать свои ботинки. В доме слишком чисто и тихо. Не звучит канал про футбол, нет матерных слов, нет разбросанных носков. Отец от них наконец ушёл? Если да, то Иманов устроит вечеринку. На кухне звучит любимая мамина передача, которую ненавидел отец. Слышен запах любимых котлет, которые сделаны точно из курицы. Радость на душе так и плещет. — А где отец? — Эмиль задаёт долгожданный вопрос. В голове есть вариант о смерти, но настолько повезти ему просто не могло. — Эмиль, подойди сюда, у меня масло шумит. Парнишка подходит к столу и видит ягодный компот. Он берет пластиковый графин и переливает жидкость в стакан. Три глотка стали для него раем. — Куда отец ушёл? — Его пригласили работать на стройку. Не волнуйся, через месяц он приедет. Вроде, слова матери должны звучать грустно, но они только и радуют парня. Он отходит в свою комнату и прыгает от счастья. Вот это ему повезло. В голове на секунду появилась мысль, что он в коме. От того самого падения из-за солнышка. Он щипает себя за руку и ещё больше радуется. Новая жизнь начинается. Можно сидеть в телефоне и дома, слушать музыку, прыгать и танцевать дома. Играть в игры, хоть и на телефоне, но это уже прогресс. Он переодевается в домашние шорты и футболку, и вновь скачивает "ВКонтакте". Там у него появился новый, школьный, чат. Его добавила туда Яна. Всё же правду говорят: дай девушке хоть имя - она тебя везде найдёт, словно в ФСБ. Он заходит в школьный чат и видит новые сообщения от одноклассников. Они не особо рады новому школьному году, как и расписанию на завтра. «А чего не рады то?» — спросил сам себя Иманов и открыл фото с тем самым расписанием.

1.Русский язык

2.Информатика

3.Физкультура

4.Алгебра

5.Музыка

6.История

Илья Грешов БЛЯТЬ, если бы не русич и информатика то я бы пришёл к четвёртому. Алена Акимова Нахера физру в середине поставили??? Нам сука потными потом сидеть? Григорий Трофимов Заебись, можно считать что у нас 3 и 5 урок как перемена. Данияр Тауланов Хоть бы наш информатик не уволился, а то говорил в прошлом что может. Все в чате начали поддакивать Данику, а Эмиль поискал всех своих новых друзей. Добавил их в друзья и принялся собирать рюкзак. Всё же, за жизнь с отцом он был тем ещё мальчиком-первоклассником. Поэтому, он привык собирать рюкзак сразу. С этого дня, хоть это и полезная привычка, он должен от неё избавиться. Все таки он не стал собирать свой портфель. Весь день он провел в телефоне, иногда выходя из комнаты по нуждам. То поесть, то поссать. Он уже успел скачать кучу игр, которые ему посоветовал Данияр, и там он играл вместе с ним и Стасом.
352 Нравится 239 Отзывы 105 В сборник
Отзывы (2)