***
— Наконец-то — выдохнула Яна, открывая входную дверь. На часах уже было восемь. — Ну мы не виноваты, что на трассе появилась пробка — разуваясь говорил Эмиль. Даня согласился. — Итак, Стас готовит с Яной блюда, Даник будешь им помогать, — после этих слов Егора, Тауланов быстро зашагал на кухню. — А мы будем украшать дом. — И елку? — Да — крикнула с кухни Яна. — Мои родители доверили это мне, а я вам. Поэтому только попробуйте хоть что-то сломать! — Хорошо-хорошо — крикнул ей в ответ Шкред и показал Иманову коробки с гирляндами, елочными игрушками, бумажными снежинками и прочими новогодними украшениями. — Очуметь — выдавил из себя парень. Егор, находясь будто у себя дома, включил на компьютере музыку, та играла на большом звукоусилителе, из-за чего звук было слышно по всем квартирам 12-го этажа. Дома у Зениной было очень уютно. В коридоре, как у большинства людей, стояло зеркало во весь рост, шкаф, куда складировали куртки и обувь не по погоде. В зале, где стояла елка, была еще огромная плазма, картины с разными живописями, кресла и огромный диван пастельного тона. Парни притащили туда стол, который быстро разложили, накинули скатерть. Пока Эмиль украшал елку, Егорик вешал на шкафы дождик. — Слушай, как тебе идея повесить на нитку эти снежинки и закрепить все скотчем на люстре — спросил Шкред. И во время, ведь именно в этот момент зашла Яна, которая легонько, но показушно, ударила его по затылку. — Совсем еблан? Вы же криворукие напрочь, сломаете мне не только люстру, но и друг друга. — Да я пошутил — сказал Егорик и утянул Зенину в поцелуй. Иманов лишь посмеялся. — Уже десять, поэтому готовьтесь блюда таскать. — А что, у нас целый банкет? — У вас отличный повар-друг — выходя кухни сказал Стас. — И с каждым годом он готовит только вкуснее и вкуснее. — Ну, тут не поспоришь — улыбнулся Егорик. — Начнёшь есть еду Стаса, так сразу почувствуешь себя под наркотой. — Это как? — Есть все больше и больше захочется. У меня есть мысль, что он действительно наркоторговец и впихивает нам свою продукцию. — Эй! — смеясь откликнулся «наркоторговец» — Это просто я хорошо готовлю, и ты очень много ешь. Друзья начали по-тихоньку раскладывать блюда на стол, Стас рассказывал анекдоты, а Даник с Егором смешные истории. Когда все было сделано, Яна вспомнила, что вообще-то хотела накраситься, поэтому принесла в зал небольшое зеркальце и косметичку. — Ребят, пока вспомнила, — этой фразой она привлекла к себе сразу все внимание, — Я родителям сказала, что отмечать буду с подружкой. Так что нужна фотка с этой самой подружкой. Кого красить будем? — Чего? — спросил Эмиль. Но уже спустя мгновенье его пододвинул Даник. В сторону Зениной. — Э! А как же мои волосы? Не тянут на шикарные девичьи локоны! — Я раньше дарил Яне парик с белыми лохмотьями, щас найду — Эмиль даже и не заметил, когда вопрос Зениной стал задачей разукрасить его. — А меня спросить вы не хотите?! — кричал он, когда Егор пытался нацепить на Иманова белый парик. Стас, хоть и не был задействован в этой движухе, смеялся лежа на диване. — Не крутись, а то в глаз попадет — смеясь сказал Егор. — Это насилие! — из-за этого Плетнев еще больше начал смеяться и его симфонию подхватил Тауланов. — Дебил, не кричи — из-за этих слов Иманов сел ровно. — Соседи услышат и нам всем пиздец будет. А так я могу тебе шоколадку дать. Так сказать награда за содействие. — Ладно. Только с орешками — закатил глаза Эмойл и наконец дал разукрасить свое лицо. — Только парик уже на фотку надену, в нем жарко капец. Пока ребята смеялись и общались между собой, а Яна «разукрашивала» Эмиля. Периодически друзья смотрели на него и удивлялись его красоте. — А можно я посмотрю? — Нет, только в конце! — поворачивая голову Иманова подальше от зеркала Яна начала красить его нос. — Я прям чувствую груз на своём лице. — Помню когда меня красили, я то же самое сказал — хихикнул Данияр, улавливая на себе взгляд недоумевающего друга. — Ну, в прошлом году я был той самой подружкой. И меня тоже красили. Так что я понимаю тебя. — Спасибо, утешил. Когда фотография была сделана, Иманов побежал в ванную смывать с себя тонны косметики. Оставалось полчаса до момента «икс». Ребята включили музыку, нашли где-то микрофон, в который начали подпевать. Потихоньку ели салатики с картошкой, а кто-то уже выпил по бокалу. Шампанского.Три!
Два!
Один!
Громкий взрыв хлопушки рядом с Имановым слегка оглушил его. Компания чокнулась бокалами, в которые налили и шампанского, и вина, и начали пить, загадывать в уме желание. «Хочу, чтобы у меня с Димой все было отлично» — загадал Эмиль и отпил последний глоток в стекле. Громкая музыка заиграла ещё громче громче ребята начали веселиться. Кто-то танцевал, кто-то ел салатики, приготовленные Плетневом, а кто-то решил в первый же день набухаться. И Иманов не исключение. Конечно, он не будет пить в «хламину». Просто хочет ощутить себя в некой эйфории от алкоголя. Теплая жидкость обжигала горло изнутри. Бархатное вино темно-алого цвета быстро закончилось в бокале Иманова, поэтому юноша дотянулся до бутылки на столе. Когда в руках оказался штопор, через мгновение раздался громкий звук открытия. Пробка слегка отлетела, но на неё никто не обратил внимание. Эмиль налил всем друзьям по бокалу и встал. Он решил сказать тост. Раньше он никогда не говорил ничего за такими праздниками, в голову не приходило. Сейчас, помотанный жизнью парень, решил высказаться. — Ребят, — сказал он, поднимая бокал. — Поздравляю вас, себя и свою жизнь. Эмиль что-то пробубнил себе под нос, но его заглушила музыка с хорошим соло на электрогитаре. Компания чокнулась стаканами и начала веселиться. — Мм…— промычал парень, когда ощутил прикосновение Яны. Девушка, будучи не сильно пьяной, решила его ещё раз накрасить. Эмильен, хоть пил с ней наравне, не был ни трезвым, ни пьяным, поэтому решил дать себя в руки «экспериментаторши». — Во, красавец — восхищаюсь своей работой сказала девушка. Она покрутил лицо парня за подбородок, кое-где добавляя пудры, и повернула его к ребятам. Данияр уже был изрисованным. Он напоминал русскую матрешку: пухлые, сильно накрашенные красным цветом щеки, синие глаза, тушь для ресниц, которая слегка смазалась и добрая улыбка. — Лучше, чем Даник — оценил Стас, когда осмотрел то первого, то второго смертника. — Эмиль, ко мне в голову пришла мысль. Она просто гениальна — привлекая к себе внимание не только от Эмиля, но и от бухого Егора, Даник начал свой монолог. — Слабо позвонить соседу справа и одолжить что-то? — Одолжить что? — Ну не знаю. соль или сахар. Что там соседи лично просят? — это был риторический вопрос. — Не слабо. Только давай так, — приподнимаясь со своего места, Иманов отряхнул свои джинсы от невидимой пыли. — Ты через минуту подойдёшь ко мне и подмигнешь ему. Среди этой битвы послышался свист Шкреда, которому нравились обе идеи. Стас поддержал его и сыграл соло на барабанах, используя ноги и ладошки. — По рукам. — протягивая руку с конфетой сказал Тауланов. — Только ты первый. — Да без б. Эмиль прошёл в коридор, обул свои кроссовки, чтобы не испачкать носки об грязь в подъезде, и вышел. Вся компания сразу подбежала к двери. Даник попутно наблюдал и застегивал молнию на одном из ботинков. Вот Иманов стоит смотрит в закрытую металлическую дверь. Его мозги работают наполовину, а другая где-то в другом конце квартиры Яны тусит вместе с Егором. Стучать в дверь не вариант, руку отобьешь, поэтому юноша ищет глазами звонок. Он оказался правее. Долго нажав на кнопку, за дверью послышалось приятная, но в тоже время похожая, мелодия. Как у Зениной. — Кого там уже принесло? — послышался за дверью знакомый голос, после чего её открыли. — Будьте так любезны, сударь. Не одарите ли вы меня пару ложками соли и… — поднимая глаза на хозяина квартиры глаза Иманова раскрылся шире. Там оказался его информатик — Артем Дмитриевич. Он громко посмеялся, оценивая вид ученика. «Твою мать!» — в своем мире матюкался Эмиль. — Нифига. — из-за дверного проема другой комнаты появился Сударь. Он, спустя мгновение, начал громко смеяться. Этот смех был заразителен поэтому и Артему, и самому Иманову стало смешно. «Хорошо, что Димы нет. Блять.» — когда глаза столкнулись с Димоном, то уже не было смешно. — Ну что, как обстоят наши дела? — спросил Даник невовремя. Когда он увидел знакомые лица, то ему тоже стало неловко. Краем ухо было слышно, как перешептываются друзья возле двери, но их было не слышно из-за расстояния. — З-здравствуйте, Артем Дмитриевич — Эмиль, удивившись такому спокойному голосу друга, посмотрел на него. Тот стоял ровно, даже спину выровнял, только на лице все-таки была улыбка во все 32. Хотя, свою часть спора он выполнил: он подмигнул Артему, от чего стало еще смешней. — Смело — подходя ближе Дима, видимо догадываясь, что происходит, заглянул на лестничную площадку. Там стояли Егор, Янка и Стас. — И сколько же вы все выпили. — Я тоже хочу того, что выпили они! — влез Сударь. — Вперёд! — крикнул Егорик, входя обратно в дом. Сударь сразу вышел из квартиры. — А ничего что, — Не успел спросить Эмиль, когда три взрослых входили в квартиры Зениной. — Сударь мой да-а-альний родственник, а Димона я знаю. Ничего. — Будто читая мысли ответила Яна. Когда все вошли в квартиру, то Даник и Эмиль побежали в ванную. Смыть все недоразумение. Хоть они и не были трезвы, но помнили, как выглядели. — Блин, нам нужно было брать такое же вино — сказал Никита, опуская бакал. Стас успел принести с кухни три бокала для гостей. Не смотря на то, что Сударь выпил стакана 2, он не пьянел. Или же пьянел, но хорошо это скрывал.***
Ребята хорошо между собой общались. Незаметно для всех темы менялись, а Стас и Эмиль пили все больше. Даник, подметил это, запаниковал. — Э, Эмиль. Че так много пьёшь? — Просто я могу-вот и пью — слегка избалованным голосом сказал парень и поднял бокал. — Та я больше выпью! — Нет, я. — Пхах, нет я — влился в спор Никита. — Спорим? — вытянул руку Данияр. Иманов подал её, Никита разбил. Оба школьника понимали, что Резнев выиграет, потому сразу исключили его из претендентов на победу. Стаканы наливались так же быстро, как их выпивали. Горячая водичка бежала с горла, как в аквапарке люди с горок. Было приятное чувство жара внутри, которое не ощущал Эмиль до этого. Постепенно ноги становились ватными, а руки потели. Он решил открыть окно. Жарко. И не ему одному. Парень подошёл к окошку и той же рукой, где держал он бокал, попытался красиво открыть форточку. Но не получилось. Красная жидкость медленно потекла по белому подоконнику. — Ну блять, Эмиль! — выругалась Зенина. — Не боись, я вытру. Потом. Когда Даниярчик упадёт от шока, что я выиграл — пьяная башка была у всех, но плохо работала только у Иманова. И понимали это все. Дима, вспоминая, что было на последней подобной тусовке, пил меньше всех. Он, будучи рядом с пьяным Имановым, может просто засосать парня, поэтому отказался от алкоголя сразу, как увидел его. Ну, в том случае её — Эмилию. Но было забавно наблюдать как, хоть и в шуточные форме, Тауланов и Иманов пытались начать драку. Они боролись даже не значительными фактами друг о друге. Кто больше воды выпьет за день, кто дольше на одной ноге простоит. Видите — просто пить им маловато. Даник и Эмойл стоят на одной ноге. Позади Даника диван, на краю которого Яна с Егором и Стас, а позади Эмиля — взрослые. Оба друга стоят на одной ноге. Они выпили, как посчитал Егорик, много алкоголя, поэтому решили определить победителя таким способом. Иманов чувствует, как вот-вот и упадёт. Куда? Неважно. Глаза слипаются сами по себе, что неудивительно: уже часа четыре, он спал давно, а вкус алкашки на него плохо влияет. Он уже убедился пару раз. Но и проигрывать не хочется. Даник же процентов триста будет упоминать этот случай, если запомнит. Да и само чувство проигрыша Иманов просто не хочет держать на своей душе. Он привык везде выигрывать, не зависимо как чувствует его соперник. Поэтому парень, выжимает из себя все силы, держась на левой ноге. Даник легонько спускается на диван. Со словами: «Твоя взяла» — он берет и открывает бутылку. Но Эмилю мало. Какое-то второе дыхание проснулось в нем, поэтому он все ещё стоит на чёртовой левой ноге. — Ну все, хватит. — жалуется Тауланов, осматривая довольное лицо победителя. Глаза Эмиля закрываются уже не по его желанию, а по желанию его организма. Он встаёт на две ноги. Все же не хочется удариться об острые углы стола и получить какую-то травму. — Мм…— мычит парень, чувствуя как звенит в ушах. В груди что-то начало резко болеть, а в глазах потихоньку темнеет. Незаметно для себя он падает назад спиной. Резко отключается. Не помнит никого и ничего. Куда упал, как упал, не ранился где-либо? В башке пусто. Информации ноль. Последняя картинка перед глазами это то, что он стоит по середине зала и резко чувствует боль в груди. Когда перед носом была ватка с чем-то жгучим и острым запахом парень проснулся. Боль в груди и голове прошла, а ноги перестали болеть вовсе. Перед ним его учитель информатики, в его руках ватка со спиртом, а рядом стоят его друзья. Все выдохнули и налили друг другу чего-то красного. Вина. — Что случилось? — поднимаясь с чего-то мягко спросил парень. — Ты резко отключился. Нормально себя чувствуешь? — спросил голос рядом. Там сидел Масленников. И сидел так, что было сразу понятно: Эмиль все это время лежал у него на ногах. Юноша резко покраснел, а учитель, заметив это, улыбнулся фирменной улыбкой. — Да. Всё хорошо. Только пить хочу — ответил малой и достал со стола какую-то кружку. Отпив глоток он почувствовал горький и острый вкус в горле, который ещё больше начал обжигать стенки желудка. — Твою мать, Эмиль! Это был мой коньяк! — выругался Сударь, когда отвлёкся от караоке.