Отыскать заново

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 12 406 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

И снова здравствуйте или "я ненавижу тусовки"

Настройки
— Народ вам не кажется, что мы идем уже вечность, — крикнул Ричард спустя 20 минут поисков. — Предлагаешь идти обратно? — не сбавляя шаг кинула Ви. — Да холодно капец, как вы не помираете? — Рич перехотел пить уже минут десять назад. — Я не пойду никуда без вина. Обсуждению не подлежит, — подала голос Соня — и опережая твои слова, скажу, что вы не бросите девушек одних ночью на улице — закончила она. Не успел блондин возразить, как Женя взвыл. — Да хватит ныть. Вон ваш магаз. Вывеска горит. Девчат, бегите за алкоголем. И Рича пустите погреться — крикнул он, уже убегающим Вере и Соне. ***       Том с Антоном подходили к ларьку, радостные, поскольку тот буквально в пяти минутах от дома. На улице было ветрено и прохладно из-за дождя, что закончился относительно недавно. Под ногами лежат последние листья, что скоро сменятся снегом. Метрах в пяти от магазина стояли три человека, которых ребята решили обойти стороной. Во избежание конфликта. По рассуждениям Тома: не каждый нормальный и трезвый человек выйдет ночью с таким боевым раскрасом. Даже несмотря на то, что Хэллоуин. Хотя взгляд Антона выражает некую зависть или тоску. — Вот, люди празднуют, а не тухнут за пивом и пиццей — возмущается рыжий, доставая бумажник, — чем тебе тусовки не угодили? — Торжественно клянусь сходить с тобой на какую-нибудь вечеринку, — отвечает Том — прям руку на сердце кладу, — продолжает парень, выполняя сказанное, и смеется. Том лишь оглашает те мысли, которые посетили его ещё вчера. Да, не хочется посещать подобного рода мероприятия, но и лишать такого удовольствия друга не хорошо. А Антон один идти отказывается напрочь. Боится обидеть. — Я запомнил. Не успевают парни сделать дух шагов в сторону магазина, как слышат голос, окликающий одного из них. — Прости, ты часом не Антон Щедцов? — крикнул один из стоящих неподалёку парней. — Так точно, — оборачивается он, — а ты…? — Костя. 11 «В». Помнишь? — Да нуу… Костян?! — Юноша удивленным взглядом снова оглядывает парня — ты еще больше грима наложи, тебя родная мать не узнает. Ты как? Как жизнь? — Да много всякого — парень оглянулся на своих ребят, что-то сказал, получил одобрительные кивки и повернулся обратно — не хотите составить нам компанию? Мы отвисаем у друга, вышли за вином. Людей там конечно много, но мы оккупировали кухню, не так много ушей. Там и поболтаем. — Ну, вообще-то мы вышли за пиццей — усмехнулся рыжий. — Какие проблемы? Микроволновка есть. Электричество тоже. Антом оглянулся на Тома с немым вопросом. — Ну вот и исполню клятву. Надеюсь вольюсь в компанию, — Он конечно от слов не отказался, хоть и не думал, что аукнется так быстро. Кто ж из них так вино хотел. Именно в это время то. — За это не переживай, я конечно больше по девчонкам, но с удовольствием помогу втянуться, — встряла низкого роста девушка, с каштановым каре. — Фу, развращает мальчика. Понаехали с Европ всяких. А если дети увидят! — саркастично сказал третий силуэт, похожий на монстра из пилы.  — Я Виолетта. Можно просто Ви, — продолжила она, — Этот идиот— Женя и, как ты понял, Костя, — огласила она имена ребят, поочередно указывая рукой. — Очень приятно — потянул Том. — Сейчас подождем еще троих наших, они за вином пошли, и пойдем в тепло. Ты так и не представился… — Я… Не успел шатен закончить предложение, как дверь магазина открылась. Из нее вывалились Вера, Соня и Рич. — …Том — сказал парень с округленными глазами, которые кричали: «Да лааадно…бляяя»       Теперь с глазами по пять рублей стояли все. Лично с Томом никто не был знаком. Да, знали, что высокий шатен с веснушками. Знали, что милый, весёлый, немного необщительный, но таких дочерта. А Ричард разговор о нем почти не заводил. И сейчас удача нервно смеялась в сторонке. *** Блондин вышел из магазина довольный алкоголем и чудесной компанией. Сопровождался выход смехом с какой-то шутки кассира над лицами и колкостями Веры. Казалось, что день просто чудесный, и ничего не может его испортить… До этого момента. Блин, да конечно Рич подумал, что у него глюки. Потер глаза, помотал головой. Но нет. Эти изумрудные глаза смотрели не в меньшем удивлении. Глаза, в которых хочется утонуть, а лучше стереть из памяти навсегда. Все что парень пытался забыть, выкинуть из головы. Все вернулось. Резко и быстро, падая снежным комом на голову. Вся боль, весь гнев, все отчаяние и сожаление. Отогнав от себя все мысли, юноша тихо шепнул девчонкам, что это «он». Не давая им не минуты на переваривание и восприятие этой информации. Взял из-под руки, и направился обратно к Коле, быстро, вперед всех. Куда-либо идти Тому уже было бессмысленно, поэтому компания разделилась на три части. Томас с Ви, Тоха с другом школы и Женей, две девчонки во главе с Ричардом. Взгляд брюнета утыкался лишь в один силуэт, который заставлял грудную клетку сжиматься, а сердце биться в бешеном темпе. Как подобное могло произойти остаётся загадкой. Почему этот друг Антона из банды Рича? Почему они пошли в этот магазин? Почему в это время? Как этот Костя вообще что-то разглядел? Все казалось нереальным. Ви поддерживала нейтральные темы, пытаясь занять внимание и узнать парня. Получалось не очень, но лучше чем никак. Пришли домой Коле около половины третьего. В квартире стоял странный запах, по комнатам никого не было, а кроме музыки ничего не слышно. Она, к слову, играла не громко. Квартира была не новая, ремонт, судя по всему, не делали около двадцати лет. Где-то уже начинали отходить обои, но мебель, хоть и выглядела винтажной, была вполне себе сносной. Как оказалось, вся тусовка собралась в зале, вокруг стола. На нем стояла пустая пластиковая бутылка. В ней был еле заметный дым. Потребовалось пару секунд на осознание всего пиздеца. Это была дурь. «Куда я пришёл?» Виолетта подошла со спины, немного напугав Тома. — Ты же не будешь? — протянула девушка, с надеждой в глазах. — Нет, у меня свой наркотик — брюнет оглядел помещение — может на балкон? — Да, пошли — ответила третьекурсница, явно желая уйти из комнаты хоть куда-то. Ребята вышли. Холодный воздух дунул в лицо, немного отрезвляя. В голове творится тотальный пиздец. Осознавать свое положение Тому не хотелось от слова совсем. Парень достал пачку сигарет, где оставалось три штуки, ведь за новыми он не сходил. Обстоятельства так сказать. Вынул одну и полез за зажигалкой. — Можно и мне? — Да, держи, — брюнет протянул Виолетте предпоследнюю сигарету убирая пачку в карман и прикурил, — давно ты куришь? — задал вопрос, делясь зажигалкой. Да, глупо, но юноша отчаянно пытался завести диалог. — Я считай не курю, — просто боюсь за Рича и Костю, — они могут попробовать эту дрянь. Вот и пытаюсь успокоиться. — Так почему не проследить? — А смысл? Под такой дозой алкоголя меня вряд ли послушают, а силой я их не возьму. Смотреть на это я не хочу. Та что лучше побуду тут, — девушка сделала небольшую паузу, видимо обдумываю, стоит ли развивать эту тему, — а ты за Антона не боишься? — все же задала вопрос. — Он умнее этих ебланов, так что все будет хорошо. — А Рич…? Вопрос Ви ввёл Тома в ступор. А что он мог ответить? Парень не знал о отношение Ричарда к себе после всего. Не знал, можно ли доверять этому человеку. Не узнает ли после обо всем Ричард. Ничего не знал… Но глупо было скрывать ответ. Конечно Том переживал. Хотелось утащить его и держать рядом, но выглядеть это будет неправильно. Да и кто знает, как он отреагирует. Молчание продлится минуту. После чего лицо девушки поменялось. Она сделала для себя какие-то выводы. — Можешь не отвечать. Я понимаю. Прости, что так получилось и прости за вопрос. — Тебе ее за что извинятся. Твоей вины здесь нет. Я благодарен за компанию. Ви, на первый взгляд, показалась брюнету понимающей милой девушкой. Ну, как минимум не дотошной. — И все же. Она подошла и обняла парня, положив голову на плечо. — Пойдем в дом. Тут прохладно. Они вышли с балкона, накинули подобие улыбки и пошли на кухню. Там сидели все. Антон оживленно расспрашивал Костю о его жизни после выпуска. А Соня, Вера и Женя очень нервно о чем-то перешептывались. Прекратили, как только мы зашли. Вот тут я понял, что в этих «всех» не хватает Рича. Подобное положение дел немного успокаивало. Пусть из мыслей этот человек не выходил, но хоть перед глазами не мельтешит. Уже радует. Виолетта же была иного мнения. Пробежав глазами по комнате и оглядев присутствующих, она обратилась к Жене. — Где черте носят высокоуважаемого Ричарда? — с сарказмом проговорила девушка. Имя резало слух. Вскрывать вены без ножа. — Сказал, что выйдет с Саней покурить, — ответил парень, — скоро должны вернуться. «Покурить?» Том точно помнил, что Рич ненавидел курение. Кривился от запаха, отчитывал всякий раз, когда тот брал в руки сигарету. Юноша даже практически бросил благодаря ему. Слышать подобное было странно и до жути неприятно. Оставаться единственным трезвым человеком не хотелось. Том попросил вина, осушая бокал, что протянула Соня, до дна. Надеялся хоть ненадолго перестать думать. Бокал за бокалом он втянулся в беседу, которую вели уже все обитатели кухни. Речь шла о предстоящем концерте группы «Нервы». Оказалось, не считая Костю и Антона, что сидели немного не в теме, ребята их обожают. И тут Том с ними целиком и полностью солидарен. Итогом разговора стало предложение сходить на концерт при первой возможности. «Кажется, я не так уж и не люблю тусовки.» Хорошая компания привела Томаса в чувства, заставляя наслаждаться вечером. Одно «но». Алкоголь делал свое дело, навязывая мысли об одном человеке. И тут до парня доходит… — Балкон, — крикнул Том, — балкон. Тут есть балкон. — И что? — чуть дернувшись, спросила Вера. — Саша и Рич не были там. Да и на улицу на сорок минут курить не уходят. Брюнет с Женей резко подорвались с мест. Соня начала звонить Саше. Зайдя в зал Том с Женей видят следующую картину. Ричард, уже не в адекватном состоянии, встаёт с дивана и тянется к траве, сделать затяжку. Явно не первую. Да и не вторую. В парне что-то перевернулось. Видеть подобное, такого Рича, он не мог. Хотя это скорее было его жалким подобием. Ведь он просто святой. Не курил, почти не пил, учился на хорошо-отлично, вечно шутил и улыбался новому дню. Том на его фоне всегда был ужасен. Но сейчас…это был не он. Мысли затянули секунд на двадцать. Хотелось убежать и не смотреть. И хотелось оттащить за шкирку. Но юноша просто замер в шоке. А вот Женя не тупил пол часа. Он быстро подходит к Ричу, отталкивает его от той дряни, к которой он наклонялся. Вытаскивает из комнаты, подальше от всех, и прописывает по лицу. Блондин начинает вырываться, пытается что-то сказать, но речь не связна. Чтоб расшифровать её, нужен переводчик. — Какого хуя? Нахуя ты полез к этому, — орёт Женя, — у тебя мозги то есть? Ты, блять, еблан? Ты хоть знаешь как это вредно? Знаешь, что на это можно подсесть? Что крутой сильно? Взрослым стал? Да нихуя! Рич прижат к стене руками Жени, который наносит редкие, но громкие удары. Антон с Костей держат девочек, которые рвутся толи помочь, толи помочь добить, а Том стоит в центре коридора с пустыми глазами. В его голове туман. Он не понимает… — Знаешь что, … пошел ты…на хуй, — кое-как выговаривает Ричард, — это моя жизнь… Хочу — буду, — видно, парень прикладывает все усилия, что сделать речь более твёрдой и понятной, — А ты… Он смотрит на потерянного Томаса и замолкает. Тишина длится секунд пять, после чего следует продолжение реплики. -…Ты хули вообще тут забыл? Вали на хуй из моей жизни. Один раз свалил, так вали снова, — срывается блондин, — пошел в пизду, пидорас ебаный. Костя, Антон и Женя уводят, извиняется за него, обещают отвезти домой и уложить спать. Быстро прощаются и уходят. А у брюнета чуть ли не слезы на глазах. Правду говорят, слова режут лучше ножа. — Саша сказал, что Рич его проводил и пошёл обратно. Он не говорил ни слова о травке, — выходит из кухни Вера. — Девчонки, спасибо вам за компанию. Я поехал. Увидимся, — сказал Том и быстро ушёл, чтоб не показывать слабость. Соня пыталась о чем-то спросить, догнать, но Ви слегка потянула ее за руку, прерывая поток вопросов. «Нужно будет, как минимум, сказать этому человеку спасибо» — подумал третьекурсник. Домой он ехал в убитом состоянии. Голову заполняли ненужные мысли, а на глаза наворачивались слезы. «Я ненавижу тусовки»
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник