Отыскать заново

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 38 страниц, 12 406 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Доброе утро или "я долбаеб"

Настройки
      Как доехал домой, Том не помнил. Но около шести тридцати, он упал на кровать, погружаясь в себя. Все события смешались, а перед глазами лишь образ Рича. В голове все еще не укладывалось произошедшее. Брюнет помнил милого и вечно веселого парня, с искорками в голубых глазах. Парня, что улыбался каждому дню. Парня, который ко всем трудностям и преградам относился, как спору или вызову. Он любил просто укутаться в плед, заварить кофе и смотреть на ночной Петроград. А тот блондин, которого он видел сегодня, явно был его ужасной копией. Огромные мешки под глазами, угасший взгляд, замученный голос. Рич будто потух. Потерял все те яркие краски, которыми горел и красил все вокруг. Но это не вызывало отвращения. Появлялось желание прижать к себе, поделится всем, что есть, лишь бы зажечь тот самый огонек. Что произошло за этот год? Есть ли ещё тот человек, по которому я скучаю, которого хочу вернуть? Не из-за меня ли он в таком состоянии? Да и как человек может отказать всем своим принципам и нравственным нормам за такой короткий срок? Он ведь не один. У него есть друзья.       Винил Том исключительно себя. Считал, что влез куда не надо. Считал, что Рич ушёл, чтоб не видеть его. Ушел туда. Ушел и… Мысли путались, голова отключилась, а глаза закрывались. Парень медленно провалился в тревожный сон. ***        Ричард проснулся с жуткой головной болью. За окном, на удивление, светило солнце. Оно слепило через полупрозрачную занавеску, не давая снова погрузиться в сон. Юноша находился в просторной комнате. Двуспальная кровать с пастельно розовым бельем, такого же цвета ковер. Огромные окна, которые хотелось зашторить черной тканью. Два стола — косметический и рабочий. Разнообразные декоративные гирлянды и цветы. В помещении царил идеальный порядок. Парень в такой интерьер не вписывалась от слова совсем. Вчерашний день он помнил смутно, но с каждой минутой память понемногу возвращалась. «Мы собрались у Коли отметить Хэллоуин. Сидели на кухне. Болтали, пили» Дверь в комнату тихонько открылась. В нее, чуть ли не на цыпочках, вошла Виолетта со стаканом воды и какой-то таблеткой. — Ты уже проснулся? — девушка говорила тихо, поняла, что пробуждение не из легких, — на выпей. Она протянула минералку и какую-то таблетку. — Доброе утро, Ви. Спасибо, — Рич взял все содержимое ее рук, — прости за это. Сожалею, что так вышло. — Кто из нас не грешный, — брюнетка смотрела с некой жалостью и сожалением, — ты все помнишь? «Пошли за вином. Встретили "его"» — Нет, но память восстанавливается. — Тогда отдыхай, я приготовлю завтрак. Ви вышла, а третьекурсник продолжил лежать и смотреть в потолок. «Мы вернулись домой вместе. А потом…» …все обрушилось на голову слишком быстро. В виски выстрелили, голову положили под пресс, а конечности начали отниматься. «Я долбоёб…» «Прошёл всего год, а ощущение, будто вечность. Не подобрать слов о том, как я убивался. Как хотел поговорить. Но гордость, обида, черт бы их побрал, заставляли бездействовать. И что мы сделали, как только, можно сказать, судьба подтолкнуть нас к шансу все исправить? Правильно! Мы совершили полнейшую дурость! Общение с собой от третьего лица является адекватным поведением?»       И вот, казалось бы, лучший момент, чтоб разобраться во всех своих эмоциях, переживаниях, чувствах. Но это кажется долгим и невозможным занятьем. Ричу и предположить страшно, к каким выводам приду, в каком будет состоянии. Так что, спешно встав с кровати, он накинул на себя куртку и быстрым шагом пошел на выход из квартиры подруги. Кинул быстрое прощание, и уже на ходу, сбегая по лестнице, отмахивался от вопроса о самочувствие. Ви всегда была человеком понимающим, наверно поэтому не держала у себя и не мучила разговорами. Но, к ее разочарованию, рассуждение о событиях прошедшей ночи откладываются на неопределенный срок, а мысли занимает музыка, которая орет из надетых только что наушников. ***       Том проснулся около двух часов дня. Чувствовал себя дерьмово, будто не спал вовсе. Голова трещала, лишь от вида еды тошнило. Вопреки своей склонности к вечному самокопанию, он выпил две таблетки, откинул все мысли прочь, и собрался пройтись проветриться. Было приятно выйти в город в полном одиночестве. Пройтись по улицам, собрать, наверное, последние лучи солнца. Избавиться от всех тягот, хотя бы на несколько часов. За день парень обошел около четвертой части города, вернулся домой с приятной усталостью, совершенно забив на домашнее к завтрашним парам. Остаток вечера он провел в приятной компании книги. В руках все так же лежал Булгаков, но уже «Записки Юного Доктора. Морфий». Через пару часов Том спал в обнимку с этой чудной историей. «Кто бы что не говорил, проводить время отдельно от людей и ненужный размышлений — лучший отдых из всех возможных»
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник