… the nightmare of the Cross…
Кругом беспросветная тьма и лишь вдалеке мерцало тусклое пламя свечи освещая только малую область. Кросс сделал шаг. Неизвестная вязкая жидкость утягивала ноги, затрудняя способность передвигаться. С каждым шагом Кросса тянуло вниз. И вот рука почти дотянулась до желанной свечи, как вдруг свет гаснет. Крест проваливается в темноту. Со всех сторон слышны шепотки и множество, огромное множество голосов. И каждый громче предыдущего. Они вторят и вторят, длилось это казалось вечность. И тут… Тишина и тьма...........
Тишину прерывает холодный, монотонный голос: — Ты действительно рассчитываешь на взаимность, Кросс? — Ты правда считаешь, что меня привлечёт такой, как ты. Ты всего лишь один из моих подченненых, не более. Мне плевать на тебя и твои чувства, я сгусток негативной энергии. Моё удовольствие — это ваши страдания. – эти слова были произнесенны с неким садистким удовольствием и одновременно отвращением к собеседнику. Кросс проснулся в холодном поту. Встав с кровати гетерохромный прошёл в ванную. Взглянув в зеркало в голове пронеслась мысль "Это правда. Он не ответит взаимностью, но всё же может есть шанс. По крайней мере я надеюсь.". Умывшись Кросс спустился вниз, где Найтмер уже раздавал задания. Крест поприветствовал босса и команду. После получения указа Кошмара, Кроссу требовалось лишь выяснить, какие планы у Дрима и как его дела. Позитив находился В Swaptale, где вместе с голубикой о чём-то мирно болтал. Спустя несколько часов те двое попрощались. Поняв, что делать больше нечего Кросс решил, что пора возвращаться. После долгих раздумий гетерохромный всё же решил не держать в себе, а признаться боссу в своих чувствах. Стук в высокую дубовую дверь. Время замерло, секунды стали минутами, а часы днями. Сердце колотится как сумасшедшее, словно вот вот выпрыгнет из грудной клетки. И вдруг произнеслось громкое и чёткое.. –Войди. Ладони вспотели так, что дверная ручка начала выскальзывать. Кое как совладав с собой Кросс вошёл. Перед ним в своём кресле величественно восседал Найтмер. Крест вздохнул. – Чего тебе, Кросс? – Можем ли мы поговорить? – на свое удивление достаточно уверенно спросил Кросс. Кошмар удивился, но вида не подал.– И о чём же ты хочешь пообщаться? – Найтмер, может это и прозвучит ужасно глупо и нагло, но я испытываю к тебе особо тёплые чувства, не как подчинённый к начальнику. – пускай это и было произнесенно чётко и уверенно, душа Кросса была готова расколоться от страха и волнения. Последовала длительная пауза, прежде чем негатив ответил. – Я догадывался, Кросс. Это конечно же...