Шанс есть, если есть надежда.

G
Завершён
44
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 3 914 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
44 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Маринетт запинается о свои же ноги и не может связать и двух слов. Адриан, конечно, привык к такому ее поведению, но сказать, что это его настораживало = ничего не сказать. Порой парню хотелось, чтобы девушка общалась с ним как с другими своими друзьями. Открыто, без запинок и подобного. Возможно, если бы любовь не затуманила его разум, он бы по ночам раздумывал о том, что с ним не так и почему его подруга так ведет себя с ним. Может, Адриан недостаточно хорош? Даже в облике Нуара она вела себя с ним более открыто, чем без облика. - Маринетт. - парень резко прерывает девушку до этого даже не слушая её. Что там слушать? Совершенно несвязные слова, что только пытаются соединиться воедино? При всем уважении и дружеской любви, у него только голова раскалывалась от этого. - Да? - Маринетт так посмотрела на Адриана, что ему стало не по себе. Она будто ждала чего-то определённого. - Слушай, меня давно терзает вопрос. Почему ты так ведёшь себя со мной? - он честный, прямолинейный и не ломающийся. Вопрос звучит четко и понятно, да и поставлен он вовремя. Дева чудесно понимает, к чему, почему и зачем этот вопрос, но чтобы придумать ответ, она включает свой привычный режим. - А? Как веду? - Ну, понимаешь, Маринетт.. - видно, что Адриану тоже неловко и не просто. Маринетт даже стало стыдно, что она ставит его в такое положение, - Ты постоянно ведёшь себя как-то неестественно со мной. Не можешь составить предложение и всё в таком роде. Скажи честно, ты не хочешь со мной общаться? Я плохой друг? Девушка не знает, что ответить. Он всё видит, отмазаться не получится, ну или же это будет крайне сложно. Маринетт придётся сказать те самые заветные слова. Те слова, которые крутятся у неё в голове с первого дня их знакомства. - Просто.. Я тебя люблю. - дама надеялась, что ей станет легче, но груз падает на её узкие плечи с невероятной скоростью. Он больно давит, собираясь утихомириться только после того, как объект любви девушки даст чёткий ответ. Агрест удивлён. Он не знает, как отказать ей так, чтобы та не убежала в слезах. Через пару секунд, когда он вспоминает о том, как дышать и моргать, парень понимает, что отшить деву так, чтобы та не расплакалась - невозможно. - Извини.. Маринетт, я думаю, что твои чувства невзаимны. Я влюблён в другую. Эти слова эхом проносятся в головушке девчушки. Сердце неприятно и предательски бьётся, грозясь либо разбиться, либо вырваться, а потом прыгнуть в воду и утопиться. К глазам спешат горькие слёзы, что совсем скоро польют ручьем. Пока не поздно, она решает уйти. - Это было ожидаемо. Извини за неудобства.. Мне пора! - в спешке произносит Дюпен-Чен, отворачиваясь от Адриана и убегая. Проходят дни, недели, месяца. Адриан смотрит на ту, что отверг, с сочувствием, а она вообще на него не смотрит. Парень искренне надеется, что она забыла про него или хотя бы начинает это делать. Он хочет с ней дружить, но боится подходить к ней, чтобы не сделать ей ещё больнее. Алья, к слову, в первое время смотрела на него с некой злостью, презрением. Адриан понимал её, ему было стыдно и он вовсе не обижался. Со временем эти неловкие взгляды для парня прекращаются. Они даже общаться стали как раньше. Периодически он интересовался, что да как с Маринетт, а её лучшая подруга лишь отмахивалась "уже лучше" или что-то на подобие. Говорить на эту тему с Агрестом ей явно не хотелось. Но есть одно "но". Адриан настроен серьёзно насчёт темы с Дюпен-Чен. Он хочет вернуть общение. Разумеется, перед этим он должен посоветоваться с Альей и с её родителями. Уж слишком ему стыдно за свой отказ, хотя и понимает, что он не в ответе в свои чувства и не выбирает, в кого влюбляться. Парень не сказал бы, что будь у него выбор, в кого влюбиться, он без сомнений выбрал бы Маринетт, но эти бесчисленные отказы ЛедиБаг агрессивно царапают острыми коготочками его хрупкое сердечко. Мало того, что последние два месяца она почти без настроения, так ещё может пропускать патруль, а потом ничего не отвечать на вопросы Нуара. Честно сказать, Коту это надоело. Очень сильно. Ему до боли обидно, а ещё больше обидно за миледи. Что же так ранило её душу? Была бы у него возможность, он бы пожертвовал своими силами и, быть может памятью, чтобы та не была такой опустошённой. Ему плохо без спонтанных походов в кино, без весёлых патрулей и без смеха, улыбки своей когда-то храброй и весёлой букашечки. Подростку страшно осознавать то, что его чувства превращаются в безвкусную кашу, что готовили в школьной столовой. Адриан хочет спасти, но ЛедиБаг упорно молчит, будто эта тайна - важнее тайны насчёт раскрытия личностей! Чувства парня никогда не были взаимными. В него влюбляются те, кого он не любит, а он влюбляется в тех, кто его не любит. Всё по стандарту жанра. Это так обыденно, обыкновенно, но так больно и несправедливо. Казалось бы, он отдаёт всего себя, чуть ли душу не отдаёт, лишь бы успокоить свою миледи и не дать ей полностью закрыться в себе, а в ответ что? Упорное молчание! Вся вот эта вот дружба, доверие - в это уже слабо верится. Кот Нуар уверен, что его напарница знает, что он бы выслушал её в первую очередь! Именно он помог бы ей решить проблемы и именно он мог бы пожертвовать собой ради того, чтобы та улыбнулась. Именно её напарник, а не тот или те, кто опустошил всё в его букашечке. Быть может, лучше бы Адриан влюбился в Маринетт? Влюбился бы в ту, что ценила бы его искреннюю любовь. Выбора, конечно, у него не было, нет и не будет, но был бы он.. Возможно, выбор пал бы на его одноклассницу. Любовь к ЛедиБаг не принесёт плодов и он это знает точно. Издалека в кустах парень наблюдает, когда же Маринетт выйдет из пекарни и уйдет хоть куда-нибудь. Он дожидается момента, когда девушка выходит из дома. От её вида одноклассник расплывается в идиотской улыбке, словно мартовский кот. Только вот она никуда не уходит. Она садится на заднее сиденье, хватаясь за талию Луки Куффен. Она нежно улыбается и парень впереди тоже, а вот у Адриана наоборот. Улыбка сползает с его модельного лица. Агрест ожидал увидеть всё, но только не это. Он бесконечно рад за свою одноклассницу, но неприятное чувство шкребёт ребра. Сердце его уже давно разорвано в клочья - острые и ненавистные ему когти начинают царапать ребра. Парень опускает бинокль, оставляя его в кустах и направляется в пекарню.
44 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник