***
Я стоял под тем самым фонарем, к которому она прислонилась, отражаясь в зеркале. В моих глазах отражалась дорога, а в руках я держал блокнот и телефон, на экране которого красовалось фото прочитанной часом ранее статьи. Это была она - сомнений у меня не было. Теперь все должно было стать проще: отыскав ее, я мог найти и того, кого она искала. Еще раз взглянув на фото, я развернулся и поехал домой. Впереди сессия. А вот после я смогу ей помочь.***
Следующим шагом Олег сделал подготовку к сессии, параллельно осуществляя поиск информации про погибшую. И ему удалось сузить круг ее знакомых до 4 человек. Он гнался за временем, как мифологический кролик, ему вечно его не хватало. Тем временем они все реже говорили с Мариной: бывало даже, что его знакомые сообщали о ее жизни быстрее, чем сама девушка. Поначалу сердце сжималось от такой ситуации, но после стало успокаиваться. С таким настроением парень шагнул на первую полосу препятствий, что звалась зачетной неделей. К счастью, несмотря на все сверхъестественные события, Олег достаточно хорошо работал на занятиях, а потому в его зачетке оказалось довольно много автоматов. Но были и предметы, к которым надо было готовиться, так как преподаватели принципиально не вводили такое преимущество, как автомат. Уже не такая таинственная дама не навещала студента в эти дни, но все равно его мысли в перерывах возвращались к ее истории. Он осмысливал ее, стараясь понять, кого именно он ищет: убийцу? свидетеля? предателя? Или кого-то более близкого? Зачетная неделя прошла, а метания остались. Но расслабляться было некогда: ко всем студентам приближалось кое-что более страшное, чем Яга или Пеннивайз - сессия. И опыт тут не играл никакой роли: если в человеке отсутствовал стержень, позволяющий собраться, когда надо, то никакой опыт не помогал привыкнуть к томлению перед дверью, за которой мог с одинаковой вероятностью скрываться как рай, так и ад. В такие моменты Олег насильно выкидывал из головы все мысли о потустороннем, возвращаясь к ним только после экзамена. А подумать было над чем. Дама, бывшая тогда девушкой-студенткой, отчаянно торопилась в кинотеатр. Зачем она так бежала, было непонятно, но ее гонка стала ее погибелью: когда девушка впопыхах перебегала обычно пустынную дорогу, то споткнулась. А из-за поворота вылетел тяжелый грузовик. Думаю, что последующие события вы можете себе представить. Водителя потом судили. Он был в нетрезвом состоянии, и несмотря на то, что погибшая была сиротой, правосудие добралось до преступника. Но правосудие не могло вернуть ее. В итоге девушку похоронили (место захоронения не указывалось), а вот ее дух, по-видимому, не спешил отправляться дальше. Олег подозревал, что тот, кого он ищет - причина той гонки Дамы. Вот только ничто, кроме предчувствия, не было доказательством, ведь фото преступника не было выложено в сеть. Поэтому подозрения свои он не откидывал, но и альтернативы не исключал. Так проходили дни. Остался последний экзамен, за которым следовало длинное лето.