Космос в глазах

NC-17
Завершён
1595
19
автор
Фэндом:
Размер:
276 страниц, 82 293 слова, 37 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1595 Нравится 320 Отзывы 472 В сборник

Глава 6.

Настройки

«Читая эту книгу, он понял, насколько легко людей можно столкнуть в пропасть безумия, и досконально разобрался в том, почему жестокость так трудно остановить, если она уже началась». (Котаро Исака. Поезд убийц)

Тимуру было ни капли не стыдно за бесстыдный вечер. Секс – это для взрослых. Дети могли наслаждаться историями о вечной платонической любви, если такая существовала. Тимур искренне сомневался: он о ней правдивых историй не слышал уж точно. Максим оказался прав в том, что разрядка без обязательств не имела ничего общего с полноценными отношениями. Тимур только после двух оргазмов понял, что ему жизненно необходимо было расслабиться таким образом. Домой он пришел на ватных ногах и рухнул на кровать, не снимая одежды, как подкошенный. Ему было настолько хорошо, что это не поддавалось описанию или классификации. На одной руке остались отметины от рукавов рубашки и пуговицы, на ногах — от столешницы. Спина ныла от неудобной позы. Где-то точно остались синяки или засосы. Почти полчаса Тимур смотрел в потолок с идиотской и счастливой улыбкой на лице. Потом уснул. Из-за того, что маршрутка после колледжа застряла в пробке, Тимур вбежал в кафе поздно. Глеб уже сидел там, пил чай и хмуро смотрел в экран смартфона. Когда запыхавшийся Тимур подошел, извиняясь за опоздание, Глеб покачал смартфоном. - А трубку тебе кто мешал взять? – спросил он. - Слушай, я не мог, правда. Телефон валялся в сумке, а в маршрутке было очень много людей. - Пошли в туалет. Глеб поднялся, а Тимур похолодел. - Не надо, Глеб, мне жаль. Я не мог ответить. Я слышал, что ты звонишь. - В туалет, - отчеканил Глеб. Заняты были всего два столика. Тимур зачем-то посмотрел в сторону парочки, которая обсуждала новый фильм. Глеб заметил и скривился. - Пялиться на мужиков в моем присутствии как минимум невежливо, не находишь? - Я не пялюсь. Что за чушь? - В туалет. Тимур кинул сумку на стул и покорно побрел за Глебом. Глеб был его парнем. Несмотря на явственную деспотичность, он любил Тимура. Во всяком случае, Тимур пытался себе это доказать всеми возможными способами. В туалете он попытался снова: - Глеб, пожал… Он не успел договорить. Заперший дверь Глеб коротко сомкнул руки у него на шее, ударив головой о кафельную стенку так сильно, что Тимуру показалось, что его череп раскрошился на мелкие кусочки. Он втягивал в себя воздух, чувствуя, что тот не достигал легких. Его руки вцепились в руки Глеба, пытаясь отодрать от себя, хотя умом Тимур и понимал: затея заранее обречена. Лицо Глеба исказилось от напряжения и злости. Он держал шею Тимура в клещах, и краешек его губ дрожал. - По-жа-луйста, - выдохнул Тимур. Он царапнул чужое запястье, но Глеб, сжав зубы, и не думал отпускать. Руки Тимура упали, когда закончился воздух в легких. Он все-таки отключился. Пришел в себя от неожиданно нежного поцелуя в губы. Глеб усадил его на крышку унитаза и ласково урчал в ухо. Тимур кашлял как проклятый и хватался за шею, которая вся была одним сплошным синяком. Голову ломило, затылок превратился в шишку или гематому. Тимур не сомневался, что у него сотрясение, и поражался, почему нет крови на стенах. Он должен истекать ей. - Ты такой красивый, Тим, - проговорил Глеб. Он лучился заботой и теплотой. Его пальцы нежно перебирали волосы Тимура, который сотрясался от кашля. - Зачем ты все время меня злишь, м? Я больше всего на свете не хочу делать тебе больно. Ты же это знаешь. Знаешь же? Понимаешь, каково мне? - Да, - ответил Тимур. Он врал. Он не понимал, каково Глебу. Тимур кое-как сел ровно. Звуки до него доносились, как из болота. Никакого обещанного обеда есть не хотелось: Тимур сомневался, что сможет жевать с такой головной болью. Глеб восхищенно провел пальцами по его щеке. - Я счастлив, что ты у меня есть, детка. Давай постараемся не ругаться больше. - Глеб? – позвал Тимур. - Да? Тимур хотел спросить, станет ли у них все, как в самом начале? Не повторится ли эта ситуация снова? Но он не стал.

***

Тимур открыл глаза и его едва не вывернуло наизнанку. Мысли о Глебе всегда сопровождались физиологической реакцией. И никогда эта реакция не была хорошей. Скатившись с кровати, Тимур взялся за шею, чтобы убедиться, что никто его не душил. Однако он нащупал больную точку и в ужасе подскочил на месте. Зеркало в ванной продемонстрировало всего лишь засос, который вчера поставил голодный коллега. Никаких следов от пальцев, ничего такого. - Дерьмо, - сказал Тимур. Он посмотрел на свое отражение. Оно не внушало ему ни священного трепета, ни отвращения, однако психоз настойчиво велел повесить на лицо тряпку, чтобы слиться с тенями. Тимур сказал себе, что он дома и он один. Он сел на край ванны и принялся повторять себе это. «Я дома и я один. Здесь нет никого больше. Это безопасное место». Раньше он хотел надевать еще и очки из-за Глеба и его слов насчет космических глаз Тимура. Однако здравый смысл не позволил докатиться до такого. Никто не общался бы с совершенно контуженным человеком. И на работу никто не принял бы. Он, в конце концов, не был человеком-пауком. Глеб мог катиться в ад за то, что превратил его в параноика. А может, он уже был там? Варился в котле и булькал. Телефон на столе брякнул входящим сообщением. Тимур вздрогнул, обозвал себя невротиком и глянул на экран. Писал Коля. «Тебя подобрать? Я мимо проеду». «Да, было бы круто», - написал в ответ Тимур. Настроение было умеренно-паршивым. Тимур не мог назвать его полностью паршивым, потому что вчерашний вечер закончился слишком жарко, но и приятного с утра ничего не случилось. Коля заехал прямо во двор. Тимур выскочил из подъезда и плюхнулся на переднее сиденье. Светлый кожаный салон как всегда был самим совершенством: Коля умел выбирать машины и ухаживать за ними. - Как дела? Много не пил? – поинтересовался Коля, выруливая из двора. - Сложно напиваться с закрытой мордой, - ответил Тимур. - Выходил бы в коридор. Вышел – раз стопку! – и вернулся. Тимур усмехнулся и поудобней разместил голову на спинке сиденья, рассматривая летящий навстречу лобовому стеклу урбанистический пейзаж. - Может, чаю или кофе купим? - предложил Коля. - Выглядишь паршиво. - Сон плохой приснился, а я нормально, - ответил Тимур, улыбнулся для верности, но вспомнил, что его улыбку сможет увидеть только человек с суперспособностями. - Я правда нормально. За дорогой лучше следи. Коля кивнул и вцепился в руль. В автомобиль он снова сел только год назад. До этого боролся с посттравматическим синдромом и всячески избегал вождения. Ему было можно: в конце концов, он чуть не погиб в железном гробу. Тимур старался его подбадривать в этом плане. Они с Колей были своего рода одного поля ягодами. Только Коля свой страх усердно уничтожал и топтал ногами, а Тимур пока боялся. Боялся токсичных людей, насилия над личностью и лживых улыбок. - Когда снимешь намордник с лица, я куплю тебе машину, - пообещал Коля. Если бы у Тимура был кофе во рту, он бы его немедленно выплюнул от смеха. - Что? - спросил он. Коля кивнул. Он выругался, когда едущий впереди водитель некорректно вильнул, и обозвал его дорожным дятлом. Коле погудели в ответ. - Ага. Мы с тобой связаны, - сказал Коля, заводя старую шарманку о судьбе, провидении и ангелах. Тимур слушал вполуха. С Колей было приятно общаться, пока он не ударялся в религию. Когда такое происходило, Тимур просто на время отключался. Как теперь. Они подъехали ко входу ЛенКроя. Тимур увидел Максима, который в этот момент входил в дверь. - С соседом ладишь? - спросил Коля жизнерадостно. Тимур припомнил свои вчерашние вдохи-выдохи и стоны Максима. Припомнил, как полуголый лежал на собственном столе, путаясь в рубашке, и как Максим медленно выходил из него в конце, глядя в глаза и сексуально облизывая пересохшие губы. - В принципе лажу, - ответил Тимур. - А сайт мой как поживает? - Дай еще неделю. Не хочу торопить Макса, он шикарно делает свою часть работы. Моя-то почти готова. - Слушай, а девушке моей сайт можешь состряпать? Ей ничего особенного. У нее же салон красоты. Там чисто... - Коля покрутил рукой, словно выворачивал лампочку. - Фотки, описание процедур. М? - В конструкторе сделаю за один-два дня, если внешний вид не принципиален, - ответил Тимур. - В чем? - В конструкторе. - Это что такое? Тимур посмотрел на Колю, Коля на Тимура. В глазах начальника Тимур прочел полнейшее непонимание. - А не пофигу? - спросил Тимур, который считал себя плохим рассказчиком. Коля быстро покивал. Пофигу, мол. Развлекайся, мол, со своими конструкторами сам, а мне подавай результат. К кабинету Тимур шел подготовленный. Он не сильно грезил чужими заверениями, поэтому на всякий случай подготовил доброжелательную, вежливую речь о том, что секс без обязательств звался таковым не случайно, и любое поползновение в личное пространство Тимура будет обречено на сокрушительное фиаско. Когда он вошел, Максим весь подобрался и встал у своего стола ровно, как бравый солдат. Тимур приподнял брови, но умудрился буднично поздороваться. - И тебе привет, - ответил Максим. - Я сейчас с Колей... то есть, с Николаем Игоревичем ехал. Он спросил про... - Слушай, Тимур. Прозвучало очень официально. Тимур тут же напрягся. - Слушаю, - сказал он. Максим снял очки, положил их на стол. Снова выпрямился. Выглядел он так, будто готовился выступить на сцене Кремля перед военнослужащими с патриотической песней. - Насчет вчерашнего. Я надеюсь, - Максим кашлянул, - что ты понимаешь: это нас ни к чему не обязывает. Мне очень стыдно, что я так навязался тебе. Правда. Я отвратительно веду себя после выпивки, когда раскрепощаюсь, и становлюсь прилипчивым. - А еще у тебя секса не было полгода или больше, - напомнил Тимур. - Да, да, - Максим чуть улыбнулся и снова стал серьезным. - Ты ведь не обижен? - Свою порцию оргазмов я получил, так что обижаться не на что, - ответил Тимур. - Отлично, прямо гора с плеч. Я боялся, что ты можешь воспринять наш вечер близко к сердцу. А я не могу дать никаких гарантий вслепую. Сложно ведь, когда даже не видишь, с кем спишь. Это как кот в мешке, я не могу так. Мы же не в мелодраме. Тимур хмыкнул и присел на столешницу. - Это ты сейчас намекаешь, что подстраховываешься на тот случай, если под маской я уродливый урод? Мол, ну у нас же без обязательств, потому что я тебя не вижу? Ма-акс, как считаешь, ты прямо писаный красавец, за которого я вены пойду вскрывать? - Как минимум, я не прячу лицо, - ответил Максим. – Ты своего партнера видишь, а я такой привилегией не обладаю. - Да я сам безумно рад, что ты не лезешь дальше! Боже! - воскликнул Тимур. - То есть, мы друг друга поняли, и все хорошо? - Да, все хорошо, кроме того момента, где ты намекаешь на мою внешность как предлог соскочить. А если бы под маской я был в твоем вкусе, вчерашние слова про «без обязательств» потеряли бы свою силу? Максим снова надел очки и потер руки. Он некомфортно огляделся. Тимур демонстративно сел за рабочее место и включил компьютер. На Максима ему смотреть было смешно и обидно. Смешно, потому что тот сделал ровно то, о чем мечтал Тимур, даже речь произносить не пришлось. Обидно, потому что его, кажется, готовились немного отшить. Он и сам готовился отшить, но отшили-то его! «Вот же козел!», - подумал Тимур, глядя на Максима поверх мониторов. Логика кричала, что все правильно. Тимур верил ей больше, чем эмоциям, а потому смог злиться ровно до обеденного перерыва. Потом все прошло.
1595 Нравится 320 Отзывы 472 В сборник
Отзывы (5)