{<♡~♡>}
Объяснить, насколько неловко было Иксайти после представления устроенного перед всеми… после поцелуя у всех на глазах, было невозможно. Ему было одновременно мягко, тепло и уютно в объятиях Фридма пока тот нёс его в крепость. Чёрт! Он нёс его на ручках и все прожигали их пару взглядами. Больше всего было завистливых, а Иксайти… Он молил Волчицу, чтобы Фридм скорее его отпустил, но отпустил он его прямо на свою постель, на большие мягкие шкуры, и прилёг рядом. Иксайти не знал, как долго он пролежал в объятиях альфы всё было так… хорошо. А проснулся он от того, что его словно что-то толкнуло, он открыл глаза и никого и ничего не увидел. Не понял. А затем толчок повторился, Иксайти не сразу понял, что ощущение идёт изнутри, он погладил свой живот и почувствовал — почувствовал — волчат. Странное тепло розлилось по телу, стало одновременно щекотно и страшно, казалось, что с ним проходит что-то абсолютно невозможное. А затем захотелось прижаться к своему альфе, почувствовать его руки и запах, умоститься на коленках и… Стоп. Вот этих сопливых омежьих бредней он от себя никак не ожидал. Его хотелось просто быть ближе к альфе и ничего более. Ничего. Иксайти слышал его голос и выглянул в окно, Фридм стоял в окружении, наверное, десятка членов Стаи и что-то рассказывал. Кто-то хлопал его по плечу, кто-то обнимал и смеялся, но Иксайти чувствовал, что они его… боятся. Это было странно. Сильнее всего его выводило из себя, он не знал как заглушить это чувство, когда омеги шептали что-то его альфе в ухо. Когти моментально удлиннялись и желание растерзать соперника так и скреблось в голове. Соперника? Иксайти не мог понять, что с ним происходит, ему не нравились такие изменения и хотелось обратно вернуть контроль над своими мыслями и телом. Но не получалось. Он весь день пролежал в комнате Фридма ожидая его возвращения и чувствуя как внутри него бьются три маленьких сердечка. Альфа вернулся поздно, он пах ошеломительно. Прекрасно. Сладко. Приятно. Маняще. Уютно. Фридм прилёг рядом с омегой и стал его рассматривать. Кажется, он совсем и не изменился, но что-то заставляло альфу в этом сомневаться. Было ещё кое-что, что он должен был сказать, но не хотел этого делать. Поэтому крепче приобняв своего лавандового омегу альфа глубоко вдохнул его запах. — Не спишь? — Омега помотал головой. — Я тоже безумно соскучился. Знаешь, ты часто мне снился. Иксайти вывернулся и посмотрел на волка: — Правда? — Он задумался, — Мне нужно кое-что тебе сказать. — Не у одного альфы были секреты от половинки, только вот делиться ими или нет волки не знали. — Надеюсь, что-то хорошее. — Наверное, — Иксайти взял ладонь Фридма и положил себе на живот. Спустя пару мгновений альфа громко втянул воздух. — Ты серьёзно? — Сай не мог понять рад Фридм или нет и это его раздражало. — Это невероятно. Первая течка, одна сцепка и… — Не продолжай, — прошептал омега крепче вжимаясь в альфу. Было уютно и хорошо, но странное беспокойство скреблось изнутри. — Ты не рад? — Почему ты так думаешь? Я в лёгком шоке, — Фридм ласково поцеловал омегу в висок. — прости, что я тогда просто ушёл. — Ничего, — прошептал Сай засыпая, — ничего… Утро, как и последующие дни было одинаковым, Сай просыпался от нежного поцелуя в губы и родного аромата альфы. Фридм уходил по делам, а Иксайти ничего, абсолютно ничего не хотелось делать. Такой расклад вещей ему не нравился, поэтому он вновь пошёл к своему шатру, каково же было его удивление, когда он увидел свои свечи сложенными. — Это что? — яспросил он у альфы ощущая кака когти меняют длинну. — Ну… мы подумали, что ты теперь будешь жить с… — Альфа колебался. — со своим волком и… — Разве я что-то такое говорил? Вы меня хотите лишить моего места? — Омега тихо рычал и альфа не спорил. Уже через час, когда Фридм вернулся с охоты Иксайти ждал его на разговор. Первым делом Фридм мягко прижал его к себе и поцеловал в висок, омега же вскипел как чайник, ему не только было стыдно творить такое на людях, он видел как злобно на него косятся омеги и гаммы, да и почти вся женская часть Стаи. Они уже сидели и обедали в лесу, когда Иксайти начал: — Эм… Фридм… мы должны жить вместе? — Немного неуверенно начал волчонок. — Ты не хочешь? — омега ощущал как напрягся альфа и что ему этот разговор явно не нравится. Он был удивлён тому, насколько тонко чувствует Фридма. — Я не… не то чтобы. Мне не уютно в центре, поэтому я и жил на окраине. — Иксайти не хотел разозлить или обидеть своего альфу, но чувствовал как волк раздражался сильнее. — Хорошо, — сквозь зубы прорычал альфа и внимательно посмотрел в глаза родному омеге: — Что-то ещё? — Да… я хотел спросить… — Иксайти чувствовал как стыд горячими волнами обжигает внутренние органы, а щеки краснеют. — Что между нами? Просто волчата это неожиданно, а я… — Ты ещё ребёнок, — снисходительно произнёс Фридм притягивая к себе омежку. — я не знаю, что между нами, но ты важен. — Альфа вновь его поцеловал, на этот раз в уголок губ. — Если хочешь жить в шатре живи, я буду приходить к тебе или утаскивать тебя в крепость. Иксайти тихо смеялся. Ему было сложно вспомнить когда он так искренне смеялся и чувствовал такое спокойствие. Было волшебно. — Меня это пугает, — тихо начал омега прижимаясь к альфе, — всё это… Всё, что было, да и… я ребёнок, какие мне дети? И ты… ты наверное хочешь нормального красивого омегу, а я… — По правде, во мне тоже нет смелости. И я не знаю, что будет дальше. Помнишь, что я говорил, ты — невероятный. И меня не волнуют твои шрамы. — Он усадил Сайа верхом на себя и омега покраснел. — Мне нужно тебе кое-что сказать. — Альфа сглотнул: — Я убил твою пару. Тишина. Иксайти просто завис от новой и как всегда необычно странной информации, а Фридм затаил дыхание. Он был готов держать омегу, если тот решится бежать или увернуться от острых коготков. Но ничего из этого не последовало. — Я думал, ты моя пара… — Неуверенно произнёс омега. — Был волк, который почувствовал твой запах на мне, сам понимаешь, это невозможно без связи… и мне пришлось его… — Я ведь его не знаю и пары сейчас почти исчезли в потоке. — Иксайти улыбнулся. Крепкие руки альфы крепче прижали к себе родное тельце и омега тихо простонал. Словив этот поцелуй губами альфа утянул волчонка в долгий и сладкий поцелуй. Им не сносило крышу, у них не горели внутренности он желаний и страсти, они просто наслаждались друг другом. Медленно и сладко сплетались языками и тонули в ласке, наслаждались друг другом и тишиной природы. Альфа неосознанно становился более настойчивым, что напрягало Сайа и он постарался отстраниться. — Не напугал? — Хрипловато спросил альфа и нежно потерся о кожу омеги носом. Вдыхать запах лаванды было приятно. Иксайти помотал головой, но не признался. Конечно он испугался, только не самой близости, а чувств, которые она вызывает… это было слишком… необычно и волнующе. Пока что он не был готов к этому шагу. Его и так очень сильно беспокоили последние изменения, он становился слишком уж мягким как и все омеги, а ему хотелось оставаться самим собой. На этот раз они ночевали в шатре Иксайти и Фридм был не против, он был очень даже за, его интересовало всё, что здесь было и то, как пахло. Едва уловимый запах горной лаванды… Ничего не было так хорошо как хотелось бы, с каждым днем Иксайти ощущал всё больше недовольных взглядов, волки шептались. Ему было интересно, они считают, что он их не слушает или им плевать. Конечно, не пристало такому альфе как Фридм, сильному и мужественному, — он даже в волка обращаться! — якшаться с испорченным товаром как Сай. Это неприятно цепляло, он даже раздражался сильнее, мало того что Ванди был против тренировок, раз уж Иксайти чувствует малышей, так и охотиться запретили — его словно пытались привратить в ручного омегу, только уж с плохой внешностью. Он поделился этими чувствами с Фридмом и стало легче, это было стыдно, но… правильно. Альфа не стал утешать его как смазливую волчонку, он сказал, что думает по это поводу, излагал фактами и помог смириться. Иксайти больше не реагировал на едкие взгляды, он знал, что для Фридма он на первом месте…Часть 17 Волки
18 июля 2022 г., 14:52
После… монолога Иксайти прошла пара дней, часть волков стали смотреть на него иначе. Альфы были удивлены тем, что пережил столь юный омега, беты хотели драться как он, омеги спрашивали как проходит его беременность.
Он так же продолжал сражаться к теми, кто ему предлагал, с кем-то играя, а с другими серьёзнее. Пересeлившись на отшиб, рядом находящаяся поляна порадовала — она стала ареной для новых сражений. Касательно беременности… Иксайти мог мало что сказать — ничего не болит, вкусы не изменились, желания разрыдаться у всех на глазах не возникало, близости с альфой, в которой нуждались почти все беременные омеги у него так же не наблюдалось. Был только немного выпирающий животик и… папочка всё так же не чувствовал своих малюток.
Это настораживало, он бы не хотел потерять волчат от Фридма, но если такова была воля Волчицы, то он был готов смириться.
Сколько бы раз Вандери просил не участвовать в тренировках Иксайти не соглашался, ему не хотелось сидеть на одном месте и он всегда находил чем заняться. Мог позаниматься с детишками, мог помочь дельтам и омегам, побеседовать с бетами, помочь в решении архитектурных проблем замка альфам и, конечно, же тре-ни-ро-вал-ся. В такие моменты в его мыслях был Барди, Стренсс и Фридм.
Сегодняшним солнечным утром вместо зарядки он получил бету, который хотел с ним потренироваться, омега был очень даже не против. Ему всю ночь было неуютно и снилось что-то странное, хотя проснувшись он не помнил.
На поляне уже стоял противник и зрители, ну куда же без них. Казалось, после той жестокой и грязной правды, что он о себе открыл все должны были его сторониться — и такие были — но часть волков, особенно те, кто любил и умел сражаться стали относиться к нему иначе.
Бой на этот раз был на коротких мечах, а значит приходилось маневрировать и двигаться как можно быстрее, иногда хотелось подставить противнику подножку, но Иксайти сдерживался, он дрался с этим Пóзити уже в который раз и видел его прогресс. Оба двигались слажено, быстро и чётко. Примятая трава щекотала слух, а запах свинины будоражил инстинкты.
В какой-то момент к этой симфонии ароматов добавился новый. Другой, словно не из этого мира, а из иной реальности. Сильный, свежий и… такой родной. Иксайти чувствовал его, но не позволял себе отвлекаться, на лице появилась лёгкая улыбка, а движения стали вывереннее. Он чувствовал и слышал как остальные шепчутся о новом зрителе, как обсуждают его и…
Но Иксайти о них не думал, не позволял себе и чувствовать. Он никак не хотел проиграть бой на его глазах, особенно по глупой неосторожности. Омега чувствовал как альфа обходит вокруг зрителей, как распускает свой феромон равномерно по кругу и это было гораздо лучше, чем если бы он просто стоял.
У Сайа даже руки подрагивали от нетерпения, но он не отвлекался, чем быстрее опрокинет Пóзити на траву, тем скорее посмотрит на своего альфу. Пара резких движений и более близкого контакта и бета отходит назад, Пóзити уворачивается от клинка, но Иксайти успевает царапнуть ему руку, запах крови моментально повышает уровень концентрации и Сай делает ещё пару быстрых выпадов.
Быстрее. Быстрее. Ещё быстрее! И вот уже Пóзити падает ему под ноги недовольно рыча очередному поражению. Всего три победы из двадцати тренировок. Иксайти помогает ему встать и обходит круг, вдруг есть ещё желающие сразиться?
В нос бьёт аромат альфы… именно того самого альфы. Иксайти разворачивается и слегка поднимает уголки губ — мысль, что он просто рядом уже дарит тепло. Фридм тоже улыбается и приподнимает руки, его когти моментально увеличиваются. Иксайти выпускает клинки из рук и тоже отпускает когти, слегка мотает головой и в россыпи серебристых волос появляются ушки. Фридм улыбается ещё шире и его уши тоже выглядывают из волос.
На всё остальное становится плевать. Они не здесь, посреди почти полусотни волков, что за ними наблюдают, они снова вдвоём, на поляне, где впервые бились… Иксайти нападает первым, это не неожиданность, но попытка не пытка, возможности сражаться частично обратившись было мало. Вне Стаи он не хотел показывать себя и боялся вида крови на своих когтях, а здесь… понимал, что бой будет неравным, хотя и не знал в какую сторону.
Всё происходило быстро и стремительно, оба волка двигались резче и разяще, пару раз Иксайти даже умудрился оцарапать лицо Фридма, но тот только улыбался и отталкивал волчонка от себя. Омега понимал, что проиграет, но сдаваться не собирался. Он плавно двигался не сбавляя скорости и стараясь найти слабое место альфы, казалось такого и вовсе не было.
Он были окружены… но не остальными волками, а запахами. Запахами пота, скользящего по их телам, ароматом крови, которая стекала по руке Иксайти, он всё-таки пропустил одну сильную атаку Фридма, запахами друг друга и просто чувством свободы.
Когда альфа умудрился парой движений дезориентировать омегу и оказался за его спиной, то бой был почти закончен, только вот Иксайти знал, что бороться нужно до самой последней секунды. Он на мгновение прижался списой к груди альфы затем плавно опустился левее и быстро устроил подсечку. В следующее мгновение Фридм уже лежит под омегой, который коготками упирается ему в шею.
Оба дышат как загнанные звери, Фридм не поддавался, он просто позволил себе не концентрироваться слишком глубоко. В глазах обоих смешинки и удовольствия от схватки. Горячие руки Фридма слегка убирают чёлку за волосы омеги и взгляд изумрудных глаз блестит ещё прекраснее.
Омега мягко накрывает губы альфы своими и тихо шепчет:
— Я соскучился…