***
- рад встретиться с старым другом?- улыбается Шибусава. - о, конечно же, мой дорогой старый друг-улыбается в ответ Дазая, и отодвигая стул садится за стол, - говорят к нам присоединится иностранец, - продолжает он - ты знаком с ним, так? Познакомишь? - если хочешь, Дазай-кун- говорит Шибусава. И тут же в зале появляется тот самый «иностранец». Шибусава теряет улыбку, а затем говорит: - здравствуй, Дьявол-Федор! «Федор значит, ну что ж, вечер будет веселым! » - мысленно улыбается Осаму.***
И вот они троя сидят и смотрят на друг друга, играя в долгие гляделки. Затем Дазай ехидно улыбается и говорит: - мой хороший, старый друг, не покажет нам его драгоценное сокровище этого чудесного замка? - лукава мурлыкает он. - точно! - восклицает Тацухико, - простите, я забыл, - мило улыбается он, - пройдемте за мной -он встает со своего места, взмахнув рукой в сторону, начинает идти, Дазай и Фёдор тоже встают, и идут за ним, но правда слегка отстают. Фёдор хотел было рассказать Осаму план, но тут Тацухико резко останавливается и взмахивая своими руками начинает свой рассказ: - вот оно, мое сокровище! - восклицает он, -моя драгоценная коллекция! Дазай осматривает красивую росписную узорчитую дверь. Они проходят внутрь. И тут взор всех падает, на чудесные драгоценные камни. - ого.. Странно, что у тебя нет девушки, тебе бы не одна не отказала увидев это! - восклицает Дазай. Фёдор осматривает все прекрасные камушки с легкой улыбкой. - да, - начинает Тацухико, - с помощью тебя, мой друг, - обращаясь к Досту говорит Шибусава,-только вот мне интересно, откуда у тебя вся эта информация? - все элементарно, ведь крысы живут по всему городу - говорит Достоевский. - мяу-мяу - мурлыкает (в самом буквальном смысле) Осаму за спиной Федора. И до того улыбающийся Фёдор, расплылся в еще более блаженной, но устрашающей улыбке-ухмылке.***
Шибусава бесшумно входит в комнату в то время , как Дазай и Фёдор говорят, он слышит о том как они что-то задумали против него. А затем спрятанный в его руках нож окуратно проходит сквозь одежду и впивается в плоть Дазая, зрачки Осаму округляются. - т-ты.... Я же закрыл дверь.. Фёдор знает, что все идет по плану, потому спокойно смотрит за тем как Осаму падает на пол, хоть внутри чувствует горькое чувство вины. Они еще встретятся..