Ледяная горка
12 августа 2022 г., 02:18
Примечания:
Пишите, если есть ошибки.
Наступил уже следующий день. Выходные, никуда не надо. Можно целый день лежать в своей теплой кроватке, если бы не написал Матвиенко.
Серёга Матвиенко 13:06
Привет, пойдешь сегодня с горки кататься?
Антон Шастун 13:08
Привет, делать мне нечего, я уже давно не ребёнок.
Серёга Матвиенко 13:13
Ну Шастунёныч, ну чё такой зануда, пошли, весело будет!
Антон Шастун 13:13
Я подумаю.
Серёга Матвиенко 13:13
Вот и отлично.
—Бляха муха, как не хочу никуда идти - сказал в пустоту Антон.
Через несколько минут он наконец-то отлип от кровати и пошёл приводить себя в порядок.
Серёга Матвиенко 13:43
Ну так чё, подумал?
Антон Шастун 13:44
Да, но мне как то не хочется идти вообще.
Серёга Матвиенко 13:44
Там Ирка будет)))
Антон Шастун 13:46
Ладно, уговорил..
Серёга Матвиенко 13:47
Вот и отлично)
Антон Шастун 13:50
Во сколько приходить то?
Серёга Матвиенко 13:52
14:30, возле моего дома.
Антон Шастун 13:56
Ок.
14:20, Антон уже в пути до дома Серёжи. На улице -30 примерно, довольно очень холодно..
14:28, Шастун и Серёжа уже были в пути до ледяной горки.
Рядом с Серёжиным домом построили большую ледяную горку, Матвиенко очень хотел прокатится с нее.
—Ты сам один сходить не можешь? - начал возмущаться Антон.
—Нет, не могу, одному скучно и одиноко, а тут хотя бы в двоем веселее.
—Всмысле в двоём? - удивился Шаст, — А где Ирка?
—Ой..
—Чё ой? Ты меня наебал? - возмущённо сказал Антон.
—Ну почему сразу наебал? Я тебя просто погулять вывести хотел, а ты отнекивался, вот я и решил сказать, что Ирка с нами будет.
—Ну ты и пиздабол, Матвиеныч, соврал бы хоть.
—Ну зато теперь я знаю, как тебя выводить на улицу. - с хитрой ухмылкой произнес Матвиенко.
—В минус 30-цать гулять? Ты ёбнулся?
—Блять, Шаст, заеби ебало уже, хватит возмущаться! - уже с маленькой злостью начал говорить Серж.
Шаст и Матвиенко дошли до этой огромной ледяной горки, первым решил скатиться Серёжа..
—Ох блять, че она такая высокая! - удивился Шастун поднимаясь по лесенкам.
—Это к лучшему)
Вдруг Шаста что-то передернуло и он решил посмотреть в даль. Не далеко от горки была маленькая скамейка, где сидел Арсений Сергеевич.
–Блять, еще его не хватало..
—Ты о чем? - Серёжа немного не понял, о чем говорит Антон.
—Посмотри на маленькую скамейку не далеко от горки, рядом с деревом.
—Бляяя, он то здесь откуда? - посмотрев туда удивился Матвиенко.
—Да хуй его знает.
—Надеюсь он нас не заметил, а то я как то здороваться не хочу.
—Уже заметил..
Арсений Сергеевич повернул голову на огромную ледяную горку и увидел знакомых людей.
Арсений Попов 14:58
Здравствуй, Антоша, что делаешь?
—Бляха, он мне написал..
—Че пишет? - Сережа посмотрел в экран телефона и прочитал глазами сообщение, —Соври ему, путь думает, что это не мы.
Антон Шастун 15:01
Здравствуйте, книгу читаю, а вы?
Арсений Попов 15:02
Да так, сижу на скамейке, ничего особенного. А что читаешь хоть?
—Сука, он спросил что я читаю.
—Бляяяя. - Матвиенко начал вспоминать все названия книг, которые он читал, —Гоголь.. Гоголь, мёртвые души! Вот так и пиши.
Антон Шастун 15:04
Гоголь мёртвые души.
Арсений Попов 15:04
Тоже Гоголя читать любишь?
—Ага, конечно. - рассмеялся Антон.
Антон Шастун 15:04
Ну да..
—Вроде пронесло.
—Так, так. - вдруг послышался очень сильно знакомый голос, —Гоголя мёртвые души значит читаем?
—Ой сука блять.. - шёпотом проматрился Серж.
—Врать не хорошо. Так бы и сказали, что катаетесь на горке.
—Это просто Серёга подговорил меня. - свалил всё на Матвиенко Антон.
—А я тут причём? - возразил Серж, —Я вообще мимо проходил.
—Так, не надо из за таких пустяков ссориться. Да и вообще, кто в такую холодрыгу гулять выходит?
—Это Серёга у нас всегда самый умный.
—Да ты бесишь!
—А вы кстати, что здесь делаете в такую холодрыгу? - спросил Шастун.
—Просто погулять вышел, да и тем-более, я очень тепло оделся, в отличии от некоторых.
Мысли Серёжи: блять, не строй из себя умного, уёба.
—Да ладно вам, я тоже тепло оделс.. - не успел договорить Тоша, как его перебили.
—Что аж весь дрожишь? Вот это да.
—Почему, вы так беспокоитесь о нас?
—Ну вы же мои ученики, а мне важно ваше состояние.
Мысли Антона: прям важно? Вот это да.
—Сколько вы тут уже катаетесь?
—Мы пришли 20 минут, но так и не скатились ни разу. - помахал плечами Серж.
—Ну так катайтесь, пока не превратитесь в ледышки. - немного усмехнулся Арс, –Если что, зовите. Я еще долго здесь буду.
Спустя минут 20 они уже накатались и знатно устали.
–Ладно, я это, пойду чтоль..
—Ну ладно, иди, давай пока. - попрощался Антон с Сережей.
Антон вспомнил, что не далеко от них сидит Арс, Антон решил пойти к нему.
—Накатался? - спросил Арсений Сергеевич.
—Ага.
—А где твой дружбан?
—Домой уже ушёл, устал.
—Понятно. Не против ли ты пойти ко мне домой? Согреться, а то ты явно замерз.
—Я не против. - улыбнулся Антон.
Примечания:
Мой тгк: https://t.me/pisheragrafa
Мой второй тгк: https://t.me/ficbook100
Буду рада всем, кто вступит❤️