Часть 1
23 июля 2022 г., 21:19
Ночная музыка. Она завораживает. Заставляет чувствовать себя особенным, важным. Пение сверчков разливается в голове и ты проникаешься этой таинственной атмосферой. Становишься неземным, легким и кажется только дунет ветер и тебя унесет.
Маленький мальчик шел разглядывая поляну. Растения подсвечивались луной, которая глядела сверху вниз выбравшись из-за облаков. Внутри всё щебетала. И кажется как в таком маленьком сердце может быть столько любви к природе, всему живому. Обойдя полянку мальчик лег на центр и разглядывал облака, что иногда закрывали луну. Ветер нарушил тишину принося с собой приятный запах свежести. Скоро рассвет. Мальчик сел и взглянул на силуэт, который появился перед ним. Это была девушка, очень хрупкая с недлинными, темными волосами до плеч, в длинном платье, что прикрывали лодыжки и стояла она босиком, нежно глядя на мальчика. Нет, малышка это не пугало, наоборот заставляло чувствовать что-то волнующее, трепетное как перед событием которое долго ждёшь. Девушка подошла к тему и присела рядом
-ничего не бойся, следуй за своим сердцем - она погладила мальчишку по голове - оно у тебя большое, а твоя душа очень мудрая. Она всё знает, только прислушайся. А я всегда с тобой, по всюду. В тебе есть дар, который непостижим многим...- и тут девушка начала словно таять, а ее милый образ сменился обычным воробьём, который улетел
Мальчишка сидел в оцепенении. Словно думал над словами, а потом начало вставать солнце и послышался голос мамы, которая будит его в садик