15. Бирюзовый цвет
16 декабря 2022 г., 07:03
Примечания:
Ну...я снова здесь)
(посмотрите примечания в конце главы)
Ранее:
Изуку очнулся в клинике UA, и Выздоравливающая девочка сказала ему, что Хитоши знал о его состоянии, и она также дала ему подавляющие средства, чтобы держать его причуду в узде. Затем он поболтал с Хизаши и Шотой, и после того, как герой голоса оставил их наедине, наша пара наконец поговорила. Изуку извинился, и Шота принял это, и они оба согласились поговорить должным образом после того, как выйдут оттуда.
У Папы и Тоши состоялся разговор по душам, который сделал их связь крепче, чем когда-либо. Благодаря этому Изуку наконец понял, что он не может все делать сам и что ему нужна серьезная помощь, чтобы взять себя в руки, прежде чем это убьет его.
Неизвестный:
♥️
Ты:
Вы ошиблись номером.
Неизвестный:
О, неужели я? Жаль, что мое сердце уже принадлежит тебе.😘
Ты:
…
Неизвестный:
😁
Ты:
...маленький засранец…
Неизвестный:
Любовь моя~
Ты:
Как ты получил этот номер?
Неизвестный:
Какой скучный и глупый вопрос. Я всегда получаю то, что хочу. Теперь моя очередь: Как дела, мой герой? Я видел отчет USJ😣
Ты:
Мне не нужно тебя видеть, так что у меня все отлично.
Неизвестный:
😱💔
...Мне так жаль, любовь моя, прости мне мою ошибку😢😓
Ты:
Которую из них?
Неизвестный:
За то, что не был твоим принцем в сияющих доспехах. Я не смог спасти тебя, принцесса😢🖤
Ты:
-_-
…
Вы ошиблись номером.
Неизвестный:
Но я не позволю им снова надрать тебе задницу. Единственный, кто может что-то сделать с твоей великолепной задницей, - это я😏🍑
Ты:
...ты что, пьян?
Неизвестный:
Ты думаешь, мне нужно быть пьяным, чтобы вытянуть что-то подобное?🤨
Ты:
О... точно… Я почти забыл, какая ты дешевая сучка.
Неизвестный:
Я сделаю это для тебя бесплатно💞👉👌
Ты:
🖕
“Неизвестный изменил твой ник на: Прекрасная принцесса”
Прекрасная принцесса:
-_-
“Прекрасная принцесса, измененила Неизвестного на кого: Дешевая шлюха”
-_-🖕
Дешевая шлюха:
😛🍑👉👌🎉
Прекрасная принцесса:
Омг…
Дешевая шлюха:
Вот что ты будешь кричать😚
Прекрасная принцесса:
Вот и всё, если ты напишешь еще одно дерьмо, я заблокирую тебя и устраню в тот момент, когда мы встретимся.
Дешевая шлюха:
О~ неужели грязного массажа достаточно, чтобы обратить легендарного Сотриголову на темную сторону?😏
Прекрасная принцесса:
Нет, нужно, чтобы тебя беспокоил самый надоедливый человек на этой чертовой Земле.
Дешевая шлюха:
Ты заставляешь меня чувствовать себя таким особенным ~
Прекрасная принцесса:
Ты заставляешь меня чувствовать, что в этом мире не осталось ничего хорошего и надежды.…
Дешевая шлюха:
Ай, ну что ж, тогда я покажу тебе добро и дам тебе надежду🌟🥰
Прекрасная принцесса:
Пожалуйста, не надо.
Дешевая шлюха:
Чтобы искупить свою предыдущую ошибку, я буду патрулировать в твоём районе, пока ты не исцелишься.
Прекрасная принцесса:
...Это... много работы для того, кого не так давно пришлось перевозить по городу.
Дешевая шлюха:
Ну, что я могу сказать? Твоя стряпня сотворила чудо.😁🌟 Так что оставайся в постели, или я скажу Выздоравливающей Девочке, что ты хочешь выйти в патруль.
Прекрасная принцесса:
Ты бы не посмел.
Дешевая шлюха:
О, мое милое летнее дитя, ты даже не представляешь, каким злым я могу быть😈 и натравливать на тебя Дьявола? Это ерунда…
Прекрасная принцесса:
...Хорошо, патрулируй там в обмен на то, что я останусь дома.
Дешевая шлюха:
... Теперь, когда вы так резюмировали это, это кажется несправедливым…
Прекрасная принцесса:
Очень жаль, но это сделка. И никогда больше не пиши мне.
Дешевая шлюха:
😢
Могу я прислать вам фотографии?
Прекрасная принцесса:
НЕТ
Дешевая шлюха:
Голосовые сообщения?
Прекрасная принцесса:
НЕТ
Дешевая шлюха:
Могу я тебе позвонить?
Прекрасная принцесса:
Нет, и прекрати.
Дешевая шлюха:
Или? Что ты будешь делать? Ты можешь угрожать убить меня, но ты не смог поймать меня даже в твоем лучшем состоянии, и я сомневаюсь, что ты сможешь сделать это сейчас😏
Прекрасная принцесса:
Ты меня недооцениваешь?
Дешевая шлюха:
Да, и что? Что ты собираешься с этим делать, а?
Прекрасная принцесса:
🙂
Дешевая шлюха:
...подождите…
Прекрасная принцесса:
🙂🖕
Дешевая шлюха:
Подождите! Нет!
“Прекрасная принцесса заблокировала Дешевую шлюху”
_________________________
Довольный собой, он медленно положил мобильник обратно в карман. Писать с руками в гипсе было занозой в заднице, но ничего такого, с чем он не смог бы справиться.
Он подождал еще немного, пока не вернулась Выздоравливающая девочка.
– Итак, Айзава, я думаю, ты можешь покинуть клинику. Повязки с вашей головы будут сняты на следующей неделе, а гипсовые повязки - через неделю после этого, вы должны быть полностью работоспособны во время Спортивного фестиваля. — Она прищурила глаза.
— До тех пор, пока ты НЕ воспользуешься своей причудой, и ты будешь отдыхать своим телом. Если ты хотя бы подумаешь о том, чтобы отправиться в патруль, я переломаю тебе ноги. Понял?
Теперь она была такой же пугающей, как и тогда, когда он вышел из клиники, чтобы рассказать своему классу о фестивале. Ему действительно не нравилась эта ее злая и пугающая сторона.
– Понятно. – Он мог бы подумать о том, чтобы не слушать ее, но стоило ли это того?
Она сузила глаза еще больше.
Нет, нет, этого не было.
– Хорошо, вот возьми мармелад и приходи ко мне завтра в гости.
Шота покачал головой. Он больше никогда не будет есть эту штуку. Он был полон этого, и это было отвратительно.
И поэтому он направился в кафетерий, чтобы получить лучший источник энергии, в котором ему все отказывали, когда он был в постели (худшие дни в его жизни).
Едва бродяга вошел в комнату, как остановился. Ошеломленный, он уставился на зеленого гремлина, который только что прыгнул в вентиляционные отверстия, и теперь его ноги свисали вниз.
— Черт возьми, кто поднял эту штуку так высоко?! – Его голос эхом разнесся по помещению.
Шота все еще смотрел. Не совсем уверен, должен ли он игнорировать его или просто позвать и спросить, какого хрена он делает. И хорошо… любопытство взяло верх над ним.
– Мидория?
Ноги перестали двигаться, и мужчина не торопился с ответом.
— Да?
— Почему ты... лезешь в вентиляционные отверстия?
— ... Я... играю в прятки...
ОК… он уже знал, что следующий ответ будет нелепым, но все же спросил
– С кем? — Герой услышал, как сопляк что-то проглотил, вероятно, кофе.
— ...ты.
Он поднял бровь.
– Со мной?
Еще одна долгая пауза.
— ... Да... И, похоже, ты нашел меня, так что, полагаю, теперь моя очередь считать, верно?
Шота глубоко вздохнул. Да, его действительно окружали идиоты, но до сих пор он думал, что все не так уж плохо. Что ж... такова жизнь.
— Ладно, как скажешь. Прежде чем ты это сделаешь, не могли бы мы договориться о времени, когда поговорим об этой кошачьей катастрофе? Я хочу поскорее покончить с этим.
— О, конечно! Как насчет завтра около шести в кафе "Ломбард"? Ты свободен?
— Я догадываюсь, да.
— Отлично! Тогда до завтра!
Он что-то промычал и подошел к кофеварке, пытаясь не обращать внимания на то, как жалко Мидория пытался заползти поглубже в вентиляционные отверстия. Когда он больше не висел, мужчина неловко позвал его вслед, когда Шота вышел из зала.
— Хорошо, я начну считать!
Боже... неужели…Был ли я каким-то злым вдохновителем в своей прошлой жизни, что я закончил так?
Он вошел в свой кабинет, где Заши болтал с Нем, и в тот момент, когда они заметили его, все началось:
— Шо! Наконец-то ты выбрался из беды!
— Выздоравливающая девушка дала тебе разрешение, не так ли?
— Боже, первое, что ты сделал, это выпил кофе?
— Мы должны отпраздновать то, что с тобой теперь все в порядке!
— ДА! Давайте устроим вечеринку!
— Но кого мы пригласим?
— Легко. Это буду я, ты, Шо, Тенсей и Мидория!
— Подожди, почему Мидория?
— О! Я тебе не говорил?!
— Нет? Хохохо ~ это какой-то грязный секрет?
— Держу пари, так оно и есть! Когда Мидо проснулся, он спросил: "Где Шота? Я убью его, если он мертв!”
— Ни за что!
— Да, кстати! Шо сказал, что они не обращаются по именам друг к другу, но у них есть секрет, которым он не поделится!
— Что?! Почему бы и нет?!
— По-видимому, это сложно.
— Сложно, хм?~ Я люблю сложные вещи!
— То же самое! Но это все, что я знаю.
— Не волнуйся, мы вытащим это из них, как только они напьются.
— Черт возьми, да!!!
С широкими ухмылками они повернулись к невозмутимому лицу Шоты.
Почему? Почему я?
Он помассировал свой нос. Может быть, ему следует рассказать им о том, что произошло - больше точек зрения могло бы помочь. Но в то же время он знал, что эти двое после этого выкинут какую-нибудь гадость.
Какой трудный выбор. С одной стороны, если он ничего не скажет, они будут раздражать его этим. С другой стороны, если он расскажет им, они будут раздражать его этим… это тупик, не так ли?
...Черт бы все это побрал.
— Никакой вечеринки, но если вы хотите знать, что произошло, приходи ко мне домой после работы.
— По-настоящему?! — В из глазах появились искорки.
— Да, и принеси мне алкоголь, он мне понадобится.
Они просияли.
– Мы тебя не подведем!
Я буду сожалеть об этом, не так ли?
_________________________
Все трое вышли, и их окружил холодный воздух.
Немури нахмурилась, посмотрев на миску со старым тунцом.
– Когда ты был в UA, я приходила сюда, чтобы покормить Брокколи, но он не появился. Думаю, он знал, что это был не ты, а я.
Сразу к делу, да?
Он осторожно опустился на диван.
— Нет, Брокколи сюда не вернётся.
Они повернулись к нему с широко раскрытыми глазами.
— Что?! Что случилось?!
— Мой бедный милый котенок! Он был ранен? С ним все в порядке? Почему ты ничего не сказал?!
Слишком громко…
— Ты знаешь, что такое причуда Мидории Изуку?
Это застало их врасплох.
— Эмм, нет? Я никогда не спрашивал. Почему?
— Он обидел нашего кота? Если так, я накажу его так, как он не может себе представить даже в своих кошмарах. —сказала Нем, сжимая кулаки.
Шота глубоко вдохнул.
— Он может превращаться в зеленого кота.
Заши сиял.
– О ~ Это восхитительно! ...Подожди, — он открыл рот, и его очки чуть не упали. — Подожди! Ты хочешь сказать, что... Святое дерьмо! Это безумие!
Герой с рейтингом R указала пальцем на Шоту, сузив глаза.
— Ты. Ты столько лет скрывал от нас такой большой секрет? Как ты смеешь!”
Он застонал.
— Я узнал об этом только на прошлой неделе, так что убери свой палец с моих глаз.
— О... хорошо. Подожди, значит, ты не знал?
— Как ты это выяснил? Или он раскрыл себя?
Усталый взгляд мужчины удивленно остановился на том месте, где стояла чаша.
— Нет, я использовал на нем причуду, заставив его снова превратиться в человека.
— Вау, это звучит как начало прекрасной драмы. Что ты сделал? — Заши захрипел.
— Как ты думаешь, что я сделал, когда мой кот превратился в странного обнаженного мужчину?
Двое его друзей обменялись обеспокоенными взглядами.
— Шота, что ты сделал?
— ...Я хотел убедиться, что он не шпион, а потом выставил его из своего дома.
— Убедившись, что ты имеешь в виду...
— Я ударил его ... и угрожал ему.
Ладно, может быть, он отреагировал немного резко, но, черт возьми, он устал и разозлился.
Немури прочистила горло.
— Итак, если я правильно понимаю: ваш любимый кот оказался симпатичным молодым человеком с очаровательными веснушками, он был полностью голым перед вами, и что вы сделали, так это ударили его и вышвырнули вон?
Ему не нравилось, к чему все это клонит.
— Да, я выгнал голого незнакомца из своей квартиры. В чем проблема?
Она закрыла глаза, пытаясь успокоить дыхание.
— Ты. Проблема в тебе. Шота, как ты мог?!
Он приподнял бровь.
— Как я мог?
— Да! Если бы мой Суши оказался таким милым, я бы его точно трахнула! Не выбрасывай его вон!
— Ты сумасшедшая...
— Я? Сумасшедшая? Что бы ты сделал? Она посмотрела на Хизаши.
— Я бы точно трахнул его.
— Видишь?! Видишь?! Что с тобой не так?!
Ладно, они оба сумасшедшие.
— Послушайте, я не просто нагибаю людей и трахаю их, я просто реагировал так, как отреагировал бы нормальный человек. У вас двоих, должно быть, какое-то повреждение мозга.
— Нет, нет, нет. Я бы не просто трахнула его, я бы должным образом наказала его за то, что он хранил от меня такой секрет.
Он закатил глаза.
— Почему мы сейчас говорим об изнасиловании?
— Это не было бы изнасилованием! Это была бы лекция, которая ему понравилась бы!
Шота почувствовал, как у него начинает болеть голова.
— И что заставляет тебя так думать?
Хизаши взял инициативу на себя.
— Потому что ты ему нравишься!
И вот оно - Привет, головная боль.
— Где, черт возьми, ты пришел к такому выводу?
— По логике вещей, Шо. Зачем ему оставаться с тобой почти два года? А брокколи было так приятно обнимать рядом с тобой. К тому же, ты слышал его там, в клинике? Он так беспокоился о тебе!
Он хотел отрицать это, но потом вспомнил слова Мидории: "Ты напал на моих учеников, причинил боль моему коллеге, причинил боль моей любви".… Ладно, может быть, у этого человека действительно появилось какое-то чувство к нему. Супер…
— А ты знаешь, почему он так замаскировался?
Он покачал головой.
— Что?! Ты даже не спросил?! — Они закричали одновременно.
Теперь он действительно хотел заткнуть им рот своей причудой.
— Я спросил его в клинике, но он не захотел говорить об этом там, так что мы встретимся завтра.
— Ооо~ — Они подошли ближе. — Хочешь несколько советов об отношениях, общении и разговорах?
—Нет.
— Итак, давайте начнем с...
— Ради всего святого. — он потянулся за бутылкой пива, чтобы подготовиться к пытке, потому что он будет страдать в течение большого количества часов.
_________________________
Когда эти два садиста наконец ушли, он чувствовал себя таким измученным.
Как это возможно, чтобы они так долго несли столько чуши? Почему я вообще с ними дружу? Действительно, почему?
Но теперь, когда его окружила тишина, он не был так счастлив, как должен был быть.
Это место было слишком пустым, слишком холодным. И он ненавидел тот факт, что все было не так, когда там был Брокколи. Шота подумал о том, чтобы завести нового кота, но это было похоже на предательство. Этого не должно было быть, поскольку его кот даже не был котом с самого начала, но все равно это казалось неправильным. В любом случае, может быть, после их разговора все начнет обретать смысл и он найдет себе новую бездомную кошку.
Кивнув, он лег на кровать и закрыл глаза, готовый заснуть.
…
Через час он понял, что не может заснуть.
— Черт. — он встал и пошел в гостиную смотреть телевизор.
…
Там не было ничего интересного.
Застонав, он выключил его и просто сидел там.
Сейчас он должен быть в патруле, а не тратить время впустую, ничего не делая. Он даже не взял несколько эссе у своих учеников на оценку. Отлично. Что же ему делать?
Шота посмотрел на мобильный телефон на столе и взял его. Затем он прокрутил свой разговор с Сикси. Ухмыляясь, он сделал то, чего не должен был, как будто действительно не должен был этого делать.
К черту все, мне скучно.
_________________________
“Прекрасная принцесса разблокировала Дешевую шлюху”
Дешевая шлюха:
Так, так, так… посмотрите, кто решил приползти обратно к своей сучке.
Прекрасная принцесса:
…
Дешевая шлюха:
... Ладно, извини, пожалуйста, не блокируй меня снова. Моя жизнь без тебя - сплошная неразбериха😣
Прекрасная принцесса:
-_-
Прямо сейчас я полон сожаления.
Дешевая шлюха:
Есть ли способ поднять тебе настроение? Я обещаю, что не буду кусаться😘
Прекрасная принцесса:
Ты сам себе не помогаешь ты же знаешь…
Дешевая шлюха:
Ах~ тогда скажи мне, поскольку ты в первую очередь разблокировал меня, чего ты хочешь? Или тебе скучно и ты хочешь просто поболтать с таким удивительным человеком, как я?☺️😎
Прекрасная принцесса:
…
Дешевая шлюха:
Не спешите, не торопитесь. У меня впереди вся ночь.🌝
Прекрасная принцесса:
Ты помнишь, где находится моя квартира?
Дешевая шлюха:
…....да?
Прекрасная принцесса:
Хорошо, тогда приходи сюда после своего патрулирования и принеси мне чашечку кофе.
Дешевая шлюха:
... не то чтобы я жалуюсь, но есть ли какая-то особая причина? Потому что, если вы не ответите чем-то “логичным”, я буду предполагать.
Прекрасная принцесса:
Нет, я не собираюсь трахаться или делать что-то подобное, о чем ты не можешь просто заткнуться. Ты расскажешь мне, как прошел патруль, и принесешь мне кофе.
Дешевая шлюха:
😶
Прекрасная принцесса:
...Что это за лицо такое?
Дешевая шлюха:
Это лицо человека, который хочет трахаться, но должен говорить о работе и быть разносчиком кофе.
Понимаешь? У меня нет рта, и это все из-за тебя, и я знаю, что ты доволен моими страданиями ... Ублюдок.
Прекрасная принцесса:
🙂
Не забудь про кофе, сучка.
Дешевая шлюха:
🖕
Легкая улыбка появилась на его губах.
Он знал, что ему не следует снова приглашать линчевателя в свою квартиру, но…
Логичной частью этого было то, что он узнает все, что происходило на улицах в его отсутствие, что поможет ему выспаться, а самое главное - он получит кофе.
Нелогичная часть? Он не признается в этом вслух, но почему-то ему нравится общество этого хаотичного человека. Даже тебя он чертовски раздражает. И крошечная часть его хотела убедиться, что с ним все в порядке, а не блевать кровью, притворяясь, что все в порядке. В самом деле, какой идиот так поступает?
И в его сознании возникают два лица.
Ладно, Всемогущий и Мидория тоже идиоты. Бедняжка Чио, у нее такие пациенты. (Он также знал, что не был хорошим пациентом.)
В этом потоке мыслей он вспомнил, как Выздоравливающая Девушка давала Мидории подавители причуд и в целом их разговор о его “состоянии”. Как будто только этот человек был причиной его болезни.
Но почему подавляющее? У него просто кошачья причуда, ничего такого, что требовало бы такой крайности. По логике вещей, ему это не должно было понадобиться, верно? Или, может быть, в его причудах кроется нечто большее, чем превращение в кошку?
Он покачал головой. Даже если это так, ни одна причуда не должна повредить своему владельцу до такой степени, что он будет кашлять кровью-
— Я тронут твоей заботой, Ластик, но моя ситуация довольно сложная. И чтобы сохранить свою личность в безопасности, я не буду отвечать на то, о чем вы спрашивали. —хотел пожаловаться Шота, но линчеватель продолжил. — Это произошло из-за моей глупости, которую, к сожалению, невозможно вылечить...
Его глаза расширились.
Подожди…
У него кровь застыла в жилах.
Ни за что…
Чертова куча осколков вокруг него начала складываться воедино.
У них обоих была проблема с причудой, которая заставляла их кашлять кровью.
В тот день, когда он выгнал Мидорию, Сикси впервые замолчал.
— Я облажался, ты же знаешь…Я причинил боль человеку, который мне ... очень, очень дорог, и я не знаю, что делать. Я действительно все испортил, и пути назад нет. И самое худшее, что я мог бы предотвратить это, если бы только не был полным идиотом.
— ...вместо того чтобы идти и получать пинок под зад, просто извинись.
Он невесело рассмеялся.
— И ты думаешь, этого будет достаточно?
— У тебя действительно плохо получается извиняться.
— Я не знаю, что еще сказать, кроме сожаления.
Дежавю в USJ. Он никогда не видел, чтобы Сикси напрямую нападал на кого-то, он всегда дрался в нападении или без оружия, но даже так - в такой стойке. И ни Мидория, ни Сикси не используют свои причуды для борьбы.
— Любовь моя~
— ...ты причинил боль моей любви...
— Я стану отцом.
Примерно в то же время Брокколи перестала так часто бывать с Шотой.
— Я тоже не гожусь на роль родителя, но нет ни одного дня, чтобы я пожалел о своем решении.
Почти два года назад Шота подобрал раненую уличную кошку. Сначала зеленое животное ему совсем не доверяло, а когда он выздоровел, кот исчез, но только для того, чтобы вернуться через несколько дней и постепенно потеплеть к нему. Вскоре после этого некий линчеватель, которого Шота видел только издалека, начал болтать с ним, шутить, издеваться над ним, а затем флиртовать, но также поддерживал его, когда это было необходимо, и сообщал ему ценную информацию, не требуя ничего взамен. Преступник, который должен был всегда быть осторожным, потерял бдительность в присутствии героя подполья, который по какой-то причине сделал то же самое.
Он заглянул в тонированный шлем и не мог не задаться вопросом, какого цвета могли быть его глаза. Синий? Зеленый? Коричневый?
— Бирюзовый. — прошептал он в тишине. — У него бирюзовые глаза.
Он закрыл лицо руками, не зная, должен ли он смеяться, плакать или кричать. Потому что, конечно, КОНЕЧНО, ПОТОМУ что Мидория – это Сикси. С дурацким юмором этого мира он должен был понять это давным-давно.
Черт возьми…Как, правда? Раздражающий мститель, нелюбимый коллега и его кошка? Что за мир шуток, какая милая, блядь, шутка…
Примечания:
Если я вчера думала, что смогу за полчаса нормально отредачить 14 страниц, то сегодня я бы дала вчерашней себе пощёчину.
И так, меня давненько не было, я знаю, но это было из-за подготовки к сессиям и выпуска драбблов (я всё ещё жду разрешение на выпуск одного из них☹️).
В любом случае, теперь следующая глава выйдет быстрее... Наверно.
И так, следующая новость.
Из-за разных недавних событий, как вы видите, я внесла некоторые коррективы в параметрах, в надежде, что с этим фанфиком всё будет хорошо. Некоторые моменты из глав или сами главы, если придётся, я буду кидать в телеграм, а так же драбблы, которые выпускать тут пока слишком опасно, или же по каким либо другим причинам нельзя. И да, я знаю что фикбук принял какие-то меры, но давайте будем честны, сработают ли они, можно узнать будет позже и не на своей шкуре. Да? Да.
Ссылка на телегу есть в примечания и в моём профиле, а на этом всё.
Хорошего вам дня, до новой главы! 🌻