Повелитель Банера Крепление&Лезвие (M&B Bannerlord)

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 859 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Пробуждение было плохое, тело очень сильно болело, Дане даже больно было думать, не то, что пошевелиться хоть каким то органом. - Ладно, все таки тот энергетик не стоило покупать, особенно, когда я уже очень долго не спал, вот организм не выдержал и отрубился посреди процесса - Сказал Даниил. Надо бы подняться с кровати, хотя под ним слишком уж неравномерное покрытие, довольно сильно отличающееся от игрового кресла. - БЛЯ! Что за нах? Почему вокруг меня трава? Как я оказался в ней? Полностью открыв глаза он огляделся - вокруг стояли большие деревья, в которых, словно как под зонтиком росли всякие кустики и прочая растительность. - Че за бред? Мда, такое со мной даже в мою не так давно закончившуюся студенческую жизнь не случалось, такой бред со мной бы не произошёл. Но все же стоит осмотреться и понять в какой жопе я теперь. Поднявшись с травы Даня начал рассматривать свою обстановку более детально. Время года было лето, деревья цвели и птички пели. Воздух был кристально чистым, как на природе в 100 км от мегаполиса, что настраивало на легкий лад настроения. Проходив по лесу, сквозь листву, он увидел небольшой просвет лугов, вместе с дальним шумом криков, бряцаний и других странных звуков. «Надо бы подойти поближе, похоже это люди, может расскажут где я и как дойти до дома». Пройдя еще пару метров через парочку поваленных деревьев и зарослей кустов Даниил увидел нечто: На поле, не сильно равномерному, с небольшими холмиками билось 2 группы людей в доспехах синих и красных оттенков, то тут, то там шевелились немногочисленные флаги на штандартах, доспехи у них были довольно похожие, разве что небольшая группка человек 10, стоявшая обособленно от битвы, в окружении двух богато одетых людей, на бронированных конях имела некоторую восточную экипировку с вставками железных пластин. Остальные же солдаты были в довольно простых поддоспешниках со шлемами , похожими на котелок, накинутым на голову. В руках у них в основном были мечи с щитами, задний же ряд имел довольно жидкий строй копьеносцев, призванных скорее обеспечивать тыл мечников от конницы, чем приносящий хоть какую то помощь сражающихся в клинче бойцов первых строев. Обе стороны имели примерно одинаковое количество солдат, но у правой, скорее всего, обороняющейся стороны, было небольшое преимущество по возвышенности, с которой небольшая группка разных стрелков настреливало по задним рядам атакующих. В один момент, когда уже первый ряд обороняющихся мечников иссяк и почти дрогнул - из за леса выскочил отряд легкой конницы и сразу же напал в спины красных солдат, ряды которых из за такого неожиданного момента поплыли и начали убегать в разные стороны от получивших подмогу пехоты и всадников, сменившие свои пики и перешедших на свои длинные мечи разящие направо и налево. В скором времени заруба закончилась, по полю ходили люди и забирали все ценности и амуницию с трупов своих и вражеских солдат, находились раненые, которым вязали руки с ногами и отправляли в обоз, стоящий неподалеку от холма с предводителями. Все это время Даниил сидел неподвижно и пытаясь как можно сильнее не выдавать свое местоположение. « Эти ребята по настоящему рубились и убивали друг друга, это точно не постановочное сражение реконструкторов, от таких лучше бы держаться подальше, зашибут и не вспомнят, с военными лучше держать ухо востро». Подождав еще немного времени, маленькая армия собралась полностью и ушла дальше по дороге. Даня же все это время был в одних трусах, ведь появился он здесь прямо со своей комнаты и не имея одежды и хоть какой то обуви все это время терпел боль от маленьких веток, упавших на землю с деревьев, да и кусты не сильно предоставляют удовольствие, если сидеть в них долгое время почти что голым. Так что обмозговав в одну голову решил, что лучше уж заиметь хоть какое то прикрытие своего тела, ведь до какой-нибудь деревеньки можно и не дойти, и окочуриться в ближайшую ночь. Выходя на открытую местность Даниилу было немного ссыкотно, наверное это было максимально комичная или же хорорная ситуация - большое поле, на котором лежат искалеченные трупы и идущий к ним в одних трусах мужчина, уже заимевший от острых сучков пару подтеков на плечах и коленях. Проверять каждый труп было неприятно, через одного они все воняли грязью, потом и естественными выделениями, случающимися после любой смерти человека. Но все таки переборов себя нашел парочку трупов, с которых получилось набрать себе комплект недовоина - довольно ржавенький меч, порубленный деревянный шит овальной формы, из доспехов же смог натянуть на себя не обосранные (чудо!) штаны , ботинки, похожие на мокасины, какой то армейский полукафтан и обычные кожаные перчатки, которые надел сразу же, чтобы не перепачкаться во всей этой субстанции войны. Какого то адекватного шлема или просто шапки вокруг не нашлось. Плюнув на это, Даниил решил не застрять внимание, без шапки солнце пекло не так уж сильно, солнечного удара можно было не ожидать. К этому времени уже начала приступать жажда, да и кушать хотелось, но это еще можно было пережить, в отличии от окрика каких то гавриков. Повернувшись к ним Даня увидел 3 воинов, имеющих одежду и оружие не сильно отличающиеся от него. В середине стоял человек, являющийся немного выше своих соплеменников, в такой же броне как умершие солдаты, раскинутые по полю. Рожа у этого солдата была довольно мерзка, не прям уж что бы она вызывало сильное отвращение, но такого увидев на улице захочется перейти на другую сторону во избежания возможного разговора с последующим отбиранием телефона. Остальные же мужчины были обычными - довольно рубленные лица, носы с горбинкой и глупо приоткрытые рты. - Эй, парниша, а что мы тут делаем? Подрезаешь не нашедшие мешочки с деньгами у погибших? Таким надо делиться - мерзковато сказал главный - Или ты герой у нас, очередной авантюрист, да? Общаться с ними не хотелось прям вообще, слишком уж у них лица были кровожадными, да и подходили они уже слишком близко, беря Даниила в круг. «Скорее всего это дезертиры, в опасный момент успели удрапать, а сейчас решили хоть как то поживиться с остатков. С такими разговаривать лучше не стоит, тут либо бежать, либо принимать бой, больше никак». Начав понемногу пятиться, Даня покачнувшись чуть не оступился, что послужило знаком к атаке банды дезертиров. Подбегая, вперед вырвался первый воин с мечом, свою атаку он начал с незамысловатых ударов сверху вниз и обратно. Приняв пару ударов на еле держащийся щит, Даниил как на отработке ударов тыкнул мечом в сторону врага, чем к его удивлению, попал в плечо дезертира, от чего тот стал отходить от него, придерживая все более кровоточащую рану. «Попал в артерию - подумал парень». К этому моменту другой мужик с щитом решил воспользоваться моментом и рубанул поперек. Даня еле успел откочить, но все равно получил небольшой разрез на ноге, в бедро. Оставшиеся 2 дезертира решили поаккуратнее зажать паренька в клещи и спокойненько добить. Паренек же решил начать отступать, пытаясь видеть своих врагов в поле зрения, не давая зайти за спину. На очередный выпад слишком самоуверенного бывшего солдата, Даня решил, что это самый лучший момент и именно сейчас надо действовать. Набросившись к нему он всем своим телом двинул его шитом в плохо поставленный блок, чем заставил его упасть на спину, поставив на нем крест. Быстрый удар по открытой ноге заставил закричать и раскрыть туловище бандита, чем парень и воспользовался, доделав свое дело очередным колющим ударом, что не убило сражу же дезертира, но заставило полностью отключиться от битвы. Оставшийся главарь прокричав что-то невразумительное начал крушить своим мечом еле поставленный щит Данилы, чем разрубил его попалам, правда и меч застрял в нем. Находящийся под адреналином от крови и общей ситуации Даниил кольнул крепко зажатым мечом по ноге, но не смог попасть из-за дрожащейся руки. Солдат сильным рывком вырвал уже затупленный меч и опустил на паренька. Только удача спасла его, так бы этот удар пришел точно по голове, но сделав полуоборот телом, меч только оцарапал плечо через полукафтан, оставив неприятную тупую боль, через которую отмахнувшись, мечом почувствовал, что меч остановился в чем-то твердом. Этим твердым оказалась плоть главаря, что и послужило последующем падением его сначала на колени, а потом уже и на землю. Даня огляделся, вокруг лежали 3 трупа, 3 трупа зарубленных его руками. - Они заслужили это, впредь не будут на меня нападать пха-ха-ха-ха-ха - нервно сказал он, вытирая струившийся со лба пот . Мда, последствия схода адреналина нешуточное дело, начало болеть плечо, да и по штанине в обувь начало течь что-то теплое. «Что-то теплое? Пха! Понятно, что кровь, но от такого весело не становится, надо бы хотя бы как то перевязаться». Найдя хоть сколько то чистую тряпку, навязав ее по уже прекращающемуся течению крови из раны, решил, что дальше уже не стоит оставляться на этом месте, слишком много событий за один день, да и возможных друзей убитых мародеров стоит опасаться. Идя по лесной дорожке Даниил пытался собрать все свои мысли в кучу: он оказался в каком то странном месте, возможно это было его родиной, на что указывают похожие растения, которых к своему сожалению, парень не знал, но отчуждение они не вызывали. Единственным обьяснением было либо попадением его в прошлое Земли, либо же это был совсем другой мир. Правда, говорили они на понятном ему языке, только был при их речи был такой небольшой зуд, как будто ты общаешься с человеком имеющим акцент. Но Даниила это не расстраивало, жизнь в прошлом у него была не сахар - проблемы со здоровьем отца понизило достаток семьи, что заставило бы работать сразу после учебы на любой работе лишь бы прокормить себя и больного папу. А смена обстановки являлось как отпуск, отпуск в далекую страну без интернета и любой связи с близкими. Так, пробираясь по лесу, Даня добрел до небольшой деревеньки. Запах горелой древесины и жаренной свинины насторожил его. Подойдя поближе он увидел, что это были полуземлянки и обрушенные одноэтажные дома. Вокруг не было ни души. По оставленной утвари и видным следам крови можно было понять, что это деревенька еще недавно была жива и наполнена жизнь. Вот только куда пропал весь народ? «Похоже это набег на деревню, другое дело, что если бы это были обычные бандиты, то они не убирали бы за собой трупы, а захватив все ценное и убив сопротивляющееся население ушли подальше». Зайдя в полуразвалившийся дом, Даниил увидел, что оставшаяся утварь была цела, а парочка сундуков, стоящих в углу рядом с печкой были не открыты. - Мда, я только очутился в этом мире, а мне опять приходится копошиться в чужом белье, первым было мародерство трупов, теперь я обыскиваю сундуки каких крестьян - проговорил Даниил, не переставая выкидывать небольшое количество белья и парочку деревянных приборов из сундука бывших хозяев. Полезной находкой оказалось 2 грубых красненьких монеты сделанных скорее всего из меди и немножко провианта, состоявшегося из пару яблок и завернутые в платок 7 орехов без скорлупы. Другой же сундук ничего не дал. Небольшое количество инструментов повседневного хозяйства сделанных из плохой стали прибылью являться не могли. Покинув дом, Даниил, похрустывая яблоками, решил сходить в довольно большое, почти полностью прогоревшие длинное здание. Стояло оно рядом с уничтоженными остатками мельницы, лопасти мельницы лежали рядом с ней. Уже подходя к зданию Даня ощутил острый запах горелой плоти, что не оставило его интерес, но заставило занервничать. - Они там всю скотину что ли держали? Неужто нельзя было ее с собой забрать, все таки еще в старину корова стоила как полгода работы крестьянина - сказал Даня. Открыв уже почти что черную дверь, прогоревшую до середины он увидел очень много сгоревших трупов людей, раскиданых на полу и раскоряченных от удушения и агонии, бывших крестьян. Запах был максимально ужасный, от которого Даниил сразу же выбежал обратно на свежий воздух и как следует прочистил желудок. - Я конечно ожидал такого от средневековья, но этот вид мне будет еще много времени преследовать в ужасах - нервно прошептал Даня. Закрыв амбарную дверь обратно, еще и подперев ближайшей головешкой, Даниил решил уйти подальше от этого места. Идея заночевать в первом доме, повстречавшим его, была плохой, но выбирать было не из чего - ночной воздух не оставлял никакой надежды пережить этот день в целости. По пути собрав несколько уцелевшей ткани, висевших на просушке, Даня устроил их как одеяло, тряпками же накрыл лавочку, стоявшую у стены. Закрыв дверь на засов и подперев сундуком он решил поспать.
5 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник