Записная книжка вампирши

PG-13
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 263 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

Часть 9. Шпильки

Настройки
У всех вампирш длинные волосы. Мы иногда пытаемся стричься, но это бесполезно — пока дойдёшь до дома от парикмахерской, они снова отрастают аж до тапок. У вампиров не так, вампиры бывают даже лысые. А вампирши вынуждены постоянно тратить деньги на шпильки, расчёски, заколки, гели, маски и шампуни. И это жутко надоедает. После того как я на странной ноте рассталась с Грызеллой, домой лететь мне не хотелось. Я превратилась в дождевую воду и слилась в подземный переход. И там мне попался павильон от парикмахерской. Там продавали столько всякой дребузни для волос, что можно свихнуться! Я заинтересовалась. Превратившись обратно в себя, я зашла в павильончик и стала выбирать. Ко мне тут же подскочила продавщица: — Вам что-то подсказать? — Да. Подскажите, сколько стоит вон та цветная тушь. И вон те бигуди. И вон та шампунь. — Шампунь мужского рода. — Всё равно заверните. Когда будет девочка, скиньте смс. Так, ещё мне нужен набор расчёсок, бальзам, кондиционер, фен, заколочка с бабочкой, бигуди, чёрный шиньон, лак и гель для укладки… И вон тот пузырёк, не знаю, что в нём, но мне картинка нравится. — Спасибо за покупку, вот ваш… — Я только начала. Заверните фигурное мыло, полотенце для сушки волос, цветные резиночки, зеркало… а, нет, зеркало не надо. Заколку-краб, заколку-уточку… нет, не надо серебряную, дайте золотую! Щипцы для завивки, щипцы для выпрямления, плойку и вон ту лечебную маску… Ой, нет, она с чесноком, дайте другую. Теперь насыпьте пакетик вон тех блестяшек, три упаковки каштановой краски, кисточку, щёточку, пинцетик и щёточку для ресниц. — Спасибо за покупку, вот ваш чек! — Мерси, а теперь выбейте ещё один на синюю краску, фиолетовый ободок, заколку в форме гитары, заколку в форме морской звезды, красные блёстки, шампунь «220 вольт», пудру для волос, парик блонд, спиральные бигуди, резиночки для волос… — Вы уже брали резиночки. — Ну и что? Резиночек много не бывает. Ажурную ленту, синий ободок, шампунь от блох, шампунь «Кабанья сила», золотую диадему с бирюзой… — Это не настоящее золото, у нас только бижутерия. — Тогда две. Ещё заверните бигуди-липучки, гель с блёстками, лак «Моя прелес-сть», восточную подвеску для волос, японский гребень с журавликами, китайский гребень с персиками, горсть зелёных заколочек-крабиков… — Они вышли из моды. — Тогда жёлтых. И вон тех декоративных пружинок. И рыжий длинный парик. — Он стоит пятьдесят тысяч. — Ничего, заверните. Ещё оттеночный шампунь «Синюха», заколку-бант, папильотки, шапочку для душа, мусс для укладки средней фиксации… и, пожалуй, всё. — Всё остальное? — ужаснулась продавщица. — Нет, всё в смысле всё. Сколько с меня? — Одну минуточку. Маша, помоги упаковать. Вам точно больше ничего не нужно? — Да вроде ничего. А хотя добавьте вон те шпильки за семь рублей. Они двадцать минут считали, бормотали, шуршали упаковочной бумагой, а я разглядывала товар и прикидывала, что куплю в следующий заход. Наконец они озвучили мне счёт (из этических соображений я не буду его здесь приводить), и я небрежно-аристократическим движением выложила на прилавок веер бесовских денежных бумажек. Девушки посмотрели на меня с уважением и принялись считать. — Семи рублей не хватает, — сказала продавщица. — Поищите, пожалуйста. Я состроила недовольную гримасу и принялась копаться в карманах, но мелочи не было. Я начала копаться в сумочке, но и там не было мелочи. — Нету, — я развела руками. — А вы бы не могли перечислить семь рублей по карте? — А вы не могли бы скостить семь рублей с миллиона и просто подарить мне эти несчастные шпильки? — У нас подарочные акции только по пятницам. — Ну и идите в пень со своими шпильками! Не очень-то и хотелось! — фыркнула я, тряхнула волосами и удалилась, сграбастав обратно свои деньги. Обе продавщицы заверещали, но я даже не оглянулась. Пусть, блин, теперь обратно разворачивают и по полочкам раскладывают. Как же тяжело быть вампиршей.
22 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник