Глава XXVII. Зло повержено. Или нет?...
19 января 2023 г., 20:21
Примечания:
Уф... Ну вот и продолжение ❤️☺️
Приятного прочтения 🥺🤍
— Молчишь? Ха-ха… Ну что же ты, Вики? Не хорошо обманывать своих друзей, ты же не хочешь, чтобы я сейчас вас всех убил прямо здесь. Хотя твоих друзей ждёт именно эта судьба, но кто же знает, может ты сможешь смягчить обстоятельства в которых они будут умирать?..
Я просто смотрела в пустоту, своим стеклянным взглядом.
— Маль, прошу… — из моих губ вырвался лишь жалкий шёпот, на который парень просто рассмеялся.
— Что? Я не расслышал. Повтори! — он все также с издёвкой говорил стоя за мной.
В какой-то момент я почувствовала внутри себя будто бы горячий шар, который отчаянно пытался выйти наружу. Кожа стала сиять, а сквозь неё стали просвечивать вены, уже заполненные чёрным цветом. Неожиданно, даже для самой себя, я резко развернулась лицом к Мальбонте, обхватила его голову и стала сдавливать. Красно-аллые глаза в ту же секунду стали заполняться кровью, а после голова того, кто так яро боролся за равноправие, рассыпалась на множество кусочков, а уже обезглавленное тело упало на пол…
Спустя 2 недели.
Я лежала на просторной кровати, а рядом стоял идеально чистый графин с водой.
Попытки подняться сопровождались адской болью, поэтому я продолжала смиренно лежать, в надежде, что в скором времени кто-нибудь навестит меня.
— Ви, ты спишь? — открыв глаза, я поняла, что снова задремала, а перед собой я увидела Сэми.
— Сэми, с тобой все хорошо? — я стала осматривать парня на наличие синяков и царапин.
— А ты? Герой, ты в порядке? Как чувствуешь себя? — на его губе был светлый шрам, который явно появился недавно.
— Что? Какой герой? Что ты такое говоришь? — я рассмеялась.
— Ну а как же, ты ведь убила его. Того, кто перекрывал воздух всем бессмертным. — юноша заметил, что я бессовестно пялюсь на его губу. — Не переживай, ничего страшного со мной не произошло, просто регенерации сразу не сработала.
— Подожди, что я сделала? И как я очутилась тут? — я ничего не понимала. Сэми аккуратно взял мою руку, а после положил на свою щеку, я постаралась сосредоточиться на его зрачках и увидела все, что произошло, но только от лица Сэми.
— Я вспомнила… Шепфа… Что я натворила…
— Вики, ты теперь самая обсуждаемая непризнанная не только в школе, но и за ее пределами. — ангел подошёл импровизированному столику и налил в стакан немного воды.
— Что? Я ведь убила его… Это ведь плохо…
— Да. Но когда дело касается, этого чудовища, то поверь, все становится иначе. С тобой хотят познакомиться в Цитадели! А также сам Сатана, за спасение его сына…
Примечания:
Я так посчитала, что до конца этой истории у меня в мыслях где-то 8-10 глав осталось, так что скоро будем прощаться 🥺