Another Love / Другая Любовь

NC-21
Завершён
1023
8
автор
tkmghra соавтор
Фэндом:
Размер:
514 страниц, 158 054 слова, 62 части
Метки:
Aged down AU Hurt/Comfort Underage Алкоголь Ангст Депривация сна Детектив Домашнее насилие Драма Дружба Изнасилование Инцест Насилие Насилие над детьми Нездоровые отношения Нелинейное повествование Неторопливое повествование Нецензурная лексика ОКР ООС Общежития От друзей к возлюбленным Переписки и чаты (стилизация) Психологическое насилие Психология РПП Рейтинг за насилие и/или жестокость Рейтинг за секс Романтика Сексуальные фобии Синестезия Слом личности Смертельные заболевания Стокгольмский синдром / Лимский синдром Студенты Твинцест Убийства Универсалы Упоминания курения Упоминания религии Элементы флаффа Элементы юмора / Элементы стёба Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1023 Нравится 3375 Отзывы 214 В сборник

Часть 35

Настройки
Алатус идёт по коридору, направляясь на сеанс к Бай Чжу. Он чувствует себя неуверенно, а выходящий из кабинета Томо полностью добивает его. Сяо замирает, не зная, как реагировать. Преподаватель полностью игнорирует его, он проходит мимо, сжимая в руках направление к психиатру и что-то бормоча себе под нос. — Я не сумасшедший… не сумасшедший… он преследует меня… я не сумасшедший… — глаза мужчины кажутся как никогда безумными и пугающими. Томо уходит, оставляя Алатуса стоять в ступоре. В голове юноши вмиг воцарился хаос. Он не может поверить тому, что только что увидел. Он стоит неподвижно, потупив взгляд в пол, и лишь спустя несколько минут он возвращается в реальность. Сяо проходит в кабинет психолога и присаживается в кресло. Он нервно перебирает пальцами край мягкой чёрной кофты и закусывает губу. Бай Чжу опускается в кресло напротив, поправляет очки и переводит взгляд на дрожащего от нервов юношу: — Ты сегодня сам не свой, Алатус, что-то произошло? — Доктор… я… не могу сделать шестнадцатый шаг… я пытался сам смотреть, пытался с другом, пытался сквозь пальцы… меня ужасно тошнит, а ещё… я впадаю в панику… — Ничего страшного, Сяо, это не повод так сильно нервничать. У тебя руки дрожат, когда ты об этом говоришь. Ты слишком строг к себе. — Я… я… я лапал своего парня, — выпаливает на одном дыхании и сразу опускает голову, ощущая сильный стыд и смущение. — Ого, это огромная работа над собой, Сяо. Тебе нечего смущаться. Я ведь твой психолог и мы боремся с фобией, связанной с сексом. Вполне нормально, что мы будем обсуждать подобные вещи. — Да, я понимаю… но… как-то… неловко… — Тебе было страшно? — До определённого момента — нет, потом — да. Сам не знаю, почему вдруг испугался… Венти даже не прикоснулся ко мне… а я чуть ли в панику не впал… даже слёзы потекли… но ведь ничего не было… чувствую себя ужасно слабым и безнадёжным. — Алатус, вспомни себя, когда твой отец привёл тебя сюда впервые. Ты впадал в истерику от одного лишь упоминания о близости, даже когда речь не шла о сексе. А сейчас ты уже можешь не просто говорить об этом, ты заводишь отношения, целуешь другого человека и даже пытаешься зайти немного дальше. Это огромный прогресс и колоссальная работа над собой. — Мне кажется… я поспешил, когда перепрыгнул несколько шагов… — Тебе было неприятно? — Нет… наоборот… наверное… я не уверен. — Почему ты не уверен? Что именно тебя смущает? — Если честно, то я сам не понимаю… наверное, меня раздражает то, что я не могу выполнить шестнадцатый шаг, доктор. Чувствую себя ужасно слабым и каким-то… не знаю… словно я желе. — Послушай, — психолог наклоняется немного вперёд и аккуратно опускает ладонь Сяо на коленку, сразу же останавливая дрожь в его ноге, — не всем людям нравится порно. Даже тем, у кого нет фобии, может быть неприятно смотреть подобные видео. Такие люди в меньшинстве, но они есть. Возможно, ты — один из них, вот и всё. Тогда давай просто уберём этот пункт. — Но… тогда шагов будет девятнадцать… словно чего-то не хватает… — Давай тогда не уберём его, а заменим. Я хорошо подумаю над тем, чем можно его заменить, и напишу тебе, ладно? — …да. — Не нужно думать, что это что-то меняет, Сяо. И не привязывайся к последовательности, которую я тебе написал. Все шаги кроме двадцатого ты можешь менять местами. Но к последнему лучше не переходить, пока не пройдёшь все предыдущие. — Я… понял… эм… — Это не единственное, что тебя беспокоит, да? — Доктор… Вы могли бы рассказать мне про раздвоение личности…? — Хм, — он поправляет очки и наклоняет голову в бок. — Я — психолог, а диссоциативное расстройство — это из области психиатрии. Но могу рассказать в общих чертах. — От чего оно может появиться? В каком возрасте? Как понять, что оно есть? — Возраст вообще не имеет значения. Науке известны случаи, когда одной личности человека было три года, в то время как второй было сорок. — То есть… они не взрослеют? — Хм. Я не так много знаю об этом, но случаи бывали разные. Чья-то вторая личность росла и взрослела вместе с оригиналом, а чья-то застряла в одном возрасте. У кого-то личность одна, у кого-то — семь. То есть… я хочу сказать, что люди разные, так что и расстройство это может быть абсолютно разным. — Есть ли способ как-то установить его? — Да, конечно. Думаю, точный диагноз может поставить психиатр. Почему ты вдруг спросил об этом? — Вы знаете что-то про… Лихта? — Это имя мне кажется знакомым, но, к сожалению, я не помню, кто это такой. А что? — Венти упоминал, что Лихт ходил к Вам на сеансы. — Хм… это имя очень необычное, так что откуда-то я его помню. Но только имя. Так что, осмелюсь предположить, что он записался, но не пришёл. — Отец привёл меня к Вам, когда мне было шестнадцать… Вы не помните, я случайно не пропадал какой-то период времени? — Да, ты не ходил около полугода. Потом вернулся. Когда ты перестал ходить, то я спросил у твоего отца, и он сказал, что раз ты не хочешь, то заставлять он не будет… почему ты спрашиваешь об это так, словно не помнишь? — Кажется, у меня раздвоение личности… я думал, Вы знаете что-то… но, похоже, Лихт не особо любит общение. — Почему ты решил, что у тебя расстройство личности? — Лихт встречался с Венти… — Сяо вздыхает и опускает взгляд в пол. — Барбатос показывал мне их совместные фото… — Хмм… а у Венти с Лихтом что-то было? Имею в виду в сексуальном плане. — А… я не знаю… — Я направлю тебя к своему знакомому психиатру, хорошо? Попробуем разобраться с твоим расстройством. — Спасибо большое… я уже совсем запутался в себе… кажется…

***

Две пары позади, Венти быстрым шагом направляется в сторону мужского туалета. Он зажимает ладонью рот, понимая, что его вот-вот стошнит. Этот путь кажется как никогда длинным и бесконечным: «Не надо было это есть… так и знал, блять… вот знал же, что так будет, зачем было пытаться… думал, раз Сяо говорит, что я красивый, значит смогу так просто принять себя…? Как бы не так… как был отвратительным, так и остался…» Юноша забегает в светлое помещение туалета, быстро окидывает взглядом уборную, сразу находя свободную кабинку, и влетает в неё. Он падает на пол около унитаза, ударяясь коленями о твёрдый и холодный кафель, и склоняет голову. Дрожащие руки уже давят на корень языка, пачкая пальцы в слюну, вызывая рвоту и заставляя слёзы стекать по щекам. «Мерзко… как же мерзко…» — он продолжает давиться и кашлять до тех пор, пока в желудке не будет пусто. Лишь теперь он может смыть, подняться на ватные ноги и покинуть кабинку. Венти подходит к раковине и включает воду. Он принимается вымывать испачканные слюной руки и полоскать рот. И только сейчас, когда он более-менее приходит в себя, то боковым зрением замечает Итэра, который сидит на подоконнике и курит в окно, и Кэйю, который стоит рядом, скрестив руки на груди. — Блять… — вырвалось у Венти. — Отравился чем-то? — Кэйа вопросительно смотрит на юношу. Мысленно поблагодарив высшие силы за то, что в этот раз он не забыл закрыть за собой дверь кабинки, Барбатос слабо улыбнулся: — Да, похоже на то. — Может, тебе к медсестре сходить…? — непривычная забота со стороны Кэйи заставила Венти немного смутиться. Не успел Барбатос ответить, как дверь в туалет распахнулась. Окно находится прямо напротив двери, Итэр выпускает облако дыма и быстро прячет сигарету. — Блять, президент, только преподам не закладывай, ладно? — обречённо проговаривает и спрыгивает с подоконника. — Я ведь не президент, — довольно холодно и отстранённо отвечает тот. Блондин выглядит весьма потрёпанным, в тусклых глазах застыли слёзы, светлые волосы слиплись, а на белой рубашке виднеются яркие оранжевые пятна. Он молча проходит к зеркалу и смотрит на своё отражение. С уст слетает лёгкая и слегка нервная усмешка. — Кто это сделал? — Кэйа задерживает взгляд на волосах, понимая, что парню что-то вылили на голову. — Да какая разница… — равнодушно отвечает тот, включая воду и склоняясь к раковине. — Тц, это из-за той фотки и загонов про инцест? — аккуратно спрашивает Венти, наблюдая, как блондин пытается смыть сок со слипшихся волос. — Тц… заебали, — Кэйа быстро направляется на выход из уборной. — Не хочешь говорить, я сам узнаю, кто это был. — Раздражают, — соглашается Итэр, следуя за Альберихом. — Не принимай близко к сердцу, президент. Они просто идиоты. — Я же сказал, что я… — Для меня, как и для многих выпускников, ты останешься единственным президентом студсовета, хехе. — Тц… Кэйа ушёл, а вместе с ним и Итэр. Звонок уже оповестил о том, что пара началась. — Опусти голову, я помогу тебе промыть волосы… хотя, может, лучше пойти в общежитие? — проговаривает Барбатос. — Пара уже началась, Венти. Не хочешь пойти? — И оставить тебя одного? Нет уж. Давай, наклоняй голову. Обречённо вздохнув, он склоняет голову, позволяя Барбатосу намочить его волосы и пытаться разобрать светлые пряди. До конца дня ещё три пары и, похоже, он намерен отсидеть их до конца. — За что они так…? — За инцест. — А где Ру? Не думал, что кто-то посмеет тебя тронуть, учитывая скверный и местами агрессивный характер Рубедо. — Я не знаю… я ведь не слежу за ним. — Ну да… логично… я раздражаю тебя, да? — Что? Нет, конечно. — Фух… а то мне показалось, что ты за что-то злишься на меня. — Скорее, я злюсь на себя… за то, что растерялся и просто принял то, что мне на голову вылили стакан сока. Но поздно уже думать об этом… — он поднимает голову и смотрит на своё отражение в зеркале. — Этого стоило ожидать. Эх… спасибо тебе за помощь, Венти, — повернул голову на друга и мягко улыбнулся. — Пойду в женский туалет, там есть фен. Всё равно пара идёт. — Давай с тобой схожу… постою в коридоре, чтоб если что, никакая девочка не испугалась. — Как хочешь.

***

Скарамучча сидит на кровати в комнате, слабо раскачивая ногой. Кадзуха изучающе рассматривает швы на ладони, бросая сочувственный взгляд на парня. — Болит? — блондин закусывает губу и сводит брови. — Глупый вопрос… точно болит же… — Не болит. — …. — Казу, мы решили прогулять сегодняшний день не для того, чтобы сидеть в комнате, как унылое говно и рассматривать швы на моей руке, — напомнил ему брюнет. — Давай в карты хотя бы поиграем, глупо косить пары, просто сидя в четырёх стенах и ничего на делая. — Мне и так страшно… — слегка обиженно проговаривает Кадзуха. — Я ведь никогда вот так специально не прогуливал целый день… — Господи, какой же ты милый, Казу, — он слабо улыбается и опускает ладонь на пепельные волосы. — Ну тогда в карты? — Я не умею… — Ты что, никогда не играл в «дурачка» на раздевание? — Нет… — Совсем жизни не нюхал. — Тц… — Хм… Раз ты не умеешь играть, то я у тебя точно выиграю, это как-то не совсем честно. Тогда предлагаю пойти погулять? Чего сидеть в комнате-то… — А если нас кто-то увидит…? Мы же прогуливаем… — Ну и что? Думаешь, кому-то не наплевать? Я так не думаю. Мы же не в школе. Хотя, в школе тоже всем плевать. Это так — формальность и условность, что они делают вид заинтересованности и обеспокоенности. — А… э… а куда пойдём? В клубе мы уже были… правда я совсем смутно помню, что там было… — Смутно помнишь, как зажимал меня в туалете, а потом жёстко выебал на этой самой кровати? — ехидно протягивает и расплывается в улыбке. — Боже… какой стыд… — Кадзуха опускает голову и закрывает лицо руками. — Скар, прости меня, пожалуйста… я… совсем не помню этого… — Эх-эх… значит, как выебать меня, так это мы с радостью, а как ответственность на себя взять, так «я не помню». Окей, так и запишу. — Скар… — в алых глаза собирается влага, а выражение лица сообщает о чувстве вины, которое Каэдэхара сейчас испытывает. — П-прости меня… — Обоже, только не плачь, я же пошутил, — он кладёт руку на бледную щеку и слабо улыбается. — Я и сам ничего не помню, да и я точно не был против. — «Точно»…? Это что значит…? Почему…? — Я же уже говорил, что ты мне нравишься, Казу. Да и «такой» ты тоже. — «Такой»…? — Грубый и властный. Мне нравится, что ты можешь быть разным. Весь из себя ангел, но показал мне свою «обратную сторону». — Как же стыдно… — Ладно, долой уныние, — он встаёт с кровати, сбрасывает с себя домашнюю одежду и принимается быстро надевать тёплый и мягкий спортивный костюм. — Собирайся, мы идём гулять. Дождь. Как же не вовремя он решил пойти. Они стоят на крыльце общежития, одетые в осенние куртки, Скарамучча держит в руках зонт, затем переводит взгляд на лужи, затем — на Кадзуху: на нем темно-коричневые штаны, такого же цвета ботинки, бежевая куртка и оранжево-красный вязанный шарф. — Слушай, ты же хотел погулять под дождём и попрыгать по лужам, да? — вспоминает его слова Скарамучча. — Ну… условно говоря… — Отличное время, чтобы исполнить это желание, не находишь? — Холодно же… мы простудимся, нет? — Значит после прогулки будем упорно греться, чтобы не заболеть. Как тебе предложение? — Упорно греться… это… это… — Бухать, Казу. — А… да… хорошо… Брюнет берет друга за руку и утягивает за собой под дождь. В лицо сразу ударяет ветер и неприятная холодная влага. Кадзуха морщится, но следует за другом, ощущая себя немного странно и очень непривычно. Осознание того, что он прогуливает пары, ещё и не прячется где-то, а в открытую бежит по двору общежития, заставляют его чувствовать себя так, словно он преступник.

***

«Подслушано»

Aether 21:20 Я, конечно, всё понимаю, но буллить близнецов за то фото - это уже перебор. Кто с кем спит - это не ваше дело, а опускаться до того, чтобы начинать задирать кого-то, кто промолчит лишь потому, что он в сотни раз умнее - так себе затея. Кэ Цин 21:21 @aether осуждать других за выражение собственного мнения - тоже так себе затея. Aether 21:21 @keka ты - ебанашка, или да? В каком месте «вылить на голову стакан сока» - это выражение собственного мнения? Давай я въебу тебе промеж глаз, как выражение собственного мнения? Кэ Цин 21:22 @aether с каких это пор ты агришься против меня? Или у вас с Люми тоже инцест, и просто тема больная? Aether 21:22 @keka это ты больная, а не тема. Lumi 21:22 @keka перегибаешь уже Аяка 21:23 @keka твоя претензия была в том, что президент студсовета, образец для подражания и ко-ко-ко вдруг вступает в «запретные отношения». Он ушёл из студсовета полностью. Теперь он не образец для подражания и бла-бла-бла, не хочешь оставить их в покое? Кэ Цин 21:23 @ayaka знаю, что ушёл, но от этого он менее мерзким не стал. Они с братом ненормальные, и им нужно лечиться. Очень жаль, что это понимаю только я. Albedo 21:23 @keka с чего это ты взяла, что это понимаешь только ты? Rubedo 21:24 Мне похуй на вас всех и ваше очень важное (нет) мнение. Абсолютно поебать на осуждение и косые взгляды. Не вам решать, как нам жить, с кем спать, и есть ли у нас проблемы с головами. За собой следите. Но, блять, @keka я не посмотрю на то, что ты - девушка. Если мой брат слишком мягкий и вежливый, то я - нет. Мне неважно, какое будет или есть мнение обо мне, неважно, что «парень не должен», вообще похуй, вот реально. Если ты и твои собаки продолжат буллинг и ещё хоть пальцем тронут моего брата, я тебе обещаю, что до выпускного ты будешь лежать в больнице. Aether 21:24 @rubedo так её. Кэ Цин 21:25 @rubedo о, похоже на прямую угрозу. Rubedo 21:25 @keka ужас. Пойди поплачь. Lumi 21:25 Ребят, хватит, а? Вроде ведь уже поговорили обо всем, конфликт исчерпан, к чему это всё? Кэ Цин 21:26 @lumine и долго ты будешь строить из себя невинную овечку? Смешно. Сама же осуждала их и говорила мне, какие они отвратительные, а сейчас стелишься под меньшинство. «Подруга». Lumi 21:26 @keka сок реально был лишним. Я думала, ты просто скажешь ему что-то, но никак не рассчитывала, что выльешь свой стакан ему на голову. Это перебор. Кэ Цин 21:27 @lumine быстро ты переобулась Аяка 21:27 @keka как президент студсовета, я объявляю тебе наказание за нарушение дисциплины. Будешь задействована в уборке территории три субботы подряд. Кэ Цин 21:27 @ayaka смешно. Мне с вас просто смешно. Aether 21:27 @keka смотри со смеху не умри. Кэ Цин 21:28 @noname а ты почему молчишь? Решил слиться? Kaya-Kakaya 21:28 @keka у него руки заняты, сегодня я за него. У тебя вопросы, блять? Кэ Цин 21:28 @kaya клоун Kaya-Kakaya 21:28 @keka не приятно познакомиться, а я Кэйа. Кэ Цин 21:28 @kaya думаешь, что помогая несчастным собачкам в приюте ты становишься хоть немного лучше? Ничего подобного. Как был говном, так и остался. Син Цю 21:29 @keka я, конечно, не знаю вас и всё такое, но вы явно перегиьактк палку. К чему эти переходы на личнсьиы? Перегибактк* Перегиьактк* Личностт* Та блять. Kaya-Kakaya 21:30 @xin ты пытался, мы поняли тебя Кэ Цин 21:30 @xin ты вообще кто? Левый чел, который вздумал меня жизни учить? Ещё один клоун Неизвестный 21:30 @keka реально заебала. что с тобой не так, женщина? Kaya-Kakaya 21:31 @noname эй, не отвлекайся 👉👈 Неизвестный 21:31 @kaya твоя очередь, малыш 😏 Кэ Цин 21:31 Мерзость. Kaya-Kakaya 21:31 @keka осуждаю. @noname выеби меня, пж, до потери сознания. Хочу чувствовать, как твой огромный хуй входит в меня и разрывает на части, чтоб аж до крови и спазмов 👉👈 Неизвестный 21:32 @kaya хорошо, малыш. снимай штанишки. Kaya-Kakaya 21:32 @noname уже снял, повернулся и жду пока резко и грубо войдёшь в меня, заставляя мое тело дрожать и ломаться. Кэ Цин 21:33 🤮🤮🤮 Всем пока. Неизвестный 21:33 @kaya отличная тактика, солдат. Kaya-Kakaya 21:33 @noname 😏😏😏
1023 Нравится 3375 Отзывы 214 В сборник
Отзывы (48)