***
Две пары позади, Венти быстрым шагом направляется в сторону мужского туалета. Он зажимает ладонью рот, понимая, что его вот-вот стошнит. Этот путь кажется как никогда длинным и бесконечным: «Не надо было это есть… так и знал, блять… вот знал же, что так будет, зачем было пытаться… думал, раз Сяо говорит, что я красивый, значит смогу так просто принять себя…? Как бы не так… как был отвратительным, так и остался…» Юноша забегает в светлое помещение туалета, быстро окидывает взглядом уборную, сразу находя свободную кабинку, и влетает в неё. Он падает на пол около унитаза, ударяясь коленями о твёрдый и холодный кафель, и склоняет голову. Дрожащие руки уже давят на корень языка, пачкая пальцы в слюну, вызывая рвоту и заставляя слёзы стекать по щекам. «Мерзко… как же мерзко…» — он продолжает давиться и кашлять до тех пор, пока в желудке не будет пусто. Лишь теперь он может смыть, подняться на ватные ноги и покинуть кабинку. Венти подходит к раковине и включает воду. Он принимается вымывать испачканные слюной руки и полоскать рот. И только сейчас, когда он более-менее приходит в себя, то боковым зрением замечает Итэра, который сидит на подоконнике и курит в окно, и Кэйю, который стоит рядом, скрестив руки на груди. — Блять… — вырвалось у Венти. — Отравился чем-то? — Кэйа вопросительно смотрит на юношу. Мысленно поблагодарив высшие силы за то, что в этот раз он не забыл закрыть за собой дверь кабинки, Барбатос слабо улыбнулся: — Да, похоже на то. — Может, тебе к медсестре сходить…? — непривычная забота со стороны Кэйи заставила Венти немного смутиться. Не успел Барбатос ответить, как дверь в туалет распахнулась. Окно находится прямо напротив двери, Итэр выпускает облако дыма и быстро прячет сигарету. — Блять, президент, только преподам не закладывай, ладно? — обречённо проговаривает и спрыгивает с подоконника. — Я ведь не президент, — довольно холодно и отстранённо отвечает тот. Блондин выглядит весьма потрёпанным, в тусклых глазах застыли слёзы, светлые волосы слиплись, а на белой рубашке виднеются яркие оранжевые пятна. Он молча проходит к зеркалу и смотрит на своё отражение. С уст слетает лёгкая и слегка нервная усмешка. — Кто это сделал? — Кэйа задерживает взгляд на волосах, понимая, что парню что-то вылили на голову. — Да какая разница… — равнодушно отвечает тот, включая воду и склоняясь к раковине. — Тц, это из-за той фотки и загонов про инцест? — аккуратно спрашивает Венти, наблюдая, как блондин пытается смыть сок со слипшихся волос. — Тц… заебали, — Кэйа быстро направляется на выход из уборной. — Не хочешь говорить, я сам узнаю, кто это был. — Раздражают, — соглашается Итэр, следуя за Альберихом. — Не принимай близко к сердцу, президент. Они просто идиоты. — Я же сказал, что я… — Для меня, как и для многих выпускников, ты останешься единственным президентом студсовета, хехе. — Тц… Кэйа ушёл, а вместе с ним и Итэр. Звонок уже оповестил о том, что пара началась. — Опусти голову, я помогу тебе промыть волосы… хотя, может, лучше пойти в общежитие? — проговаривает Барбатос. — Пара уже началась, Венти. Не хочешь пойти? — И оставить тебя одного? Нет уж. Давай, наклоняй голову. Обречённо вздохнув, он склоняет голову, позволяя Барбатосу намочить его волосы и пытаться разобрать светлые пряди. До конца дня ещё три пары и, похоже, он намерен отсидеть их до конца. — За что они так…? — За инцест. — А где Ру? Не думал, что кто-то посмеет тебя тронуть, учитывая скверный и местами агрессивный характер Рубедо. — Я не знаю… я ведь не слежу за ним. — Ну да… логично… я раздражаю тебя, да? — Что? Нет, конечно. — Фух… а то мне показалось, что ты за что-то злишься на меня. — Скорее, я злюсь на себя… за то, что растерялся и просто принял то, что мне на голову вылили стакан сока. Но поздно уже думать об этом… — он поднимает голову и смотрит на своё отражение в зеркале. — Этого стоило ожидать. Эх… спасибо тебе за помощь, Венти, — повернул голову на друга и мягко улыбнулся. — Пойду в женский туалет, там есть фен. Всё равно пара идёт. — Давай с тобой схожу… постою в коридоре, чтоб если что, никакая девочка не испугалась. — Как хочешь.***
Скарамучча сидит на кровати в комнате, слабо раскачивая ногой. Кадзуха изучающе рассматривает швы на ладони, бросая сочувственный взгляд на парня. — Болит? — блондин закусывает губу и сводит брови. — Глупый вопрос… точно болит же… — Не болит. — …. — Казу, мы решили прогулять сегодняшний день не для того, чтобы сидеть в комнате, как унылое говно и рассматривать швы на моей руке, — напомнил ему брюнет. — Давай в карты хотя бы поиграем, глупо косить пары, просто сидя в четырёх стенах и ничего на делая. — Мне и так страшно… — слегка обиженно проговаривает Кадзуха. — Я ведь никогда вот так специально не прогуливал целый день… — Господи, какой же ты милый, Казу, — он слабо улыбается и опускает ладонь на пепельные волосы. — Ну тогда в карты? — Я не умею… — Ты что, никогда не играл в «дурачка» на раздевание? — Нет… — Совсем жизни не нюхал. — Тц… — Хм… Раз ты не умеешь играть, то я у тебя точно выиграю, это как-то не совсем честно. Тогда предлагаю пойти погулять? Чего сидеть в комнате-то… — А если нас кто-то увидит…? Мы же прогуливаем… — Ну и что? Думаешь, кому-то не наплевать? Я так не думаю. Мы же не в школе. Хотя, в школе тоже всем плевать. Это так — формальность и условность, что они делают вид заинтересованности и обеспокоенности. — А… э… а куда пойдём? В клубе мы уже были… правда я совсем смутно помню, что там было… — Смутно помнишь, как зажимал меня в туалете, а потом жёстко выебал на этой самой кровати? — ехидно протягивает и расплывается в улыбке. — Боже… какой стыд… — Кадзуха опускает голову и закрывает лицо руками. — Скар, прости меня, пожалуйста… я… совсем не помню этого… — Эх-эх… значит, как выебать меня, так это мы с радостью, а как ответственность на себя взять, так «я не помню». Окей, так и запишу. — Скар… — в алых глаза собирается влага, а выражение лица сообщает о чувстве вины, которое Каэдэхара сейчас испытывает. — П-прости меня… — Обоже, только не плачь, я же пошутил, — он кладёт руку на бледную щеку и слабо улыбается. — Я и сам ничего не помню, да и я точно не был против. — «Точно»…? Это что значит…? Почему…? — Я же уже говорил, что ты мне нравишься, Казу. Да и «такой» ты тоже. — «Такой»…? — Грубый и властный. Мне нравится, что ты можешь быть разным. Весь из себя ангел, но показал мне свою «обратную сторону». — Как же стыдно… — Ладно, долой уныние, — он встаёт с кровати, сбрасывает с себя домашнюю одежду и принимается быстро надевать тёплый и мягкий спортивный костюм. — Собирайся, мы идём гулять. Дождь. Как же не вовремя он решил пойти. Они стоят на крыльце общежития, одетые в осенние куртки, Скарамучча держит в руках зонт, затем переводит взгляд на лужи, затем — на Кадзуху: на нем темно-коричневые штаны, такого же цвета ботинки, бежевая куртка и оранжево-красный вязанный шарф. — Слушай, ты же хотел погулять под дождём и попрыгать по лужам, да? — вспоминает его слова Скарамучча. — Ну… условно говоря… — Отличное время, чтобы исполнить это желание, не находишь? — Холодно же… мы простудимся, нет? — Значит после прогулки будем упорно греться, чтобы не заболеть. Как тебе предложение? — Упорно греться… это… это… — Бухать, Казу. — А… да… хорошо… Брюнет берет друга за руку и утягивает за собой под дождь. В лицо сразу ударяет ветер и неприятная холодная влага. Кадзуха морщится, но следует за другом, ощущая себя немного странно и очень непривычно. Осознание того, что он прогуливает пары, ещё и не прячется где-то, а в открытую бежит по двору общежития, заставляют его чувствовать себя так, словно он преступник.***
«Подслушано»
Aether 21:20 Я, конечно, всё понимаю, но буллить близнецов за то фото - это уже перебор. Кто с кем спит - это не ваше дело, а опускаться до того, чтобы начинать задирать кого-то, кто промолчит лишь потому, что он в сотни раз умнее - так себе затея. Кэ Цин 21:21 @aether осуждать других за выражение собственного мнения - тоже так себе затея. Aether 21:21 @keka ты - ебанашка, или да? В каком месте «вылить на голову стакан сока» - это выражение собственного мнения? Давай я въебу тебе промеж глаз, как выражение собственного мнения? Кэ Цин 21:22 @aether с каких это пор ты агришься против меня? Или у вас с Люми тоже инцест, и просто тема больная? Aether 21:22 @keka это ты больная, а не тема. Lumi 21:22 @keka перегибаешь уже Аяка 21:23 @keka твоя претензия была в том, что президент студсовета, образец для подражания и ко-ко-ко вдруг вступает в «запретные отношения». Он ушёл из студсовета полностью. Теперь он не образец для подражания и бла-бла-бла, не хочешь оставить их в покое? Кэ Цин 21:23 @ayaka знаю, что ушёл, но от этого он менее мерзким не стал. Они с братом ненормальные, и им нужно лечиться. Очень жаль, что это понимаю только я. Albedo 21:23 @keka с чего это ты взяла, что это понимаешь только ты? Rubedo 21:24 Мне похуй на вас всех и ваше очень важное (нет) мнение. Абсолютно поебать на осуждение и косые взгляды. Не вам решать, как нам жить, с кем спать, и есть ли у нас проблемы с головами. За собой следите. Но, блять, @keka я не посмотрю на то, что ты - девушка. Если мой брат слишком мягкий и вежливый, то я - нет. Мне неважно, какое будет или есть мнение обо мне, неважно, что «парень не должен», вообще похуй, вот реально. Если ты и твои собаки продолжат буллинг и ещё хоть пальцем тронут моего брата, я тебе обещаю, что до выпускного ты будешь лежать в больнице. Aether 21:24 @rubedo так её. Кэ Цин 21:25 @rubedo о, похоже на прямую угрозу. Rubedo 21:25 @keka ужас. Пойди поплачь. Lumi 21:25 Ребят, хватит, а? Вроде ведь уже поговорили обо всем, конфликт исчерпан, к чему это всё? Кэ Цин 21:26 @lumine и долго ты будешь строить из себя невинную овечку? Смешно. Сама же осуждала их и говорила мне, какие они отвратительные, а сейчас стелишься под меньшинство. «Подруга». Lumi 21:26 @keka сок реально был лишним. Я думала, ты просто скажешь ему что-то, но никак не рассчитывала, что выльешь свой стакан ему на голову. Это перебор. Кэ Цин 21:27 @lumine быстро ты переобулась Аяка 21:27 @keka как президент студсовета, я объявляю тебе наказание за нарушение дисциплины. Будешь задействована в уборке территории три субботы подряд. Кэ Цин 21:27 @ayaka смешно. Мне с вас просто смешно. Aether 21:27 @keka смотри со смеху