От скольки их помню

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 646 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 10

Настройки
-Мам, как наладить отношения с друзьями? -Ты с кем-то поссорилась? -Не отвечай вопросом на вопрос.. Просто скажи, что делать -Мне не нравится эта ситуация. Тебе десять, а ты говоришь со мной как взрослая. То ли я не уследила как ты подросла... -Наверное я просто самостоятельная. Так как помириться? -Нууу Мин, это зависит от того из-за чего вы поссорились. -Слишком много тайн. -Это сложная ситуация. Тут либо делиться всем, либо попытаться объяснить, что не всё можно рассказать. -Но она не говорит ни с кем. -Мунь? Речь о ней... Точно. Я могу поговорить с её мамой, если хочешь. -Нет, не нужно, не будем всех вовлекать. Я спать пойду уже поздно. Спокойной ночи мамуль, спасибо. -Спокойной, доченька. . Почему даже взрослые не знают некоторых вещей, или не понимают, не могут самостоятельно решить проблему??? Я так и не узнаю, пока сама не повзрослею. . Сегодня я пришла в школу очень грустная, Мунь не говорит, да ещё нужно сказать ребятам, что идея с музыкой провалилась к центру Земли и сгорела от жары ядра. Я молча просидела несколько уроков, на перемене играла с лисой и всё думала как решиться рассказать о решении учителя, но в этом мне помог Чон: -Сегодня останешься? -Тут такое дело, помнишь меня учитель позвал... - я выложила всё как на духу, рассказала как есть. Гук сильно расстроился, это видно по глазам. Казалось словно он потерян и вот вот заплачет. Тогда он тихо потянулся за рюкзаком достал папку и отдал мне: -Если найдёшь возможность, просто выучи и сыграй, я буду ждать момента чтобы услышать, - теперь чуть не плакала я. И вправду дети такие ранимые. . -Мунь, посмотри на меня. Я скучаю за тобой, твоим голосом, тем, как мы играли вместе. Я хочу дружить как раньше,- я стояла на коленях возле её парты, наклонив голову и скрывая влажные глаза. -Я тоже скучала. Сильно. Я только сейчас осознала что веду себя глупо, - хотя это совсем не глупо, это нормально для детей нашего возраста, пустые но ранимые обиды, - давай поиграем. Я продолжала носить игрушку, мы же обещали. Я не нарушаю обещаний. . Казалось бы всё начало налаживаться. Всё кроме меня. Я не была как Мунь, я не сдержала обещание, что дала маме. Я так жалею об этом. Если бы мама знала, я бы... Если я бы сказала, она не мучилась бы. Я такая глупая, а всё ради чего? Внимания? Дружбы? Себя?... Нет. . Был только один шанс собрать всех вместе за приятным делом, я думала только об этом. Дома взяла подаренные Гуком ноты и пошла к соседу... Я пожалею тысячу раз и даже больше, но мне будет жаль не себя, а маму и друзей. -Она и вправду пожалеет, и мне жаль (Гуки~)... . -Здравствуйте. -Привет Мин, пришла на пианино поиграть? -Да, у меня теперь ноты есть, хочу собрать друзей и сыграть им однажды. -Ты такая умница, тогда проходи. Я помогу. Квартира не казалась такой мрачной как в первый раз. Я быстро прошла к комнате его дочери и села за пианино. -С чего стоит начать? - спросила я. -Давай посмотрим что ты принесла... Так понятно, это не сложно. Ты же выучила где какая нота на клавишах? -Да, верно... И мы начали, всё шло гладко, у меня неплохо получалось, порою не с первого раза но сосед хвалил меня и я была этому рада. . Пришло время сказать маме. Она же до сих пор не знает, что я хожу играть на пианино. Сегодня за ужином всё расскажу. . Я ушла делать домашку, но опять уснула. Откуда и вправду такая усталость? Всё же налаживается, кроме муз кабинета, но это пустяки, главное что мы вместе. Легендарное трио Чонгук, Мунь и Мин. Я о ком-то забыла, а вы помните? Да, мальчик-цыплёнок. Случилось столько всего что я и забыла что вначале мальчиков было двое. Нужно таки спросить. Завтра? Может. . Я проснулась уже на утро. Мама не стала меня будить, когда вернулась с работы. Я собралась и ушла в школу. Это был необычный день. Зима. Да пошёл снег. Первый снег... Вот только представьте утро, ещё темно, вокруг падают маленькие белые пушинки, я была рада... . На этом запись оборвалась, да это всё был мой дневник, ну части из него, сейчас я расскажу вам историю дальше, но я бы не смогла сама, помнишь запись сделанную от Гуки? Это он дальше писал в моём дневнике. Странно что он попал именно ему в руки, но это было хорошим поворотом событий. Хотите узнать почему ему жаль что я училась играть? Думаю это из-за того, что я так и не сыграла ни разу той чудесной мелодии. Ну или не совсем так если верить его записям.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник