От скольки их помню

NC-17
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
55 страниц, 22 646 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 13

Настройки
-Знала о чём? -Что Мин к нему ходила. -Нет... - Мунь испугалась. -Я в полицию пойду, сегодня, после школы. -Да кто тебе поверит. Тебе 10 вы малознакомы, и ты недавно к нам перевёлся. -Тогда ты иди... -Не поможет, меня тоже не станут слушать. Может расскажешь её маме? -Тогда придется признаться во всём, и дневник отдать, я конечно хочу чтобы Мин нашли, но она была бы против, если бы кто-то читал эти записи. -Но ты же читал! И вправду читал ведь... . Чонгук был прав, я бы низачто не дала никому читать дневник. Чтобы не случилось. Даже в такой ситуации. Но выбора то особо не было. . -Давай подождём ещё чуток? - предложил я -Хорошо, но не затягивай... Вечером я вновь зашёл к Мин. . -Добрый вечер. К вам можно? -Да, Чонгук, проходи. Я напекла пирожных к чаю, поедим. -Как вы? - вовремя поняв что вопрос неуместен, ведь видно же что плохо, я добавил, - как вы делаете пирожные? Такие вкусные. -Ооо, этому меня научила ещё моя мама... . Рассказ был длинным, я даже не всё запомнил, поэтому и не записал, но было интересно и отвлекающее. . -Здорово! А в вашем доме так мало людей живет... Какие у вас соседи? - это была хорошая возможность расспросить, к тому же вдруг что-то подозрительное услышу. -Да, народу не шибко. У нас был сосед напротив, раньше целая семья, но он один остался, как и я, у него тоже дочь похитили. Мы выстраивали поисковые группы, залучали полицию и собак, но ничего. Она вскоре вернулась, а потом нашли только ее тело. С тех пор он даже с квартиры редко выходил, и не здоровался никогда. Но его нет уже где-то неделю, съехал что-ли… . -Само всё в голове складывалось. Случаи повторялись к тому же сосед походу сбежал. Ещё хоть не поздно? - мне не давало это покоя, я не мог не думать, я всё вспоминал как Мин с последней каплей надежды ждала меня у пруда, я не должен сдаваться верить, что смогу вернуть её. Я думаю о ней каждый день... . -Мунь, пора в полицию. Просто скажу что Мин рассказывала о соседе и мрачной квартире, пусть проверят. -Хорошо, если нужна помощь скажи, я постараюсь. Мунь совсем опустошилась, она практически перестала учиться, но продолжала ходить в школу, и то хорошо, я хотя бы знал, что она есть. Родители забирали детей прям со школы и приводили тоже самостоятельно, каждый боялся потерять ребёнка. Я же ходил один, ведь, как бы не боялась за меня мама, ей нужно работать. Время от времени я ходил домой с Мунь и её мамой, безопасней же, но услышав, что соседа нет, ходить начал сам. . -Здравствуйте, это вы ищете пропавшую девочку? -Привет, малыш, да. Ты что-то хочешь рассказать? -Да, вот вспомнил странный рассказ Мин, подумал это поможет чем-то... Выложил как на духу, обещали проверить. Можна ли им доверять? Я уже во всём сомневаюсь. . Месяц. Это много, слишком много. . Почему я это вижу... Мин ты ли это? . Опять... . Ничего. . Два месяца. Никто и не ищет. Кроме мамы Мин, она не сдаётся, расклеевает объявления вновь и вновь. Я её понимаю она одна осталась. Жила ради дочери, а тут... . Кстати о полиции, они проверили соседа, сказали, что он уехал к своим родителям и ничего не нашли у него... Мол по прошлому делу был найден убийца который всё признал, и таковы подозрения были сняты. Я совсем отчаялся. . Я думал о Мин день и ночь. Как только лучи касались моего лица я собирался в школу и думал что увижу там её. Мне больно смотреть на пустую парту впереди, а Мунь ещё больнее. Она говорить перестала, не совсем, просто...безэмоционально,коротко и сухо. Погасла девчёнка, её ни развеселить ни утешить. Смотрела на игрушку из дня в день и порою начинала рыдать. . Прошло пол года... Всё по прежнему. Мин не вернулась...
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник