Часть 15
15 августа 2022 г., 18:01
Я не мог сдерживать слёзы. Мне так жаль. Я смотрел на неё последний раз. Изнеможенное тело, она больше не дышала, не могла и не хотела, она не пережила. Да как так... Я помню её улыбку и глаза, в голове всплывает её голос.
"Я не выдержу больше" вот что я подумал, и убежал. Я не мог смотреть, я не хотел в это верить, так не должно было быть, не с ней. Почему? Она была же хорошим человеком, внимательна, заботлива и трудолюбива... Я не верю что её больше нет. Прости…
.
Я не знаю смогу ли рассказать об этом Мин когда увижу её, поэтому пишу... Да Мин твоя мама...она не могла больше так. Она впадала в депрессию всё больше и больше. Она потеряла единственный смысл своей жизни. Восемь лет это слишком жестоко, не так ли?
Но я...я жду. Я не отчаялся. Ты снишься мне вот почему в моём сердце ты жива.
.
Этот дневник всё больше становиться моим. Чувства, события..всё обо мне.
Я не совсем одинок у меня есть Чимин. Он уже неделю спит в моей комнате, и когда я просыпаюсь от кошмаров, только его объятия способны утолить мою боль и успокоить меня. Он всегда тёплый и мягкий. Мы не часто общаемся днём, поскольку я до 6 в школе, а он в универе, дальше тонны домашки и глубокий сон после часа ночи. Мы успеваем поговорить пока кушаем. Кто приходит раньше тот готовит, у Чимина конечно получаеться лучше, но я тоже стараюсь не отставать. Однажды приготовил его любимый суп... Он смотрел на меня такими красивыми глазами. Они словно сеяли и то тут то там появлялись огоньки счастья. Чим сказал что вкуснее не пробовал, но я думаю он просто хотел похвалить меня, ведь для меня этот суп ничем не отличался от тех что я когда либо пробовал ранее.
.
Сегодня Чимин пришёл не в настроении. Молчал постоянно. Ел отдельно... Я сделал что-то не так? Почему от этого так больно. Больно что он не смотрит на меня. Я не вижу его улыбки. Я только начал привыкать что не одинок, как вновь это чувство будто меня бросили.
.
Мин, почему ты так плохо выглядишь в моих снах. Сегодня я даже испугался... Ты такая уставшая, замученная, руки в синяках и крови, разбита губа, потрёпанная одежда. Что же с тобой, где ты? Умоляю расскажи мне всё в следующем сне.
.
***спустя неделю
.
Ты не поверишь что случилось. Мне кажеться я никогда в своей жизни не был так счастлив.
Чими пришёл с универа и позвал меня прогуляться. Сказал что-то потипу того что у него мало дз а с моим он поможет попозже, поэтому мы могли бы прогуляться как делали это раньше. Раньше - это где-то лет 10 назад... Поэтому я был очень счастлив и не мог не согласиться.
Мы ходили в парк, тот самый парк. И хоть я ловил моментами грусть, от того что вспоминал Мин, но всё же пытался насладиться возможностью быть рядом с Чимином в классной обстановке, один на один. Всё время нашей прогулки он рассказывал как тосковал по мне раньше, как ему было учиться в школе, где он так и не завёл себе друзей. Вот тут и навалила тотальная грусть. Мало того что больно было слушать о его одиночестве, он спросил о моих друзьях... Теперь я одинок как и он. Но мы же есть друг у друга.
.
Стало холодать и Чима обнял меня за плечо чтобы я не замёрз, но мы не пошли домой, хоть было то и поздновато. Я переживал что мама станет волноваться где я. Знаете же этих 18-летних подростков которые обычно ищут алкоголь, убиваються им и приносят кучу проблем родителям. Я конечно уверен что мама обо мне такого не подумает, но мало ли... Как только цыплёнок заметил что я волнуюсь о чём-то он развернул меня к себе лицом взял меня за плечи, посмотрел прямо в глаза... Его лицо ёще никогда не было так близко к моему... И сказал: "Я позвонил твоей маме, она вкурсе что ты со мной, и очень рада что мы проводим свободное время вместе". Блин, он всё продумал чтобы я мог чувствовать себя, более менее комфортно.
.
Так вот с парка мы ушли в какое-то здание. Многоэтажный дом которому требовался ремонт или лучше полная реконструкция, но даже при этом там были люди, играла музыка и много много разноцветных лампочек.
.
Место было похоже на сборище музыкантов. Было много инструментов, они были везде. Мы прошли в дальнюю угловую комнату. Как только открылась дверь я увидал сцену. Мы находились на третьем этаже, и даже тут была огромная сцена. Почему я не знал об этом месте раньше. Чимина все приветливо встречали, смеялись в ответ. Кто-то даже подходил пожать руку, и нас вроде как представили друг другу. Но я был в таком смятении что мало что запомнил. Ближе к сцене сидела девушка, она представилась как ЛиЛи. (я её запомнил только потому что она обняла Чиму и поцеловала в щёку. Незнаю почему меня это смутило, то ли я впервые видел цыплёнка с девушкой, то ли...)
.
Чимин вышел на сцену, попросил каких-то парней установить определённые инструменты, а сам вынес микрофон... И пригласил ЛиЛи к себе. Свет погас. Через пять секунд я почувствовал чиюсь руку на своём плече. Мы сели рядом. Когда зажегся прожектор я увидел сверкающие глаза Чимина что сидел рядом. Он наклонился ко мне и сказал на ухо: "Теперь слушай"
(но я не мог думать ни о чём, кроме дыхания Чимина когда он так близко, его шёпот…)
.
ЛиЛи начала петь. Сначала тихо, потом громче. Мне начало казаться что моё сердце тоже поёт... Я едва задумывался о том что она поёт. Я не совсем слушал слова. У неё действительно хороший голос, он казался мне немного знакомым, но я не мог вспомнить где же мог услышать подобное. Несмотря на то что я занимаюсь музыкой и бывал на многих мероприятиях в качестве музыканта и зрителя, я всё равно восхищался её звучанию. Я заслушался и пришёл в себя только когда Чимин начал хлопать в ладоши. И вправду же прекрасно...
.
- Ну как тебе?
- Супер. Мне понравилось.
- Отлично. У меня есть идея
Давай в следующий раз мы вдвоём выйдем на эту сцену и покажем как умеем. Как раньше... Ты же не против?
"вдвоём...вдвоём. Он правда так сказал"
- А, что прости? Да да, давай. Когда это будет?
-Как только ты будешь готов. Просто скажи.
- Ааахахахах окей)
- А теперь домой, у тебя домашка ещё.
-Но ты обещал помочь?? Значит у нас.
- Хорошо, вот хитрый, помнит он всё...
Чимин махнул рукой всем и просто ушёл со мной. Так что это значит он не вместе с ЛиЛи.