Часть 16
19 марта 2023 г., 02:04
Дом, родной дом. Хоть и квартира маленькая но уютная. Мама ждала нас с ужином и расспросами как мы провели время. Я оставил всё на Чимина убежав в комнату и отговариваясь тем что много работы но мало времени. Чими и правда помог з дз, он умный и быстро всё мне объяснил. Вот бы так всегда...
.
Сегодня пятница, а значит меня ждут занемательные выходные. Меня отпустили из школы пораньше и до прихода цыплёнка я успел не только обед приготовить, но и домашку сделать. Как только он вошёл я тут же начал говорить о его словах о выступлении. Задумка была в том чтобы все выходные что-нибудь репетировать. Подобрать песню, выучить ноты, потрениться, возможно добавить чутка хорео. Я хотел продумать всё, но похоже это было не нужно... "Ешь и пойдем со мной" всё что он сказал. Куда? Зачем? Почему? Ничего больше...
.
Опять какое-то здание. На входе стоит ЛиЛи. Ах да... Забыл написать.
"После прогулки я долго лежал смотря в потолок и не мог уснуть. Глубоко в тишине раздался шёпот.
-Псс, спишь?
-Как и ты...
-Тебе вообще понравилось вот так проводить время со мной?
-Конечно, Чимин, это не могло не понравиться. Я словно вернулся в детство. Беззаботное время, когда ответственность на старших, а ты просто наслаждаешься моментом. К тому же я много узнал нового о твоей жизни, друзьях, девушке...
-Что? Погоди. Девушке? А я и сам чё-то не в курсе хах.
-Ну я о ЛиЛи. Разве я что-то не так понял?
-Да как раз таки всё не так. Она не моя девушка. Несомненно она привлекательна, молода и всё такое, но её характер не выносит даже она сама, не то чтобы я. Она очень общительна и тактильна, так что не удивляйся если в следующий раз она побежит тебя обнимать как только увидит.
-Как вы познакомились?
- О это забавно. Как ты можешь помнить я не имел друзей в школе. Как-то я один ишёл домой, а она сидела на остановке и рыдала. Моё любопытство взяло вверх и я подошёл спросить в чём проблема. Так я и узнал что она занимаеться музыкой, а из-за того что пропустила автобус не успевает на прослушивание. Я тогда тоже рассказал что пою. Мы заговорились, я спросил куда ей надо и провёл коротким путём в заданноё место. Она успела и даже прошла. Я узнал об этом попозже когда однажды встретил её на той же остановке.
- Звучит романтично.
- И вправду... Она на три года младше меня. Тебе бы подошла. ЛиЛи благодарна за то что я ей помог вот и так добра ко мне.
- Погоди, мне то подойдёт но ты же сам сказал что характер не пушистый кролик а скорее колючий ёж. Я на такое не подпишусь. - аж ладошки вспотели пока говорил о таком.
- А у тебя есть девушка? - внезапно спросил Чими.
- Емм. Нет.
- А тебе кто-то нравится?
-.... Да, но я тебе не скажу. Я не уверен.
Я развернулся и замолк. Я не хотел врать и правду говорить тоже не хотел. Я и вправду был не уверен. Я думал о двух людях сразу. Я не знал какую любовь я чувствую и к кому... "
.
ЛиЛи и вправду обняла меня как будто мы давно знакомы. Место было получше чем раньше. Большой зал, чистота, куча аппаратуры...
-Зачем мы здесь?
- Ты же хотел петь. Так вот, дома не то. Попробуем здесь. Помнишь историю о прослушивании ЛиЛи, она занимаеться здесь уже 5 лет.
- Ох, замечательно, спасибо ЛиЛи.
Мне казалось что я весь свечусь от радости. Не помню когда в последний раз посещал подобное место.
.
Чимин оставил нас вдвоём. "Вы разбирайтесь приду попозже"... Стало страшно. Позже оказалось что ЛиЛи не так и плоха. Она давала хорошие советы по вокалу, помогала нагнать упущенное и предложила сделать дует в будущем, если конечно Чимин не заберёт меня первым. Мы выбрали песню и набрали Чимина чтобы тот пришёл попробовать, но он сказал выйти на улицу.
.
-Пойдем дальше.
-Но куда? Зачем? Ты даже не знаешь что мы придумали.
- Никогда не поздно, ты же не собираешься выступать уже завтра?
- Нет.. Но
- Никаких но, ты меня знаешь все будет хорошо. Я выучу быстрее тебя.
- Ох ну это точно. Пока ЛиЛи, спасибо огромное. Ещё увидимся.
.
- Я просто хочу погулять. Как тогда в парке возле пруда. Говорят лебеди уже вернулись...
- Чимин, с тобой всё впорядке?
- Да, конечно.
- Я читал о лебедях раньше, но не видел, так что пойдём.
Мы молча стояли возле пруда. Было хорошо, но грустно. Слишком много тоски...
- Может ты и вправду любишь её?
- Что? Кого?
-Мин... Девочку-лису о который ты часто говоришь ночью. Я не хотел рассказывать но ты говоришь во сне и мне показалось что нужно прислушиваться к этому. Неделю назад ты говорил что вы должны были встретиться возле пруда. Так вот, мы здесь.
- Я говорю во сне. О Боже. И ты всё слышал. Это не очень хорошо.