Внуши мне чувство любви

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 47 674 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 13

Настройки
Четыре дня пролетели мигом и наступил вечер той самой легендарной вечеринки всего Флинта, где, по словам Сандры, собирается весь город, чтобы как следует оторваться. Я надел чёрный джинсы и чёрную толстовку. Как по мне это - идеальный вариант для вписки. Я уже был в предвкушении, но внизу меня ожидала мама. - И куда это мы намылились? Я не поняла юмора. Ты куда собрался в девятом часу вечера? - Какая разница? - скучающим тоном спросил я. Мама раскинула руками в стороны: - Действительно! Я ещё раз спрашиваю, куда собрался? - Гулять, - ровным тоном ответил я. - Не, а почему не в два ночи? Рановато что-то. - Вот что опять не так? Я не могу сходить погулять? - Да гуляй сколько угодно, но до шести вечера! - Какая разница во сколько я иду ГУЛЯТЬ? Мама сердито выдохнула и скрестила руки на груди: - Нет, я не поняла, ты страх потерял или что? Ты как с матерью разговариваешь? В себя поверил? - Да, поверил и я не хочу больше продолжать этот разговор. От моих слов опешил даже я, не говоря уже о маме. Она раскрыла рот, явно не зная, что сказать. - Если ты сейчас уйдёшь, можешь не возвращаться! - наконец произнесла она. - Да пожалуйста! - вскрикнул я. И на этих словах я ушёл, хлопнув дверью, а потом замер. «Это я только что ушёл, хлопнув дверью?»Представляю в каком шоке сейчас стоит мама, но я быстро срываюсь с места, потому что зная её, она может сейчас за шкирку затащить меня домой. Я быстро добегаю до дома Сандры и нахожу её в гараже(который открыт). - Что ты делаешь? - удивляюсь я. - Раздобыла нам кабриолет, - с гордостью отвечает Сандра. Кабриолет это, конечно, громко сказано. На деле это обычная развалюха отчима Сандры. - Ты собираешься угнать машину отчима? - шокировано задаю вопрос я. - А хули нет? Они с мамкой всё равно набухались до беспамятства. Даже не заметят. Я пожимаю плечами и в лёгкой растерянности смотрю на неё. Надеюсь, она умеет водить. Умирать мне пока что не хочется. - Прыгай, Эдди. - Сумасшедшая. Сандра ухмыляется и подмигивает мне: - А то! Я улыбаюсь и слегка качаю головой, но сажусь в машину. Издав шумный рык, развалюха на колёсиках двинулась вперёд. Только сейчас, в свете фонарей, я увидел, что Сандра накрашена. Её глаза подведены чёрным, на щеках немного блёсток, а губы накрашены коричневой помадой. - Ты сегодня красиво выглядишь, - делаю я комплимент подруге. - Пф, я всегда красивая, - заправляет волосы за уши она. Не поспоришь. Сандра действительно имеет вполне привлекательную внешность , но зачастую из-за отёков от приёма наркотиков этого не видно. Доезжаем мы быстро. Что было очень удивительно. Признаюсь честно, я думал, что эта чудо-машина вообще заглохнет на полпути или Сандра к чертям разобьёт её. Но как оказалось, водит она достаточно хорошо. Мы зашли в помещение, которое больше походило на сарай. Внутри оно оказалось достаточно классным. Освещение было красным, на всю грохотала музыка. Я улыбнулся и осмотрел всё внутри. Посреди был большой бассейн, рядом с ним был бар. «Интересно, это чтобы сразу утопиться?» Сандра тут же потащила меня к бару. Я не стал сопротивляться и пошёл за ней. Э: Мы сразу напьёмся? - удивлённо спрашиваю я. - Нет конечно, это для смелости. Ну или, чтобы раскрепостить тебя. Она хихикает, а я усмехаюсь. Сандра усаживается за барную стойку. Я делаю тоже самое. Бармен улыбается при виде неё: - Салют, Сандра! - Приветики, два джин тоника, - девушка кидает взгляд на меня и загадочно добавляет. - Особых. Взгляд бармена падает на меня. Он темнокожий с дредами розового цвета, собранными в пучок. «Такая интересная внешность». Бармен оценивает меня и переводит взгляд к моей подруге: - Этот симпатяжка с тобой? - Да, и он только мой, - ухмыляется Сандра. Бармен закатывает глаза и вскоре наши напитки оказываются возле нас. - Спасибки. - Веселитесь. Он подмигивает мне и уходит к другим посетителям бара. Сандра разворачивается ко мне и закидывает ногу на ногу: - А ты ему понравился. - Я вижу, - говорю я, глядя ему вслед. - Да не ссы, он норм парень, но лютый бабник. - Я вижу, что он не только бабник. Мы смеёмся. Сандра берёт стакан и поднимает, глядя на меня: - Давай, Эдди, за нашу первую совместную тусу! Я улыбаюсь и киваю, а затем мы чокаемся. Сандра залпом выпивает содержимое и лишь слегка морщится. Я недоверчиво принюхиваюсь, но под её пристальным взглядом тоже залпом выпиваю напиток. Моё горло сразу обжигает и я начинаю ужасно кашлять. «Какая же гадость! Как люди пьют алкоголь?» Сандра смеётся и похлопывает меня по спине: - Тише, тише, Эдди! - Что это блин такое? - хрипло спрашиваю я. - Джин тоник, - зубоскалит Сандра. - Я слышал, но что это? - А, ты не знаешь? Я киваю, всё ещё кашляя и морщась. Горький вкус алкоголя уже ушёл, давая место приятному вкусу можжевельника и кислому послевкусию лайма. - Вообще джин тоник - слабоалкогольный напиток, но здесь есть особый джин тоник, а это - водка с лаймом и можжевельником. - Ты сдурела?! Сандра заливается смехом, а я сижу в шоке. Представляю, с каким омбре я вернусь домой с "прогулки". Мы заказываем ещё пару шотов чего-то там и Сандра тянет меня на танцпол, в самый центр. Опьянение накрыло нас обоих и мы нелепо двигаемся в такт музыке. Но нам абсолютно плевать на то, как мы выглядим со стороны. Я не знаю, сколько мы дрыгались под музыку, но мы устало падаем на пуфы и смеёмся. Никогда я ещё так не отрывался. В Детройте я жил как монашка по сравнению с моей жизни во Флинте. - Хочешь оторваться? - Куда ещё-то? - устало спрашиваю я. Сандра достаёт из кармана тот самый пакетик с зип-локом, в котором по-прежнему лежат две таблетки. - Погнали? Я киваю и Сандра вновь меня куда-то тащит. Мы заходим в помещение, которое отделено плотной шторкой от общего зала. Здесь значительно тише, чем снаружи. - Это типа место уединений? - Типа. Мы плюхаемся на диванчик. Сандра кладёт таблетки на столик, стоящий возле диванчика, накрывает их долларовой купюрой и проходится по ним телефоном, расмазывая их в порошок. Затем закрыв одну ноздрю, Сандра снюхивает порошок от одной таблетки, а затем головой кивает в сторону другой. Я повторяю её действия. Неизвестно, сколько проходит времени, прежде чем нас накрывает. Эти ощущения были странными, но приятными. Однажды у меня были галлюцинации, когда я выпил слишком много таблеток от головы, но таких галюнов у меня не было ни разу. Я не знаю, что это за таблетка, но то, что я видел под её действием не описать словами. Вдруг откуда-то раздалась музыка, похожая на мой рингтон. «Откуда она вообще взялась?» Сандра, которая развалилась на диване, открыла глаза и сквозь усталый  стон сказала: - Эдди… Возьми ты уже трубку. А, так это мой телефон, а меня настолько разнесло, что я не понял. Я усмехаюсь и беру трубку. Увы, я не понимаю, кто мне звонит. - М? - отвечаю я. - Эдди, - раздаётся в трубке моё имя. - М? - Эдди? - М? - У тебя всё хорошо? - М? - ЭДДИ! Я аж вздрагиваю от резкого голоса в трубке. Это Джейсон. «Но зачем он звонит мне? Почему сейчас?» - Что?.. - щурясь от света, спрашиваю я. - Ты что, пьяный? - Не... - В чём дело? - серьёзным тоном спрашивает он. - Я… Не пья-ный, - протягиваю я. - А что тогда? - начинает злиться Джейсон. - Я обдол-банный... Тут я начинаю смеяться, словно кто-то рассказал мне шутку. - Что? Ты в своём уме? - мистер Дежардан делает паузу, ожидая, что я что-то скажу, но я молчу и он добавляет. - Я заберу тебя. - Не... - Да. - Не, - повторяю я. - ДА! - кричит Джейсон. - Не, - вновь, как попугай, произношу я. - ЭДДИ, Я СКАЗАЛ «ДА»! Похоже он не на шутку разозлился. «А что я сделал?» Я лежу кайфую, никому не мешаю. Я откидываю телефон куда подальше. - Эдди, - раздаётся медленный голос Сандры. - М? - Кто звонил? - Не знаю. - При-кол. Кто звонил?, - снова спрашивает она. - Джейсон, - отвечаю я. - Это кто? - Не знаю. - Прикол. Купаться пошли? - вдруг предлагает Сандра. - Не. - Хули? - возмущается подруга. - Не хочу. - Ну и хер с тобой, - говорит Сандра и бросает в меня мой телефон, который, похоже, прилетел в неё, когда я отшвыривал его. Прошло наверное несколько минут. Я лежу с закрытыми глазами. - Сандра? Ответа не последовало. - Сандра? И вновь тишина. Я открываю глаза и обнаруживаю, что я лежу один на диване. Сандры нет. Зато рядом какая-то парочка решает уединиться. Я закатываю глаза и выхожу в зал с бассейном. В такой толпе я не могу найти Сандру и двигаюсь на ватных ногах к бару. «Возможно она там?» Из толпы меня резко кто-то вытягивает за капюшон толстовки, а затем прижимает к себе. Я уже хотел послать этого человека, но подняв глаза, увидел мистера Дежардана. Он тащит меня на улицу. - Я не хочу уходить! - восклицая я, пытаясь его оттолкнуть. - Я не спрашивал чего ты хочешь, Эдди, - жёстко отрезает он. С моих губ срывается брань и Джейсон раздражённо смотрит на меня, но молчит и садит меня в машину, сразу закрывая двери, чтобы я не свалил. Я опять ругаюсь ещё грязней предыдущего. - Тебя кто таким словам научил? - удивляется мистер Дежардан. - Жи-знь, - с улыбкой отвечаю я. Джейсон закатывает глаза и цокает. Мы начинаем ехать, и я сам того не понимая, постоянно несу какой-то бред и что-то рассказываю мистеру Дежардану. Спустя минут десять меня чертовски укачивает. - Джейсон... - Ну что? - раздражённо спрашивает он. - Я… Меня вырвет сейчас. Джейсон выругивается одними губами и останавливается у обочины. Он не успевает помочь мне выйти из машины, как меня начинает рвать. Рвота пачкает мне толстовку и в одном месте рукав водолазки мистера Дежардана. Он стонет и начинает крыть матами на всё происходящее. А я начинаю хихикать. - Смешно тебе? - он смотрит на рукав своей водолазки. - Здорово! Затем меня вновь запихивают в машину и мы останавливаемся уже у дома мистера Дежардана. - А почему я не дома? - Куда я тебя обдолбанного повезу? - отвечает Джейсон таким тоном, будто я задал ему очевидный вопрос. Мне опять смешно. Я не успеваю ничего понять, как мы оказываемся в доме, Джейсон отводит меня в ванную, срывает с одежду и включает сильный напор ледяной воды. Я округляю глаза и кричу, пытаясь вырваться, но Джейсон крепко держит меня. Но вскоре сжалившись надо мной, он кутает меня в плед и достаёт из ванны. - Полегчало? Я киваю, так как из-за холода не могу вымолвить ни слова. Мои зубы стучат, а тело дрожит. Далее мы идём на кухню. Мистер Дежардан растроваряет какой-то порошок в стакане воды и даёт мне. - Пей, - приказывает он. Трясущимися от холода руками я беру стакан и высушиваю его большими глотками. - Ещё хочу. - Хватит, - опять серьёзным тоном говорит Джейсон. Я шмыгаю носом и ещё больше кутаюсь в плед. Мне стыдно, что из-за меня Джейсону пришлось сорваться посреди ночи и ехать не пойми куда, чтобы забрать меня. - Почему ты звонил мне? - решаюсь спросить я. - Между прочим мы договаривались прокатиться, а ты не явился, - с упрёком отвечает он. «Точно! Я совсем забыл, что мы ещё в начале недели об это говорили!» - У меня совсем из головы вылетело, - буркнул я. - Я вижу, - с лицом без эмоций произнёс мистер Дежардан. - Но как ты понял, где я? - удивляюсь я. С таким же беспристрастным лицом, отвечает он: - Эдди, я вырос в этом городе. И, поверь, уж я-то знаю, где в эту апрельскую ночь можно найти большинство подростков. Джейсон достаёт из холодильника бутылку с янтарной жидкостью и наливает в стакан, а затем выпивает. Я завороженно смотрю на него. Он делает тяжёлый вздох и зарывается рукой в свои волосы. Тут он замечает, что рукав его водолазки по-прежнему в моей рвоте. Он закрывает глаза и лишь одними губами произносит: "Сука". Далее Джейсон рывком снимает с себя водолазку и швыряет её на пол. Мой взгляд сразу же падает на его голый торс. Его накаченный карамельный пресс так и манит меня. Я хочу дотронуться до него. Хочу потрогать каждый кубик. Я догадывался о его спортивном телосложении, но не думал, что он настолько крепкий. Мой взгляд плавно скользит по его телу. Какой же он красивый. Я невольно улыбаюсь, глядя на него. Джейсон замечает мою улыбку, разворачивается и опирается на кухонную тумбу, позволяя мне лучше разглядеть его тело в слабом свете луны(свет на кухне выключен). Мне бы очень хотелось разглядеть его куда лучше, но я чувствую прилив кислой желчи и еле успеваю добежать до раковины, как меня начинает рвать. С моих щёк начинают течь слёзы. Так плохо мне не было никогда. Мистер Дежардан поглаживает меня по голове. От приятного тепла его руки я двигаю головой в такт. Опёршись на раковину я тяжело дышу, вдыхая отвратительный запах своей блевотины. От этого запаха меня мутит ещё сильнее и я скорее отворачиваюсь, чтобы не подоспела вторая порция рвоты. Джейсон выходит из комнаты, оставив меня на едине со своими мыслями, который болью врезались в мою голову. Чуть подождав, я иду за ним. Я нахожу его в спальне, где кровать уже расстелена. Моё сердце пропускает пару ударов. «Неужели я буду спать здесь? Вместе с ним?»Джейсон оборачивается на меня, а я стоя на пороге, переступаю с ноги на ногу. - Ложись, - говорит он более мягко. - Я буду спать… Здесь? - опешив, спрашиваю я. - Да, здесь. Со мной, - ровным голосом отвечаю Джейсон. Сердце делает резкий удар, сбиваясь с ритма. К щекам приливает больше крови, а голова начинает кружиться. Я не верю своим ушам. Я сажусь рядом с ним: - Ты уверен? - Да, уверен. Ложись и не дыши на меня своим перегаром. Пожалуйста. Я удивлённо округляю глаза, но не спорю и ложусь в кровать. Я неуверенно скручиваюсь в позу эмбриона и смотрю в зашторенное окно. Свет гаснет и я прикрываю глаза, но широко распахиваю их, когда Джейсон ложится рядом и обнимает меня. Я чувствую крепкое мужское тело, от которого веет неведомым жаром. По моей холодной коже пробегают мурашки, а волоски становятся дыбом. Я лежу с ним в одной постели, пока его жены нет дома. Как же это неправильно. «Его жены нет дома? А где она?» Очень сомневаюсь, что она может гулять где-то ночью. Я уверен, она все вечера проводит со своим мужем. - Джейсон. - Что? - по интонации его голоса можно понять, что я ему за сегодня поднадоел. - А где Максин? - У матери, утром вернётся, - будничным тоном ответил он. - Почему ты не поехал с ней? - Спи, - слегка раздражённо сказал он. Вопрос остаётся без ответа и мне ничего не остаётся, как закрыть глаза и предаться, так называемому, царству Морфея. Засыпаю я быстро, ведь Джейсон ни на секунду не выпускает меня из объятий. Я благодарен ему за то, что он рядом.
22 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник