Внуши мне чувство любви

R
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
102 страницы, 47 674 слова, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник

Часть 14

Настройки
Просыпаюсь я одиноко лежа в кровати. Разбудил меня звук открывающегося шкафа. Я открываю глаза в надежде увидеть Джейсона, но моё дыхание замирает, а сердце пропускает несколько ударов, когда я вижу Максин. На ней лёгкое синее платье в белый горошек, которое до безумия ей идёт. Отсуствие укладки и макияжа ничуть не портит её милавидного и нежного личика. Она быстро замечает мой взгляд и переводит на меня ответный. Я быстро подскакиваю, а затем поднимаю одеяло, прикрываясь. Максин улыбается мне: - Я тебя разбудила? Извини. - Нет… Ничего, - в ужасе смотрю на неё я. «Интересно, как она вообще отреагировала на то, что её муж спит в обнимку с каким-то парнем, который вдвое его младше? Она видела нас?» Максин присаживается рядом со мной и берёт мою руку, медленно поглаживая большим пальцем мою ладонь. Я нахожусь в полной растерянности. - Джейсон мне всё рассказал, - спокойно произносит жена мистера Дежардана. Из меня вырывается крик. Я удивлённо приоткрываю губы и растерянно смотрю на Максин. «Что именно он ей рассказал?» - Не переживай, Эдди, такое случается часто. Это нормально. Особенно в твоём возрасте. В дверях появляется Джейсон и я перевожу взгляд полный испуга на него. Глазами я пытаюсь спросить у него, зачем он это сделал? Он щурит глаза, а затем головой кивает в сторону Максин. «Он хочет, чтобы я выслушал её? Что вообще происходит?» Максин вопросительно смотрит на меня, а потом на своего мужа: - Ты чего здесь уши греешь? Он снова щурится: - Я очки найти не могу. Вот почему он щурится как крот. Он не может найти очки, а без них явно видит очень плохо. Это вызывает у меня улыбку. - Я видела их в гостиной, - мягко отвечает Максин. Видимо, Джейсон часто теряет свои очки, а она помогает их найти. Джейсон задерживает на мне взгляд, а затем кивнув, уходит, оставляя нас наедине с его женой. Она переводит на меня взгляд и вновь одаривает улыбкой: - Итак, на чём мы остановились? Я смотрю на неё не моргая. - Ах, да, Эдди, в твоём возрасте это вполне нормально. Не стоит сильно переживать. Поверь, в твоём возрасте со мной часто случалось что-то подобное, но у меня увы не было учителя, к которому я могла обратиться. Мои ладони начинают потеть. «К чему она ведёт?» - Эдди, я прекрасно понимаю, каково это - ругаться с родителями. Просто пойми, в любой ссоре виноваты обе стороны. Она улыбается мне и её рука плавно накрывает мою щёку. Теперь я кажется начинаю понимать, что здесь происходит. Джейсон похоже навешал ей лапши на уши о том, что я рассорился с родителями и ушёл из дома. «А что? Вполне неплохая легенда. Если жена застукала тебя с любовником». «Любовник - такое противное слово». От него веет только негативными чувствами, но тем не менее пора принять тот факт, что я - любовник. «Фу. Как же это ужасно». - Теперь иди умойся, а приготовлю завтрак, - как всегда невероятно добродушно говорит Максин. Она улыбается и треплет меня по голове. Я киваю и мы выходим из комнаты. Я направляюсь в ванную, а Максин идёт на кухню. Я включаю холодную воду и умываюсь. Я смотрю на своё отражения в зеркале. И я понимаю, что вижу не себя. Мой взгляд стал другим. «Я не хочу меняться». В отражении я вижу кого-то другого, но точно не себя. Я умываюсь ещё раз и мотаю головой, отгоняя эти мысли. Позади меня оказывается Джейсон. Наши взгляды встречаются в зеркале. - Зачем ты соврал ей? - упрекаю его я. - А что мне оставалось делать? Сказать ей правду? - Как минимум, - без эмоций говорю я. - Я не хочу, чтобы она знала. Я кисло усмехаюсь. Джейсон берёт мою руку и целует каждую костяшку, каждый палец. - Не переживай, Тэдди, скоро нам никто не будет мешать, - шепчет он. Я не понимаю, врёт он или говорит правду. Впрочем, меня это не очень-то волнует. Я даже не знаю, почему. Мой внутренний голос словно говорит мне о том, что мне это не нужно. Джейсон начинает целовать мою шею. По моим щекам начинает течь одинокая пара слёз. Джейсон с беспокойством смотрит на меня и шепчет мне на ухо, обжигая своим дыханием мою шею: - Почему ты плачешь? - Это всё так неправильно, Джейсон. Его глаза темнеют, а лицо становится холоднее. - Я не должен разрушать чужое счастье. Я не имею на это права. - Как можно разрушить то, что уже разрушено, Эдди? - холодно спрашивает мистер Дежардан. С этими словами он выходит из ванной, оставляя меня наедине с собой. Я искренне хочу верить ему, но я не знаю, почему, но просто не могу. «Он врёт насчёт их отношений с Максин или они просто хорошие актёры?» Я поправляю волосы, но это не помогает выглядеть лучше. Моя голова просто трещит, лицо кажется говорит об этом же. «Сколько я вчера выпил?» Даже примерное число в голову не приходит. От воспоминаний вчерашнего вечера я улыбаюсь. Повторить я вряд ли захочу, но было действительно здорово. Далее я иду на кухню, откуда разносится чудный запах блинчиков. Я неуверенно сажусь за стол напротив мистера Дежардана. Максин подвигает тарелку с блинчиками и клубничным джемом ближе ко мне, затем желает нам с Джейсоном приятного аппетита и оставляет нас. Глядя на еду меня начинает тошнить и я корчусь. - Плоховато, да? - Джейсон крайне иронично об этом спрашивает, что заставляет меня снова стыдиться. - Да, - я отвечаю и отвожу взгляд подальше от еды. Джейсон встаёт, набирает стакан воды и кидает туда таблетку, которая растворяется за считанные секунды, а затем протягивает стакан мне. Я не задаю лишних вопросов и начинаю пить. На вкус вода с лёгким привкусом ментола. - Это от похмелья, - поясняет он. Я допиваю чуть-ли не залпом и с грохотом ставлю стакан на стол. Прохладная жидкость плавно стекает по моему пищеводу. Надеюсь, это действительно мне поможет или я просто откинусь. Дальше я смотрю на свою нетронутую тарелку. Было бы невежливо отказываться от еды. Ведь жена Джейсона старалась. Совесть начинает кусать меня. Я начинаю есть маленькими кусочками, но доев первый блинчик, понимаю, что это очень плохая затея. - Не доедай, не мучай себя. Я киваю и отодвигаю тарелку от себя. Моему желудку не нравится еда и он отзывается об этом тошнотой и тяжестью. Не представляю, как Сандра так часто пьёт алкоголь и принимает наркотики. Лично с меня хватило одного раза. - Пошли, я отвезу тебя. - Спасибо. Сам бы я может и не дошёл, но свежий воздух мне не помешал бы. Спорить я не стал. Ведь Джейсон всё равно сделает по-своему. Мы оделись и вышли из дома. Прохладный ветерок нежно взъерошил мои волосы, проясняя мой разум. Я бы хотел ещё подышать воздухом, но Джейсон кладёт руку мне на спину и заставляет идти вперёд, а затем сесть в машину. - Почему ты всегда контролируешь меня? - возмущаюсь я. - К чему этот вопрос? - ровным тоном спрашивает он. - Просто интересно. Джейсон пару секунд смотрит мне прямо в глаза, читая мои мысли: - Я забочусь о тебе, Тэдди. Я резко поднимаю взгляд на него. Мои щёки начинают розоветь. Он забодится обо мне. Это же очевидно. Если бы он не заботился обо мне, я бы сейчас так и лежал на той вечеринке. Джейсон любит меня и я это знаю. Пусть он и не говорит об этом. Мне не нужны слова. Мы подъехали к моему дому. Я смотрю на Джейсона, он смотрит на меня. Нам обоим не хочется расставаться. - Ты ведь не забыл про исследовательскую работу? - вдруг спрашивает он. - Я помню. Джейсон улыбается и кивает, а затем целует меня в щёку. Я хотел бы, чтобы он поцеловал меня в губы, но я представляю как от меня несёт, поэтому я прекрасно понимаю, почему он поцеловал меня в щёку. Я улыбаюсь и выхожу из машины. На этом вся радужность закончилась. Меня не было дома с вечера. Я представляю, что будет, как только я зайду в дом. Впрочем, этого не избежать, поэтому я захожу внутрь. На пороге уже стоит мама, и скрестив руки на груди, хмуро смотрит на меня, не отрывая взгляд. - Привет, - здороваюсь я с ней. Судя по её лицу то, что я начал говорить - большая ошибка. - Тебя где чёрт возьми носило? Ты совсем обалдел? У тебя экзамены скоро! - с порога начинает меня отчитывать мама. - И что? Мне не жить теперь? Маму видимо удивляет тот факт, что я стал отвечать на её вопросы, пока она причитает меня. Обычно я молча слушал, избегая её взгляда, но только не сейчас. Я пристально смотрю в серые глаза матери, которые просто кипят от злости. - Ты вообще как с матерью разговариваешь? Мне тебя бить начать или что? - Я просто отвечаю на твои вопросы, - спокойно произношу я. С моего невозмутимого лица и ответа чаша терпения мамы переполнилась и вылилась наружу криком. Она начинает кричать на меня и активно жестикулировать. И меня впервые не страшит её подобное поведение. Я молча иду в свою комнату, игнорируя ор мамы, которая идёт за мной. Я даже не вникаю в суть её слов. Дойдя до комнаты, я захожу и закрываю дверь перед носом мамы. Это заставляет её замолчать. Я улыбаюсь. «2:0 в пользу Эдди». С чувством гордости я ложусь в кровать и закрываю глаза из-за головной боли, но заснуть не могу. Тогда я открываю окно, впуская свежий воздух в свою комнату. Вдыхая прохладу весны, я закрываю глаза и чувствую как мне становится лучше. Если не брать во внимание моё физическое состояние, то сейчас я чувствую себя намного лучше. Меня прерывает сообщение от Сандры. - Хэй, как ты там? Жив? - Типа того, а ты сама-то как? - Проблевалась, лежу подыхаю. - Знакомо. - Нефиг было бухать вчера, - отправляет она подмигивающий смайлик. - Кто бы говорил, - отправляю я точно такой же смайлик. - Зануда. Прогуляться хочешь? - Неее! - Я тож, - Сандра отправляет смайлик, который улыбается во все зубы. Я усмехаюсь и выключаю телефон. На столе я нахожу наушники, и вставив их в уши, включаю музыку как можно громче, а затем сажусь на окно и смотрю на хмурые улицы Флинта, уходя в себя.
22 Нравится 5 Отзывы 6 В сборник