Часть 7. Очень много смысловой нагрузки
1 октября 2022 г., 13:10
Примечания:
Ура, я что-то написала, опять
Котята сбежав со скалы под оглушительные возгласы котов, оглянуться не успели как вокруг них собралась толпа котят и оруженосцев которые голосили перебивая друг друга. Котят засыпали вопросами, они накрывали их как снежная лавина, но те лишь отчаянно смотрели по сторонам. И вот толпу проредил бурый кот, с лоснящейся короткой шерстью и пронзительными зелёными глазами. Он насмешливо оглядел котят и ухмыльнувшись сказал
-Племенные котятки?
-Как же вы попали сюда?
-Видно показались своему племени жалкими как новорожденные!
Язвил кот все больше и больше, как вдруг из толпы вышла серая кошечка. Голубыми глазенками оглядев провокатора она промяукала встав между ним и новопришедшими
-Пораженный Яростью, ты опять за свое? Эти котята только пришли в племя!
Шерсть на затылке ученицы встала и она немного припав к земле приготовилась защищаться, пока котята в страхе пятились назад.
***
Повелитель был в ярости, он кричал на котов пришедших в лагерь ни с чем во весь голос
-Вы не смогли поймать этих шелудивых комков шерсти!?
-А ещё и зовете себя Облачниками!?
Его ничто и никто не мог успокоить, и только когда ему надоело мяукать и он уже больше не мог подобрать слов, он удалился в свою пещеру, в то время как его помощник хищно ухмылялся лёжа на камне и изредка подтягиваясь осматриваясь.
***
Мать Капельки убивалась, она уже второй день ничего не ела, а если и брала в рот еду, то маленький кусочек, которым даже Обучающегося не прокормить. Страх за сына сковывал тело, на душе стало пусто, и на спину будто взвалили гору, не подняться и не встать, отчаяние. Она все время что-то бормотал про сына, про своего чудесного маленько Капельку. В то время как мать Небесноглазочки, продолжала оставаться в палатке Беспомощных вместе с Моросью-мамой Капельки. Она была в таком же состоянии как и ее подруга, вспоминая свою дочь-негодницу. Отец Белое Облако наверняка бы расстроился услышав эту новость, или скорее бы разозлился, отправился на поиски дочери. У матерей двух котят, уже не было сил, что либо делать, искать своих детей, или спорить, тоска разъедала сердце, пронизывая тупой болью душу...
***
После ухода котят в лагере воцарилась скука и ежедневный скучные лекции для всех кому больше трёх лун, и тот кто ещё не получил Наставителя. Котята стали зашуганные, они боялись что-то спрашивать у Старших, да что там спрашивать- говорить, после увиденной погони за двумя котятами. Подходя к матерям, они подходили к ним и утыкались носиками в живот. Говоря между собой, они лишь тихонько шептались вдали от всех.
***
Вот и все короче, болят у меня плечи и точка. А ещё я ищу соавтора/бету
Примечания:
Хах, ещё через двадцать дней будет очередная часть со смыслом