Другой мир

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 78 страниц, 29 492 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Высокие дворфы

Настройки
- Да, Кир, твоя история наполнена отчаянием. - Ничего себе, а я и не заметил.       Даже когда страж закончил свой рассказ, троица всё ещё шла по лесу. Ничего не менялось бы, если не провалившаяся в пещеру Очако. - Твою ж! Ты в порядке?       Несколько секунд молчания и снизу отдалённо раздалась фраза подтверждающая, что тот кто её произнёс цел. - Найс. Выбраться можешь? - Не думаю, что смогу поднять себя наверх. - А я как назло верёвку не взял... - Идите дальше без меня. - Не-а я на это не подписывался. Что же делать, что же делать? Я спокойно прыгну, а вот ты. - Показал на Нори. - Я попытаюсь опустить себя при помощи гравитона. - Погоди. Воспользуйся своей способностью буквально секунду. - Хорошо вот. - Эм, народ. - Прервала их дисскусию Очако. - Меня укололо в плечо? - Ты сейчас серьёзно? Может разыгралось воображение? - Пока они разговаривали поднялся сильный ветер. - Что за хрень? Ветер всё усиливается и усиливается. - Спускайтесь быстро!       Кир схватил Нори и прыгнул вниз, как только они приземлились сверху начался ураган, которой вскоре достиг того места, где сидели двое. - Назад дороги нет... Дамы, держите фонари. - Ого мощные. - Нори, я слабые фонари не сделал бы. У этих светил есть ещё один плюс - это встроенное ультрафиолетовое излучение. - Зачем оно? - Да сам не знаю, сделал чтобы было в надежде, что понадобится когда-нибудь. Ещё ни разу не пригодились.       Троица спускалась глубоко под землю, каждый шаг отдавался эхом под сводами пещеры, а сзади раздавались раскаты бушующего шторма. В некоторых местах, внутрь попадали капли, где-то наросли сталактиты и сталагмиты, а переодически встречались завалы, правда они не смогли полностью перекрыть проход. - Вагонетка? А ж/д где? А вот она, чет я слепым в последнее время стал. - Это видимо шахта была, Кир, как думаешь какая? - Без понятия. - Тогда другой вопрос, насколько она старая? - Ответ на твой вопрос, Очако, мы найдём под ногами. - Кир опустился на корточки к длинным стальным изделиям, от которых осталось только упоминание и крошка. На шпалы он внимания особо не обращал, ибо их вообще не было. - Так коррозия неплохо рельсы пожрала, прям в труху. Удивительно, как они ещё свою форму не потеряли. Шахта древняя и говорить лучше тише, сваи наверное доживают последние минуты. - Ситуация прояснилась. - В далеке послышался гул очень похожий на гром. - О опять Зевс буянит. - Мы под толщами камня и земли, как тут может быть гром. Хмммм... Ладно пошли дальше.       Пройдя ещё метров сто, герои опять услышали гул, но на этот раз он был громче и перемешан с треском. - Да что за блять? Мы всё глубже, а звук всё громче. - У меня плохое предчувствие. - Понимаю, Нори, понимаю... Так спокойно я походу понял в чём дело. Я бы щас заорал, да нельзя, в общем бежим. - Почему? - Это обвал. Так что бежим. Быстро и тихо прямо СЕЙЧАС.       Каждый чётко понимал, что спускаться вниз было плохой идей, но гул смерти, грозящий настигнуть их и сломать шеи, имел на них свои планы. Правда обвал вскоре остановился. - Чем дальше, тем хуже. Что ещё мы найдём? Залежи мин или тратила? - Ох-хо-хо было бы классно их взорвать. - Любишь смотреть взрывы?  - Не просто люблю, а обожаю. - Что же у каждого свой фетиш. Только вот не безопасно это будет делать тут - Интересно, а тут были пришельцы? - В смысле были? Не было и не будет. Их не существует вот и всё, в космосе обитают люди и пара других расс. - А почему тогда потолок зелёный? - Зелёный? - Кир направил фонарь на потолок, последний и в правду светился слабым зелёный светом. Далее страж включил УФ режим, зелёный стал светиться чуть-чуть сильнее. - Ой да пиздец, я же говорил, что дальше будет хуже. - Хуже? - Да. - Ответил на вопрос мужчина, копаясь в странном синем экране в поисках чего-то. - А вот нашёл. Надевайте их быстро. - Это... - Это костюмы химзащиты, Нори. Давай быстрее залезай. - Надевая костюм, сказала Очако. - И противогаз не забудь.       Пока женщины одевались, Кир обходил по кругу освещая стены. Они во многих местах были зелёные, стены далеко впереди и сзади не стали исключением. - В этой маске тяжело дышать и костюм тяжёлый. - Прозвучал приглушенный голос Нори. - Поверь это лучше, чем рак лёгких. Так а теперь к тебе, чего же ты дружок не предупредил, чего же ты нас подвёл? - Кир обращался к дозиметру. - Мда  батарейки походу? - Тут что? Р-радиация? - Не паникуй, Нори, ты под защитой десяти миллиметровой свинцовой пластиной и качественно сделаных противогазах с фильтрами. Обратно к тебе... Хм батарейки на месте и заряжены. Может так? - Пара ударов и прибор начал трещать. - О заработало. - А как насчёт тебя? - Да мне плевать на излучение. Кстати предугадывая вопросы, это соль урана светится под УФ излучением, прям как в фильмах. Пошли дальше, как никак даже в защите долго оставаться при излучении плохо.       Дальше по дороге было только больше залежей соли, а счётчик Гейгера начал трещать быстрее пулемёта, говоря о том, что дальше идти плохая затея. Иногда по дороге героям встречались развилки, но никому не пришла идея разделиться и так в опасной ситуации. - Если бы кто-то из нас писал мемуары то фраза: "С каждой минутой атмосфера становилась всё напряжённее." Очень подошла бы. - Я так понимаю ты человек творчества. - Да я рисую, но редко пишу какие-либо рассказы. - А почему редко? Идей нет? - Идеи то есть, но как их реализовать? - Нори, ты можешь просто писать то что думаешь, прям как при разговоре. - Если бы я умела разговаривать, то поняла бы сразу. - Могу понять. Я при своём возрасте не опытен. Можно конечно попытаться щас начать что-то обсуждать. - Кир, ты шутишь? Как в такой обстановке можно найти тему на разговор? - У меня есть идея, но не думаю, что она тебе понравится. - Давай. - Как думаешь насколько велик шанс того, что эта пещера кем-то обитаема? Лично мои предположения, что мало вероятно, но есть возможность. - Ноль шансов на жизнь. Слишком опасно, если конечно нет кого-то, кто адаптировался. - М-м-м. Аргумент. Я могу представить тут живность в виде какого-нибудь крота. - Хи-хи-хи. - Что смешного? - Я не смеялась. - Я то же нет. - А я офень дафе.       В их беседу явно кто-то пытался ворваться. Откуда исходил голос не понятно, но тот кто говорил явно был маленького роста. - Не думала фто кто-то заглянет ко мне. - Почему мне это всё напоминает гаремник? Три женщины вокруг меня. Три Карл. - Дафайте знакомится! Меня Антрумия звать. - Будем знакомы. Меня Кирилл. - Кстати фы на моей территории. Так фто профу не буянить. - Хорошо, но только если ты не будешь нападать. - Мне это не за фем. - А можно ты покажешся, а то не понятно откуда звук идёт. - Секундофку.       Тут перед героями появилась их неизвестная собеседница. Она была похожа на крота, по сравнению с животными она была явно больше, но для человека как карлик. С виду одежда шахтёров была ей велика и кое-как держалась, не смотря на грубые стежки. - Слифком ярко! - Ой прости. - Убирая фонарь, извинился Кир. - Спасибо. Ну фот и я. - Я предполагал из-за чего у тебя такой деффект речи. - Ага мои передние зубы сильно мефают... А фто с теми дфумя? - Всё с нами в порядке. - Ответила Очако. - Тут другой вопрос: как ты выжила в таких условиях? Вокруг полно радиации. - Я её не фуствую. Я так понимаю сферху погода плохая, пойдёмте у меня там бордак, но места много. - Таких как ты не было на этой планете. Откуда ты? - Меня создал феловек похофий на тебя, Кир, и сказал убить тебя, но у меня не способность для таких деяний. - Ты могла спокойно использовать окружение. - Хм дафе так у меня рука не поднимется так сделать. И да я не его клон. - Только хотел спросить. - И моя способность фитать мысли. - Теперь ясно.       Антрумия отвела их в свою пещеру, где та жила.       Жильём подземной женщины оказалась обычным расширением прохода, в котором была кое-как расставлена мебель, взятая с поверхности. - Заходите распологайтесь, как гофорила тут беспорядок я недавно себе эту пеферку вырыла. Ах да будьте аккуратны. Из-за дофдя мофет наступить нафоднение так фто выбирайте место повыфе. О наконец-то "В" полуфилось сказать. Людской еды у меня нет, а так всё в принципе прекрасно. - Даже с условием, что ты недавно это вырыла, то всё и вправду прекрасно. Единственный минус... - Меня слепит, используйте всё, фто не ярко светит. Я пофла рыть тоннели дальфе. - Понял принял. Нори, Очако, вы как? - Надо отдохнуть, мы после забега не отошли, как в маски прыгнули. Нори явно хуже себя чувствует так ведь? - Не скажу, что мне хорошо. Тут... - Девочка попыталась сказать, но отдышка не дала это ей сделать. - Тут уран есть? - Не вижу залежей, но лучше проверю. - Рядом со стенами детектор не выдал сигнала о превышении нормы. - Неожиданно, но тут и вправду нормальный фон... Даже у входа, хотя мы же не далеко отошли от залежей соли, что же не важно, если тут достаточно безопасно. - Давай тогда поедим. - Всеми руками за. - Страж прошёлся по пещерке ещё раз, но на этот раз подыскивая возвышение. Когда же он нашёл нужное место, то на земле появилась небольшая походная плита, вслед за которой была поставлена кастрюлька с водой и макаронами. - Это будет немногим дольше, но я не хочу тратить ИРП сейчас. - ИРП? - Индивидуальный Рацион Питания. Такие штуки солдатам раздают... Теперь надо добавить соль и чтобы не есть просто тесто бахнем сюда тушённой говядины. - Ах какой запах. <Глоть> Слюни так и текут. - Видно как наша мелкая хочет наброситься. - Кир, знаешь, что я тут вспомнила? - Сказала Очако. - Ась? - Сказал Кир, раздавая ложки. - На базу вроде как Аид движется. Где он может быть? - Этот инвалид очень медленный, да и если судить по сигналам мы идём в другую сторону. На базу он не нападёт - смысла нет и слишком большой расход крови ради этого, значит он за нами, а именно за мной. От начальной точки мы отошли достаточное расстояние, чтобы этот гигант сменил свою траекторию движения. - Прошли за два дня кстати. - Спасибо было вкусно, я отойду ненадолго. - Нори встала и пошла в один из проходов, сделаным Аутрумией. - На здоровье. - Крикнул ей в след страж. - Да это хорошо... Пять дней в худшем случае значит. - При чём тут пять дней? - Да так... Событие одно произойти должно. - Вот это меня в тебе бесит, ты такое ощущение, что постоянно пытаешься скрыть информацию. Задолбал темнить говори как есть! - Может быть Дэн выйдет с больничного. - Вот оно что. Хах не думала, что тебя будет волновать его здоровье. -   Шепотом начала она. - Не знаю как тебе но я хочу чтобы он немного дольше полежал. - Серьезно? Вот от кого я такой фразы не ожидал так это от тебя, человека который спасал жизни до падения Аргуса. - Каждый из нас был другим до падения этой штуки и приходится адаптироваться. Ах да ей ты будешь пояснять. Кстати как долго она там? - Вы обо мне? - Из-за спины Кира появилась девчонка. - Про тебя, надо же сделать так чтобы ты знала отрывоки истории данной планеты. Да, Киря? - Ага и должен это делать я, потому что  чуть больше в этом шарю да-да. Ах опять всё вспоминать, мозги болят от этого... Аргус - это некая сфера в небе, которая появляется в мире, при условии что в нём много манны, то есть маги. При её разрушении высвобождается тот тип, что чаще всего использовался. На Земле, мы сейчас на ней, какого-то хрена чаще всего использовалась магия разрушения. И когда манна, после падения, вырвалась то поверхность Земли начала самопроизвольно разрушаться, а потом пришли природные бедствия чаще появляться. Сколько сейчас времени кстати? - А мы откуда знаем? Часы то у тебя. - Спасибо, что напомнила, и сейчас четыре вечера. Времени до ночи много, но мы вынуждены остаться тут. Мне это не нравится. - Это да, но мы же не хотим подвергать себя опасности. И только ты можешь сопротивляться чему угодно. - Про опасность говори за себя.       Из одного тонеля послышался обвал, он был настолько близко, что камни повалили в пещеру, заблокировав тем самым проход, из которого пришли наши герои. - Ого даже тут порода из говна. - Свистнул страж, подойдя к валунам. Постучав пальцем по ним, он начал возвращаться. - Что за хрень тут происходит? И почему всё обваливается? А так же не менее важный вопрос: куда вы двое блять делись?! - Что же я думал ты раньше почувствуешь моё присутствие. Кстати о этих двоих я засунул их в банки.       Кир обернулся на звук. Оказалось это был какой-то мелкий мальчонка, не понятно, как оказавшийся тут. Он был одет в строгий костюм с плащом и целиндром. - Ты кто? - Я? Хехе я тот кто знает тебя и интересуется твоей жизнью, наблюдая за тобой. Я Предсказатель, тот кто помнит прошлое, существует в настоящем и знает будущее. - Так понятно, только накой хер ты девчат заточил? - Хочу поговорить с тобой на едине так скажем. Не бойся нападать не буду. - И на какую тему? - Страж сел в позу лотоса. - Что-то мне подсказывает, что тебе можно доверять. - О грядущем будущем. Видишь ли оно не предвещает ничего хорошего: будет огромное количество жертв. - Не думаю, что больше после тех деяний, которые я совершаю и совершал. - Нет ты меня не понял. Будет нереальноя по размерам катастрофа! - Ладно ладно, но я тут при чём? - Ты замешан во всём этом. Я не могу тебя остановить это факт, а вот предупредить. - Предупреждён значит вооружён. - Надеюсь на это. - Пацан прервался на вдох, встал и развернулся к собеседнику спиной, прикрывшись тёмно-феолетовым плащом с белыми вкраплениями. - Но не думаю, что что-то изменится. А на этом моменте я ухожу. - Ничего не забыл? - В смысле? Ах да точно, держи своих компаньёнов. - С данной фразой Предсказатель ушёл, а девушки вернулись на свои места как ни в чём не бывало. - Ну как камни? Интересно было их разглядывать? - Очень смешно, Очако. - Настолько, что ты там примерно часа два простоял. Я считала, но пару раз сбилась. - Тихо проронила Нори. - Сколько!? - Его глаза настолько округлились, что они были готовы выпасть из глазниц. - Вот это разговор по душам вышел...       Таким образом прошёл ещё один день из их жизни, сопряжённый со смертельным риском. Если сравнивать с квартирой, то пещера не была столь безопасной и Кир решил караулить. - Предсказатель кто же ты? Что за бред он сказал: "Тот кто наблюдает за мной"? А-а-ах... Пам парам... Ску-ко-ти-ща. Интересно сколько камней там упало? - И тут он своим боковым зрением заметил какой-то силуэт. - Кто это был? Почудилось? - Да-да почудилось, долбаёб. - Что за!? - Не думая, Кир увернулся от входящей магии контроля разума и контратаковал, но тоже промахнулся. - Да ты такой как он описывал. - Ты... Блять хули ты вернулся? И хватит уже девчат трогать! - Вернулся? А к тебе пришёл он. Не-е-ет, то была моя другая личность, а меня звать Опровергатель. - Твой автор явно халтурщик, раз решил не заморачиваться и немного перевернул имя того чела. Так что мы собираемся делать? Ты мне нагадаешь что-то хорошее, шизофреник? - Вообще-то нет нехорошее. Я, как исходит из моего имени, опровергаю Предсказателя. - И что ты собираешься опровергнуть во фразе "Скоро будет резня и ты её зачинщик."? - Вот чёрт даже ничего перевернуть особо не могу... Хотя! Резня будет не скоро. Вот так. - Вау как ты меня не жалеешь. - От твоего сарказма у меня голова заболела, а когда у меня болит голова, то я раздражаюсь из-за мелких проступков. - На пример из-за понятия того, что ты не настоящий? - Что ж ты уже меня бесишь.       Опровергатель совершил резкую атаку кинжалом и попал опоненту в почку. Из раны начала сочится багровая кровь с синими вкраплениями манны. - Обычный нож? - Удар в локоть сломал руку, а следующим действием страж оторвал предплечье. - Ай блять!!! - Пацан смотрел на остаток кости и торчащие, кровоточащие вены, от чего боль только усилилась. - А-А-А!!! - Больно да? - Момент спустя оба лежали на полу, а Кир начал душить мелкого. - А вот не надо было нож вытаскивать из ножен, ой не надо было.       Опровергатель бил по ножу в теле стража и пытался протолкнуть хотя бы милиграмм воздуха. - Ладно давай ускорим процесс. - С этими словами он сломал шею мальчонке. - Фу-ух... Пизда мне если кто-то узнает об этом. Интересно, кто я в этом рассказе главный герой или злодей, даже если первый вариант, то получается ГГ намного аморальней, чем злодей...
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник