Путь назначения – 1994

NC-17
В процессе
138
автор
Размер:
планируется Макси, написано 159 страниц, 59 632 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 184 Отзывы 56 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:

Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Постукивая по столу пальцем, девушка сидела в своей комнате, немного задумавшись. Она была удивлена из-за того что увидела ночью. Видимо не одна она чувствовала себя виноватой в смерти Фреда и других волшебников, ведь девушка никогда не видела чтобы её отец так слёзно умолял у кого-то прощения. Для их семьи это было неподобающим поведением. Именно поэтому сегодня девушка уже успела выслушать от Люциуса не самые приятные слова в свой адрес. Нарцисса же поддержала мужа в его высказываниях. Блондинка сидела готовая к домашнему ужину в кругу семьи. Она знала что многие дарили друг другу подарки, но ни Скорпиус ни Элизабет этого не делали. Да, взрослые не дарили друг другу подарков, лишь детям. Поэтому и в этом году девушка собиралась почувствовать неловкость. Она всегда ощущала себя неудобно когда открывала очередной подарок. Девушка предпочла бы дарить что-то тоже, но как говорилось раньше, взрослым было не по душе такое. На часах уже было почти полночь, значит пора спускаться вниз. Элизабет, открыв дверь, вышла из комнаты и спустя пару минут уже зашла в гостиную, где сидела вся семья. — Ты опоздала.– Нарцисса холодно посмотрела на внучку, от чего у той по спине прошлись мурашки. — Прости, не заметила как быстро прошло время…– девушка опустила голову и подойдя к своему стулу, села. — Драко, ей стоит нанять учителя по манерам, она совсем не соответствует нашей семье, вчера так позорно вела себя.– Люциус с яростью взирал на блондинку, которая вжалась в стул. Она не любила кушать с отцом и братом, но еще больше она не любила проводить время с дедушкой и бабушкой, которые находили в ней всё больше и больше изъянов. — Конечно, я позабочусь об этом.– Драко кивнул своему отцу и продолжил есть. Да, они начали без неё. В их семье так относились к тем кто не имел никакого веса в обществе. То есть к таким какой и была Элизабет. Её жизнь ничего не значила для старших, хотя отец так не считал. Но как Дарко мог противостоять своим родителям. Он этого не делал и играл спектакль, в который те охотно верили. Элизабет тоже это знала и успокоившись, выдохнула. Отец не назначит ей учителя, испортив этим каникулы. За столом была гробовая тишина, изредка слышались стуки столовых приборов. Неожиданно Драко поднялся с места, подняв перед собой бокал и произнеся несколько слов про этот и следующий год. Своеобразная речь главы дома. Оставшиеся члены семьи поднялись и в полночь послышались цоканья бокалов.

***

Взрослые о чём то возбужденно говорили, из-за чего девушка, взяв всякой вкусной мелочи и теплое какао, поднялась к себе в комнату. Зайдя туда, она услышала характерный стуку звук и посмотрела на окно, за которым сидела её сова. Поставив всё принесенное с собой на стол, она впустила птицу, в лапках у которой была небольшая коробочка. Увидев её, Элизабет замерла. В таких коробках обычно лежали палочки. Девушка начала аккуратно открывать её и удивлённо ахнула. Она не прогадала, там и вправду лежала палочка. Обычная, ничем не примечательная, кроме своего странного вида. Рукоять палочки похожа на палку с сосновой шишкой, или же на хвост метлы. Из какого она дерева, девушка не знала и даже не могла предположить. Она была уверена что эта палочка была куплена у Олливандера. Не найдя никаких записок и писем, она решила что первым делом, когда решит прогуляться, зайдет к нему в лавку. Но в тоже время почему-то девушке казалось что она знает кто отправил ей эту палочку. Девушка тяжело вздохнула и подняла взгляд на необычайно красивую луну. Сиреневый цвет необычайно шёл луне. Элизабет улыбнулась, выглянув в окно и наблюдая за небом. — Какая же ты сегодня красивая… Фред, я скучаю…– тихо, едва слышно произнесла девушка.

***

Блондинка не спеша шла по переулку, заглядывая в витрины магазинов. Она держала путь к той самой лавке Олливандера, в которой молодым волшебникам покупают их первые палочки. Девушка время от времени оглядывалась, у неё было ощущение что за ней кто-то следит. Завидев тот самый магазинчик, она юркнула внутрь. Перед её взглядом открылось большое количество волшебных палочек. Из-за стеллажей послышалось кряхтение и оттуда вышел пожилой мужчина с сияющей улыбкой. — Ох, здравствуйте мисс Малфой. Кажется вы уже приобрели свою палочку несколько лет назад, или вы её сломали? — Олливандер удивлённо на неё взглянул. — Здравствуйте, нет, я не ломала палочку, мне нужна лишь ваша консультация. Понимаете, мне прислали чью-то палочку, а я и не знаю от кого она. У меня есть лишь предположения, но мне бы не хотелось прогадать.– с этими словами Элизабет положила коробочку на стол к мужчине, который тут же принялся рассматривать её. — Коробка достаточно старая, я бы сказал очень старая, но при этом за ней хорошо ухаживали. — мужчина хотел уже открыть её, но остановился.– Можно? — после уверенного кивка со стороны блондинки, он приподнял верхушку.– О, конечно я знаю кому принадлежала эта палочка, но к сожалению этот волшебник уже давно мёртв.– Олливандер расстроено покачал головой, закрыв коробочку. — Фред Уизли, верно? — девушка грустно улыбнулась. — Да, хороший паренёк, рад что эта палочка досталась именно ему. Но к сожалению спасти его она не смогла.– Олливандер так же грустно опустил голову.– Но кто мог вам её прислать, все палочки погибших волшебников хранятся в Хогвартсе. — Сама не знаю, никакой записки не было. Как только вернусь в школу, выясню, спасибо вам большое.– девушка почтительно кивнула и вышла из лавки, забрав коробку с палочкой. Теперь она держала путь к прилавку Аберфорта.

***

Заходя в магазин старика, девушка также оглянулась. Теперь она была уверена что за ней кто-то следит, но она никого подозрительного не увидела. Повернувшись и пройдя взглядом по магазину, блондинка улыбнулась. Даже тут чувствовалась эта атмосфера Рождества. Девушка прошла чуть внутрь и принялась как обычно разглядывать что здесь появилось новенького. Вдруг её резко схватили за плечо, от чего она вскрикнула. — Опять ты, девчонка! — хмуро сказал волшебник, и убрав свою руку, стал вызывающе смотреть на блондинку.– Зачем пришла? — Здравствуйте, мистер Дамблдор.– девушка улыбнулась.– Вы представляете, прямо перед выездом в Хогвартс у меня получилось превратиться! А еще у меня появились новые предметы. Я немного улучшилась взаимоотношения с братом, а в этом мне помог Фред, который взялся неоткуда! Он такой классный, хороший и добрый. Он столько раз меня защищал! А на балу я виделась с его родными, они тоже очень хорошие люди, но они очень грустят без него…– протараторила Элизабет. — Подожди…кто тебе помог? — Аберфорт глупо уставился на девушку, как-будто не веря ей. — Фред.– девушка улыбнулась, увидев недоумение со стороны мужчины. — Но он же… — Да, он умер, но его призрак возник из неоткуда в начале года.– Элизабет уже успокоившись, сказала более спокойно. — Спустя столько лет…– мужчина взялся за голову. — Профессор Макгонагалл тоже не знает как так вышло.– блондинка грустно улыбнулась, опустив голову.– Кажется Фреду не очень нравилось жить в теле призрака, но думаю сейчас ему уже легче…мы с ним хорошо поладили. — Не будь так уверенна, для призраков это мучения. Вряд-ли Фред испугался переходить в тот мир, что-то ему помешало, возможно тут дело конкретно в его смерти, кто знает.– Аберфорт прошёл в глубь комнаты.– Тебе стоит понять что он может уйти в любой момент…– он внимательно посмотрел на Элизабет.– и не влюбляться в призрака. — Что? Я…я не влюбилась в него! — девушка густо покраснев, запротестовала. — Не ври мне, у тебя всё на лице написано! Ты сияешь когда говоришь о нём! — резко сказал мужчина, а девушка понуро опустила глаза в пол. Да, влюбилась, но она не выбирала, это сердце выбрало.– Пойми, он даже не человек теперь! Ладно то что ваши семьи были врагами, но он сейчас призрак. Мне то всё равно что у тебя там, но ты должна понять что смысла в этом всем нет. — Я знаю…– грустно сказала она.– Я ничего не могу сделать с собой. — Ладно, не важно. Что у тебя с анимагией? — мужчина внимательно смотрел на Элизабет. — Я уже без проблем могу превращаться.– блондинка ухмыльнулась и тут же перед мужчиной уже стояла небольшая ласка. — Похвально, чему хочешь дальше учиться? — девушка вернулась в своё прежнее состояние. — Думаю было бы неплохо научиться окклюменции. Лишним не будет.– Элизабет задумчиво дотронулась к небольшой статуэтки льва. — Тебе с этим помочь? — Было бы неплохо…я держу в секрете свой интерес к подобным заклинаниям и способностям, поэтому…пожалуйста, мистер Дамблдор, помогите мне. — Ладно, пошли.– мужчина махнул рукой, и повел блондинку в небольшую комнату.– Что ж, попробуй не дать мне проникнуть в твое сознание.– мужчина навел палочку на неё, прошептав про себя заклинание. Девушка дернулась, почувствовав как у неё в голове копаются. Как бы она не пыталась закрыть дорогу, к своему сознанию, чужаку, у неё не выходило. — Не переживай ты так, для этого нужно время. Помни, ничего не дается просто так.– мужчина внимательно посмотрел на неё, наведя снова палочку.– Продолжим.

***

— Неплохо, для первого раза ты неплохо справилась.– Элизабет уставшие сидела на полу и пыталась отдышаться. В последний два раза ей удалось помешать Аберфорту копаться в её голове, хотя этого не хватило бы чтобы противостоять какому-то магу, но для первой тренировки очень даже неплохо. Девушка встала, уперевшись в коленки ладошками. Кажется сегодня она будет спать очень хорошо.– Тебе уже пора идти, мистер Малфой может начать волноваться за свою прелестную дочь.– мужчина улыбнулся и подмигнул. От этого и у блондинки на губах появилась ухмылка. — Да, спасибо вам большое.– девушка благодарно кивнула, и попрощавшись вышла из здания. Сегодняшний день был достаточно тяжелым, но от этого она чувствовала себя прекрасно.

***

Последний день дома проходил неспешно. Девушка лежала на своей кровати и смотрела в потолок, кажется еще чуть-чуть и она начнет плевать в него. Но в дверь кто-то постучал. Девушка нервно сглотнула. — Входите.– на пороге появился уже пожилой мужчина, с длинными блондинистыми волосами. Люциус стукнул своей тростью об пол и вошел в комнату внучки. — Опять бездельничаешь, не думала заняться чем-то полезным.– грубо кинул он и сел на стул стоящий рядом с кроватью. — Не думала.– огрызнулась та. Сейчас у неё не было настроения выслушивать в свою сторону оскорбления. — В этом и проблема, ты не думаешь! Почему не можешь просто выполнять что тебе говорят?! — мужчина злостно подскочил, вскинув свою трость, конец которой остановился возле шеи Элизабет, которая резко напряглась. — Я и так стараюсь не создавать проблем! Каждый раз кто-то да и пытается меня унизить, а я могу только терпеть, ведь в этой семье мне нет места! — на повышенных тонах сказала девушка, подскочив с кровати. — Тебя никто не заставляет терпеть! Пользуйся своим статусом! — мужчина ткнул своей тростью девушке в грудь. — В этой семье у меня нет статуса, если ты не заметил, то я не очень желанный ребенок.– оскалившись она дернула трость на себя, из-за чего мужчина опешил. — Никто никогда не говорил что ты здесь лишняя.– уже немного успокоившись сказал Люциус. — Не говорили, но показывали.– девушка опустила свой взгляд в ноги, сжав руки в кулаки.– И не только я это заметила…– мужчина задумчиво на неё посмотрел. — И что нам сделать чтобы ты не считала себя лишней? — задал вопрос блондин. — Уже ничего, я от вас ничего не ожидаю и мне от вас ничего не нужно.– кажется девушка, немного выплеснув эмоции, успокоилась и не хотела говорить о чем либо. — Грубиянка. Ты не похожа на своего отца. — Люциус уже хотел уходить. — Потому что меня воспитывал человек который не хотел быть похож на своего отца.– мужчина замер и кинул злой взгляд в сторону внучки, которая ухмыльнулась. — Ты всего лишь глупый ребенок, поэтому я тебе это прощу. — Мне не нужно твое прощение. Зачем ты стал пожирателем? На что ты надеялся? — вскрикнула Элизабет, заставив вздрогнуть Люциуса. В их доме практически никогда не было слышно криков. Аристократы учатся контролю эмоций и в основном они жалят незаметно для окружающих, но Элизабет не хотела быть аристократкой, она и её брат обычные подростки, желающие пожить беззаботной жизнью. Они умели сдерживать себя, но Скорпиус частенько поддавался эмоциям и плевать хотел на аристократические уставы. Но почему раз ему можно, ей нельзя? Никто ей и не запрещал. — Это только моё дело, тебя это не касается.– грубо кинул он. — Еще как касается, все еще помнят о том что происходило 22 года назад! Столько людей погибло! — девушка на эмоциях подскочила к Люциусу, а тот незадумавшись ткнул зубами своей трости девушке в плечо. — Я был молод и глуп, а после у меня не было выбора. Надеюсь что ты не натворишь таких же глупостей.– холодно сказал он и вышел из комнаты. Блондинка продолжала стоять посреди комнаты на взводе. — Черт, как же бесит! — громко крикнула она, спихнув все вещи со стола и облокотивший на него руками.

***

На улице было уже темно, а вокруг было слышно пение ночных птиц. Элизабет, вместе со Скорпиусом и Альбусом, заходили в замок, неспеша ступая по лестницам. Пройдя пару коридоров девушка уже почти прыгала. Она так долго не видела Фреда. Целых две недели без общения с ним были для неё мучительными. Хоть она и не исполнила свое обещание как надо, но она была невероятно рада просто увидится с ним. Ребята вошли в большой зал и стали рассаживаться. — Элизабет, какие планы на этот год? Что у тебя с трансфигурацией? Всё выходит? У меня в прошлом году были проблемы с ней.– сказал Альбус, глубоко вздохнув. — Да никаких планов, просто закончить год без приключений…трансфигурация…я по ней достаточно хороша.– задумавшись ответила блондинка. — Повезло, Скорпиус, а ты что планируешь? — обратился Альбус к парню. — Та тоже ничего такого, разве что хочу подтянуть зельеварение.– парень задумался.– Элизабет, ты успела сходить к Аберфорту? — Да, мы с ним мило пообщались.– девушка улыбнулась. Обернувшись она поняла что приветственная речь Макгонагалл закончилась и можно было кушать. Элизабет быстро запихнула еду в рот и уже хотела идти, как её окликнула женщина. Скорпиус и Альбус растерянно посмотрели на блондинку, которая на них смотрела так же, иногда кидая взгляды в сторону приближающейся Макгонагалл. — Мисс Малфой, пройдемте со мной, мне есть что вам сказать.– женщина быстро начала удаляться, а девушка быстрыми шагами поспешила за ней. Они вышли в коридор и женщина остановилась, нервно смотря на блондинку. — Что-то случилось, профессор Макгонагалл? — улыбнулась учителю Элизабет. — Мисс Малфой, я понимаю насколько тяжело вам это слышать…– взволнованно сказала женщина. — Профессор? — перепуганно спросила Элизабет. — Мисс Малфой, мне очень жаль…но его больше нет…– Макгонагалл склонила голову. Элизабет замерла. — Нет…– тихо сказала она. — Мисс. — Нет… этого не может быть… Нет! — сорвалась девушка на крик, сжав ладошки на губах. По щекам девушки потекли частые слезы, она никак не хотела осознать все происходящее. Даже без имени она поняла о ком говорила Макгонагалл. — Это письмо он оставил вам…прочитайте его когда вам станет легче.– женщина вручив ей в руки конвертик, вернулась в зал. Слезы девушки скатывались и падали на конверт. К горлу подкатывала истерика, которую она уже не могла сдерживать. Сжавшись на полу она истошно закричала. Дверь в зал резко распахнулась, заглушив её новый крик, и оттуда послышались частые шаги в её сторону. — Элизабет…– девушка услышала голос своего старшего брата, который её нежно обнял.– Тише…что случилось? — девушка зарыдала с новой силой. Её переполняла невообразимая боль, разрывающая её изнутри. — Элизабет…– шокировано произнес Альбус, стоящий рядом.
Примечания:
138 Нравится 184 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (8)