Глава 2. Приёмный. Неизвестный.
13 сентября 2022 г., 11:48
- Значит отряд Повстанцев собирается нас остановить с помощью Шлёпы?
- Да, но есть одно но. Аварис согласился нас оповещать для нашего удобного нападения на город, пока их отряд будет в отходе.
- То есть по факту, Джун. Аварис работает на нас и на них. Аварис - это же лидер Повстанцев. Каким вы образом уговорили его на помощь?
- На деле, Настоящий Аварис у нас в плену. А у них всего лишь созданная нами копия. Всё новое - это забытое старое. Когда Аварис выходил из штаба, его слуги согласились нам помочь за плату... в 1 копейку каждому...
- АХАХАХАХА... Джун, а ты знаешь... Ты хорош...
Все эти события происходили под самое начало путешествия уже ненастоящего Авариса и его друзей.
- Слушай, Джун. А если он - это наша голограмма. То по факту, не они получат Шлёпу. А мы его получим.
- Точно в точку, Хаги Ваги. Если всё сработает... Мы сможем атаковать с небывалой для нас силой.
- Ребят, все сюда быстро - прозвучал голос из пельменной Сёко.
- Что?
- Смотрите сколько тут пельменей. Я думаю мы можем отправлятся.
- А мы знаем где находится Храм Пельменей? - спросил Альбедо.
- Альбедо. Оторвись от картин. Ты сам нам рисовал карту дурачёк.
- Ой, точно...
И так... Наш отряд грузится и уже было хотел начать свой поход... Но Авариса нигде не было.
- Ребята... А вы не видели Авариса? Недавно тут был.
- Нет, не видели.
- Повстанцы. Аварис был подменён на копию. Настоящий сейчас находится у Хаги Ваги. - в панике говорил им один из стражей замка.
Но... Как итог - никто не обратил на него внимание. Один лишь Лжеаварис услышал это... И доложил о свидетелях Братьям Хаги Ваги.
- Как!? Как какой-то неизвестный человек услышал разговор!? - зелёный Хаги Ваги был в ярости.
- Извините босс. Мы устраним данного человека.
- А кто это вообще была?
- Вроде её зовут Ибару Раика.
- Хм... Мне кажется я где-то слышал о данном человеке.
А на тот момент путешествие было уже на полпути до Храма Пельменей. У наших путешественников заканчивались припасы... Оставались только пельмени... Но они знали. Если они съедят хотя бы один пельмень из Котла Шлёпы, то Шлёпа никогда не вернётся в Мухосранск и не поможет им.
- Господи... как же есть хочется...
- И не говори, Кармен. Просто уже во рту всё пересохло...
- СМОТРИТЕ... Храм Пельменей...
Темница Авариса? Вы ещё не забыли про то, что Настоящий Аварис в темнице? Как раз на подходе к Храму... Аварис очнулся после долгой отключки и увидел свой талисман... Талисман Инь-Ян... Он увидел его в земле...
- Я выяснил свой тайный потенциал...
- Что ты сделал?
- Синий Хаги Ваги!? Но ты же сгорел!
- Ну как видишь нет.
- И что ты собираешься сделать тем, что меня похитил? Ребята сразу увидят мою пропажу.
- Нет. У них сейчас Лжеаварис.
- Что ты имеешь ввиду?
- То, что ты явно не ожидаешь.
- Но ты не знаешь пару деталей обо мне и явно их упустил.
- Нет... Я смотрел за тобой с подготовки битвы с Тьмой. Я наблюдал беспрерывно. И вот... Теперь... Шлёпы и повстанцев нет в городе. Что ты собираешься делать? Ты никак не поможешь своим друзьяшкам.
- Техника демонического перерождения!
- ЧТ!?...