Пух белой цапли опустится на окровавленный меч бесстрастного воина

NC-17
В процессе
52
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 503 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
52 Нравится 12 Отзывы 30 В сборник

Глава 3. Судьбоносные встречи. Часть 2

Настройки
      Зная, кому принадлежит голос, я всё равно обернулась и с радостью увидела брата. Однако поспешила отвернуться, ведь взгляд суровых голубых глаз перешёл со стражников на меня. Он меня точно накажет. Признаю, заслужила. Когда с монстром было покончено, Аято вернул свой клинок в ножны и подбежав ко мне, тут же крепко обнял. Поначалу, я даже растерялась, но сообразив, в какой опасности находилась, ответила ответными объятиями. Отстранившись, брат строго посмотрел на меня и спросил:       — Сестра, почему ты позволила себе такую оплошность? Ни катану, ни Глаз Бога, ничего не взяла. Когда это ты стала такой рассеянной и забывчивой? А если бы меня не было рядом? Ты же понимаешь, что твои охранники пострадали бы от моего гнева, убей Маг тебя. — от его упрёков хотелось сквозь землю провалиться, однако, как и подобало бы Аяке, я постаралась сохранить хладнокровие и ледяную маску на лице, лишь прошептав:       — Простите, дорогой брат, более такого не повторится. Мне очень совестно за свою непредусмотрительность. — понимаю его волнение, но со мной никто не должен говорить таким тоном. Мои, цвета льда, глаза сверкнули. То ли Аято сделал вид, что не заметил моей равнодушности, то ли и правда не понял.       — Вот и умница. Поверь мне, я очень волнуюсь о тебе. Не хотелось бы терять любимую сестру. — хмыкнул брат и потрепав меня по волосам, пригласил сесть обратно в повозку дабы доехать наконец до дома и хорошенько отдохнуть.       На этот раз я спорить не стала и молча сев, принялась дальше любоваться пейзажами и размышлять о завтрашнем дне. Нужно выйти в город и прощупать настроения народа. Было бы неплохо найти будущих сторонников для моей миссии. Так как Аяка уже имеет хорошую репутацию, я должна поддерживать статус благочестивой принцессы-цапли. Но… ничего же не помешает, переодевшись, сбежать в город в будущем? Решено. Поездку я отложу на более поздний срок, сейчас нужно тщательно подготовиться ко встрече с людьми будучи Аякой Камисато, а она представляла собой начитанную, образованную и сильную девушку. Нельзя разочаровывать моих будущих последователей и помощников. Приблизительно через шесть лет Сёгун Райдэн объявит Охоту на Глаза Бога и тогда… будет сложно что-либо проворачивать. Нужно начинать сейчас. Так и поступим. Киваю сама и себе и повернув голову вправо, встречаюсь со внимательным взглядом брата. Увидев, что он замечен, Аято лениво отвернулся и тихо спросил:       — Кто ты такая?       — О чём вы, брат? — непонимающе хлопаю ресницами и невольно покрываюсь мурашками. Неужели… он догадался?       — Ты сильно изменилась за эти три дня. Та девушка была изящной, элегантной и сильной. Та, что предо мной… другая: непокорная, дерзкая и… ужасно хитрая. Порой, я разрываюсь от мысли, какая Аяка лучше? Любящий покой и одиночество воин или шумная, но свободная принцесса? Неужели… это падение тебя так изменило? Быть может, при падении ты ударилась головой и поменяла своё сознание.       «Парень, а ты ведь в яблочко попал», — подумалось мне и я лишь слегка усмехнулась.       — Кем бы я ни была, разве вы сомневаетесь во мне? Чем эта Аяка хуже той? Пусть непокорная, пусть дерзкая, пусть свободная. Зато я — это я, — упрямо смотрю в глаза брата и вижу, что он, судя по всему, доволен таким ответом.       — Ты права. Пусть я и по-прежнему сомневаюсь в тебе, но уверен, что с тобой, у нашей семьи есть шанс изменится и стать ещё сильнее, — кивнул мне Аято.       — Я всё ещё ваша сестра. Не нужно формальностей. Пусть всё остаётся как раньше, — довольно ухмыляюсь и толкаю парня в бок. Брат по началу всё ещё дуется на мои самовольные выходки, но после, улыбаясь, отвешивает неплохой щелбан и морщась, я шиплю ему, какой он…       Мы приехали достаточно поздно. Тома, словно мама наседка порхал над Аято сетуя на легкомыслие своего господина, ведь белые штаны были только недавно постираны, а Чиё молча поклонилась и сразу же сопроводила меня в заранее подготовленные купальни. Вот, поверьте мне, нет ничего лучше расслабляющих горячих источников, а ещё нет ничего офигительнее, чем понимающая тебя служанка. Моя милая Чиё настоящее спасение — не болтает, понимает и никаких лишних вопросов. Красота.       Лёжа в горячей, почти кипячёной воде, пытаюсь составить план дальнейшей жизни, по крайней мере на ближайшие года три. Судя потому, что мне рассказала служанка, то сейчас Аяке лет десять. Исходя из того, что помню о ней я, то свой Крио Глаз Бога она уже получила. Прекрасно. Научиться бы им пользоваться ещё. Аято вскользь упомянул, что я не взяла свою катану, а следовательно, она у меня есть. Вот только кто знает, как ей воспользоваться? Надеюсь, что память тела хоть сохранилась, а то несладко мне придётся. Ой как несладко… Вдыхая пары из дымящейся воды, я почувствовала странный и в то же время знакомый аромат.       — Чиё, что это так вкусно пахнет? — с любопытством окликаю служанку.       — Это особые благовония и масло в вашем источнике, моя госпожа, — объяснила мне девушка.       — А что за?..       — Благовония были подарены вам семьёй Каэдэхара и старший господин настоятельно просил зажигать их вам вплоть до вашего совершеннолетия. Я проверила состав на наличие ядов, их там нет. А сами благовония источают аромат сандалового дерева. Ваши масла для ванны же с экстрактом зелёного чая и сакуры.       «Тут и сандал растёт?» — здесь миру удалось меня поразить, но озвучила я другой вопрос:       — А почему старший господин Каэдэхара приказал зажигать именно эти благовония?       — Я тоже поинтересовалась, зная, что моей леди будет интересно. Он ответил, что они помогали его жене забеременеть, моя принцесса. — после её слов я чуть не поперхнулась собственной слюной. Какого чёрта, спрашивается?! Мне ещё шестнадцати нет, а он о таком думает! Однако подарки выкидывать невыгодно (а так хотелось), и, чуть подумав, я приказала следующее:       — Все последующие купания зажигай мои любимые с ароматом камелий, а эти только по приезду семьи Каэдэхара. Понятно?       — Как прикажете, леди.       После непринуждённой беседой с братом о грядущей свадьбе (я вообще удивлена, что даже в мире игры такое принято), вкусного ужина, я отправилась к себе, думая о том, как засяду за взятую в библиотеке книгу и примусь изучать историю Инадзумы, а то совсем овощной продукцией быть перед учителями не очень-то и хочется. Особенно, если это учителя моего свёкра, ведь я — как-никак будущая госпожа клана Каэдэхара и его горячо любимая невестка, что очень даже хорошо входит в высшее общество. Ох, точно! Кадзуха же передал мне записку! Не терпится прочесть, что он написал. Ну… ничего обычного сто процентов, ведь как такая милашка может писать мне что-то посредственное? Да и он сам по себе очарователен, а в игре Кадзуху представляли очень мудрым и рассудительным не по годам юношей. Я начинаю завидовать самой себе, ведь стать невестой Каэдэхары мечтали почти все те девчонки, с которыми мы на днях перед моей кончиной проходили ивент «Краски фиалкового сада». Жаль, я так и не узнаю, чем закончится сюжет в игре. Зато… как утешение, смогу построить свой, сначала только мир спасу. По крайней мере в Инадзуме. Едва добежав до своих покоев, я спросила Чиё о записке, та с удивлением ответила, что никакой записки не находила, а ещё… перед тем, как она отнесла мои вещи в прачечную, их досматривал Тома.       Мою ярость было не описать словами. Мало того, что они контролируют каждый шаг бедной Аяки, так ещё и в вещах её шарятся! Неудивительно, что девушка была замкнутой с комплексом старшего брата. Тьфу. Возможно, из-за этого она и прыгнула со скалы. Сидя на своём футоне, подмяв под себя ноги, я размышляла. Обо всём и просто ни о чём. С одной стороны меня злило такое гиперопекунство со стороны Аято, но с другой… в нынешнее время, в которое меня на моё «счастье» забросила судьба, с нашими-то долгами и вечными ссорами брата с другими чиновниками, и правда стоит волноваться о своей семье. Надеюсь, он не прочёл записку, увидев на ней печать Каэдэхара. Успокоив себя этими мыслями и тёплым чаем с мятой и лепестками сакуры, я уснула.       Поутру, сразу же после завтрака, я побежала искать вездесущего Тому. В лёгком платьице и едва заколотыми волосами только натянув гэта на ноги. Да, я знаю, принцессе не идёт такое поведение, но мне срочно нужен был наш управляющий, который, впрочем, как в воду канул. Кто бы ещё мог поучить меня верховой езде? Пока Чиё читала мне поучительные лекции, над моей головой раздалось чьё-то сопение. Подняв голову повыше, я заметила… о боги! Енотика! Обожаю этих пушистиков! Будет неплохо обзавестись таким же, как у Покахонтас! С чувством энтузиазма и необъятного счастья, «принцесса» Аяка рванула к дереву и будто с детства училась лазать, с лёгкостью вскарабкалась по веткам к ветке, на которой спал… а вернее спала… девочка? Я была готова едва не плакать от разочарования, пока этот самый енотик не повернулся ко мне с недовольным лицом.       — Принцесса? — обеспокоенным тоном спросила девочка. — Вы застряли на дереве? Снова прячетесь от брата? — судя по её расспросам, леди Камисато была той ещё хулиганкой, если её можно так назвать.       — Нет-нет… э-э-э… Сао, верно? Просто я увидела хвостик и обрадовалась, но это лишь ты… — ещё минуты три она смотрела на меня как на дурочку, а потом уголки губ маленького енота тронула улыбка.       — Во-первых, меня зовут Саю, и, если госпожа забыла, то я ниндзя-тануки, — она хмыкнула.       — А ой… впрочем, ты ведь умеешь ездить верхом? — в моих глазах загорелась надежда.       — Опытные куноити должны с трёх лет уверенно держаться в седле, — кивнув, сказала мне ниндзя.       — Отлично, а можешь дать мне пару уроков? Хотя бы базовых? — ветер поднялся, окончательно растрепав мои нежно-голубые волосы. С таким видом, состроить жалобную мордашку не вышло и больше, я была похожа на девочку из хоррора. Чуть подумав, мудзина согласилась и спустив меня вместе с Чиё, договорилась ожидать меня у входа в конюшню. Шагая в ослепительном виде, а именно с растрёпанными и скомканными в пучки волосами, помятом и практически грязном во всех местах платье, без носок и уже убитых гэта, так я и предстала перед Каэдэхара Кадзухой и его дедом — Каэдэхарой Хисамичи. Чиё тут же поклонилась, но на её лице отчётливо отразился ужас.       — Здравствуйте, пожилой господин. Для меня честь, приветствовать такого высокого гостя в нашем поместье. Что привело вас сюда? — боже, я сгораю от стыда, но это не повод удирать, сверкая пятками. Нельзя показывать неуважение главе клана. Мужчина, сильно удивился, это было видно по нему, но не подавая вида, ответил:       — Приветствую юную принцессу, но что с вами случилось? Напали, или вы сорвались в пропасть? — взгляд моего будущего родственника всем своим видом выражал сочувствие и беспокойство.       — Просто упала. Доставала котёнка с дерева и сорвалась, — беззаботно пожала плечами я.       — Ох, Архонты, вы в порядке? Мне приказать позвать лекаря? — совсем как мой дедушка. Только от его заботы не тошнило, как от остальных, он был искренен в своих словах и поступках. До его смерти, он был единственным, кто мог вообще подойти к моей палате. А сейчас, этот добрый старик с ярко-алыми глазами, так напоминал покойного дедулю, что слёзы сами закапали из глаз. Пришлось поспешно опустить голову дабы никто не увидел, как я плачу. Едва сдержав порыв крепко обнять старика за шею и чудом удержавшись, вытерла рукавом слёзы, окончательно смешав их с пылью на лице, натянуто улыбнулась и приказала Чиё сопроводить гостей в комнату, и развлечь их, пока я привожу себя в порядок.       Кимоно я надевать не стала. Даже если у нас почётные гости, я всё равно буду тренироваться. Наряд кучжэ, что по словам моей второй и менее заметной служанки по имени Мэй, был привезён из самого Ли Юэ, стал идеальным дополнением к высокому хвосту, заколотому шпилькой из полуночного нефрита, который тоже был привезён из Гео Региона. Высокие, сделанные из кожи подводного змея (обитателя Сангономии) как никогда шли к образу. Стоило мне появиться в гостевой комнате, как Чиё сразу вышла и я смогла нормально обсудить дела с господином Хисамичи.       — Вижу, что Сирасаги Химэгими преобразилась. Ну вот и хорошо. — старик удовлетворённо выдохнул. — Можно приступить к обсуждению насущных вопросов.       — Я внимательно вас слушаю. — присаживаясь рядом и подав знак Мэй, дабы та налила и мне чаю, переключила всё своё внимание на Каэдэхара.       — Это касается вашего обучения. Конечно, ваш брат мне передал каждое ваше слово, но мне бы хотелось услышать слова именно из уст принцессы, — умеет же он говорить. Хитрый старик.       — Как говорила ранее: философия, усиленная история, география, танцы, пение, боевые искусства. В общем всё, что вы сможете мне дать, — хмыкнула я, смерив главу клана снисходительным взглядом, а после ненадолго столкнулась с кроваво-красными глазами Кадзухи. Наш зрительный контакт продолжался недолго и вскоре он отвернулся. Оскорблённая таким пренебрежительным отношением к своей персоне, я тоже повернулась к Хисамичи и вновь он завладел всем моим вниманием.       — Прекрасно. Когда юная госпожа планирует начать обучение?       — Завтра, но прошу учесть, что у меня раз в неделю должен быть день отдыха, — выходные важная часть любого обучения. Буду в это время либо в город выбираться по-тихому, либо читать.       — Как пожелает моя будущая невестка. И ещё… через два месяца будет назначена дата помолвки, — почесав седую бороду, предупредил меня Каэдэхара.       «Вот так новости. Хотя, этого и следовало ожидать. Это будет первый мой приём и у меня всего два месяца на подготовку…»
52 Нравится 12 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (2)