Волшебная академия

R
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 45 980 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 8 Письмо

Настройки
Примечания:
Событи сменялись быстро, так и пролетела неделя, всё готовились к празднику. По улица искусственого города весели флажки красные летающие розы с светящимися фонариками. Магией так и веяло по мрачным зданиям и крышам домов. Но всё эти краски и свет придавали смешанные ощущения при приходе через город. Украшения ещё не завершены, ещё наклеивали украшения, кто-то тестировал новые технологии подачи сладостей, выпуск хлопушек и передача музыкальных инструментов. Хантера особенно бесил толстый усатый с острыми ушками трубач которы то и дело ходил по одной улице взад вперёд мешая тому украшать магазин волшебных изделий . Раздражению небыло предела, но он держался , рядом с ним был более бесячий актёр выставки. - Я закончил, товарищ командир с чёрной вишней, что прикажете делать дальше?!!!! - с восторгом из магазина наигранно вышел Эдрик, улыбаясь и вставая в стойку солдата. - Хватит показушьнечиства, не мешай мне, тут и так есть один раздражитель, мне не НУЖЕН второй. - с акцентом на одно слово огрызнулся Хантом пытаясь прикрепить красные флажки к ветрине. - Хах, вот неожиданность, что кто-то ещё может тебе надоесть, я могу и ревновать. - К старикану и толстапузу? - с ехидством спросил Хантер посмотрев на Эдрика. - Что? - Что? Эдрик покраснел и задумался о чём-то, а Хантер смотрел на него ещё десять секунд и продолжил работу. Закончив украшать вывеску парень зашол внутрь переговорив с продавцом согласовав всё недочёты он вышел из магазина. - Постой, одну минутку! - Воскликнул Эдрик и забежал в магазин. Он всё время ходил за Хантером хвостиком и вдруг отстал . Хантер как тот кто держит обещания подождал зеленого на улице рассматривая украшения к грядущему празднику. Везде поперек весели красные флажки, рядом с соседнем домом ведьмочки зачаровывали фонарики и волшебных бумажных птиц, люди украшают ветрины магазинов, кто-то призывает осенние растения, где-то прикрепляют зачарованные яблоки, золотые красные листья , кто-то даже прикреплял бело-золотынюе кости. Все сверкало тёплыми оттенками и эта теплота покрывала серые стены и чёрные крыши. Эдрик выбежал из магазина что-то попутно пряча в сумку. - Зачем бегал? - А, да так кое-что купил, очень понравилось- видно что тот что-то пытался скрыть, но Хантеру это было не интересно. То что не угражала его жизни, жизни его близких или выполнению данной задачи его не тревожило. - Ладно, всё равно, нам ещё нужно наведаться в последний магазин. - Нет, нет, опять украшать, да сколько можно, что делают другие курсы!!!!? - Мне это не интересно, если хочешь можешь сам разузнать. - Хммм, нет, ты знаешь, просто мне не хочешь объяснять. - Может тогда , ты сам начнёшь работать своей бошкой. Разговор их был наполнен гармонией и спокойствием. Хоть и слова отабражали конфликт, но никто не огрызался или повышал голос. Лишь жалобные всхлипы в конце от Эдрика поднимали настроение Хантера. Хантер то и дело поглядывал на украшения зданий, то на свой список , пытался запомнить некоторые детали. Со стороны это выглядело забавно, из-за спины за этим наблюдал Эдрик, пытаясь тоже рассматривать улицы мини города и смотря на затылок блондина. Ему нравилась эта чаруящая атмасфера, хоть его знакомый и был занет чём-то "сверх важным" , но тот всегда для Эдрика был идеалом красоты и трудолюбивого колдуна. *** После последнего магазина Хантер смог отлепиться от зелёной пиявки оправдав всё тем что по контракту ( на словах 😩 ) они разговаривают и находяться рядом только при работе над фестивалем. Эдрик не стал спорить лишь проскулил и предложил ещё сходить куда-то перекусить, Хантер поднял провь и спросил" Серьёзно? " На этом они и растались. Был вечер, Хантер уже сделал всё дела на сегодня лишь осталось отправить письмо через перелётных сов. Солнце уже село за крыши зданий, небо окрасилось в оранжевый красные переливы, их уже накрывала тьма со звёздами. Хантер был в главной башне академии. Зайдя в почтовое отделение в катором пахло птицами и другими летающими зверями, подойдя к стойке за которой стоял сторож или работник совятни. Он был одет в чёрную мантию и одет в чёрную маску, имел острую шляпу колпак на конце которого свесали чёрные переливающиеся перья. - Здраствуйте студент, чем могу вам помочь? - Мне нужно отправить письмо, на кипящие источники, почтовое отделение номер 7. - С вас три серебряных. Хантер достал письмо передал его работкину, пошарив в сумке достал ещё три серебриника. - Вы удостоверились с местном получения? - Абсолютно- сразу же ответил Хантер и стал наблюдать как волшебник выбирал птицу для отправки письма. Это была сова формой напоминающая дятла, она была изящной и белого цвета с фиолетовыми узорами на груди, на голове был фиолетово чёрный хохолок, глаза имели золотой свет, а клюв был чёрного цвета. Птица прихорашивалась при пересадке на руку хозяина, волшебник покормил её погладил по голове и отдал ей в клюв письмо. Та сразу же взлетела покружилась три раза по кругу всего пространства и вылетела через отверстие в крыше. Роботник следил за полётом любимицы и когда та изчезла то посмотрел на Хантера снова. Хантер кстати тоже отвлёкся на полёт птицы. - Ваше письмо прибудет на место через три недели, вы будите ждать ответное письмо? - Как пойдёт. - Если все-таки оно придёт то это примерно будет в конце следующего месяца. - Хорошо, спасибо большое- поблагодарил с заминкой Хантер, все-таки впервые пришёл сюда. - Приходите ещё!!! - попращялся с отправителем работник совятни проводив того взглядом. Скрип двери и её стук последующе образовали вечернию тишину.
Примечания:
29 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник