Кошки-мышки

NC-17
Завершён
298
автор
Фэндом:
Размер:
27 страниц, 9 330 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
298 Нравится 62 Отзывы 100 В сборник

Часть 2

Настройки

1 месяц назад.

Сынмин неторопливо собирается на работу в редакцию. Как обычно он включил на фоне телевизор, где идут какие-то новости, в которые он практически не вслушивается, пока сам готовит себе завтрак и залипает в телефоне. На секунду подняв голову к экрану, он видит ролик о молодом успешном бизнесмене, что недавно стал владельцем крупной сети отелей и ночных клубов в придачу. Кима этот факт зацепил. Этот парень был его ровесником, и добиться такого успеха без чьей-либо помощи в 22 года практически невозможно. Точнее, это просто нереально. Здесь есть пара вариантов. Либо ты сын богатых родителей, что передали тебе такое "наследство". Либо это просто ширма, за которой прячется более опасный бизнес. Ну, и последнее, что вполне тоже может быть реально - он просто марионетка в чьих-то руках. Сынмин смотрит новости и жадно впитывает информацию, что-то записывает в заметки на телефоне и параллельно с этим думает над своей новой статьей. В этих мыслях он не заметил, как нужно выходить, а потому делает последний и быстрый глоток кофе, накидывает пальто и вылетает из квартиры, захлопнув дверь на замок. На работу он залетает в спешке, даже не раздеваясь, включает компьютер, предвкушая оглушительный материал. Первым делом он решает погуглить этого бизнесмена. - Так… Хван Хенджин..- размышляет вслух и читает статьи в интернете Сынмин. - Родился 20 марта 2000 года. Рос в полной семье, среднее образование получил в Корее, высшее, ну блин, естественно - Штаты. Где же еще-то… Так… Как только вернулся на родину, сразу стал владельцем огромного бизнеса. В распоряжении 15 отелей по стране и 5 клубов в Сеуле. Охереть. Как он это вообще контролирует? Один бы он явно не справился… Хотя, если он мог в этом с детства крутиться, то все возможно. Окей, надо попросить знакомого копа пробить его по базе. Может, что интересное будет. Сынмин оглядывает свой стол в поисках телефона, но в завале бумаг, газет и своих заметок не может найти. Тут он понимает, что время почти обед, а он все еще сидит в своем пальто, а сумка с вещами валяется у стола неразобранная. Он устало трет переносицу, шумно выдыхает и поворачивается на стуле в сторону окна, чтобы отвлечься и расслабить глаза, а сам смотрит не на улицу, а как бы сквозь нее. Он понимает, что если он продолжит всё это изучать, то может зайти слишком далеко, откуда потом будет сложно выбраться. Если это не будет стоить его жизни. Но он же отчаянный журналист - в каком только дерьме он не копался. Одна только статья про многочисленных любовников известного чиновника чуть не стоила ему работы и его задницы (в прямом смысле этого слова). От приятных воспоминаний на лице Сынмина появилась лёгкая улыбка. Свой телефон он так и не нашёл в этих завалах, поэтому он решил дойти до участка самостоятельно. - Сынмин, что ты здесь делаешь? - удивляется парень. - Хай, Джисон. Я хочу найти кое-какую информацию на одного человека. Ты же мне не откажешь в помощи? - Журналист умоляюще глядит на приятеля. Джисон немного хмурит брови, но все равно соглашается. - Кто тебе нужен? - Хван Хенджин. - Чтоо? Хахах. Нет. - Смех вышел уж слишком нервным. - В смысле нет? - Глаза Сынмина забегали в напряжении. - Джисон, ты же никогда мне не отказывал… - Ну, знаешь, туда лезть себе дороже. Ты в курсе, насколько он крупная шишка? Уже половина города под ним. А наше отделение одно из немногих, чей начальник еще не прогнулся под него. - Так вот и сделай доброе дело - помоги мне вывести его на чистую воду. Вам же потом спасибо скажут. Помнишь, как было с тем чиновником? Все же обошлось. - Тебе просто повезло, Сынмин. Сейчас ты сильно рискуешь. - Кто не рискует, тот не пьет шампанское, - парирует Ким. - А кто рискует, того потом находят на дне реки. - Джисон сложил руки на груди и смотрит крайне серьезно. Но Сынмин никак не хочет отступать, да и не сделает этого. Хан знает его слишком хорошо. - Ладно. Помогу тебе. Но знай, что ты уже ходячий труп. Сынмин радостно хлопает в ладоши и топчется на месте. Джисон говорит ему, что счастья его совсем не разделяет и что всю инфу скинет ему на почту через пару дней. Хоть база и электронная, все же многое они хранят и по-старинке, то, что является крайне ценным или, наоборот, опасным. Окрыленный тем, что дело наконец сдвинулось с мертвой точки, Сынмин возвращается в офис, чтобы начать писать материал. Хотя бы набросать тезисы и свои мысли. Честно говоря, Сынмин не всегда был таким бойким в отношении своей профессии. Но чувство справедливости в нем горело всегда. Ему нравилось выводить все грехи зазнавшихся людей напоказ. От этого у него внутри все ликовало и клокотало приятно. И маленький демон где-то на плече заговорщицки шептал: “так им и надо”. Сынмин порою сам удивлялся своей жестокости. Откуда она? Может из детства, когда он рос без матери, а отец постоянно работал, не давая ребенку любви и хоть какого-то внимания. Да, он рос в тепле и ни в чем не нуждался физически. Но каждый раз он радостно встречал отца, надеясь на какое-нибудь внимание. Но все было тщетно. Обычно жестокость порождает жестокость. Но иногда и недостаток любви порождает холодность и ненависть к другим людям. - Ким! - Крик вывел Сынмина из потока мыслей над новым материалом. Это был его начальник, что как всегда бесцеремонно ворвался в его кабинет. - Сегодня будет какое-то супер-пупер важное и расфуфыренное мероприятие в отеле Maxident. Поэтому ты мне нужен там, чтобы потом написать репортаж. Понял меня? - Это же отель из сети, которые принадлежат Хвану? - Господину Хвану. Тебя что вежливости не учили? Имей в виду, он все еще спонсирует нашу газету. Так что собирайся. - Перед тем, как уйти, начальник выдает. - И да, репортаж должен быть уже завтра на вëрстке. - И громко хлопает дверью, отчего некоторые листы разлетаются в стороны. - Ну охренеть теперь, - устало выдыхает Ким. С другой стороны ему это только на руку. Есть шанс поближе рассмотреть этого самого Хвана, приглядеться к его людям, с кем он общается и как себя ведет. Так что это только бонус к его расследованию. Всё же он просидел ещё час в редакции, размышляя, как ему будет лучше вести себя этим вечером: быть примерным журналистом-паинькой, который просто наблюдает, или выводить на эмоции, задавая каверзные вопросы. Но, решив, что будет самим собой, выбежал из кабинета, потому что ему нужно было одеться официально, чтобы на него не пялились весь вечер. Сынмин выходит из такси и чувствует, что его немного потрясывает, от волнения начало сводить кишечник. Но он держится и переводит свой взгляд со своего живота на вход перед отелем, поправляя свой единственный более менее приличный костюм. Всё прямо под стать событию: яркие огни, дорогие машины, из которых выходят мужчины в смокингах разных оттенков чёрного и женщины в вычурных и пошлых нарядах, что иногда сидят даже не по фигуре. В воздухе витает аромат элитного парфюма, многие запахи смешались и от этого стали слишком насыщенными. Сынмина от всего уже начинает тошнить, но пока только фигурально. Он никогда не любил подобные мероприятия за напыщенность и пафос, но зато очень любил выпить. А вот последнее, к его сожалению, сегодня отменяется, потому что ночь он проведёт в написании материала. Ким проходит внутрь, по пути подмечая некоторые детали и делая заметки в телефоне с именами приехавших. Хоть гаджеты здесь запрещены, но бейдж с надписью "пресса" даёт Сынмину некоторые привилегии. В огромном зале рассеянно стоят небольшие столики-островки с разнообразными закусками. Раз уж пить он отказался, то вот поесть всегда можно. Сынмин набивает рот парой небольших канапе, пока люди вокруг увлечены пустой болтовней и не смотрят на него. Краем уха он слышит за собой какой-то гул голосов, протекающий через весь зал с двух сторон. Повернув голову, он увидел звезду вечера - Хван явился как всегда вовремя. Тот словно плыл по помещению своей лёгкой изящной походкой. Прямо как рыба в воде. За ним по пятам ходили двое парней в простых чёрных костюмах. Казалось, что он чувствовал себя максимально комфортно среди тонны фальши и лживых масок людей, которые уже сейчас готовы были опуститься на колени и начать вылизывать его зад. Сынмину стало опять плохо от подобных мыслей. Этот Хван вызывал у него только раздражение. Только посмотрите на него. Широкой ладонью поправляет назад едва выбившиеся светлые пряди длинных волос, второй рукой смахивает какие-то невидимые пылинки с дорогого пиджака, что кажется темнее угля и уже поглощает весь свет вокруг. Ничего лишнего или вычурного, стильно и лаконично, что не умаляет его образа. Кажется, кто-то так и завис с непрожованной тарталеткой во рту, неприлично пялясь. Сынмин заметил это, только потому что почувствовал чей-то навязчивый ответный взгляд. Черт! Хван смотрит прямо на него! И идёт прямо к нему?! Как можно по-быстрому провалиться сквозь землю без смс и регистрации? А уже поздно, он тянет руку с улыбкой, чтобы поздороваться. - Добрый вечер, - практически мурлычет он, - так приятно, что у нас тут и пресса есть, а то даже как-то обидно, что я такие вечера устраиваю, а их никто не освещает. Словно деньги на ветер пускаю. Хенджин после этих слов ухмыляется, а люди, что стоят за ним, притворно хихикают, словно это была шутка века. Сынмин нервно сглатывает и с напряженной улыбкой протягивает руку. Найти слова, чтобы что-то ответить, он не может, поэтому Хван продолжает. - Надеюсь, ваш материал меня не разочарует. Желаю хорошего вечера. Тут Сынмин наконец отмирает и начинает спокойно, но глубоко втягивать воздух. Понимает, что это была буквально живая реклама его газеты, что ему, конечно, только на руку. Весь оставшийся вечер он наблюдает за гостями, впитывает информацию, как губка, постоянно делая какие-то заметки в телефоне и параллельно с этим уже даже пишет статью. Неудобно, но что поделать, всю ночь он тоже сидеть с этим не горит желанием. После оказанного внимания Ким ощущает непрекращающиеся взгляды и перешептывания в свою сторону. Как будто теперь он звезда вечера. Откровенно ему это не нравится, и от этого тяжело работать. Но он старается держать себя в руках со своей самой тупо-очаровательной улыбкой на свете. Он уже предвкушает реакцию каждого человека на то, что он напишет. Да, будет приятный (а, может, и не очень) сюрприз. Предавшись своим приятным мыслям Сынмин совсем не смотрел по сторонам. В этот момент на него уже летел споткнувшийся о свою же ногу официант с подносом бокалов шампанского. Журналист ничего не успевает понять и только чувствует как липкая и сладкая жидкость растекается по его лицу и нещадно впитывается в рубашку и брюки. Сынмин бросает гневный взгляд на официанта, тот лепечет свои извинения и хочет проводить гостя в туалет, но тот уже сам бросился в сторону уборной. У двери он заметил невысокого и крепко сложенного парня, который, кажется, весь вечер ходил за Хенджином. Он попытался остановить Кима, но тот его полностью проигнорировал и залетел внутрь. От увиденного Сынмин крайне охренел. К длинной мраморной панели с чередой раковин спиной стоял Хенджин, опираясь о нее одной рукой. От удовольствия он закинул голову назад. Его вторая рука покоилась на светлой макушке парня, что стоял на коленях между его ног и ритмично водил головой. Хван направил свой взор в сторону открывшейся двери, где стоял напуганный парень. На лице блондина не дрогнула ни одна мышца, он пристально смотрел на невероятно тормознутого журналиста, а рука только сильнее начала давить на голову между ног. - Хочешь присоединиться? - Сынмин только после услышанных слов осознал происходящее, и вылетел из туалета также быстро, как и попал в него. "Охуеть!" - именно с такой мыслью Ким направляется на парковку перед отелем и ловит такси. Он уже не обращает внимания на прилипшую ткань и то, что уехал он посреди вечера. Смысла оставаться дольше уже нет, всё равно там будут только пустые разговоры. Надо срочно ехать домой, собраться с мыслями и написать этот чертов репортаж.
Примечания:
298 Нравится 62 Отзывы 100 В сборник
Отзывы (5)