***
На следующий день Сынмин просыпается поздно. Он и так постоянно опаздывает, а без телефона и нужного в нем будильника вырвать себя из кровати еще сложнее. Настенные часы показывают начало одиннадцатого. Он опоздал уже на час. Но идти и объяснить ситуацию все равно нужно. К тому же Джисон вчера ему звонил, а, значит, что-то нашёл. К нему Сынмин тоже непременно зайдёт после работы. Странное чувство цепляется к нему на протяжении всей дороги до работы. Липкое и неприятное, как какой-то симбиот из фильма. Он постоянно оборачивается, смотрит по сторонам на светофорах и ежится в воротник своей джинсовки. Не то, чтобы на улице холодно, но мурашки стаей бегают по спине. Он полностью погружается в свои мысли, так и не замечая машину, что уже который день следит за ним. Поднявшись на этаж редакции, Ким замечает какой-то беспорядок и людей, что снуют туда-сюда и пытаются хоть немного всё привести в норму. - Что здесь произошло? - спрашивает он у коллеги. Но тот не успевает ответить, как раздаётся крик редактора. - Кииииим! Живо ко мне в кабинет!!! Сынмин заходит, закрывает за собой дверь и садится напротив стола. В общем, делает всё, чтобы немного оттянуть время. - Я жду объяснений. - Начальник монотонно стучит ручкой о стол. - Я ходил вчера в клуб и потерял телефон. В итоге сегодня проспал~ - Какой нахрен клуб и телефон? - Редактор кипит от непонимания. - Это что такое? - И протягивает ему конверт на имя Кима. - Единственное, что было нетронутым - твой кабинет и этот конверт на двери. Сынмин открывает его и читает записку внутри: "Кажется, ты немного заигрался. Это первое моё предупреждение. Если решишь пойти дальше, то сразу выбери себе место на кладбище". - Вы читали записку? - Он обращается к редактору дрожащим голосом. - Я же журналист. Конечно, читал. И, чем бы ты сейчас не занимался, лучше оставить это на некоторое время. - Мужчина немного задумался. - У меня было много коллег, которые хотели дорваться до правды. В итоге всех их я похоронил. Впервые Сынмин видел на его лице сожаление, а не гнев и ярость. Видимо, дело действительно серьезное. - Мм, могу я взять на сегодня отгул? - Конечно, иди. В редакции всё равно невозможно работать. Сынмин направился наконец к Джисону. Может, старый приятель ему чем-то поможет. Впопыхах он залетает в полицейский участок и сразу направляется к столу Хана, который выглядит весьма напряженным. - Сынмин, ты жив! - Парень вскакивает с места и сгребает другого в крепкие объятия, чуть ли не лишая воздуха. - Я так ужасно переживал за тебя! - Что? В чем дело? С чего ты успел уже меня похоронить? - Я звонил тебе вчера, но ты не ответил. А потом и вовсе был вне зоны доступа. - Ох, боже, Джисон. Ну как полицейский может быть таким мнительным? - Сынмин приобнял его за плечи двумя руками, пытаясь успокоить. - Так, всё хорошо. Я же здесь, просто я потерял свой телефон. Да и вообще, я пришёл по делу. Ты же нашел информацию про Хвана? - Кстати, об этом. - Джисон немного замялся. - Я нашёл то, что тебе нужно, но прочитав всё это, я бы не советовал тебе копать дальше. - Вы, что, все сговорились что ли? - Кима всё это уже начинает раздражать. - Сначала редактор, теперь и ты. - Он тяжело вздыхает. - Так, может, действительно так и нужно сделать? - Хан чувствует на себе злой и уставший взгляд и добавляет. - Для твоей же безопасности. Сынмин ненадолго задумался, но через минуту сказал. - Дай мне те материалы, что ты нашёл. - Хан на него многозначительно смотрит. - Я не буду ничего искать, просто почитаю и всё. Будь спокоен. Хоть Джисон и не очень верил ему, но всё же отдал флешку и попрощался с другом.***
Три недели Сынмин сидел тихо и спокойно, как мышка в своей норе. Для него это было настоящим мучением. Он не писал громких статей, лишь небольшие заметки и постоянная колонка под псевдонимом. Но времени он не терял, и вплотную занялся делом Хвана. Это было очень сложно - найти еще хоть что-то помимо того, что любезно предоставил Джисон. Сынмин даже полез в архив изданий его газеты, пытаясь выцепить хоть какую-то информацию. Вот и сегодня в единственный свой выходной он пришел в редакцию, чтобы снова засесть в этом пыльном, тесном и забытом всеми помещении. Методичное шуршание страниц его успокаивало и даже немного разморило. Глаза не могли сосредоточиться на словах и сильно клонило в сон. Однако через приоткрытую дверь он услышал в коридоре звук приближающихся шагов. Это заставило мгновенно взбодриться и напрячься. Но Ким выходить не спешил, заняв выжидающую позицию. Шаги все приближались и отдавались эхом от пустых стен. За матовым стеклом верхней части двери он заметил высокую фигуру, ручка двери повернулась, и перед ним предстал чертов Хван Хенджин. - Ну, здравствуй, дружок, - опять эта проклятая улыбка, - что-то давно от тебя никаких новостей, - он присел на корточки, чтобы быть на одном уровне с Сынмином, что сидел на стуле прямо возле входа. - Вы мне ясно дали понять, чтобы я больше не лез к вам. - Сказал, как отрезал. - Ох, какой послушный мальчик, аж сердце сжимается, - Хван строит жалостливое лицо, прикладывает руку груди и надувает свои пухлые губы. - А я так скучал без твоих уморительных статей. Мне, знаешь ли, мало что сейчас доставляет удовольствие. Фраза звучит крайне двусмысленно, отчего Сынмин смотрит в карие глаза напротив, не отрываясь. - Что застыл? - Хван наконец встает и выпрямляет спину, слегка потягиваясь. - Я пришел узнать, будет ли что-нибудь интересное от тебя в свежем выпуске? - Эмм, если вы хотите, то у меня есть один черновик… - Да, хочу, - глаза блондина бегают по всему телу Кима, - надеюсь увидеть в завтрашней газете. - Он подмигивает, разворачивается на пятках и уходит, насвистывая какую-то мелодию. “Что ж, хорошо. Будет тебе кое-что интересное….” - Сынмин злорадно потирает руки друг о друга и сжимает их в замок.