экспрессо, ёмоё

G
Завершён
115
Размер:
18 страниц, 5 443 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник

Part 3

Настройки
— ты мне предлагаешь человека с трехлетним стажем воспринимать как новичка? — Федя делает затяжку и выпускает дым в воздух, выдыхая и вновь переводя взгляд на Глеба. тот усмехается, пальцами ловко выуживая сигарету из портсигара — даже тут, блять, выебоны. — он явно слишком самовлюбленный, а ты знаешь, как я отношусь к таким, — кучерявый подкуривает сигарету и смотрит на чужой профиль. — ты хочешь сказать, что ты другого мнения? — ты потеряешь работника такими темпами. а этого тебе совсем не нужно, учитывая, что я скоро ухожу в отпуск, — Федя заглядывает в чужие глаза с легким прищуром, после чего тушит сигарету и удаляется. работу, все-таки, никто не отменял, а обсуждать шизу начальства с самим начальством — последнее дело. Викторов человек такой — до ужаса, блять, сложный, иногда, правда, вполне себе адекватный. а Сидорин слишком не входит в его типичные понятия о людях.       у Серафима привычка закручивать рукава, если он работает в худаке. так и татухами хоть можно посветить, да и удобнее работать, все-таки. первый день, на удивление, не становится настоящим адом. рецепты напитков легко вспоминаются, клиенты попадаются приветливые и, что самое главное, адекватными. Сим сегодня был не в том состоянии, чтобы быть дохуя вежливым — в целом он таким бывает очень редко. даже слишком, наверное.       Сидорин мило улыбается брюнетке и принимает заказ на айс-латте, разворачивается, в очередной раз подкручивая рукава. Глеб только в этот момент ловит себя на мысли, что тщательно наблюдал за всеми предшествующими махинациями с рукавами.       в кафе вальяжной походкой заходит Федорович, с довольной улыбкой выглядывая лучшего друга. Серафим его не видит — правда сразу же, как отдает кофе, улыбается широко, понимая, что день становится только лучше. они пожимают друг другу руки и, попрощавшись с клиенткой, Сидорин отдает всего себя Андрею. — ох, товарищ бариста, сделай мне так, чтобы вкусно было, окей? — Андрей облокачивается на стойку и, хмыкнув, глядит в светлые глаза Серафима. тот предпочтения друга в кофе знал на все сто, а потому, кивнув лишь, возвращается к работе. — че по тачке там? нашел варианты, где можно будет дешевле собрать обратно? — оглядываясь, Сим смотрит на Андрея, кажется, тем самым взглядом кота из Шрека. — да херня пока, тяжело. многие браться не хотят — говорят, что проще новую тачку купить, — Федорович кладет телефон на стойку и выдыхает, потирая пальцами виски. — только ты мог так тачку разбить, братан, я тебе серьезно говорю. — я не совсем понимаю, что это за беседы на рабочем месте, — Глеб быстро оказывается рядом. на его фразу оборачивается даже Федя, который мирно стоял неподалеку. Федорович смотрит на Глеба с явным удивлением — понимает все сразу, когда видит взгляд Сидорина. ага, понятно. тот самый администратор с экспрессо. — клиента обслуживаю, босс. делаю свою работу, — Сим улыбается максимально натянуто, да так старается, что почти роняет сахарницу на пол. Викторов смотрит на это все максимально цинично, всем видом показывая свою крайне сучью натуру и недовольство. Игнатьев смотрит, молясь, чтобы не сцепились в зале прям при клиентах. не нужен им такой цирк. — да что ты? в твои обязанности, кажется, не входит крушение рабочего места, — Глеб выдыхает, вдыхает, вновь пробегаясь взглядом по Серафиму. — и рукава засучи. блядство будешь в притонах устраивать, а не здесь.       Федорович, кажется, четко видит в глазах лучшего друга искру. он даже пугается — расслабляется, правда, быстро, ведь к ним присоединяется Федя. а тот только своим видом вселял неподдельное спокойствие. — вы простите за этот конфуз, наш многоуважаемый администратор сегодня не в самом лучшем расположении духа, — Игнатьев взглядом говорит Глебу, чтобы валил делать свою работу. сам же поворачивается на Андрея, улыбаясь самой милой улыбкой из своего арсенала. — а потому наш прекрасный бариста, видимо, будет получать весь день, — парень кидает взгляд на Сима, который уже вернулся к работе, молча делая кофе. свою работу, ебать. тьфу ты. — поверьте, — Андрей скользит взглядом к бейджику. — Федор… — красивое имя, однако — Серафим и в привычной жизни получает достаточно. вряд ли его это как-то ущемит, — Глеб со стороны выглядит крайне свирепо и мило одновременно. парень смеривает каждого взглядом, а после, развернувшись на пятках, все-таки удаляется. Сим же даже не думал возвращать рукава на привычное место. — да? полагаю, вы знакомы давно? — Федя облокачивается на стойку и дарит Андрею уже менее «рабочую» улыбку, внимательно заглядывая в чужие глаза. по-особенному красивые, к слову. — ну типа, — Сим ставит на стойку кофе, а после смотрит на Федоровича. — думаю, что похороны моей нервной системы от этого долбоеба будет устраивать именно он.       Федя усмехается, возможно, слишком громко. Сим выдыхает, вдыхает, а после смотрит на Андрея. — никогда не приходите сюда еще, доброго вечера и охуенной ночи, — Сидорин кивает кратко, а после, даже, кажется, надувшись, садится обратно на свой стульчик. ради машины же можно потерпеть, верно?
115 Нравится 10 Отзывы 13 В сборник