СОБОР. КНИГА III. ☨ СОТВОРИ ГОСПОДА НА КОСТЯХ ☨

NC-21
Завершён
110
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
533 страницы, 130 231 слово, 135 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
110 Нравится 272 Отзывы 17 В сборник

140| Энтони

Настройки
Всё своё время я проводил в камере: обложился книгами и картами. «Жерло Спрингвейла» потеряно. Какой-то заключённый взял её из библиотеки и не вернул. Я поговорил со старшими охранниками и работниками библиотеки: это единственный экземпляр. Дерек на воле ничего подобного не нашёл. Выход был так близко. «В Спрингвейловских лесах обитает медведь гризли» — замечательно, но это мне ничего не даёт. «Лоси, дикие кабаны и птицы» — рай для Присциллы, она бы только и жила в лесах. «Можно увидеть серебристый клён» — как я рад! «Множество видов акаций, а также делосперм». Что за названия такое — «делосперма»? Повышают потенцию? Не интересует. Я читал учебник по ботанике или особенности Спрингвейла? Стоп… «Галлюциногены». «Психотропы». А вот это уже интересно. Я сделал бумажную закладку с пометкой «галлюцинации» и оставил на странице. «Волшебный гриб, он же псилоцибиновый». Что такое? «Вызывает изменение состояния сознания» — превосходно. Ещё одна закладка. Где растут эти растения и грибы? Я взял карты и начал искать. Между Капеллой и отелем. Где-то здесь, на пустой территории. Я поставил точку на карте. Что ещё есть в этой округе? Равнина, судя по обозначениям, и лес, водоём и что-то серое… Серым на мини-карте обозначены пещеры и скалы. Это пещеры или скалы? Пещеры… нет, рано об этом думать. Ниже равнины кресты — кладбище. За лесом заштрихованное пятно — болото. Я взял чистый листок и начал рисовать. Равнина по центру, сверху — лес и болото, чуть правее — пещеры, левее — скалы, справа ещё равнина, нет, это поля, внизу — кладбище. Четыре стены. Четыре стены, через которые не пройти на равнину. Между кладбищем и полями есть просёлочная дорога — машина проедет. Куда ведёт эта дорога? На восток, к границе. Всё-таки въезд и выезд существуют — это и хорошо, и плохо. Я нашёл местность? Территорию? На что я опирался? На растения? Это глупо. А вдруг там больше ничего нет? Чем я собирался пугать горожан — кладбищем? Жить подле погоста неприятно. Многие откажутся, многие побоятся. Одно дело, когда живёшь рядом с теми, кого и хоронил, другое — возле неизвестных. Почему я не знал об этом кладбище? Не помню, чтобы в Капелле мне рассказывали о нём. К тому же, в городе существуют два кладбища: старое и новое. Кто похоронен под крестами? Пещеры. Мне не давали покоя пещеры рядом с лесом. Есть ещё серые участки на карте? Нет, только эти. Как добраться до этой местности из старых лесов? Вернуться назад и пройти мимо Капеллы Ману. Пройти мимо убитых и поселиться неподалёку с давно умершими. Готовы ли выжившие к такому? Готов ли я? Моя дочь будет жить на костях? Я не уверен. Абсолютно не уверен. Нужно ещё думать и ещё искать. У меня больше трёх недель на поиски. Мне не давало покоя «Жерло». Кэри, вся надежда на тебя. Мёртвых не нужно бояться, нужно бояться живых.
110 Нравится 272 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)