@Лазарев 12.12.2006
***
3 апреля, 2008 год. Вечер, 18:19. Вечер недавно обнял небо. Пар из открытых окон выбивался на мороз. Ветер обдувал голые ветви деревьев, которые медленно начинали цвести. Парни сидели за столом и пили чай. Им было трудно разговаривать после вчерашнего. Поэтому оба изредка поглядывали друг другу в глаза. А как улавливали взаимный взгляд, отворачивались. Чай был не сладкий. В зелёной вкусной жидкости виднелось лицо мальчика. Он пристально смотрел на себя. Дуя на воду, она создавала волнообразные движения, которые двигались вместе с отражением Серёжи. Это его забавляло. Несмотря на совершеннолетие, юноша был ветреный и не умелый. Дима поглядывал на часы, будто куда-то торопился. Он уже съездил на репетицию номера, придумали движения и реализовали под песню. Конечно же ему помогла его хорошая подруга и продюсер Яна Рудковская. Она в то время ещё не знала, что Билан в отношениях. Тот попросту ей не говорил. Певец имел вредную привычку курить каждый час. Из-за этого, в день у него уходила минимум одна пачка сигарет. О здоровье он видимо не задумался. — Слушай, Лазарев, — начал первым разговор блондин, — ты бы не хотел сходить погулять? Может съездим в центр Петербурга? Я там был, очень красиво, но я не посетил главные достопримечательности. — Охм... Хорошая идея, Дмитрий Николаевич! А когда? После конкурса? А как же учёба? — расспрашивая мямлил юнец. — Да хоть сейчас... Кстати, давай ночью! У тебя учёба завтра с трёх дня. Да и двойки у тебя только по моим предметам. Кстати, за это ты получишь. Я, если что, образно говорю, бить не буду. — Я же сказал, если будет необходимость, можно применить физическую силу, я же знаю, что это в рамках воспитания. А оценки... Я исправлю! Честное слово... Завтра... Ну так завтра... А как и на чем мы поедем? — Я подумаю... Верить тебе нельзя, ты знаешь. Поедем на метро. Пойду сейчас на улицу, прошвырнуться надо, жетоны куплю. А то дома сидеть так себе, сам знаешь. Да и покурить мне надо... — Билан, какое курить? ! Вы курите по пачке в день, не жирно?!.. Ладно, пошлите, я тоже не хочу дома сидеть, — возмущаясь пробормотал брюнет. — Нет, не жирно. Тогда иди собирайся, через двадцать минут пойдём. Просто мне надо ещё понять, что надеть... Да и вообще! Не пошлите, а пойдёмте. Куда это ты меня посылаешь, м? — спросил старший, уходя с кухни в комнату.***
День *** Сегодня 1 сентября... Сегодня пора огорчений настала... Опять, хотя может и снова. Есть пара новостей, одна меня очень сильно радует! Сначала о плохой: Утром, Малиновский как-то странно себя вёл, он не шутил, не обзывал, не бил и вообще не трогал меня в раздевалке. Меня это очень насторожило. Когда я вошёл в класс, меня тепло встретил один человек, Владик Топалов. Очень сильно люблю его, он мой лучший друг с пелёнок. Он всегда меня поддержит и будет на моей стороне. Пропуская момент хорошей новости, скажу ситуацию после... В итоге, Алекс опозорил себя перед новым учителем, к этому я подойду позже, и разозлился, именно на меня. Что я опять сделал? На следующей перемене, после конца этого урока, он подошёл ко мне, начав душить. Я начал задыхаться и от испуга случайно вломил ему по лицу. Он упал. Все смотрели на нас, особенно на меня. После он встал и у нас началась дикая драка!... Когда я рассказал отцу о новом учителе, точнее кто он, мне не поверили и обозвали чокнутым. Не удивительно. Хорошая новость: В этот день, когда я пришёл. Мы с Топаловым начали общаться, я ему рассказывал разные истории, как меня сбила машина, как я дрался с бомжами, как чуть не умер. Много веселья за лето кратко говоря. Так вот, в какой-то момент, речь зашла о классном руководителе. Он сначала намекнул мне, спросив "Ты же знаешь Диму Билана?" Я ему точно ответил, что обожаю его творчество и конечно знаю. Влад сказал, что теперь он и является руководителем нашего класса. Сначала я не поверил, но я подумал, что лучший друг мне не соврет. По итогу я сказал, что меня всё равно ничего не удивит, после того, как я узнал, что наш директор это король Эстрады - Киркоров. В общем, Влад то и в правду не соврал. К нам в класс зашёл человек в чёрном. На нём был чёрный свитер, очки и маска. Эта загадочность... Это был Дима Билан, точнее Дмитрий Николаевич. Он был злым с утра. Но потом, когда на меня напал тот выродок, певец спас мне жизнь... Я ему очень сильно благодарен, Спасибо!@Лазарев 01.09.2007
***
4 апреля, 2008 год. Время к полуночи, 23:51. Парни стоят в метро. Лазарев рассматривает карту пути. Он никогда не был в метро. Всё бы хорошо, если б в то время в метро не пришёл Малиновский. Пара его не заметила. Серёжу восхитила карта и он спросил у старшего. — Дмитрий Николаевич, а что значат эти разноцветные линии с названиями? — скромно сказал парень. — Охм... Это ветки! Мы живём на фиолетовой, вот смотри. Станция Международная, это наша. А нам нужно на Адмиралтейскую. Все эти названия, это имена станций, — улыбчиво сказал мужчина. В этот момент старший задумался и ответ взгляд в сторону. Брюнет все также смотрел на пути и пытался понять, как это всё работает. В мыслях блондина было то, что произошло вчера. Он не мог смириться. "Как я мог это сделать... Этот маленький пугливый мальчик... Мой любимый мальчик... Я просто взял и избил его ремнём в кровь? Я изверг... Я же мог понять его... Он просто всего боится... Что я наделал...?! Певец почувствовал, как кто-то дёргает его за рукав. Это был Серёжа, он всё расспрашивал, когда же приедет поезд. В ответ юноша получил "скоро". Но не только слова, но и взятие за руку. Он глянул на грустное лицо артиста. — Дмитрий Николаевич... Вы чего?... Я опять что-то не так сделал?... Не стоило спрашивать про пути, это было глупо... — ученик тоже отвёл взгляд в сторону. Учитель ничего не сказал, лишь попытался удержать слезы. Поезд прибыл. Малиновский наблюдал за этим всем. В их классе уже давно было известно, что парочка встречается. Поэтому хулиган надел капюшон и зашёл с ними в вагон. Парни сели рядом. Лазарев чувствовал себя виноватым, хотя ничего не сделал. Билан же периодически вытирал мокрые глаза руками. Малиновский смотрел на это всё. Даже в таком человеке как он, появилась трещина. Смотря на этих двоих, он сам загрустил. Его отец выгнал его за все проказы. Послал в общагу, но там не было мест. Дима повернулся в сторону Серёжи и прижал его к себе. Тот положил голову на плече мужчины. — Вы такие милые вместе... — промямлил Алекс, выглядывая из под капюшона. — Малиновский?... Не ожидал слышать это от тебя... Что ты здесь делаешь в такую позднь? — с удивлением спросил старший. — Мой отец выгнал меня. Филипп Бедросович ему доложил про все мои хулиганства, про Лазарева в том числе... — на эти слова брюнет посмотрел на бывшего врага. — Почему же ты не пойдёшь в общагу? Там же жильё снять можно. Или к Ани, вы же пара, — сказал учитель, поглаживая Лазарева. — Я уже ходил. Во первых меня засмеяли, во вторых там нет мест... А Ани... Она тоже прогнала меня. В итоге я остался ни с чем. Ребята переглянулись между собой. Малиновский облокотился на колени и закрыл лицо руками. Неожиданно для всех, Лазарев встал и подошел к русому мальчишке. Он сел рядом и приобнял его. — Я думаю... Мы... Мы сможем помочь тебе... Так ведь, Дмитрий Николаевич?... — грустно спросил брюнет. — Вы? Помочь мне?... Но я же столько всего сделал... Столько ужасного... Я же тебя чуть не прикончил... И ты хочешь мне помочь?... Даже после того как я ушёл от тебя к Лорак?! — Стоп... В смысле ушёл? Серёжа, я чего-то не знаю? — старший вопросительно посмотрел на самого младшего. — Да... Но это долгая история, не думаю, что вы захотите её слышать... Я бы хотел, чтобы вы были моим первым и единственным... Но вот, только второе прилагательное подходит... Певец был шокирован. Он согласился помочь хулигану. Диме стало слегка обидно за Сережу, что он когда-то встречался с таким абьюзером. Что-то в нём вспыхнуло, а после треснуло. Как узналось, Малиновский уже 10 часов ходит на улице, голодный и замёрзший. Ребята зашли в ближайший ресторан и сели за столик. Билан заказал себе крепкого кофе и салат Цезарь на перекус, Лазарев предпочел какао и салат, что и его парень. Малиновского не оставили обделенным, Билан заказал ему горячий зелёный чай и стейк средней обжарки. Алексу было стыдно за это всё. Он упомянул это за столом. — Алекс, кто вообще тебя угораздил на эти все поступки? Адекватный же был, — с полным ртом промямлил младший, заставив парней усмехнуться. — Лазарев, я тебя не учил, что с полным ртом не разговаривают? — строго, но смешно посмотрел учитель на кареглазого. — Даже во время.... — певец резко ему закрыл рот, ведь знал, что парень точно пошутит про 18+. Стала тишина. Все смотрели в свою тарелку и ели. У Билана было неважное предчувствие, что-то скоро обязательно случиться. Он не стал говорить об этом кому-то, просто настроился на том, что в мае он уже поедет на конкурс. Остался месяц, так мало чертова времени. Тарелки опустели спустя десять минут. Дима оплатил еду, что заставило Малиновского стыдиться себя. Певец встал и позвал парней. 5 апреля, 2008 год. Ночь, 01:50 Ночной милый Петербург вызывал восторг у обоих мальчиков. Они шли и разговаривали между собой, пока блондин шёл сзади них в пяти метрах. Было понятно, что старший явно приревновал младшего к его бывшему. Но его взгляд был пустой и мертвый. День *** Сегодня был самый худший день моей жизни. Я никогда не забуду его. Я навсегда возненавидел себя. Я его довел... Как я только мог? Объясняю... Сегодня ко мне снова полез Малиновский. Он был не один, какие-то два брата близнеца и Лорак были с ним. Я испугался. Никто кроме Влада не знал, что я ношу холодное оружие в школу. Я хотел войти в класс, но заметил как они шептались и начали идти ко мне. Моё слабое сердце заколотилось. Дыхание улучшилось. Они окружили меня, а я резко достал нож и ударил одного близнеца им. Потом вроде ещё кого-то... Я бежал прочь от них. Я услышал крик Билана, но успел выбежать из здания. Я бежал быстро, что было мочи. Я падал, но вновь вставал. Я вбежал домой и зашёл в комнату. Посмотрев в окно я заметил, как разъярённый певец вышел из машины и быстро отправился в сторону подъезда. Я ничего не придумал, как спрятаться в щель шкафа в комнате Димы. В итоге он нашёл меня. Билан заставил меня встать на колени и повернуться к нему спиной, сняв футболку. Я отговаривался, но он был слишком зол. Я выполнил это. По моей спине текла горячая кровь, а я стонал от боли. Была истерика и горькие слезы.@Лазарев 02.04.2008
Через несколько минут певец напрочь забыл о позавчерашнем инциденте. Он больше никогда не вспомнит эту ситуацию. В голове стало пусто, как дорога Питера. Время два ночи, завтра нужно в колледж. Почему они гуляют в такую позднь? Парням к трём дня, а вот Диме... Ему к пол девятому. Билан оповестил ребят, идущих впереди, что вызвал такси и через пять минут оно подъедет. Старший достал пачку сигарет и вытащил одну из них. Закурив, отошёл в глубокую тень. Его глаза были направлены на Лазарева, который хохотал до слез рядом с Алексом. В голове пролетела фраза: "это конец". По лицу проскользнула горячая слеза. Такси подъехало и все сели. — Дмитрий Николаевич, садитесь спереди, мы с Алексом сзади, — сказал ученик, смеясь и садясь назад. Дима сжал кулаки, пытаясь сдержаться. Он сел в такси и глубоко вздохнул, назвав адрес. Сзади, всю дорогу, были слышны переговоры шёпотом. Блондин разбился внутри. Больше он ничего не чувствовал. Не обоняния, не эмоций. Любовь убила Билана. 4 апреля, 2008 год. Ночь, 02:29. Дорога домой, со стороны участника Евровидения, была тихой. Он оплатил проезд и вышел из такси. Парни вышли за ним. Они не переставали удивлять друг друга. Скалив зубы, учитель сглотнул слюну и вошёл в свой дом. Он послал Лазарева сделать экскурсию на втором этаже, а сам зачем-то ушёл в кладовку. Пока те ходили на верху, певец быстро рыскал что-то. Через минуту в его руках был чёрный чемоданчик небольшого размера. Он вышел из кладовки и скинул с себя всю одежду. Выбежав на улицу, кинулся бежать в лес. Странное поведение Димы было редким. Его мало, что могло убить морально. Он лишился сознания в промежуток времени, и стоя на любимом зелёном лугу с мокрой травой и грязью, достал содержимое. Настоящий пистолет с глушителем и пулями. Билан начал перезаряжать оружие. Вздохнув и закрыв глаза, он приложил дуло пистолета к виску. Он стоял так долго, думая, закончена ли жизнь или стоит продолжать? Холодный ветер дул в его лицо. Волосы разлетались в разные стороны. Выстрел. Выстрел в сторону, он не решился. Закрыв лицо одной рукой, он вздохнул и закатил глаза. Пнув ящик, Дима оставил чемоданчик там, а пистолет взял с собой. Медленным шагом, он поперся к своему дому. Грусть наполняла его глаза. На душе стыд. Войдя в свой довольно большой двухэтажный дом, он спрятал огнестрельное оружие в задний карман, ведь думал, что Лазарев прибежит встречать, но... На первом этаже гробовая тишина. Лишь тихий смех со второго этажа бил тихость в доме. Блондин приоткрыл рот и подошёл к холодильнику на кухне. Он взял полусухое белое вино, отойдя и повернувшись на триста шестьдесят градусов, плюхнулся на кресло. Он сползал, но снова поднимался. Закинув голову, залпом начал глотать вино, давясь и обливаясь жидкостью. Подбородок и рубашка были все в вине. Он перевесил вперёд, и подставив кулак ко рту, начал глухо кашлять, проливая на стол алкоголь. Второй раз в жизни, когда мужчина хотел напиться в хлам и забыться в своём кошмарном сне. С каждой минутой он пьянел всё больше и больше. То смеялся, как ненормальный, то вытирал глаза, пытаясь не закричать во всю голосину. 4 апреля, 2008 год. Глубокая ночь, время к ранему утру, 03:47. Смешки и голоса уже давно утихли в комнатах парней. Каждый разошёлся к себе. Малиновский спал в начальной комнате Лазарева, а Лазарев спал в комнате, где спит вместе с Биланом. Его вообще не смутило отсутствие его молодого человека. Он лежал и спал, греясь об подушку. Певец всё так же сидел в кресле. Мокрый и пьяный. Опьянение спадало, к удивлению. В сон не клонило. Было самое ужасное чувство. Он тоскливо улыбался, намертво смотря в одну точку. Светало. Солнце начинало бить лучами в окно. Карие глаза старшего горели. Единственное, что горело в нём. Лучи грели замёрзшие конечности блондина. Через два часа стоит собираться. Готовить завтрак, переодеться? Голода он не чувствовал, значит есть не будет. Учитель подумал, что приготовит последний завтрак в жизни, и он будет для учеников его класса. Жизнь для него закончилась. На конкурс он положил, вспоминая жалкое второе место два года назад. Резко, Дима закрыл глаза. Через пол минуты он раскрыл их вновь, уже улыбаясь живо во всю улыбку. Всё как рукой сняло. Он забыл про всё, что помнил. Он забыл, как любил мальчика. Позднее утро, 11:04 С кухни несло сладким запахом еды. Лазарев только открывал глаза, потягиваясь на постели. Билана рядом уже давно не было. Внимания этому он также не уделил. Парень встал, вновь потянулся, в глазах потемнело от резкости движений. Он вышел из комнаты и спустился на кухню. Там у стола стоял Малиновский, облокотившись назад. Старший увидел дружка и улыбнувшись, расслабив брови помахал рукой в знак приветствия. — Доброе утро. Это ты приготовил? — с интересом спросил брюнет, подходя к собеседнику. — М... Да, я, — с ухмылкой лгал Алекс. — Я удивлён, что ты умеешь готовить... Что ты делаешь?! — в этот момент старший прижал его к углу гарнитуры, взяв за бёдра. — Слушай... А может... Ну твоего Билана? Ты правда думаешь, что он тебя любит? Будь со мной, давай вернём то, что было тогда? С улыбкой говорил Алекс младшему. Тот стоял, подогнув к себе руки. Он отвёл взгляд от глаз блондина. Серёжа начал думать. Он чувствовал взгляд бывшего на своей макушке. — Слушай... Прости, но нет. Я люблю Диму и я знаю, что он любит меня. Даже если ты прав, то я останусь с ним. Я не могу тебе верить, ты столько натворил... Я боюсь тебя, — мальчик оттолкнул Малиновского. — Раз ты не будешь моим... То не достанешься никому, — блондин явно разозлился, раз взял нож в руку. Серёжа вздрогнул и кинулся бежать куда попало. Он побежал по лестнице, но споткнулся, сильно ударившись носом об ступеньку. Кровь полилась также моментально, как и юноша встал и перепрыгнул на второй этаж. Старший навернулся на крови того. Лазарев громко захлопнул дверь, запершись. Он взялся за сердце и начал быстро дышать. По двери послышались удары. Нож медленно протыкал дверь. Страх наполнял слабое и тощее тело младшего. Он кинулся одеваться, во что попало. Любимый свитер его суженного подошёл ему точь-в-точь. Взяв уроки и кинув их в портфель, подошёл к окну. Блондин почти выломал дверь. Открыв окно, он выпрыгнул оттуда, перелетев через забор, об которых сильно ударился ногами. Не чувствовал боли, он побежал в сторону училища. День, 12:17. С полностью окровавленными ногами и мёртвой отдышкой, он зашёл в здание, чуть не упав. Ели как парень стоял на ногах. Он прошёл в раздевалку где с ужасной болью, оставляя кровавые следы, переобулся. После, уже встать было нереально. Но брюнет через силу и адскую боль сделал это, повесив сменку, похромал в кабинет учителя. Постучав и услышав положительный ответ, вошёл. Билан повернул голову в сторону ученика. Внутри было беспокойство, но на лице не единой эмоции. На лице мальчика были слезы и засохшая носная кровь. — Д-дмитрий Николаевич... Помогите... Малиновский, он... — Я не желаю тебя слушать, — грубо и холодно перебил мальчика старший. — Н-но... Прошу, выслушайте меня... — он упал перед ним, держаться уже не было сил, — я умоляю вас о-о прощении... Вчера я вёл се-себя не благодарно... — Ты хоть знаешь, что я вчера испытал? Ты хоть знаешь, что вчера могла закончиться моя жизнь? Я напился — из-за тебя. Чуть не застрелился в лесу — из-за тебя. Не спал всю чёртову ночь — из-за тебя! — вконец вскрикнул певец. Глаза младшего ещё больше наполнинились слезами. Он сидел на коленях перед учителем, смотря ему в глубь души. Лазарев крепко обнял ноги блондина. В кармане всегда лежал маленький ножик, для самозащиты. — Я вновь сильно провинился, сделав вам больно. Я больше не хочу так... Убейте меня здесь и сейчас... — он достал холодное оружие и отдал учителю. — Что ты несёшь... Боже, — мужчина наклонился к нему и перетащил на свои колени. Блондин отобрал нож у ученика, убрав в тумбочку к чертям. Он крепко обнял мальца со словами: "я не умею тебя ненавидеть". Лазарев расплакался ещё больше, прижимаясь к плечу любимого. — Ма-Малиновский чуть не убил ме-меня... Я даже не ус-успел поесть... Он сказал, что приготовил всё сам... Я не очень то поверил... По-потом он прижал меня к гарнитуре и-и взял за бедра, предложив бросить вас и ве-вернуться к нему, вед-дь вы меня не любите... — гробовая тишина повисла в кабинете. — И что ты ему сказал, малыш?... — Сказал, что даже если он и прав, я лю-любить вас не перестану... Что останусь в любом слу-случае с вами... Он разозлился.. Взял нож и по-побежал за мной... Я закрылся в вашей комнате... Алекс начал бить по двери ножом... Я быстро оделся, да-даже случайно ваш свитер любимый надел... Который вы запрещаете брать... Извините з-за это... Я собрал портфель и вы-выпрыгнул в окно... — мальчик засучил штанины. — О Боже, мой маленький... — он крепко прижал брюнета к своей груди и поцеловал в макушку, — я больше не буду сдерживаться. Он заплатит за всё. Ноги ученика были излиты в крови. Были сильные вмятины, которые посинели. Ужасное зрелище. Держа на руках своего мальчика, Дима понёс его к Филиппу. Киркоров задушил бы на месте того, кто довёл до такого состояния юношу. На второй этаж подниматься с плюс шестьюдесятью килограммами была задача не из лёгких. Через минуту они уже были в кабинете директора. Коля, который дожидался Фила, чуть не упал в обморок при виде этого. Вдох-выдох не помогал. Боль проходилась по всем местам тела Сережи. Слезы и кровь окончательно застыли на его лице. И вот, директор заходит в помещение. — ЛАЗАРЕВ?! Господи, мой маленький, кто это сделал? Кому бошку открутить?! — закричал самый старший при виде ног мальчика. — Это из-за Малиновского. Он опять руки распускает. Ты уж прости, Фил, но я его убью сегодня же, — хмуро сказал Билан — Не стоит, я вышвырну его к чертям из училища, он мне надоел. Как это произошло, солнце? — Филипп присел на корточки перед юношой. Ученик, стесняясь, рассказал всё как было. На лице уже было глубокое спокойство. Он в защите троих близких мужчин. — Малиновский очень глупо поступил. Его же вчера отец из дому прогнал. На что он вообще надеялся? — размешивая кофе, молвил Басков. — Да он блять на голову отбитый, сволочь, — закрыв уши младшему высказал Дима, — я бы мог ещё миллионы прилагательных ему отнести, да уши этого зайчонка жаль. Троя пересматривались, иногда смотря на мальчика, который засыпал на руках своего хранителя. Билан изредка вытирал нос и переносицу. Это было плохим знаком, и Филипп с Колей это прекрасно знали. Тишина стояла не долго. — Мне кажется Алекс всё знал, даже то, что меня это убьёт. Не туп он оказался. Через два с половиной часа, Фил и Ник, вы подходите в кабинет. У них первая пара со мной, но я лучше уйду, а то добро это не закончится, — он приподнял бровь, посмотрев на уснувшего парня, — спи, мой маленький, всё будет хорошо. — Ты же на машине? Езжай-ка с Серёжей в травмпункт. Да побыстрее, пока не стало поздно, — сказал нервозно Басков. — Хорошо, понял-принял. Тогда поставьте на замену сегодня вместо меня кого-нибудь. Я пошёл. Блондин встал, вновь подкосив коленки, но прошёл к двери и одним движением ноги открыл её. Директор и завуч покачали головой с улыбкой, но ничего не сказали, стиль Димы заменить нереально. Через десять минут, пройдя через пустое здание и выйдя на улицу с миллионом глаз, старший уже сидел в машине. Он уложил мальчика на переднем сиденье, при этом разложив сиденье как койку. Учитель вжал на газ и машина тронулась к местному и лучшему травмпункту. День, 14:15 Они подъехали к зданию. Народа было много. Тучи на улице расходились, солнце начинало светить ярко и тепло. Зелёные ветки уже дали ростки. Было свежо, снег весь окончательно растаял. Дима посмотрел на Серёжу. Тот безсознательно лежал во сне. Он положил руку на грудь мальчика и аккуратно начал трясти в стороны. — Малыш... Солнце моё яркое, просыпайся... Мы в травмпункт приехали, — негромко, чуть ли не шепотом, говорил старший. — Ммх... В смысле в травмпункт... — ели как просыпаясь мямлил Лазарев. День *** Сегодня на нас напал человек с ножом. А ведь мы просто гуляли. Хоть и на заброшке, но всё же! Это было и вправду страшно и в частях смешно. Правда я вернулся домой полу мёртвый, в прямом значении этого слова. Это июль, четырнадцатое число. Мы сходили с ребятами на речку. Славно искупались, попрыгали с тарзанки, позагорали на солнце. Хорошо провели утро так скажем. Ближе к обеду, который я всегда пропускал, ведь не знал времени. За это мама меня часто ругала. Но... Не важно. Мы собрались с Владиком и Алексом. Ну я о них писал, Влад Топалов мой лучший друг, а с Алексом Малиновским всё на много сложнее. Потом об этом напишу. Значит-ся, мы собрались, время было примерно два или три дня, мы скучали и пинали камни у ручейка. За ним были огороды, где мы часто крадем малину или крыжовник. Ходили мы по всей деревушке, то к пятому дому, то к девятому... Наши дома в деревне обозначаются цифрами. В третьем доме, корпус а, магазин находиться, там мы жвачек понакупаем за рубль и будем ходить лопать. Речка, на которой мы купались, называется Плюса. Перед ней, на первой канаве, к слову у нас их семь, если припомнить, есть луг. Огромный такой. Там в футбол играем с другой ребятней с другого двора. А вот дальше... Пятый и третий, второй, шестой, девятый и первый дом перед дорогой построены. Но почему я выделил именно пятый и третий дома? За ними есть как раз-таки та заброшка, которая взорвалась из-за чего-то не так давно. Мы, решили пойти туда. Зайдя, мы ахнули. Везде был песок оранжевого, чёрного и белого цвета. Где попало лежали осколки. Стены рушились. Вдали виднелась лестница, гнилая и сломанная. Само здание было размером как четырёхэтажное. Мы забрались ели как на второй этаж. Ходим. Малиновский провалился ногой в дыру, но мы его спасли. Так бы он разбился. В один момент, через десять минут мы услышали крики охранников: — Что вы тут делаете?! А ну слезайте, полиция ждёт вас внизу!!! Мы испугались и рванули в окно, просто других выходов не было. Сначала прыгнул старший, Влад. За ним я. Мы с ним упали на осколки. Мои ноги моментально кровью истекли. До мяса вжалось стекло. Алекс прыгнул, мы схватили его и побежали за третий дом на кладбище за деревней. Нас никто не нашёл. Но мои ноги... Это было больно, но весело!@Лазарев 14.07.2001
Дима провёл рукой по лицу мальчика, который смотрел напугано на него. Его взгляд лечил спокойствие. Только этим глазам Серёжа доверял больше всего. Парень кивнул. Блондин вышел из машины, обойдя её, открыл дверь и аккуратно достал брюнета. Тот обхватил за шею старшего и не хотел отпускать. Певец закрыл машину и умеренно пошагал в здание травмпункта. Они вошли. Подойдя к окну приёма, Билан сказал, что это довольно срочно. Медсестра не поверила, но тот настойчиво показал ноги мальчишки. Она ахнула и взялась за сердце. Поверила и покинула комнату, уйдя за дежурным врачом. Через пять минут их приняли. К старшему уже попристовали, просили фото и автографы, но мужчина мягко отказывался, ведь был на нервах и беспокойстве. Войдя в кабинет, ученика попросили положить на койку. Дима сделал указание, держа за руку юношу. Но через несколько секунд он отошёл в сторонку. Парнишу начали осматривать, он напрягался и постанывал от боли. Блондин же стоял в дали и кусал ногти. Прошло пару минут. Его подзывают в коридор. Учитель скрестил пальцы, лишь бы всё было хорошо. Выйдя за дежурным врачом, он услышал боль в душе своей. — Плохие новости, Дмитрий Николаевич... Нам очень жаль, но этот мальчик останется инвалидом на всю жизнь, — сказал дежурный врач. — В смысле?!.. На всю жизнь?... Это можно изменить? Операцию сделать? Сколько вам нужно денег?! Я всё отдам! — мужчина затрясся. — Вы уверенны, что сможете осилить десять миллионов рублей? Если да, мы приступим сегодня же. — Да, смогу... — последние деньги он отдаст, — могу виртуально отдать? По карте? — печаль слышалась в словах блондина. — Да, конечно. Ему начали диктовать номер карты. Он собрал все карты, на которых были деньги. Мужчина стал банкротом. Не копейки на телефоне, не наличными. Деньги пришли. Через час назначили операцию. Билан, скрывая печаль, вошёл к парню. — Д-дмитрий Николаевич, всё хорошо? — заикаясь спросил Серёжа. — Да, конечно, мой дорогой. Всë... Всё в порядке! — дергая губами, но улыбаясь прошептал Дима. — Я всё же смогу поехать с вами на Евровидение? — на лице мальчика появилась улыбка. Дима нависал над Серёжей, смотря на него. Они смотрели друг на друга перевёрнуто. Старший поцеловал младшего в нос и произнёс. — Конечно, ещё спрашиваешь.